Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 199 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 21 по 40.

Тема: Автономное отопление

  1. #21
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович
    Пиши заяву в горисполком-она там год пролежит-как раз ремонт закончишь.
    Затем-Жэк,теплосеть,Днепрогаз,пожарники,санстанция,бабка-соседка
    О.. сразу видать знающего человека..
    Сейчас нахожусь на этапе ЖЭК-Теплосеть. Заява в горисполкоме лежит уже как пару недель. 6-го июня вроде будет заседание. Буду надеяться..

    З.Ы. Горисполкомовцы, вашу бабушку, хватит страдать фигней по поводу руского и украинского языков!! Лучше рассмотрите мое заявление!!

  2. #22
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Блин, ниша в рынке.....а ведь в других городах есть такая услуга

  3. #23
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    ШерлокХолмс, поделитесь нюансами написания заявы...нет сил воду в кастрюльках греть

  4. #24
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    ШерлокХолмс, поделитесь нюансами написания заявы...нет сил воду в кастрюльках греть

  5. #25
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    korovka, нюанс такой - Вам следует поспешить - 6-го будет заседание. Потом - через месяц. Заяву писать - в комнату 108.
    Чесно говоря, этап написания заявы пройден не лично мной, но если нужно - я могу разузнать более конкретно, что к чему, и зачем она нужна вообще. Но думаю в этом нет необходимости - там особых нюансов, по идее, нет..
    Общая схема описана Нестор Петрович-ем.
    Идете в Горисполком в к. 108 пишете заявление.
    Потом, в ЖЭК-е нужно взять справку, что они не возражают. Они пошлют в теплосеть за справкой, что у Вас нет долгов за тепло. Чтобы получить эту справку - нужно предварительно в том-же ЖЭКе взять справку "о составе семьи" или как она там называется правильно.
    Вобщем, я только на начальном этапе. Думаю самое интересное еще впереди.

    З.Ы. Я могу в чем-то ошибаться. Разрешаю всем меня поправить.

  6. #26
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    ШерлокХолмс, спасибо

  7. #27
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Люди, кто-то поставил отопление уже себе? может поделиться опытом и контактами

    спасибо

  8. #28
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, еще не поставил.. так сказать в процесе..

  9. #29
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, кстати, какими именно контактами?

  10. #30
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    ШерлокХолмс,

    я имею в виду контакты тех, кто вам этот котел устанавливал, и ставил сами батареи в комнаты. я знаю, что котел могут прийти из днепрогаза поставить, а кто бы мне батареи поставил -- понятия не имею еще.

    и еще знаю, что в некоторых фирмах отопление делают "под ключ", вы им деньги -- они вам полностью работающее отопление в квартире с документами. но я так поняла, что это не меньше 2500, а хотелось бы уложиться в 2000, и вообще, чем дешевле, тем лучше.

    а вы уже купили котел?

  11. #31
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    у моих родителей автономное отопление, ставили года три назад и не в Днепропетровске. Котел двуконтурный Unkers (кажется так пишется) размером как газовая колонка. Третий год живут в теплой квартире с горячей водой круглый год. довольны и счастливы, чего и вам желаю
    Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд! (с)

  12. #32
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    В принципе, если нужен Днепрогаз, который на Володарского 5 (есть же ещё на левом берегу какой-то районный?) то могу подкинуть контакт человека, который решал мне там документы...

  13. #33
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    спасибо, я живу в ленинском районе
    вроде нашла человека из местного днепрогаза. сегодня буду говорить...

  14. #34
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Starlight, Удачи Вам!

  15. #35
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight, котел пока не купил, но это вот-вот свершится.
    Сейчаас делают проэкт в Горгаз, только сделают - сразу буду устанавливать (до конца этой - начала следующей недели должны сделать).
    Батареи, трубы, стояки - вроде нашел ребят, и вроде бы не сильно дорого. Они сейчас в командировке в Киеве, через 2 дня приезжают - должны начать это все делать. Сделают - могу скинуть их контакты и скажу во сколько мне это обошлось.

    Все документы делали сами (не через фирму) - заняло где-то месяц-полтора, по деньгам - 1200-1500 грн.
    По неподтвержденной инфе, через фирму это буит стоить 1250 долл.
    Если что, контакт где-то есть.

  16. #36
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Kitty, ШерлокХолмс,
    спасибо

    а меня тут расстроили. пришли люди, которые ставят это отопление (когда есть документы) и сказали, что я могу до отоп. сезона не успеть сделать все док-ты Ж( Так что на вас, ШерлокХолмс, смотрю просто с восхищением

    так вы на первом этапе ходили в горисполком? или туда уже нужно идти со справками о составе семьи и отсуствии долгов?

    не, 1000 баксов за одни документы -- это слишком. буду пытаться успеть все сделать сама...

    буду благодарна любому, кто поделится передовым опытом

  17. #37
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    И еще вопросик.

    мне в днепрогазе сказали, что для жека нужна будет справка не только о том, что нет долгов в теплосети, но еще и в горводоканале, электросети, днепрогазе. это так?

    у меня есть возможность попросить бабушку-пенсионерку обойти эти инстанции, только если вдруг это лишнее, то не хочется тратить время. вы обошлись справкой только из теплосети?

  18. #38
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    Подскажите, реально ли сделать АО на 6 этаже? Я слышала, что можно только с 1 по 4-1 и на последнем этаже.
    ШерлокХолмс, у вас какой этаж?
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

  19. #39
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    snegana,
    я на днях читала объявление в днепрогазе по этому поводу. было сказано "с 1 по 5".
    но может в вашем конкретном случае и по-другому.

  20. #40
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight,
    так вы на первом этапе ходили в горисполком? или туда уже нужно идти со справками о составе семьи и отсуствии долгов?
    Чем быстрее Вы туда пойдете - тем лучше. Для начала нужно просто написать заявление. А потом они Вам скажут когда прийти за разрешением (гдето недели через 2-3). По идее справки нужны- мы взяли все, кроме Горэнерго (там бардак еще тот). Когда пришли в Горисполком - были немного в шоке: немеряно народу, дышать нечем, нам заходить 115-м а зашел только 40-й (Вам выдадут номер). Ну, думаем, попали. Когда.. через время.. вышли и вынесли разрешения всем у кого 5-ти этажки. А у нас 4-й этаж 5-тиэтажки. Вобщем- считай повезло. Правда, написали неправильно фамилию - пришлось немного еще там побыть, но все закончилось хеппиэндом.
    "Девятиэтажки" остались там - не знаю чем это все закончилось.
    И еще вопросик.

    мне в днепрогазе сказали, что для жека нужна будет справка не только о том, что нет долгов в теплосети, но еще и в горводоканале, электросети, днепрогазе. это так?
    Чесно говоря непомню, скажу одно - с ЖЭК-ом проблем не было, тьху-тьху-тьху..
    А вообще, лучше сходить в ЖЭК и узнать в ЖЭК-е, что им нужно, а в Днепрогаз Вам нужно будет сдать документы на тех.условие по установке газового котла. По идее так.
    snegana,
    Подскажите, реально ли сделать АО на 6 этаже?
    Чесно говоря - не знаю. У меня 4-й.
    Я тоже слышал по поводу 1-5 этажи, но ничего внятно по этому поводу сказать не могу.

    Как вариант, сходить на фирмочку, которая занимается документами и сказать, что-то типа "Сделаете ли вы все документы по Авт. Отоплению и сколько это будет стоить. Только у меня 6-й этаж.".
    Послушать что они ответят. Если скажут да - тогда наверное можно и самому сделать, если нет - делайте выводы.
    Адрес скину в ЛС.


    П. С. Всем удачи в этом нелегком деле!

Сторінка 2 з 199 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті