Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 199 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199 ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Автономное отопление

  1. #3841

    Реєстрація
    01 травень 2010
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від марсик Переглянути допис
    Да доделали, когда начал прямым текстом говорить что буду прибивать их.
    а они вам в этом году делали?

  2. #3842

    Реєстрація
    03 грудень 2010
    Дописів
    205

    Типово

    Цитата Допис від anysya Переглянути допис
    а они вам в этом году делали?
    договор заключали в прошлом году а доделали вот недавно.

  3. #3843
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від марсик Переглянути допис
    договор заключали в прошлом году а доделали вот недавно.
    Странно. За ними раньше такого не наблюдалось. Может по причине задержек в горисполкоме и Вашем не согласии в ожидании? (Без притензий, пытаюсь разобраться).
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  4. #3844

    Реєстрація
    03 грудень 2010
    Дописів
    205

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Странно. За ними раньше такого не наблюдалось. Может по причине задержек в горисполкоме и Вашем не согласии в ожидании? (Без притензий, пытаюсь разобраться).
    Да не в чем разбираться, врут постоянно, стрелки друг на друга переводят, врали ещё до нового года что попали на сессию, потом выяснилось что не попали, та короче не хочу даже вспоминать этот гемор, если бы были нормальными людьми, то как минимум скзали бы что вот мы извиняемся у нас такие проблемы возникли и мы их пытаемся решить, так нет кормили завтраками каждую неделю, сделали монтаж щетчик повесили и рассказывали пользуйтесь (через 2 недели он будет в базе) каких 2 недели, через пол-года он появился в базе и всё что мы напалили (по 1.10грн) пришлось платить по 7.2грн. или менять счетчик на новый (1500грн.), пришлось платить так как по сумме получалось почти одинаково, а мы как идиоты платили всё впемя по счетчику, а нам днепрогаз считал как за плиту и естественно этих денег никто не вернул, так как официально пол-года счетчика у нас не было.

    Слава богу что это всё закончилось, и я больше не услышу этих "специалистов"

    Короче кто любит экстрим , можете к ним обратится, только помните Вам никто звонить не будет, да и от Вас звонки будут принимать только когда им захочется.

    p.s у них везде и во всём были проблемы, даже монтажники сказали что они мудаки редкие (тоже нам одно насчитали, а монтажники насчитали совсем другое) и работают они с ними только потому что работы не так уж и много предлагают сейчас на рынке.
    Востаннє редагував марсик: 15.09.2015 о 09:55

  5. #3845
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    а есть смысл делать документы за 45?
    когда окупится экономия на индивидуальном отоплении?

    положить на депозит 45 тыс
    45000х27%=12150грн в год https://privatbank.ua/depozit/?utm_s...campaign=train

    Вот и будет на оплату отопления без головняка и деньги целы
    К слову, сегодня заезжал в один магазин на ул.Гагарина, подбирал люстру в гостинную. Так вот представьте моё удивление, когда небольшая, но со стекляшечками люстра стоила 30000грн., на нее правда скидка была 5-10%))) И это была только простенькая вещь...
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  6. #3846
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    К слову, сегодня заезжал в один магазин на ул.Гагарина, подбирал люстру в гостинную. Так вот представьте моё удивление, когда небольшая, но со стекляшечками люстра стоила 30000грн., на нее правда скидка была 5-10%))) И это была только простенькая вещь...
    шикарное сравнение

  7. #3847
    Аватар для antonina.feljeva
    Реєстрація
    12 березень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    шикарное сравнение
    А кто-то ведь купит такую "простенькую" вещь

  8. #3848
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від antonina.feljeva Переглянути допис
    А кто-то ведь купит такую "простенькую" вещь
    Кто то и Мазератти покупает, а индивидуалка это для рядового потребителя

  9. #3849

    Реєстрація
    26 червень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый день.
    Прошу у форумчан консультации по вопросу установки автономного газового отопления. Установка планируется после отопительного сезона в 2016 г. Сейчас занимаюсь оформлением документов. На данный момент получено разрешение горсовета. Отданы документы в Днепропетровское управление ГУ ДСЕС (жду получения оформленных документов), голов АПУ (жду получения оформленных документов).
    Следующее по списку управление житлового господарства. По управлению житлового господарства у меня возникло несколько вопросов:
    - в управлении дали письмо на имя директора ЖЕКа нашего дома с просьбой предоставить тех. условия на установку автономного отопления, пошел в ЖЕК, начальника не было (ЖЕК у нас реорганизуют), была секретарь, она сказала, что надо писать заявление на установку автономки, в котором нужно указать марку котла. С маркой, вроде, определился (тип котла дымоходный), но за полгода до установки могу выбрать другую марку котла того же типа. Вопрос: насколько критично указывать в данном заявлении окончательную марку котла?
    Второй вопрос: в ЖЕКе в перечне необходимых документов фигурирует акт печника, данный акт, если я не ошибаюсь, имеет срок действия 3 мес., автономку я планирую устанавливать в 2016 г., правильно ли я понимаю, что в 2016 г. мне справку прийдется брать повторно.

  10. #3850

    Типово

    А разрешение сами получали??? Если не сами то компания Вам и решит все эти вопросы. Марка котла нужна будет для проекта.

  11. #3851

    Реєстрація
    26 червень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Разрешение получал сам. Поэтому собственно и возникли эти вопросы. То что марка котла будет нужна для проекта по газу, это понятно. Проект по газу планировал делать после отопительного сезона этого года (либо через фирму, либо через днепрогаз), тогда и планировал окончательно выбрать марку котла. А марку котла начали требовать уже на этапе получения тех. условий в ЖЕК, то-есть уже сейчас.
    Востаннє редагував avm5: 28.09.2015 о 14:51

  12. #3852
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від avm5 Переглянути допис
    Добрый день.
    Прошу у форумчан консультации по вопросу установки автономного газового отопления. Установка планируется после отопительного сезона в 2016 г. Сейчас занимаюсь оформлением документов. На данный момент получено разрешение горсовета. Отданы документы в Днепропетровское управление ГУ ДСЕС (жду получения оформленных документов), голов АПУ (жду получения оформленных документов).
    Следующее по списку управление житлового господарства. По управлению житлового господарства у меня возникло несколько вопросов:
    - в управлении дали письмо на имя директора ЖЕКа нашего дома с просьбой предоставить тех. условия на установку автономного отопления, пошел в ЖЕК, начальника не было (ЖЕК у нас реорганизуют), была секретарь, она сказала, что надо писать заявление на установку автономки, в котором нужно указать марку котла. С маркой, вроде, определился (тип котла дымоходный), но за полгода до установки могу выбрать другую марку котла того же типа. Вопрос: насколько критично указывать в данном заявлении окончательную марку котла?
    Второй вопрос: в ЖЕКе в перечне необходимых документов фигурирует акт печника, данный акт, если я не ошибаюсь, имеет срок действия 3 мес., автономку я планирую устанавливать в 2016 г., правильно ли я понимаю, что в 2016 г. мне справку прийдется брать повторно.
    Оборудование желательно приобрести заранее. Поскольку все круги ада проходите самостоятельно, будет много придирок и желаний соответствовать правилам и требованиям. Советую не рисковать и обзавестись котлом. Акт печника действует 6 месяцев. Если даже и придется заново получать, то поставьте эту статью расходов как обязательную. Не велика потеря...
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  13. #3853

    Реєстрація
    26 червень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    gazzifik спасибо за консультацию. Отправил сообщение в личку.

  14. #3854

    Типово

    Добрый день, прошу тоже консультацию. Получили проект, сейчас ищем монтажников. Но у меня другой вопрос, оказывается, это снова после монтажа все надо будет узаканивать в горгазе!!!! я считала, что проект это уже и есть окончательное решение. Сколько по времени и деньгам это стоит? И вроде платить надо будет по 7,188 пока не узаконят... Спасибо.

  15. #3855

    Реєстрація
    03 грудень 2010
    Дописів
    205

    Типово

    Сообщение от formbeton

    а есть смысл делать документы за 45?
    когда окупится экономия на индивидуальном отоплении?

    положить на депозит 45 тыс
    45000х27%=12150грн в год https://privatbank.ua/depozit/?utm_s...campaign=train

    Вот и будет на оплату отопления без головняка и деньги целы

    Для formbeton
    странное предложение - сидеть зубами клацать в холоде всю жизнь (так как топят у нас в многоэтажках знают все), зато деньги на депозите, может мысль о доходе в 1012,50 грн. в месяц согревает?
    Можно квартиру продать и деньги на депозит положить, еще больше доход будет.

  16. #3856
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від марсик Переглянути допис
    Сообщение от formbeton

    а есть смысл делать документы за 45?
    когда окупится экономия на индивидуальном отоплении?

    положить на депозит 45 тыс
    45000х27%=12150грн в год https://privatbank.ua/depozit/?utm_s...campaign=train

    Вот и будет на оплату отопления без головняка и деньги целы

    Для formbeton
    странное предложение - сидеть зубами клацать в холоде всю жизнь (так как топят у нас в многоэтажках знают все), зато деньги на депозите, может мысль о доходе в 1012,50 грн. в месяц согревает?
    Можно квартиру продать и деньги на депозит положить, еще больше доход будет.
    У меня нормально топят, меня лично не совсем устраивает стоимость за отопление (64х18грн=1152грн).
    Я рассматривал индивидуалку с целью экономии и расклад дал по экономии, это не касается тех кто мёрзнет.
    Если у Вас холодно и нет другого варианта как обогреть индивидуальным отоплением - тогда платите 45 тыс. и Вам тепло

  17. #3857
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Тамара Григорьевна Переглянути допис
    Добрый день, прошу тоже консультацию. Получили проект, сейчас ищем монтажников. Но у меня другой вопрос, оказывается, это снова после монтажа все надо будет узаканивать в горгазе!!!! я считала, что проект это уже и есть окончательное решение. Сколько по времени и деньгам это стоит? И вроде платить надо будет по 7,188 пока не узаконят... Спасибо.
    В случае, когда Вы не обращались за АО под ключ со специализированной организацией, Вам придется договариваться с горгазом, что якобы они Вам делали монтаж. Или же они Вам посоветуют тех, кто закроет вопрос докуметально. Мы частичным доделками АО в квартирах не занимаемся, это очень проблематично для нас. Не могу кратко описать причину, лучше звоните, всё объясню. 0675118148, Дмитрий.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  18. #3858
    Аватар для karamel'ka
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Жовтневый район
    Дописів
    113

    Типово

    Здравствуйте! Форумчане, столкнулись с проблемой: делали АО через посредников, в прошлом августе сделали монтаж, котел и счетчик, сказали что можно пользоваться всем.... Сейчас оказалось что у нас только счетчик проведен, а автономного отопления в газсбыте не видят и насчитывают нам по 7.188 грн. Посредники наши уже год пудрят мозги, каждый раз говорят что у нас все сделано и все хорошо, а в итоге у нас долги за газ растут! Помогите советом, что сделать чтоб газсбыт увидел наше отопление?

  19. #3859
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від karamel'ka Переглянути допис
    Здравствуйте! Форумчане, столкнулись с проблемой: делали АО через посредников, в прошлом августе сделали монтаж, котел и счетчик, сказали что можно пользоваться всем.... Сейчас оказалось что у нас только счетчик проведен, а автономного отопления в газсбыте не видят и насчитывают нам по 7.188 грн. Посредники наши уже год пудрят мозги, каждый раз говорят что у нас все сделано и все хорошо, а в итоге у нас долги за газ растут! Помогите советом, что сделать чтоб газсбыт увидел наше отопление?
    Сочувствую... Горгаз врезку газа к котлу делал? Если да, то они без основания не призжают. Это значит, что проект и техусловие у них есть. Для начала уточните какая документация по Вашему адресу имеетмч. Если нет ничего, долбите Ваших подрядчиков. Иначе никак. У Вас тоже должны оставаться на руках документы. Какие есть? Может хотябы копии?
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  20. #3860
    Аватар для karamel'ka
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Жовтневый район
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Сочувствую... Горгаз врезку газа к котлу делал? Если да, то они без основания не призжают. Это значит, что проект и техусловие у них есть. Для начала уточните какая документация по Вашему адресу имеетмч. Если нет ничего, долбите Ваших подрядчиков. Иначе никак. У Вас тоже должны оставаться на руках документы. Какие есть? Может хотябы копии?
    Врезку горгаз делал. Рабочий проект по дополнительной установке котла есть у меня на руках,
    есть еще на руках документы не по газу...рабочий прект на реконструкцию системы отопления, акт об отключении от теплоснабжения и горячей воды, разрешение жэка, тех условия с управления жилищного хозяйства, акт по вентиляционным каналам, тех условия теплосетей на реконструкцию цо, выписка из протокола по рассмотрению вопросовоб отключении потребителей от цо и гв, мое заявление в городскую комиссию и расписка соседей.
    Подрядчики сказали мне, что мои документы по газу лежат в архиве...и почему у нас не видят в горгазе АО подрядчики выясняют с лета...
    Я б сама пошла выяснять так не знаю с чем и куда идти, в абонентском отделе (каб121) сказали подождите, обычно документы долго проходят... Так я уже год жду, даже больше (((((

Сторінка 193 з 199 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті