Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 199 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 301 по 320.

Тема: Автономное отопление

  1. #301
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    А почему никто не учитывает теплоизоляцию комнаты в расчете кол-ва секций батареи??? (Хотя расчитать ее наверно нельзя!)
    Ведь большое значение имеет, насколько утеплены и изолированы стены , какие окна. У нас реальный пример: делаем ремонт, одна комната (15 квад) утеплена пенопластом, гипсокартоном, стоит металлопластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом, другая - без ремонта 12 квадр, холодные стены, старое окно, пока АО подключить не успели, зато дали ЦО и уже сейчас чувствуется разница без всяких термометров - комната, даже с большей площадью, но утепленнная намного теплее, чем другая(хотя стоят одинаковые батареи).
    И здесь уже без разницы, какие стоят батареи (чугун, алюм, сталь), ведь нет больших потерь тепла и я думаю, когда будет стоять АО, это будет сказываться только на работе котла, т. е котел будет работать не на полную мощность, экономя газ. Разве не так???

  2. #302
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    GVC,
    Посмотрим сколько я буду платить.
    Жаль, дело не быстрое выйдет, но я считаю интегральный показатель самопального изобретения - расход газа за весь сезон делю на объем (именно объем, не площадь) отапливаемого помещения. Очень поучительные получаются цифры.

  3. #303
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    JN,
    И здесь уже без разницы, какие стоят батареи (чугун, алюм, сталь), ведь нет больших потерь тепла и я думаю, когда будет стоять АО, это будет сказываться только на работе котла, т. е котел будет работать не на полную мощность, экономя газ. Разве не так???
    Так. Но никто и не спорит о необходимости утепления. Чем лучше теплоизолировано помещение, тем меньше затраты на отопление. Та же зависимость и от числа народу в помещении

  4. #304
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від JN
    А почему никто не учитывает теплоизоляцию комнаты в расчете кол-ва секций батареи??? (Хотя расчитать ее наверно нельзя!)
    Ведь большое значение имеет, насколько утеплены и изолированы стены , какие окна. У нас реальный пример: делаем ремонт, одна комната (15 квад) утеплена пенопластом, гипсокартоном, стоит металлопластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом, другая - без ремонта 12 квадр, холодные стены, старое окно, пока АО подключить не успели, зато дали ЦО и уже сейчас чувствуется разница без всяких термометров - комната, даже с большей площадью, но утепленнная намного теплее, чем другая(хотя стоят одинаковые батареи).
    Вы смотрели мой екселевский файл ??? там хоть и в упрощённом виде но учитывается это!

    Цитата Допис від JN
    И здесь уже без разницы, какие стоят батареи (чугун, алюм, сталь), ведь нет больших потерь тепла и я думаю, когда будет стоять АО, это будет сказываться только на работе котла, т. е котел будет работать не на полную мощность, экономя газ. Разве не так???
    Экономия да! Но от своих слов не отказываюсь, хоти и ещё меньше разница будет но всёравно будет между чюгуном и алюминием(при наличии комнотного регулятора и может ещё и датчика наружной температуры- полный автомат короче)
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  5. #305
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC

    Пока не меняю двери, это на вотром этапе.
    А ЖАЛЬ, У МЕНЯ ВСЕ НА 1М ЭТАПЕ ПРОИСХОДИТ - ПРЯМО СРАЗУ..

  6. #306
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від NATALIAS
    Мне кажется сталь/алюминий придумали только по причине удешевить материал, как например с Ванной.. кто скажет что СТАЛЬ или Акрил ЛУЧШЕ Чугуна???
    Вы шутите ???

    Вы видели цену советской чугунной секции и итальянской алюминиевой секции. Ну и тепловую мощность той и той.
    Я НЕ ШУЧУ... ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ СТОИМОСТЬ БАТАРЕИ ИЗ ЧУГУНА - АНАЛОГА НАПРИМЕР "итальянской алюминиевой"

  7. #307
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від JN
    А почему никто не учитывает теплоизоляцию комнаты в расчете кол-ва секций батареи??? (Хотя расчитать ее наверно нельзя!)
    Ведь большое значение имеет, насколько утеплены и изолированы стены , какие окна. У нас реальный пример: делаем ремонт, одна комната (15 квад) утеплена пенопластом, гипсокартоном, стоит металлопластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом, другая - без ремонта 12 квадр, холодные стены, старое окно, пока АО подключить не успели, зато дали ЦО и уже сейчас чувствуется разница без всяких термометров - комната, даже с большей площадью, но утепленнная намного теплее, чем другая(хотя стоят одинаковые батареи).
    И здесь уже без разницы, какие стоят батареи (чугун, алюм, сталь), ведь нет больших потерь тепла и я думаю, когда будет стоять АО, это будет сказываться только на работе котла, т. е котел будет работать не на полную мощность, экономя газ. Разве не так???
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ ГОВОРИТЕ, ВОТ ТОЛЬКО ПРО ПОТЕРИ GVC ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИЛ....

  8. #308
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC

    Экономия да! Но от своих слов не отказываюсь, хоти и ещё меньше разница будет но всёравно будет между чюгуном и алюминием(при наличии комнотного регулятора и может ещё и датчика наружной температуры- полный автомат короче)
    ВОПРОС: А РАЗВЕ ПРОГРАММАТОР И ПРИ НАЛИЧИИ ЧУГ. БАТАРЕЙ - НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ????КСТАТИ ЧАСТО "комнатный регулятор" НЕ РАБОТАЕТ...

  9. #309
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від NATALIAS
    Мне кажется сталь/алюминий придумали только по причине удешевить материал, как например с Ванной.. кто скажет что СТАЛЬ или Акрил ЛУЧШЕ Чугуна???
    Вы шутите ???

    Вы видели цену советской чугунной секции и итальянской алюминиевой секции. Ну и тепловую мощность той и той.
    Я НЕ ШУЧУ... ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ СТОИМОСТЬ БАТАРЕИ ИЗ ЧУГУНА - АНАЛОГА НАПРИМЕР "итальянской алюминиевой"
    Ну представляю причём очень отчётливо!!

    Чюгун обычное литьё, никакой покраски максимум грунтовка из пуливелизатора. Материал дешёвый.

    Алюминий литьё под давление, двойная окраска: первый слой наносится методом анафореза, обеспечивая противокоррозионную защиту как наружной, так и внутренней поверхности; второй слой создается в электростатической системе путем нанесения порошковой эпоксидной краски. Алюминий дороже чюгуна.

    Технологическое оборудование для тех операций что я описал при которых производятся алюминиевые батареии стоит немало, такчто вряди сибестоимость малая.

    И вы меня хотите убедить что на алюминиевых батареях накручивают 300% ?? Или что чюгунные батареи дороже ?
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  10. #310
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    ВОПРОС: А РАЗВЕ ПРОГРАММАТОР И ПРИ НАЛИЧИИ ЧУГ. БАТАРЕЙ - НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ????КСТАТИ ЧАСТО "комнатный регулятор" НЕ РАБОТАЕТ...
    В принципе тоже, яж писал выше, но периоды включения и продолжительность будет разная !!!

    Непонял, а чего не работает регулятор ?
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  11. #311
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    GVC, НЕ 300%, ПОЗВОЛЬТЕ, А MIN 30%

    И ЕЩЕ - НИКОГО НЕ УБЕЖДАЮ!

  12. #312
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC

    Непонял, а чего не работает регулятор ?
    ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА ... ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ... У НЕКОТОРЫХ ЗНАКОМЫХ, У КОТ. СТОИТ...

  13. #313
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Вы смотрели мой екселевский файл ??? там хоть и в упрощённом виде но учитывается это!
    Извините, сразу не обратила внимание!
    Уже посмотрела, рассчет ,
    хотя и в упрощенном виде, но у меня получилось тоже кол-во секций которое мы хотим ставить, хотя еще не знаю какой фирмы и какой тепл мощности будут алюминиевые батареи!

  14. #314
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    В принципе тоже, яж писал выше, но периоды включения и продолжительность будет разная !!!
    ТАК И Я ПИСАЛА:

    АЛЮМИНИЙ:
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАСХОДА ГАЗА ПРИ НАГРЕВЕ РАД-РОВ НИЖЕ, А ПЕРИОД ВКЛЮЧЕНИЯ ВЫШЕ
    ЧУГУН - ВСЕ НАОБОРОТ

    КАК В ПОГОВОРКЕ "ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЧАШЕ (АЛЮМИНИЙ)... И НАОБОРОТ (ЧУГУН)"

    Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ДЕНЬГАМ ОДИНАКОВО!

  15. #315
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА ... ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ... У НЕКОТОРЫХ ЗНАКОМЫХ, У КОТ. СТОИТ...
    Может просто фуфловый регулятор? или неправильно подключён?
    У меня пока электромеханический работает без проблем сверял его по электронному градуснику работает точно.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  16. #316
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від JN
    Извините, сразу не обратила внимание!
    Уже посмотрела, рассчет ,
    хотя и в упрощенном виде, но у меня получилось тоже кол-во секций которое мы хотим ставить, хотя еще не знаю какой фирмы и какой тепл мощности будут алюминиевые батареи!
    Ну значит правильно хотите !

    А как вы посчитали сколько вам надо секций, если незнаете их тепловую мощность ????? этож один из главных параметров влияющих на количество секций !
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  17. #317
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    ТАК И Я ПИСАЛА:

    АЛЮМИНИЙ:
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАСХОДА ГАЗА ПРИ НАГРЕВЕ РАД-РОВ НИЖЕ, А ПЕРИОД ВКЛЮЧЕНИЯ ВЫШЕ
    ЧУГУН - ВСЕ НАОБОРОТ

    КАК В ПОГОВОРКЕ "ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЧАШЕ (АЛЮМИНИЙ)... И НАОБОРОТ (ЧУГУН)"

    Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ДЕНЬГАМ ОДИНАКОВО!
    Как только сформулирую или найду научное обоснование разницы АО с чугунными или алюминиевыми батареями обязательно опубликую! Ну а пока в моей подписи всё написано
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  18. #318
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від GVC
    Цитата Допис від NATALIAS
    ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА ... ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ... У НЕКОТОРЫХ ЗНАКОМЫХ, У КОТ. СТОИТ...
    Может просто фуфловый регулятор? или неправильно подключён?
    У меня пока электромеханический работает без проблем сверял его по электронному градуснику работает точно.
    не спорю... электромеханический работает, не жалуются...

  19. #319
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    не спорю... электромеханический работает, не жалуются...
    Странно электронные те что я видел стоят в 4-5 дороже электромеханического. И что совсем с ними так плохо ? А какие производители(модели) именно можете сказать, чтоб себе такое не купить ?
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  20. #320

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    NATALIAS, Только не смейтесь, "Таврию". Помните старенький такой кубик советского производства? Вот уж в чем нет ничего, искажающего синусоиду
    Причём здесь синусоидальная зависимость? Главное – амплитуда.

Сторінка 16 з 199 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті