Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 199 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Автономное отопление

  1. #2821

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    В частном доме да, согласен. А в высотке дыры сверлить в полу (ламинат, паркетная доска) как-то не фонан. Теплый пол сам на кухне стелил ....

  2. #2822
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    В частном доме да, согласен. А в высотке дыры сверлить в полу (ламинат, паркетная доска) как-то не фонан. ....
    Какие дыры, зачем сверлить? Чтобы теплый пол положить нужно покрытие снимать или делать перед капитальным ремонтом.
    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    Теплый пол сам на кухне стелил
    Соседей греете?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  3. #2823
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    В частном доме да, согласен. А в высотке дыры сверлить в полу (ламинат, паркетная доска) как-то не фонан. Теплый пол сам на кухне стелил ....
    Что-то вы не то говорите...
    Вот моя кухня:
    Снимаем покрытие и стяжку до основания:


    Стелим пенопласт, на него монтируем трубы.

    Обратите внимание - оставлено место под мебель: справа под столешницу, слева в углу под холодильник

    Потом все это заливаем стяжкой не меньше 5 см

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2824

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Я делал электрический подогрев, снимал лишь самый верхний слой стяжки. С установкой автономки, отключил, толку с него.

  5. #2825

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Звідки Ви
    ноль93*745*96*81
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да нормально. Весь мир уже так делает.

    Есть несколько но:
    1. Заранее продумать расстановку мебели. Под мебелью - нельзя греть пол.
    2. Не ко всем покрытиям подходит. Паркет - нельзя. Ламинат - нужно подбирать, и это снизит эффективность отопления. От ковров придется отказаться.
    3. Температура теплоносителя не должна превышать 45 градусов. Есть уверенность, что в морозы этого хватит? Потому батареи все равно придется монтировать.

    Ну есть еще нюансы...
    Я для себя взвесил, и теплый пол сделал только в кухне и санузле.
    спасибо за раскладку) не знал этих нюансов, то есть теперь тип отопления подпольный как основной вид отопления рассматривать не буду спс. остался вопрос стоимость автономки для 3-к квартиры чешки

  6. #2826

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Расчитывайте на 35 тысяч украинских рублей. По докам, ранее 4 месяцев никто не сделает, говорят 3, а кормят обещаниями потом. Мне документы до сих пор никто не отдал, все вот обещают и обещают ....
    Ко мне только сегодня из теплосети девочка приходила, я так понимаю, что после акта только доки я увижу ....

  7. #2827

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Звідки Ви
    ноль93*745*96*81
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    Расчитывайте на 35 тысяч украинских рублей. По докам, ранее 4 месяцев никто не сделает, говорят 3, а кормят обещаниями потом. Мне документы до сих пор никто не отдал, все вот обещают и обещают ....
    Ко мне только сегодня из теплосети девочка приходила, я так понимаю, что после акта только доки я увижу ....
    То есть вопрос установки автономки я так понимаю не в целях экономии, а в целях получения качественного тепла зимой?

  8. #2828
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Веселая Ферма Переглянути допис
    То есть вопрос установки автономки я так понимаю не в целях экономии, а в целях получения качественного тепла зимой?
    Адназначна!
    Экономии не получится. В смысле окупаемости не будет.
    По моей квартире: автономка обошлась в 32 тыс, экономия по отоплению+горячая вода - 1500 в сезон. Вот и считайте...
    Зато у меня уже не будет +13...+14 в квартире при отсутствии горячей воды...
    ,

    Каденс важнее клиренса!

  9. #2829

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Я не успел прочувствовать прелестей отопления, ввиду того, что мне его установили, а тепло пришло через несколько дней буквально. Вот горячая вода, это плюс несомненный ... По поводу экономии, вопрос открыт до утепления стен квартиры пенополистиролом ....
    Вот по поводу окупаемости, тоже вопрос риторический, кто-то любит не сильно жарко, погодные условия осень/зима/весна ....
    Если я выйду на 1500 в сезон, окупаемость будет примерно 800 - 1000 гривен, при нынешней цене на газ.

  10. #2830

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Звідки Ви
    ноль93*745*96*81
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від wasily_g Переглянути допис
    Я не успел прочувствовать прелестей отопления, ввиду того, что мне его установили, а тепло пришло через несколько дней буквально. Вот горячая вода, это плюс несомненный ... По поводу экономии, вопрос открыт до утепления стен квартиры пенополистиролом ....
    Вот по поводу окупаемости, тоже вопрос риторический, кто-то любит не сильно жарко, погодные условия осень/зима/весна ....
    Если я выйду на 1500 в сезон, окупаемость будет примерно 800 - 1000 гривен, при нынешней цене на газ.
    то есть 800 гривен в сезон, итого 32 000 / 800 грн. = 40 сезонов! да уж, это имеет смысл только при недостатке тепла иначе смысла нет вообще!

  11. #2831

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Я не считаю время окупаемости, я поставил автономку по причине: маленький ребенок родился, его нужно купать, я и моя семья не хотим мерзнуть, оплачивать отопление улицы .... вообщем я заплатил, чтобы выбирать ...

  12. #2832
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Веселая Ферма Переглянути допис
    то есть 800 гривен в сезон, итого 32 000 / 800 грн. = 40 сезонов! да уж, это имеет смысл только при недостатке тепла иначе смысла нет вообще!
    Понимайте, это если считать только прямые затраты. Остальное учесть невозможно. Электричество, которым вы подтапливайтесь, когда не топят в межсезонье или слабо топят в сезон; электричество на бойлер, который вы установили, потому как горячей воды почти не бывает; затраты на лечение, поскольку простудились в собственной квартире, поскольку зимой было +14 и т.д.
    Да и как оценить получаемый комфорт: тепые полы, которые невозможно сделать при ЦО, температура в квартире не +27 и не +16, а такая, какую вы хотите и т.д. и т.д.

    Вобщем каждый должен делать для себя вывод взвесив все за и против.

    Каденс важнее клиренса!

  13. #2833

    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Звідки Ви
    ноль93*745*96*81
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Понимайте, это если считать только прямые затраты. Остальное учесть невозможно. Электричество, которым вы подтапливайтесь, когда не топят в межсезонье или слабо топят в сезон; электричество на бойлер, который вы установили, потому как горячей воды почти не бывает; затраты на лечение, поскольку простудились в собственной квартире, поскольку зимой было +14 и т.д.
    Да и как оценить получаемый комфорт: тепые полы, которые невозможно сделать при ЦО, температура в квартире не +27 и не +16, а такая, какую вы хотите и т.д. и т.д.

    Вобщем каждый должен делать для себя вывод взвесив все за и против.
    К счастью у нас район всегда почти с водой ж/м Приднепровск топит терпимо, думал поставить для разнообразия так же как поставил ГБО на машину)))) а учитывая цифры не совсем соизмеримые с полученным удовольствием от самого процесса и понимая что стоит автономка, думаю эту идею отложить до плохих времен.

  14. #2834

    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Дописів
    53

    Типово

    Вопрос знатокам. Выгодна ли установка автономного отопления в нежилом помещении (1/9 панелька). Салько сейчас платят предприниматели за газ? Или дешевле не будет?

  15. #2835

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Выгоднее отключиться от ЦО ..... чтоб теплосеть про вас забыла, автономку можно растянуть на года ...

  16. #2836
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Скажу на личном опыте, не говоря что я специализируюсь в данной теме: квартира 50 кв.м. зимой в холодный месяц накручиваю газа 200м3. Причем совсем не экономлю с отоплением и ГВС! Расход на отопление, ГВС, плита газовая максимум 200грн. По сравнению с ЦО, семья из 3-4-х человек экономия 400-600грн. в отопительный месяц! А это 3000-4000грн. в отопительный сезон. Как вы считаете, че-то не пойму...Дальше в неотопительный сезон за ГВС плачу вообще смешные деньги. Кондиционер летом в десять раз больше накручивает. Конечно главная прелесть всего этого - НЕЗАВИСИМОСТЬ от ЦО! Я САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР! Знаете, в свое время я долго думал, а нужна ли мне машина, а может маршруточка - дешево и сердито, или такси если срочно или поздно. Но все же я решился взвесив все за и против и приобрел авто. Знаете, я совсем не жалею потраченных денег. Это и комфортно и быстро и почти всегда вовремя (это касается и АО).
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  17. #2837
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Gap01 Переглянути допис
    Вопрос знатокам. Выгодна ли установка автономного отопления в нежилом помещении (1/9 панелька). Салько сейчас платят предприниматели за газ? Или дешевле не будет?
    Я бы сказал, дороговато. И вся работа и стоимость газа. Но многое решает площадь. Где то проще поставить инфракрасные панели.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  18. #2838
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Скажу на личном опыте, не говоря что я специализируюсь в данной теме: квартира 50 кв.м. зимой в холодный месяц накручиваю газа 200м3. Причем совсем не экономлю с отоплением и ГВС! Расход на отопление, ГВС, плита газовая максимум 200грн. По сравнению с ЦО, семья из 3-4-х человек экономия 400-600грн. в отопительный месяц! А это 3000-4000грн. в отопительный сезон. Как вы считаете, че-то не пойму...Дальше в неотопительный сезон за ГВС плачу вообще смешные деньги. Кондиционер летом в десять раз больше накручивает. Конечно главная прелесть всего этого - НЕЗАВИСИМОСТЬ от ЦО! Я САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР! Знаете, в свое время я долго думал, а нужна ли мне машина, а может маршруточка - дешево и сердито, или такси если срочно или поздно. Но все же я решился взвесив все за и против и приобрел авто. Знаете, я совсем не жалею потраченных денег. Это и комфортно и быстро и почти всегда вовремя (это касается и АО).
    А вот я не понимаю ваших расчетов. При 50 кв.м. и 4-х человек прописанных в месяц затраты на отопление-подогрев воды будут 6,73*50+4*42,25*=*505,5 грн. Как при этом можно экономить 600 грн мои математические способности сказать не могут...
    P.S. А я фактически и не считал. Взял свою годовую оплату газа сравнил с годовыми начислениями (отопление+подогрев воды+газ) соседей снизу - та же площадь, тот же состав семьи. Благо сайт http://www.complatezh.info позволяет мне это сделать
    Кстати,у меня те же 200грн на 64 квадрата

    Каденс важнее клиренса!

  19. #2839
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    А вот я не понимаю ваших расчетов. При 50 кв.м. и 4-х человек прописанных в месяц затраты на отопление-подогрев воды будут 6,73*50+4*42,25*=*505,5 грн. Как при этом можно экономить 600 грн мои математические способности сказать не могут...
    P.S. А я фактически и не считал. Взял свою годовую оплату газа сравнил с годовыми начислениями (отопление+подогрев воды+газ) соседей снизу - та же площадь, тот же состав семьи. Благо сайт http://www.complatezh.info позволяет мне это сделать
    Кстати,у меня те же 200грн на 64 квадрата
    Это Вы взяли пример самого низкого тарифа. У нас в 2010году до 12грн./м.кв доходило. Вот и считайте. Цена на горячую воду тоже выше - около 52грн. Моя экономия 3500грн. В 2011 году на самом холодном месяце сэкономил почти 800грн. по сравнению с предыдущим при ЦО. Думаю за 7 лет отобьется как пить дать.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  20. #2840
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Это Вы взяли пример самого низкого тарифа. У нас в 2010году до 12грн./м.кв доходило. Вот и считайте. Цена на горячую воду тоже выше - около 52грн. Моя экономия 3500грн. В 2011 году на самом холодном месяце сэкономил почти 800грн. по сравнению с предыдущим при ЦО. Думаю за 7 лет отобьется как пить дать.
    Это где же так дорого? И сколько месяцев отопительного сезона?
    Я собиралась ставить очень серьезно. Решила просчитать. Зашла на сайт коммунальных платежей и вижу, что в самый холодный месяц тариф был 7, 62. За сезон отопление потянуло на 3 комнатную чешку 1746 гривен с копейками. Добавьте горячую воду, правда она у меня по счетчику, прикинуть не удалось, тут люди писали 42,25 в месяц, у меня один прописан. Ну это за год еще 500 гривен. В сумме 2246. С АО будет 1200 плюс горячая вода летом. Больше тысячи никак не выйдет за год. Теперь считайте АО - установка с документами 35000. Через 10 лет окупится 10 тысяч и пора менять котел. В остатке имеем 25 тысяч плюс 5 за котел. Еще через 10 лет снова в минусе десятка и опять пора менять котел. Такими темпами понадобится порядка 60 лет. Да, отопление подорожает, но и газ тоже, пусть и в меньшей степени. Все равно раньше, чем за 30 лет не окупится.
    Касаемо свободы и комфорта не возражаю, это очень ценно. Но если в доме топят приемлемо, то на этом преимущества заканчиваются. Другое дело, если в доме очень плохо топят и все время зимой холодно, но это оказался не мой случай.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

Сторінка 142 з 199 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті