Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 199 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Автономное отопление

  1. #2321

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Вы или прикалываетесь, или...еше один защитник обездоленных коммунальщиков? Кто сказал про воровство?
    Простым языком: "Я разве просил предоставлять мне эти услуги"? Нет!!! А если уперлись, то докажите, что я ими воспользовался...
    Ну, а с акцептированием офферты - это вообще в палату №6...
    Это я. Я сказал. Могу еще раз повторить. Прочти еще раз, внимательно, что я написал. Попроси кого помочь разобраться. Прочти книгу по гражданскому праву. Если не поможет, то мне не жаль, что так бесзастенчиво накалывают туповатых, более смышленые особи хомосапиенс.

    ЗЫЖ с офертой ты меня порадовал ))) вот что в этом простом и реальном, как наша жизнь, процессе тебе не понятно, а? ответь, мне действительно интересно, осознаешь ли ты, что имеешь правоотношения с теплосетью не имея на руках договора?

  2. #2322

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    так , вернемся к уже прорисованной схеме . я имею в виду установку квартирного счетчика с последующим перекрытием вентиля . кто проделывал такое , помогите с деталями , пжлста . вот как я это себе представляю в наиболее дешевом варианте :
    1. Покупаю самый дешевый но сертифицированный квартирный счетчик , с датой производства не ранее , скажем , 3 лет от планируемой даты установки (т.е. от 2009 и позже) , для того , чтобы не нести его на поверку . т.к. последняя должна производиться не реже , чем раз в 4 года .
    2. С окончанием отапливаемого периода , и слива воды из ситемы , обрезаю нах все батареи . у меня две комнаты и кухня . ставлю либо заглушки на ответвления от транзитной трубы , либо меняю кусок транзита проходящего в моей квартире на цельный в двух комнатах . на кухне в верхнее ответвление вставляю вентиль , счетчик и первый датчик от счетчика , выход пока оставляю открытым . в нижнее ответвление от стояка врубаю второй датчик и выход оставляю пока окрытым .
    3. пишу бумажку в теплосети о желании перейти на тарификацию по счетчику и приглашаю от них опломбировщика-регистратора. он пломбирует счетчик и (если я решил вопрос транзита с помощью заглушек) сами заглушки. на вопрос , почему только один счетчик , и где , собственно , сама система квартирного отопления , отвечаю : "счетчики дорогие , поэтому вся внутриквартирная система будет расходиться непосретственно от этого счетчика по всем комнатам . а сейчас ее нет потому ... как деньги кончились" %)) (вот какой он дорогой), или по какой другой причине , я еще подумаю .
    4. На самом деле , замыкаю систему (соединяю выходы обоих датчиков) и перекрывая вентиль . ставлю три электрических конвектора мощностью до 1 кВт под каждым окном (две комнаты и кухня) . радуюсь , что все по закону и каждый будет получать по заслугам , т.е. теплосеть - по показаниям счетчика = 0 ! Тепло получаю тогда когда захочу , посредством электроэнергии от днепроблэнерго , за что плачу исправно !

    наиболее узкое место в этом всем вижу в третьем пункте !
    5. Захочет ли опломбировщик(регистратор) подписать акт , при отсутствии внутриквартирной системы , или нет ? с водным счетчиком у меня так и было : их просто напросто не интересует , что "за счетчиком" . но водоснабжение и отопление - разные вещи .
    6. разрешен ли вообще монтаж "простыми смертными" ?
    ну так че , у кого какие мысли по такой схеме ?

  3. #2323
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    ну так че , у кого какие мысли по такой схеме ?
    Взгляд неспециалиста:

    на вопрос , почему только один счетчик , и где , собственно , сама система квартирного отопления , отвечаю : "счетчики дорогие , поэтому вся внутриквартирная система будет расходиться непосретственно от этого счетчика по всем комнатам .
    Вам не позволят запитать все отопление квартиры от одного стояка. Это серьезная разбалансировка системы.

    разрешен ли вообще монтаж "простыми смертными" ?
    Насколько я знаю - только сертифицированной организацией. Но это не проблема - в городе таких валом

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2324
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Почему счётчики дорогие?

    Делаем себе АО, счётчик брали непосредственно в горгазе, сертифицированный и ими рекомендованный, цена 243 гривны.Вот их работы горгазовские да, недёшевы. Что то там 2000 гривен насчитали за всякие штучки дрючки, но это всё через накладную, плюс ещё гривен на 400 написали список из всяких шлангочек. И вот ещё не знаю сколько последний этап - запуска обойдётся, плюс составление договора, надеюсь на неделе решится. Потом отчитаюсь по полной стоимости.

    Вот собственно сам счётчик, уже ими врезанный


  5. #2325

    Реєстрація
    18 червень 2008
    Дописів
    228

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    ну так че , у кого какие мысли по такой схеме ?
    Идея с тепловыми счетчиками и последующей пломбировкой-прекращением подачи и обрезкой батарей супер, только как объяснить теплосети, что 3 стояка, которые пересекают 2-к квартиру, например, на 3 этаже частично не отапливают квартиру.
    Если у вас получится, теплосеть будет ООчень недовольна и вашему примеру последуют многие, заменив теплосеть на электрические конвекторы. Даже при тарифе 72 коп/кВТ ч, будете знать за что платите кровные 400-600 грн.

  6. #2326

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    2Летняя: речь о счетчиках на тепло.

    Вам не позволят запитать все отопление квартиры от одного стояка. Это серьезная разбалансировка системы.
    плохо. надо че-нить придумать ...

  7. #2327

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Соучастник Переглянути допис
    Идея с тепловыми счетчиками и последующей пломбировкой-прекращением подачи и обрезкой батарей супер,
    да , здесь эта идея прозвучала от Ghetto2 , и мне она тоже понравилась , теперь надо ее , так сказать , "отработать" ...
    Цитата Допис від Соучастник Переглянути допис
    только как объяснить теплосети, что 3 стояка, которые пересекают 2-к квартиру, например, на 3 этаже частично не отапливают квартиру.
    ну , если вопрос в том , не отапливаюсь ли я от чужих квартир (стены-то - общие) , то , как я понял , можно составить акт (свидетели - три соседа) о замере температуцры в квартире (я ведь в холоде тоже жить не хочу , поэтому отапливаться буду конветорами) . а теплосеть пусть лапу сосет , счетчик стоит , показаний нет - оплаты нет .
    Цитата Допис від Соучастник Переглянути допис
    Если у вас получится, теплосеть будет ООчень недовольна и вашему примеру последуют многие, заменив теплосеть на электрические конвекторы. Даже при тарифе 72 коп/кВТ ч, будете знать за что платите кровные 400-600 грн.
    как я понял , такое практикуют конторы , которые делают автономное отопление , это как один из вариантов ...

  8. #2328
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    2Летняя: речь о счетчиках на тепло.
    А зачем в квартире ещё и счётчик на тепло? Мы ведь тут об АО говорим, или уже о чём то другом

  9. #2329
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    А зачем в квартире ещё и счётчик на тепло? Мы ведь тут об АО говорим, или уже о чём то другом
    С добрым утром!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10850501

    Каденс важнее клиренса!

  10. #2330

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    А зачем в квартире ещё и счётчик на тепло? :shock: Мы ведь тут об АО говорим, или уже о чём то другом :roll:
    именно , об АО ! но :
    1. АО не обязательно должно быть газовое.
    2. кроме установки АО нужно еще выйти из ЦО , иначе придется платить вдвойне : и за ЦО и за АО .
    вот тут сейчас и идет речь о том , как , с учетом того , что исполкомы не дают разрешение на выход из ЦО , не платить дважды !

  11. #2331
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Как страшно жить Слава богу у нас не стоит проблема с разрешением, а то я даже не представляю во что бы это в итоге вылилось по финансам

    Сколько имею знакомых, с АО в многоквартирных домах, у них всё ограничилось только счётчиками на газ, но они очевидно успели попасть на тот период, когда такие разрешения давали без проблем.

  12. #2332

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    значится так . в исполкоме зарегистрировали мое заявление : "Прошу предоставить разрешение на установку электрического автономного отопления , в связи с неудовлетворительным качеством отопления централизованого - ..." и некоторые грустные детали из зимнего периода жизни моей семьи . в 15 дневный срок обязуются ответить . посмотрим , че они там напишуть ...
    сходил так же в свою котельную , узнать , че там с квартирными счетчиками . Перепуганные они там какие-то , глаза большие : "мы ничего не ведаем по этому поводу , езжайте на улицу Батумскую 44 , там наш начальник - говорите с ним."
    поехал , поговорил . по его реакции понял , что не часто к нему с такими вопросами пристают . сказал , что не знает получится у меня такое или нет , отправил меня на Карла Маркса 37 - городские тепловые сети
    ("футбол" продолжается) . при этом выразил крайнее удивление по поводу ледникового периода в моей квартире (номер дома я ему назвал) , и отсутствию реакции со стороны сотрудников нашей котельни . сказал , что можно писюльку накатать , они сразу приедут и с ЖЭКовцами все сделают (с ЖЭКовцами мы это уже проходили, знаем) ... намотал его совет на ус и поехал на работу ... завтра позвоню/схожу в гортеплосеть , че ж они мне ответят ?

    поискал счетчики квартирные на тепло . в районе 1500 за штуку ... немало так . при чем , как я понял , могут быть проблемы с установкой при нашей "стояковой" вертикальной системе разводки отопления ... но это я уже у гортеплосети узнаю ....

  13. #2333

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    проконсультировали меня в городской теплосети. как я и говорил : водоснабжение и теплоснабжение - разные вещи , и с установкой счетчика тут все гораздо серьезней . Нащитал мне цифру порядка 15000 (проекты , ТУ , сами счетчики , монтаж) . все это делать должны сертифицированные конторы (они сами , к примеру) . говорит , что такое фактически не практикуется (не считая квартир, переделанных под магазины) ибо для бытовых целей это неоправданно дорого . жаль (( идея клевая была . если у кого какие мысли имеются - делитесь ...

    жду письменного отказа от исполкома . похоже все таки придется судится ... твою мать ...
    или хотя бы заставить теплосети отремонтировать транзит , чтоб было "за что" платить .

  14. #2334
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    жду письменного отказа от исполкома . похоже все таки придется судится ... твою мать ...
    или хотя бы заставить теплосети отремонтировать транзит , чтоб было "за что" платить .
    Прошел через это, 2 зимы мерзли, под конец прошлой все-таки заставил ЖЕК и теплосеть починить стояки... этой зимой тоже плачу, но уже хоть за тепло в квартире!
    Поэтому желаю вам сил и ТЕРПЕНИЯ!

    Больше всего бесило платить 280 грн в месяц ни за что, через суд - дело долгое и муторное, плюнул и заплатил
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  15. #2335
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    проконсультировали меня в городской теплосети. как я и говорил : водоснабжение и теплоснабжение - разные вещи , и с установкой счетчика тут все гораздо серьезней . Нащитал мне цифру порядка 15000 (проекты , ТУ , сами счетчики , монтаж) . все это делать должны сертифицированные конторы (они сами , к примеру) . говорит , что такое фактически не практикуется (не считая квартир, переделанных под магазины) ибо для бытовых целей это неоправданно дорого . жаль (( идея клевая была . если у кого какие мысли имеются - делитесь ...

    жду письменного отказа от исполкома . похоже все таки придется судится ... твою мать ...
    или хотя бы заставить теплосети отремонтировать транзит , чтоб было "за что" платить .
    Я вам ранее так и писал, что многие пробовали что-то решить, но везде бюрократия и все шито-крыто, но все равно решали с помощью соотвествующих контор. А цена в прошлом году такая и была, ну может на 1000-чу ниже (разрешения, проекты и др. "бумага" счетчик и монтаж газа).
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  16. #2336

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    коль закон не позволяет , то всякие там конторы ничего по закону и не сделают . а кормить тварей в кожанных креслах (они и так на наши с вами налоги живут) , да еще и посредством этих "контор" - увольте , эт дело принципа . по крайней мере , в этом вопросе ...

  17. #2337

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Отопительная техника в Днепропетровске по приятным ценам - teplomag.dp.ua

  18. #2338
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    коль закон не позволяет , то всякие там конторы ничего по закону и не сделают . а кормить тварей в кожанных креслах (они и так на наши с вами налоги живут) , да еще и посредством этих "контор" - увольте , эт дело принципа . по крайней мере , в этом вопросе ...
    Не совсем согласен с Вашей логикой. Поскольку мы живем в такой стране, как Украина, пора бы уже привыкнуть за 20 лет "незалежности", что такое закон и что такое бесплатно. Вы так себя ведете, будто благодаря вашему упорству и принципу Вам станет легче и лучше жить. Если следовать Вашей логике, то будучи водителем автомобиля (я только предположил что Вы водитель), Вы незачто не заплатите "тваре" за совершенное Вами нарушение взяткой, без протокола? А в мидицине вы тоже ни одной "тваре" не платите? А в учебе?....Что больше в этой ситуации непонятно, так это чего Вы в результате добились и кому Вы сделали лучше? Кстати, денег там дается не так уж и много, как Вы думаете (остальное за документы и работу по подготовке и решению этих вопросов).
    З.Ы. Хочешь жить - умей подстраивасься!
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  19. #2339
    Аватар для TaHKuCT
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    ... Кстати, денег там дается не так уж и много, как Вы думаете....
    Ага, в сравнении с годовым бюджетом США, я бы сказал

  20. #2340

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Не совсем согласен с Вашей логикой. Поскольку мы живем в такой стране, как Украина, пора бы уже привыкнуть за 20 лет "незалежности", что такое закон и что такое бесплатно. Вы так себя ведете, будто благодаря вашему упорству и принципу Вам станет легче и лучше жить. Если следовать Вашей логике, то будучи водителем автомобиля (я только предположил что Вы водитель), Вы незачто не заплатите "тваре" за совершенное Вами нарушение взяткой, без протокола? А в мидицине вы тоже ни одной "тваре" не платите? А в учебе?....Что больше в этой ситуации непонятно, так это чего Вы в результате добились и кому Вы сделали лучше? Кстати, денег там дается не так уж и много, как Вы думаете (остальное за документы и работу по подготовке и решению этих вопросов).
    З.Ы. Хочешь жить - умей подстраивасься!
    привыкать к чему-либо, эт дело сугубо личное . Вон , евреи пытались привыкнуть к новому режиму национал-социализма , к чему это привело , я думаю , вы в курсе ? теперь , они , евреи то бишь , далеко не такие терпимые %)) .
    по поводу ДАЙцев , скажу вам более : не только не даю , но и оспариваю )) . ибо совсем уж обнаглели ((.
    по поводу медицины и учебы - вообще , смешно ... вы б сюда еще "возврат билетика" в трамвае приплели б - это ж реальная взятка кондуктору !

    не путайте одно с другим : одно дело зажравшемуся чинуше подогнать "не так уж и много" , другое дело - педиатру чирик всунуть ... не говорю за всех . и среди врачей есть мудаки и , может , среди чиновников есть нормальные люди ... но во втором случае , это скорее исключение из правил %(( .

    Конечно же можно выстроить ситуацию , когда придерживаться принципа станет опасно для собственной жизни или жизни близких людей . я могу сказать вам точно , что при таком положении дел , я отступлюсь , а значит я - трус , в некоторой степени %( . Вон Джордано Бруно , не отступился - спалили нах , уроды !
    да и вообще , я ж Вас ни к чему не призываю . это мой выбор , и оставлю за собой право решать , правильный он или не очень . но только помните слова мудреца (как-то так) : "Над любым человеком изгаляются настолько, насколько он сам сие позволяет" ;-) .

Сторінка 117 з 199 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті