Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 199 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: Автономное отопление

  1. #2281
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    так в том-то и вопрос : если автономное ставить разрешат, а выходить из централизованного - нет ! т.е. : ставь себе на здоровье электрические конвекторы, но за холодные батареи изволь все равно платить, так как разрешить отключение от теплосети мы можем только всему дому, а не одной квартире ...
    как в таком случае быть ??
    У моей мамы 2 - й этаж,5 - и этажки, по своему стояку АО у неё одной, труба централизованного отопления изолирована (обмотана) какой то тканью не тканью, даже не знаю как назвать, теплосеть изолировала. За централизованное не платит ни копейки, не начисляют ей ничего. Ставила ещё 6 лет назад.

  2. #2282

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    позвольте уточнить , вы считаете , что всучить взятку в исполкоме для оформления разрешения задним числом есть более приемлемый вариант , нежели другие ?

    если вы говорите о другом способе , могли бы вы ним поделиться ? и если он мне подойдет , и мне действительно будет легче обратиться к Вам , то , поверьте , я так и сделаю !

  3. #2283

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Я все вопросы освещу сполна

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    если вы говорите о другом способе , могли бы вы ним поделиться ? и если он мне подойдет , и мне действительно будет легче обратиться к Вам , то , поверьте , я так и сделаю !
    Здравствуй друг!
    Надеюсь тебе хватило ума не вестись на всякого рода заманухи вроде (056) 798-41-30 063-229-41-30 067-511-81-48 095-234-11-01... ждем Вас

    Теперь слушай и запоминай:

    1. Выйти из ЦО и/или ГВП ЦИВИЛИЗОВАННО, если ты являешься жильцом многоквартирного дома, ты не можешь, согласно тому самому ПРИКАЗУ №4 Минстроя, который никто не отменял.
    2. В миськраде тебе ответили правильно, за исключением "сердобольной" тетеньки, проходящей мимо, которая подсказала абсолютно бесполезный ход с заявкой по автономному отоплению, т.к.:
    2.1. установка автономного отопления и отключение от ЦО - это не есть одно и тоже, одно не следует из другого и наоборот;
    2.2. такая заявка действительно имела место быть, до появления вышеупомянутого ПРИКАЗА, но шла она в комплекте с прошением в комиссию при миськраде об отключении от ЦО, и означала ту альтернативу, которую ты обязуешься установить для обогрева несущрих стен;
    2.3. для установки электробатарей мощностью до 1 квт НЕ нужен проект (поддробнее об этом тебе расскажут в Горэлектросети), следовательно лишним было и твое обращение в комиссию при миськраде.
    3. Обратиться в суд ты можешь по любому поводу, даже самому бредовому - это твое конституционное право. Однако аргументы, которые ты собираешься привести в суде, звучат крайне не убедительно, т.к.:
    3.1. разорвать договор "про надання послуг з централізованого опалення" из-за невыполнения условий договора":
    3.1.1. Во-первых не факт, что этот самый договор у тебя с Миськтепломережами имеется, во всяком случае если ты специально его не подписывал;
    3.1.2. Во-вторых, согласно постанови Кабінету Міністрів України від 21.07.2005 № 630 ненадлежащее предоставление услуг поставщиком не является основанием для отказа от услуг (расторжения договора), а, в лучшем случае, является основанием для перерасчета.
    3.1.3. Отказаться от оплаты за ком. услуги, ввиду фактического не предоставления оных (например к тому времени ты обрежешь батареи), ты можешь (согл. ГК), но отказаться от получения самих ком. услуг, ты можешь только в порядке, установленном зак-вом по ЖКХ (см. ПРИКАЗЫ выше). Простыми словами - ПОЧТИ НИКАК!
    4. Теперь о том, что такое НЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ путь решения проблемы или, как ты выразился, "как заставить эту "ХРЕНЬ":
    4.1. Путь №1 - через выведение квартиры из жилого фонда. Девушка твоя, если я правильно понял, живет на 1-ом этаже. Т.е. шанс, хоть и не большой, но все же есть. Какие изменения притерпело ЖК зак-во с 2007 г. в плане выведения квартир из жилфонда - я не отслеживал, поэтому насколько этот путь реален - рассуждать не стану. До 2007 г. было вполне реально.
    4.2. Путь №2 - через подачу иска в админсуд к Минстрою Украины и к КМУ, в порядке КАС, о том, что ПРИКАЗ №4 нарушает твои конституционные, а постанова № 630 - гражданские права, а именно лишают тебя полного права владеть, пользоватться и распоряжаться имуществом (квартирой), которая (если конечно же приватизирована) является твоей собственностью. Суть нарушенного конституциолнного права состоит в том, что у тебя в квартире находится имущество некой организации (трубопроводы и батареи Миськтепломережи), согласие на нахождение которого ты, как владелец квартиры, НЕ ДАЕШЬ. Суть нарушенного гражданского права состоит в навязывании услуг в предоставлении которых ты не нуждаешься.
    ДАННЫЙ ПУТЬ весьма проблемный, т.к. подвержен обильной юридической казуистике, благодаря которой многим судам первой инстанции удавалось вернуть исцу его претензии в зад. Тем не менее выигранные суды имеются. К сожалению, на сколько мне известно, Пленум Верх суда до сих пор не выразил позицию по этому вопросу - иначе ПРИКАЗ № 4 давно бы отменили - по-этому опереться на преюдицию (выигранные кем-то суды) тебе не дано. Гемор очевиден.
    4.2. Путь № 3 - собственно тот путь (не считая не легальных) который проделывают за твои бабки многие дельцы вроде gazzifik. Суть его в том, что ты устанавливаешь электрический обогрев, а на радиаторы ЦО ставишь (заказываешь в Миськтеплосети) счетчики тепла. М-ду счетчиками и тепломагистралью ставишь ВЕНТЕЛЬ, который закручиваешь в "ноль". Магистраль, естесственно, должна оставться сквозной от верхних соседей к нижним. Далее, в худшем случае, тебя ожидает иск со стороны Миськтеплосети, о том, что ты припятствуешь поддержанию в своем помещении необходимой температуры т.к. АКТ поверки счетчиков тепла показывает НОЛЬ, на что ты демонстрируешь свой АКТ, составленный собственноручно, о том, что в твоей квартире поддерживается температура согласна нормам ЖКХ благодаря электрообагревателям. Там же в акте приводишь результаты замеров температуры в разное время за подписью свидетелей (желательно соседей).

    This is it!

    ps: а вобще мой тебе совет пока молодой - вали из этой страны, чем скорее тем лучше

  4. #2284
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    ps: а вобще мой тебе совет пока молодой - вали из этой страны, чем скорее тем лучше
    +1 000 000
    Лучший совет года

  5. #2285

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    вот это ответ ! спасибо , огромное , все расставлено по полочкам и картина становится более-менее ясной .
    начну с последнего : не могу (да и не хочу) валить из страны , любовь к родине (не путать с государством) так просто не попрешь ... а там мы кому нужны ? в силу той же молодости - оптимизма и сил пока хватает , так что будем пытаться строить и далее ...

    1. стало понятным про отсутствие цивилизованного способа - грустно . некоторые советуют подходить непосредственно к голове миськрады , как я понимаю , это ничего не даст , если не хочу оформлять задним числом за деньги ?

    2. по поводу разрешения на автономку . даже учитывая тот факт , что электробатареи у меня как раз и будут от 0,7 до 1 кВт , само разрешение может и не помешает , на случай если вдруг придется доказывать в судебном порядке что у меня есть альтернативные способы обогрева стен (и на них есть разрешение)

    3. "3.1.3. Отказаться от оплаты за ком. услуги, ввиду фактического не предоставления оных (например к тому времени ты обрежешь батареи), ты можешь (согл. ГК), но отказаться от получения самих ком. услуг, ты можешь только в порядке, установленном зак-вом по ЖКХ (см. ПРИКАЗЫ выше). Простыми словами - ПОЧТИ НИКАК!" вот это не совсем понял . т.е. обрезать трубы (не считая транзита) и поставить заглушки я имею полное право (квартира приватизирована) ? или эта мера может существовать только с третьим способом (установка вентиля и счетчика тепла в квартире) ??

    4. из всех трех законных способов очень понравился третий , он не нарушает законов , но и платить за "холодное централизованное отопление" мне не придется. если кто знает , сколько стоит один такой счетчик (а мне их нужно будет , получается , 3 штуки) , как часто носить на поверку их нужно будет и сколько стоит такая процедура , прошу подсказать . и еще , в самой теплосети мне могут отказать ?

    5. второй способ , как я понял , это долгие тяжбы по судам с отсутствием гарантии на положительный (для меня) результат ? уточните , пожалуйста , в этом случае мне нужен будет адвокат (в юриспруденции я полный ноль - могу лишь рассуждать на уровне логики и здравого смысла) ? сколько приблизительно стоят такие услуги ?
    ну а первый способ , для меня вообще дебри %( .

    еще раз , огромное спасибо за подробнейшую консультацию !

  6. #2286

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    так в том-то и вопрос : если автономное ставить разрешат, а выходить из централизованного - нет ! т.е. : ставь себе на здоровье электрические конвекторы, но за холодные батареи изволь все равно платить, так как разрешить отключение от теплосети мы можем только всему дому, а не одной квартире ...
    как в таком случае быть ??
    Согласно ст. 61 "Жилищного Кодекса Украины", владельцы приватизированных квартир получают услуги (и платят за них), только на основании договора о предоставлении этих самых услуг...Нет договора (с той же "тепло"сетью) - все в сад! Для разрыва договора, достаточно уведомить об это соответствующюю сторону. Дополнительно: разрешение от ГИК получаете именно на отключение от централизованного опалення та ГВС.

  7. #2287

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Next

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    вот это ответ ! спасибо , огромное , все расставлено по полочкам и картина становится более-менее ясной
    любовь к родине .... так просто не попрешь ... а там мы кому нужны?

    Борись, но помни: пройдет еще лет 5-10-ть - и от оптимизма не останется и следа. Когда твоя жена или дети, не дай бог, начнут пухнуть с голоду, а в двери ласково постучаться добрейшие сотрудники исполнительной службы - ты перестанешь быть философом и вспомнишь цитату из "Брат2" (который я, впрочем, не очень люблю): "Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь".

    1. Не факт, что это что-то даст, даже если захочешь оформлять задним числом за деньги.

    2. Таки да.

    3. Самостоятельного права у тебя такого, конечно же, нет. Такое право у тебя МОЖЕТ появиться вследствие изложенных мною выше способов, а фактически воспользоваться им ты сможешь, когда Миськтеплотранс (например по решению суда) утвердит проект на отключение твоей квартиры от ЦО - он же и приведет в исполнение этот проект.
    С другой стороны ты можешь отрезаться самостоятельно "в нахалку". Но не легалезовав отключение будешь по-прежднему платить за ЦО, а потом, когда всплывет самовольное отключение - заплатишь еще и админштраф.

    4. Сколько стоит один такой счетчик - тебе ответят в Теплосети, они же его и установят. Хотя закон и не обязывает покупать счетчики только у Телосети, но логика подсказывает, что у комерсов дешевле не будет.
    3 шт. - не факт. Можешь договориться с гавнослесарями той же Теплосети и они тебе сделают грамотную разводку на 2-3 радиатора - зависит от планировки твого жЫтла.
    Носить на поверку тебе ничего не надо. Контроллер сам, обычно раз в сезон, будет навещать и проверять пломбы.
    Отказать они не могут, согласно тому же 630 ПРИКАЗУ, но оказать сопротивление могут, т.к. для них все вышеперечисленное - гемор.

    5. Ты конечно же можешь без адвоката прийти в суд и попробовать рассуждать на уровне логики и здравого смысла, но судье твои рассуждения до лампочки, т.к.:
    - никто не обязан думать так, как думаешь ты - и не факт что ты думаешь правильно
    - судья, в своей деятельности, ОБЯЗАН руководствоваться законом, а он, как известно, у нас не всегда коррелирует с логикой и здравым смыслом.
    Сколько приблизительно стоят такие услуги тебе вряд ли кто подскажет - все слишком индивидуально. Многое зависит от того, каким путем пойдет адвокат: если законным - это ст-ть услуг адвоката, ну а если "постелить" - тут, как говорится, все зависит от аппетитов судьи.

    Пожалуйста

  8. #2288

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Next

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Нет договора (с той же "тепло"сетью) - все в сад! Для разрыва договора, достаточно уведомить об это соответствующюю сторону.[/U].
    Вы не верно понимаете закон.

  9. #2289
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    ps: а вобще мой тебе совет пока молодой - вали из этой страны, чем скорее тем лучше
    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    +1 000 000
    Лучший совет года
    + мульён

    пс
    в общем, как я поняла, законного и простого выхода из ЦО нет.
    Востаннє редагував СераяМышь: 12.03.2011 о 17:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #2290

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    так , ну все : благодаря полученной информации направление действий для себя я уже определил , дальше - время покажет !
    Ghetto2 , еще раз , спасибо ! реально помог ;-))

    ЗЫ "Кто владеет информацией , тот владеет миром" (С)

  11. #2291

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    Вы не верно понимаете закон.
    Законы, трактую имеено так, как они гласят, А Вы спутали с приказом (даже не с указом) по МЖКХ. Как и в свое время Указ Минстроя, юридически не имеющего отношения ни к гражданам, ни к ЖКХ... - это была очередная подлянка от Тимошенчихи, естественно с подачи коммунального лобби...
    Если Вы читали тот указ, то там конкретно написано, что ГИК выдает разрешение при наличии технической возможности отключения от сети...
    А у нас трактуют слегка иначе...

  12. #2292

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Next

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Законы, трактую имеено так, как они гласят, А Вы спутали с приказом (даже не с указом) по МЖКХ. Как и в свое время Указ Минстроя, юридически не имеющего отношения ни к гражданам, ни к ЖКХ... - это была очередная подлянка от Тимошенчихи, естественно с подачи коммунального лобби...
    Если Вы читали тот указ, то там конкретно написано, что ГИК выдает разрешение при наличии технической возможности отключения от сети...
    А у нас трактуют слегка иначе...
    Я могу только еще раз повторить то что уже сказал: Вы не верно понимаете закон. <<<... все що написано далі - не стосується теми, але схоже на банальне хамство >>>
    Востаннє редагував Котигорошко: 13.03.2011 о 14:01 Причина: 1.1.2

  13. #2293

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    2nurda: т.е. Вы хотите сказать , что разорвать договор с теплосетью я могу отослав им письмо с моим пожеланием , или вручив его секретарю в виде заявления в приемной теплосети ? и этого будет достаточно для того , чтобы отрезать батареи от стояка , поставив заглушки ? и установить электробатареии мощностью до 1 кВт ?
    скорее , я не до конца понял , что именно вы хотели сказать вот этим :
    "Согласно ст. 61 "Жилищного Кодекса Украины", владельцы приватизированных квартир получают услуги (и платят за них), только на основании договора о предоставлении этих самых услуг...Нет договора (с той же "тепло"сетью) - все в сад! Для разрыва договора, достаточно уведомить об это соответствующюю сторону."
    не могли бы вы уточнить ? (цель , которую я приследую , я уже описал).

  14. #2294
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    2nurda: т.е. Вы хотите сказать , что разорвать договор с теплосетью я могу отослав им письмо с моим пожеланием , или вручив его секретарю в виде заявления в приемной теплосети ? и этого будет достаточно для того , чтобы отрезать батареи от стояка , поставив заглушки ? и установить электробатареии мощностью до 1 кВт ?
    скорее , я не до конца понял , что именно вы хотели сказать вот этим :
    "Согласно ст. 61 "Жилищного Кодекса Украины", владельцы приватизированных квартир получают услуги (и платят за них), только на основании договора о предоставлении этих самых услуг...Нет договора (с той же "тепло"сетью) - все в сад! Для разрыва договора, достаточно уведомить об это соответствующюю сторону."
    не могли бы вы уточнить ? (цель , которую я приследую , я уже описал).
    у меня квартира приватизирована, договора с теплосетью нет... отрезаться не могу.. подскажите, как это реально можно сделать, чтобы законно и относительно быстро (не годами по судам)... теплосеть отправляет в горисполком за разрешением, а горисполком отключает только весь дом... отдельную квартиру - нельзя.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #2295
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    Здравствуй друг!
    Надеюсь тебе хватило ума не вестись на всякого рода заманухи вроде (056) 798-41-30 063-229-41-30 067-511-81-48 095-234-11-01... ждем Вас

    Теперь слушай и запоминай:............

    ps: а вобще мой тебе совет пока молодой - вали из этой страны, чем скорее тем лучше


    Да, пожалуй соглашусь, очень содержательный ответ. Только к чему была реплика
    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    Надеюсь тебе хватило ума не вестись на всякого рода заманухи
    Я уже ниже писал, что вся эта процедура достаточно сложная, нервная, требующая профессионального и юридического обоснования, а также затратная.
    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    Замануха
    моя, как
    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    дельца
    в предоставлении услуг. Газовые котлы, монтаж и документы для АО, сервисное обслуживание Авторизированным сервисным центром. И никакого обмана!
    Уважаемый, boatswain, желаю Вам удачи. Вы все правильно делаете, что задаетесь такими вопросами. Но проблему локально не решить, необходимо поднимать вопрос на более высоком уровне, а здесь одним только, "слушай и запоминай" (констатация факта и не более) не обойтись.
    Востаннє редагував gazzifik: 12.03.2011 о 21:10
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  16. #2296

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    2nurda: т.е. Вы хотите сказать , что разорвать договор с теплосетью я могу отослав им письмо с моим пожеланием , или вручив его секретарю в виде заявления в приемной теплосети ? и этого будет достаточно для того , чтобы отрезать батареи от стояка , поставив заглушки ? и установить электробатареии мощностью до 1 кВт ?
    скорее , я не до конца понял , что именно вы хотели сказать вот этим :
    "Согласно ст. 61 "Жилищного Кодекса Украины", владельцы приватизированных квартир получают услуги (и платят за них), только на основании договора о предоставлении этих самых услуг...Нет договора (с той же "тепло"сетью) - все в сад! Для разрыва договора, достаточно уведомить об это соответствующюю сторону."
    не могли бы вы уточнить ? (цель , которую я приследую , я уже описал).
    Вообще-то я подразумевал оплату за услуги, тем более, что договора с теплосетью у Вас нет (скорее всего). Все остальное, как писал ранее - получить в ГИК разрешение на установку. Дальнейшего "позволения" на откулючение от ЦО и ГВС не требуется. Правда тепловики захотят денег срубить на демонтаже радиаторов и пр., но это могут сделать и др. фирмы...



    Цитата Допис від Ghetto2 Переглянути допис
    Я могу только еще раз повторить то что уже сказал: Вы не верно понимаете закон. А то, что Вы произнесли в своем последнем посте - словестная бровада с юридическим оттенком в перемежку с недовольством политическим режимом на фоне бактериального вагиноза.
    Меня абсолютно не беспокоит "политчиский режим". Деятельность одного существа может временно испортить имидж страны и жизнь народа, но это ведь не невсегда, так что я оптимист. А вот Вы переоценили опасность поставленного себе-же диагноза...Обратитесь к специалистам...

    И по поводу т.н. "бровады":
    Возможность отключения потребителя от систем ЦО и ГВС, а также установления автономного отопления регламентируется постановлением КМУ «Об утверждении Правил предоставления услуг централизованного отопления, подачи холодной и горячей воды и водоотвода» от 21 июля 2005 г. № 630.
    Порядок отключения от систем ЦО и ГВС был утвержден приказом Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ 22 ноября 2005 г. № 4. Однако постановлением КМУ 31.10.2007 г. № 1268 в Правила были внесены изменения.
    Соответственно, Приказом от 6 ноября 2007 г.№ 169 МЖКХ Украины были внесены соответствующие изменения в "Порядок отключения……."

    Однако: 09.06.2008 г. Окружной Административный суд г. Киева постановлением от 09.06.2008 г. № 2/34 признал незаконным Приказ МЖКХ от 06.11.2007 г. № 169

    И немного ликбеза, касательно исполнения данного постановления Суда:
    В соответствии со ст. 72 Кодекса административного судопроизводства Украины, обстоятельства, установленные судебным решением, вступившим в законную силу, не доказываются при рассмотрении других дел, в которых участвуют те же лица ........, и являются обязательными к исполнению на всей территории Украины, согласно ст. 14 Кодекса административного судопроизводства Украины.

    Аргументы есть, господин защитник теплосети, политпросвета и любитель флуда ?...
    Востаннє редагував nurda: 12.03.2011 о 22:45

  17. #2297

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Вообще-то я подразумевал оплату за услуги, тем более, что договора с теплосетью у Вас нет (скорее всего). Все остальное, как писал ранее - получить в ГИК разрешение на установку. Дальнейшего "позволения" на откулючение от ЦО и ГВС не требуется. Правда тепловики захотят денег срубить на демонтаже радиаторов и пр., но это могут сделать и др. фирмы...
    договор у меня есть (переоформил всю коммуналку после покупки квартиры).
    кстати , как может начисляться плата без договора ? кто в таком случае должен оплачивать счета ???

    по сути же - ничего не понял . вы можете подробно написать , к кому и с какими бумажками (по вашему мнению) мне нужно подойти для того , чтобы получить другие бумажки , которые позволят мне безнаказанно демонтировать батареи (оставив , конечно , транзит) в моей приватизированной квартире , и мне не приходили в будущем счета от теплосети в отопительный период ???

  18. #2298

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Next

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Аргументы есть, господин защитник теплосети, политпросвета и любитель флуда ?...

    А теперь по-поводу Вашей бровады или о том, чего Вы не догоняете:

    1. В результате всех Ваших приведенных, ПОЧТИ* справедливых, замечаний, с учетом постанов админсуда и т.п. и т.д., родился НОВЫЙ - в смысле измененный - Приказ № 169, который является ЧИННЫМ на сегодняшний день:
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z1320-07

    2. Если Вы откроете пошире глаза и повнимательнее вчитаетесь в текст данного Приказа, то увидете что в п.1 из Приказа № 4 "слово "приміщень" виключити". Для тех, кто был знаком со старым содержанием Постанови КМУ №630 и Приказа МЖКХ №4 - этой оговорки вполне достаточно, что бы понять как выглядят соответствующие изменения в упомянутых нормативных актах. Но, специально для таких непонятливых как Вы законодатель разжевал до консистенции детского питания все эти изменения в виде додатка до самого Приказа ( см. ссылку выше).

    3. В результате всех этих хитрых изменений Приказ № 4 очистился от неконституционных и антигражданских формулировок, но при этом и не прибавил оптимизма в деле об отключении индивидуальных жильцов. Проще говоря, все о чем в нем идет речь - посвящено отключению или частного сектора или многоквартирных домов, естесственно при условии согласия на такой шаг 100% жильцов. Почему естесственно - надеюсь Вам, человеку, который хочет казаться юридически грамотным, мне не придется объяснять!

    4. Что же осталось от Постановы № 630? Формулировка, отправляющая читателя по большому кругу, который, как показывает практика, замыкается сам на себе:
    .............................
    "25. Відключення споживачів від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води здійснюється у порядку, що затверджується центральним органом виконавчої влади з питань житлово-комунального
    господарства.
    26. Відключення споживачів від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води здійснюється у разі, коли технічна можливість такого відключення передбачена затвердженою органом місцевого
    самоврядування відповідно до Закону України "Про теплопостачання" схемою теплопостачання..."

    Центральним органом виконавчої влади з питань житлово-комунального господарства у нас является Міністерство з питань житлово-комунального господарства України. Насколько мне известно, в его нормативке (не считая старого Приказа № 4) вопрос об отключении индивидуалистов не урегулирован.

    О том, что думает на этот счет орган місцевого самоврядування, и сколько вариантов дежурных ответов у них заготовлено на Ваше "а можно?" - не мне вам рассказывать.

    * ПОЧТИ - в части вашей бытовой формулировки о признании незаконным Приказа № 169.
    Востаннє редагував Sargasss: 13.03.2011 о 12:51

  19. #2299

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    И немного ликбеза, касательно исполнения данного постановления Суда
    Что касается преюдиции, которую Вы мне процитировали в качестве ликбеза, то прежде чем сыпать кучу слов мудренных растехничных, а также рассуждать о возможности применения норм закона и Ваших выводов на основании этих норм в суде - потрудитесь вникнуть в их содержание, а также в содежание постановления того самого админсуда

  20. #2300

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    кстати , как может начисляться плата без договора ? кто в таком случае должен оплачивать счета ???
    На основании ГК Украины, в части определений и норм касающихся ДОГОВОРОВ и УСЛУГ. Если коротко, то Договор может быть заключен, сради прочего путем принятия (акцепта) условий предоставляющей стороны. Простыми словами, с договором или без него - твои отношения с Миськтепломережею регулируются Постановою № 630. Отказаться от этих отношений (или не принять условия) ты без гемора не можешь - мы об этом уже говорили. С учтом того, что опять же согл. ГК Украины оплата предоставляется за фактически предоставленные услуги, а также с учетом того, что такого рода услуги не могут предоставляться бесплатно - тебе БЕЗ ДОГОВОРА буду приходить квитанции, в расчете мин. на 1 прописанного даже если прописанных будет "ноль".

    PS: А вобще не перегружай себя лишней информацией - возьми ровно столько, сколько необходимо для решения проблемы.

Сторінка 115 з 199 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті