Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 199 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 181 по 200.

Тема: Автономное отопление

  1. #181
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Gamajun
    Конечно, в проекте не будет упомянуто название котла. Там указаны технические требования, которым он соответствует. По крайней мере, так мне ответили на этот вопрос инженеры.
    Вы слишком хорошо думаете о проектировщиках!
    Проект у меня уже на руках и состоит он:
    1. Акт приёмки выполненных работ в котором разписанно до копейки на что ушли оплаченные деньги за разработку проекта.
    2. Лист А3 с выполненными на нём: планом квартиры и нанесеным на него трубопроводом, счётчиком и котлом; аксонометрической схемой газопровода; спецификацией материалов; и краткой пояснительной запиской(в которой указанно в соответствии с какими нормами и гостами выполнен проект и в соответствии с какими осуществить монтаж ...).
    Про котёл и тех требования к нему ни слова !!! Ну кроме упоминания его в спецификации и обозначение на чертеже.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  2. #182
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Люди, которые оформили отказ от отопления в теплосети!

    Я читала в Акте, который у них оформляется, про то, что они проверяют «изоляцию стояков отопления».

    ЭТО КАК? Мне стояки теперь гипсокартоном зашить или что?

    Кто как их изолировал или как-то по другому решал данную проблему?

  3. #183
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    Люди, которые оформили отказ от отопления в теплосети!

    Я читала в Акте, который у них оформляется, про то, что они проверяют «изоляцию стояков отопления».

    ЭТО КАК? Мне стояки теперь гипсокартоном зашить или что?

    Кто как их изолировал или как-то по другому решал данную проблему?
    Гипсокартоном или коробом для повышения эстетического вида !!
    А так тем что указанно в проекте реконструкции отопительной системы! У меня папример написанно трубовитным утеплителем "Isover" дельта=9мм.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  4. #184
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    GVC,

    Действительно, в проекте написано изоляция Thermoflex. А вы не подскажете, во сколько это удовольствие обходится, и не сложно ли его установить? Просто обмотать трубу, я правильно понимаю? Как-то упустила я это

  5. #185
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    GVC,

    Действительно, в проекте написано изоляция Thermoflex. А вы не подскажете, во сколько это удовольствие обходится, и не сложно ли его установить? Просто обмотать трубу, я правильно понимаю? Как-то упустила я это
    Восколько обходится сейчас не подскажу, так как послезавтра буду заниматся покупкой и изоляцией.
    Думаю установить не сложно. Разрезать этот изолятор в виде трубы вдоль, и на деть на трубы. А вот закрепить как: скотчем поприхватывать или проволкой ? Подскажите кто это делал уже.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  6. #186
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    GVC,

    Спасибо за ответ. На выходных тоже придется заняться изоляцией. А где вы будете покупать?

    People

    А кто-нибудь еще знает, теплосеть быстро присылает «гонцов» и как скоро мне перестанут начислять оплату? Успею ли до ноября?

  7. #187
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    GVC,

    Спасибо за ответ. На выходных тоже придется заняться изоляцией. А где вы будете покупать?
    Скорей всего на троицком, так как рядом с работой.
    А вообще это товар не дефицитный есть везде где продаются трубы.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  8. #188
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    GVC,
    Разрезать этот изолятор в виде трубы вдоль, и на дель на трубы. А вот закрепить как: скотчем поприхватывать или проволкой ? Подскажите кто это делал уже.
    А ничем. Более того, эта труба уже разрезана вдоль. Отрезаете нужный кусок по длине (эта фигня имеет длину 2,5 м), просто надеваете на трубу и изоляция сама по себе на ней держится. Если уж очень захочется, там же на базаре поспрошайте серый скотч, в цвет изоляции, он есть не всегда. И просто заклейте в нужных местах скотчем. Самое смешное, что бестолковость затеи очевидна даже самим работникам теплосети. Они приходят и один раз при подписании акта на это дело смотрят. Так что в принципе можете одолжить теплоизоляцию на денек у соседа

  9. #189
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    [quote="RAO"]GVC,
    А ничем. Более того, эта труба уже разрезана вдоль. Отрезаете нужный кусок по длине (эта фигня имеет длину 2,5 м), просто надеваете на трубу и изоляция сама по себе на ней держится. Если уж очень захочется, там же на базаре поспрошайте серый скотч, в цвет изоляции, он есть не всегда. И просто заклейте в нужных местах скотчем. Самое смешное, что бестолковость затеи очевидна даже самим работникам теплосети. Они приходят и один раз при подписании акта на это дело смотрят. Так что в принципе можете одолжить теплоизоляцию на денек у соседа
    Спасибо, знач велосипед я не выдумал до меня его выдумали.
    Да уж, хоть открывай бюро по прокату изоляции посуточно.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  10. #190

    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Какие- то знакомые ставили автономку, так у них мастера из теплосети сами цепляли изоляцию. Кто это был уже не скажу - давно было
    Повернись лицом к солнцу и все тени остануться сзади.

  11. #191

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    Отвечая на вопрос НАТАЛИИ,я и не буду терять время в форуме и давать дельные советы,пусть это делает тот у кого времени больше,звоните я дам консультацию.

  12. #192
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    РЕБЯТА,
    Подскажите пожалуйста – нужно купить стабилизатор для котла Immergas, 24кВт (2х контурный, нетурбированный). По каким параметрам выбирать, какую фирму посоветуете, на что смотреть и т.д.
    Хотелось бы поставить 1 стабилизатор - и для котла и для холодильника. Такое возможно? Заранее всем спасибо!

  13. #193
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від Мамоша
    Отвечая на вопрос НАТАЛИИ,я и не буду терять время в форуме и давать дельные советы,пусть это делает тот у кого времени больше,звоните я дам консультацию.
    Простите, я Вас не выгоняла.
    А сидите Вы здесь потому, что клиентов себе набиваете...
    Это хорошо!!!!
    Но многие уже ВВЯЗАЛИСЬ в это дело, сами, через знакомых, через фирмы...... теперь решаем вопросы по мере поступления...
    Это не "детский сад".... просто ЭТО - НЕ НАША специализация!!!!

  14. #194
    Аватар для alexus
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    380

    Типово

    Простите, если это будет оффтопом, но всё-же я спрошу:

    А кто чего знает о Infrared Heatingsun?
    Увидел сегодня бигборд с указаным сайтом, фирма UFO (вроде Турция): www.nnr.com.ua

    Описано все красиво и заманчиво, но это все реклама.
    Искал в инете - нигде не нашел отзывов о подомном оборудовании....
    Насколько это все хорошо и красиво?

    Спасибо

  15. #195
    Аватар для Tony
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Дописів
    552

    Типово

    alexus, я беру в понедельник пробную позицию UFO. Если все, как я думаю и как изучал, то "возьму еще на штукаря". Я очень подробно разресерчил эту тему и по моим прикидкам UFO может быть намного более выгодным вариантом основного отопления квартиры, чем автономное. Через неделю сообщу результат.

  16. #196
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Tony
    alexus, я беру в понедельник пробную позицию UFO. Если все, как я думаю и как изучал, то "возьму еще на штукаря". Я очень подробно разресерчил эту тему и по моим прикидкам UFO может быть намного более выгодным вариантом основного отопления квартиры, чем автономное. Через неделю сообщу результат.
    Не гони,люди уже пробовали прошлой зимой. И дороже,и замерзнешь

  17. #197

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович
    Не гони,люди уже пробовали прошлой зимой. И дороже,и замерзнешь
    человек не учил физику в школе , пусть мерзнет теперь

  18. #198
    Аватар для Tony
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Дописів
    552

    Типово

    По моим расчетам три обогревателя на мою хрущевку выйдет 150-200 грн в месяц. По поводу замерзнуть -- говорю же, что протестю. К чему тут физика?

  19. #199

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Tony
    По моим расчетам три обогревателя на мою хрущевку выйдет 150-200 грн в месяц. По поводу замерзнуть -- говорю же, что протестю. К чему тут физика?
    Физика ? Ни при чем конечно ....

    1. Проводка , проводка в хрущевке на 2.2 квт , сколько мощность вашего нагревателя ? А трех ?

    2. Теплопотери на стенах , зимой стены начнут промерзать , после того как у вас в квартире температура опуститься до 0 , никакой лучевой обогреватель вас не согреет . Вы расчитали свои теплопотери ? Ваши соседи будут вас согревать , но все равно этого не хватит.

    ИМХО , вы просто выкините деньги на обогреватели .

    Отопление на электроэнергии стоит в 10 раз дороже отопления газом ( ищите , тут считали ) . Центральное отопление в три раза дороже своего котла . Отсюда затраты в 200 грн в мес эл энергией , при комфортной температуре ( не нужно уповать на лучистость см п2. ) сомнительны ... Вы планируете тратить 26 квт в сутки .... это не реально .

  20. #200
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від NATALIAS
    РЕБЯТА,
    Подскажите пожалуйста – нужно купить стабилизатор для котла Immergas, 24кВт (2х контурный, нетурбированный). По каким параметрам выбирать, какую фирму посоветуете, на что смотреть и т.д.
    Хотелось бы поставить 1 стабилизатор - и для котла и для холодильника. Такое возможно? Заранее всем спасибо!
    Тоже задался этим вопросом...
    Получается что на базаре могут предложить стабилизаторы украинского и росийского произвотства по 200-400 грн. цена зависит от мощности и наглости продавца. В магазинах по отоплению есть таже украина и росия по тойже цене, плюс есть и APC 600 ватный по цене в этих магазинах он 350-450 грн.
    По массогабаритным параметрам и дизайну конечно лидирует APC да и по качеству электроники думаю он тоже лидер, не первый год же на рынке.
    Такчто возьму себе сегодня APC Line-R 600VA . Для котла это даже с запасом, так как потребление котлов находится в пределах 100-150 Вт, такчто на холодильник его тоже хватит.
    Ну и для всех кто заинтересовался этой дэвайсиной, маленькая подсказка: гораздо дешевле купить этот стабилизатор можно в фирме торгующей компьютерными комплектующими, а не магазинах отопления. И стоит он в комп. фирмах до 200 грн. такчто украинские производители проигрывают к сожалению по всем параметрам. Единственное что забыл добавить розетки у него не обычные а вот такие такчто за ~15 грн. нужно будет приобрести удленнитель с 5-ю обычными евророзетками подключающемуся к стабилизатору (обычто называется удлиннитель для UPS так как имеет требуемую вилку для подключения)

    В результате поиска по комп. фирмам была найденна ещё одна более бюджетная модель(производителя PowerCom уже несколько лет работающего на нашем рынке) с подобными характеристиками - PowerCom TCA-1200 по цене ~ 115 грн.
    Такчто выбирать есть из чего
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

Сторінка 10 з 199 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті