Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Отзывы о авиакомпаниях

  1. #1
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово Отзывы о авиакомпаниях

    Как-то сложилось, что у нас нет темы для отзывов об авиакомпаниях...
    Предлагаю постить свои отзывы сюда, дабы предостеречь или порекомендовать.

    Начну с себя.
    Аэросвит: на текущий момент для это самая говняная компания из всех. Наверное, авиакомпании хуже могут быть только на внутренних линиях где-нибудь в Эфиопии.
    В принципе, уже только одного взгляда на старые облезшие самолеты достаточно чтобы понять уровень сервиса, но ребята из аэросвита знают свое дело - при входе на борт, тебя добивают жирные (!) неприветливые стюардессы, и полурабочие обтертые кресла бизнес класса (я даже не хочу представлять какой ад пи%ды творится в экономе). Обслуживание в полете можно сравнить с уровнем сервиса и дружелюбности в сельпо колхоза "Красная Заря" в 1974 году. Собственно и сам полет тоже напоминает поездку в сельском автобусе.
    На удивление хочу отметить хороший кейтеринг, наверное удачно заключили договора. К сожалению, все это сводит на ноль стюардессы.
    Вердикт: Ни при каких условиях не пользуйтесь этой авиакомпанией. Лучше полететь в Нью-Йорк со стыковкой в Бангкоке, но нормальной авиакомпанией, чем из Киева прямо в NYC Аэросвитом.

    Днипроавиа: Нормально. Для полетов в Мск или Киев очень подходит, сервис скромный и ненавязчивый, относительно дешево. Самолеты не убитые, внутренний вид ок, стюардессы тоже ок, но на эмбраерах наверное берут специально стюардесс ростом пониже Ни разу не ел в полете у них, поэтому про еду сложно сказать.

    МАУ: Тоже ок, для полетов в ближнее зарубежье. Самолеты не самые новые, но внутри все ок, стюардессы красивые и приветливые.

    Аэрофлот: Офигенно. В моем личном рейтинг №1 (но говорят, я изменю свое мнение после полета на Эмиратах или Катарских, хз).
    Новые самолеты, просто офигенно красивые стюардессы - все модельной внешности, безупречный макияж, красивая форма, приветливость и забота...
    Мелочи типа персонального компа в спинке сиденья и видео взлета\посадки самолета я даже не считаю.
    10 часов (мск-NYC) даже в эконом классе пролетают приятно и быстро.
    Говорят, раньше было значительно хуже, я так понимаю этому в немалой степени способствовало вхождение Аэрофлота в SkyTeam.

    Могу еще немного рассказать про американских перевозчиков, но думаю, это никому не интересно, к тому же там большая лотерея - у той же Delta около 800 самолетов...


    В общем, поделитесь своим опытом - мне например очень интересно услышать про лоукосты, европейских и азиатских авиаперевозчиков.
    I did it for lulz

  2. #2
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Туркиш аирлайнс. Мне очень понравилось. Кормят на коротком плече (до Стамбула) бедненько но все компенсируют свежие ВКУСНЫЕ овощи. На длинных дистанциях они реально хороши. Возможно это показалось после безлимитного джин-гордон-швепсс.. Отдохнуть можно. В 757 кресла не только откидываются , а еще и подаются вперед. Спится. В 777 кресла также удобные , но реально не хватает стюардесс - кормят всю ночь . АирАйша. Классные самолеты, но задерживают гады. Цена шара.

    КТо еще в клуб запишется "я летал на самолете не только чартером"
    А смысл?

  3. #3
    Аватар для AlaniSS
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Звідки Ви
    Denmark - Ukraine
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Аэросвит: на текущий момент для это самая говняная компания из всех.
    +много. Никогда больше Аэросвитом никуда. Наш рейс до Бангкока задержали на 10 часов, о задержке нам сообщили, когда мы уже ехали по пути в Борисполь (т.е. примерно за 2,5 часа до вылета), клятвенно обещали улететь в 23:00, в итоге, улетели в час ночи и это всё без каких-либо объяснений. Перед взлётом пилот пробормотал какие-то невнятные извинения за задержку и усё. Самолёт ужасный...очень не первой свежести, кресла расшатаны (у меня вообще не фиксировалось вертикально), весь дребезжит...9,5 часов полёта - сплошной стресс.
    МАУ - очень неплохо, по крайней мере, для недолгих перелётов (2-2,5 часа).
    Wizzair - как для лоукоста, очень прилично. Самолёты приятные, относительно новые, ценовая политика радует, вежливый персонал. На борту всё за деньги, но на то он и лоукост. Есть ограничения по ручной клади, - с собой в салон не более одной сумки. В Борисполе ещё не очень блюдут это правило, а обратно из Осло заставили лишнее сдавать в багаж (считали за кладь даже дамскую сумочку и сумку с фотоаппаратом).
    Wideroe - отличный вариант для перемещения по Скандинавии. Маленький самолётик с маленькой стюардессой и маленькими бутербродиками с прекрасной норвежской рыбой даже в полёте, продолжительностью 1 час. Рейсы довольно часто, можно подобрать удобный. Для ориентира, билет Осло-Копенгаген около 100 у.е.

    Мой Магазинчик

  4. #4

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    у меня при перелёте Аэросвитом в NYC при взлёте начала капать вода %) Стюардессы успокоили, дескать "конденсат", но рейс был полный, пересадить некуда, "ну вытирайте тряпочкой"

  5. #5

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    113

    Типово

    Air France- я очень много на них летал.Через Париж в Бразилию и Африку.Очень хорошее впечатление.Хотя уют(быт) в салоне различен,но персонал всегда отлично обслуживает.Даже один раз из Африки летели с полупустым салоном,проблемы какие-то с электроникой на них были(нам во всяком случае так объявили)...
    British Airways-Лондон-Москва,год назад,самолёт потрёпанный внутри ,но весёлый стюард(Итальянский иммигрант)не давал скучать всем,веселил(как "Барвинский" на форуме).
    Austrian Airlines-Вашингтон-Вена-просто СУПЕР!Много ,правда албанцев было,но они уважают "Динамо" Киев(о "Днепре" они слабо знают)...
    продолжу попозже

  6. #6

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    113

    Типово

    American Airlines-внутри США на Embraere не понравилось,что то вроде маршрутки (скотовозки )у нас,не опрятно.А на Boenge намного лучше,особенно когда международные перелёты.
    KLM-давно было ,и 10 и 5 лет назад,но воспоминания наилучшие,безукоризненно
    Dne(i)proavia-Embraeri "на класс лучше",чем в США,ухоженные. и стюарды,стюардессы воспитаннее.Но цена билетов!!!Надо понизить на 30%,хотя бы(глас вопиющего в Украинской пустыне)!!!

  7. #7

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    113

    Типово

    Да,ещё вот "sanyok" тут упоминал как в Аэросвите капало на него-это ерунда!
    А вот на внутреннем перелёте в одной африканской стране у нас система кондиционирования задымила,точнее "запарила" половину салона.Все были в шоке,перелёт около 50 минут был,гадали долетим не долетим...
    Самолёт,кстати Ан-24 был,с Кубани.А один из пилотов(старшой) у нас в Кривом Роге учился.Я когда ему о "парении" рассказал,то он ответил ,что отрегулирует,мол стюарт-африканец и не рассказал ему о этом

  8. #8
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    только увидела тему )
    В Индии (внутри страны) летала на местном KingFisher Самые приятные впечатления. На тот момент сравнила их с Австрийскими авиалиниями и форма у них тоже красная. Нам так и говорили, что у них там эта компания лучшая.

    Они же еще выпускают пиво которое даже русские могут пить и не выплевывать

  9. #9

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    только увидела тему )
    В Индии (внутри страны) летала на местном KingFisher Самые приятные впечатления. На тот момент сравнила их с Австрийскими авиалиниями и форма у них тоже красная. Нам так и говорили, что у них там эта компания лучшая.

    Они же еще выпускают пиво которое даже русские могут пить и не выплевывать
    я тоже на KingFisher летал,из Бомбея в Вишакнапатам(по моему так,примерно).Ох нас и потрясло над Визагом(Вишакнапатамом),молодец лётчик, не рискнул садиться во время циклона.Мы где-то рядом сели,подзаправились и обратно ,циклон прошёл и мы удачно приземлились,тьфу-тьфу-тьфу.

  10. #10
    Konan
    Guest

    Типово

    по части комфорта,сервиса и новых самолетов No.1- любой из крупных перевозчиков:Continental Airlines,Emirates,KLM,Air France,Lufthansa,etc

    Эфиопские авиалинии очень даже ничего(и в аэропорту Аддис-Абебы можно курить везде). Запомнилась стюардесса-эфиопка на рейсе,-мы только загрузились в самолет и попросили у стюардессы Пепси,на что она тут же попросила нас отдать ей нашу бутылку со спиртным,потому что свое на рейсе пить нельзя...

    В Мексике,при перелете из Мехико в Манзанилло,на небольшем самолетике(еще меньше нашего АН-24) местных авиалиний,стюардесса выдав спиртного всем пассажирам,кто жаждал(а было нас аж 7 человек),налила 2 стакана виски и понесла в кабину пилотов...я озадачился и занервничал

    А больше всего запомнился перелет в 2006 году,я летел в Дурбан(ЮАР),и полет должен был быть: Киев-Франкфурт-Лондон-Йоханнесбург-Дурбан,но...это было время каких-то праздников и я долетел до Лондона,где меня обрадовали,что с билетами получилась какая-то ошибка и на меня нет места на рейсе Лондон-Йоханнесбург,но это безусловна наша ошибка(авиакомпании South-African Airlines) и Вы только не переживайте,мы сеичас вам что-то подберем и Вы полетите...подобрали:Лондон-Франкфурт-Цюрих-Стамбул-Дубаи-Йоханесбург-Дурбан,на все про все-2,5 суток аэропортов и самолетов. В Дурбане,когда вышел из самолета был готов целовать землю. А,и багаж естественно потеряли,но выдали компенсацию в размере 80$ на предметы первой необходимости,а через 3 дня привезли багаж в отель
    Востаннє редагував Konan: 09.04.2011 о 11:30

  11. #11

    Реєстрація
    14 лютий 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Заказывали билеты для группы 30 спортсменов в Лондон.Удивила приятная цена,которую смог предложить Аэровит для нас.Воспользовались их перелетом.Приятное обслуживание на борту,вкусная и сытная еда.Прилетели вовремя,без задержек.

  12. #12
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Туркиш аирлайнс. Мне очень понравилось. Кормят на коротком плече (до Стамбула) бедненько но все компенсируют свежие ВКУСНЫЕ овощи. На длинных дистанциях они реально хороши. Возможно это показалось после безлимитного джин-гордон-швепсс.. Отдохнуть можно. В 757 кресла не только откидываются , а еще и подаются вперед. Спится. В 777 кресла также удобные , но реально не хватает стюардесс - кормят всю ночь . АирАйша. Классные самолеты, но задерживают гады. Цена шара.

    КТо еще в клуб запишется "я летал на самолете не только чартером"
    +1 к Туркам Вискарь наливают, вино, пиво Хайнекен. На Аэросвите только сок Биола и вода Знаменовская, грустно, да..

    Из тех которыми я летал номер 1 это Эмираты (тобто Emirates) и Катарские Авиалинии
    С Украины обе авиалинии не летают (из Москвы есть рейсы на Дубай и Доху), но если предстоит далекий полет в восточном направлении, смело выбирайте эти две компании - арабы не подведут (также читал самые лестные отзывы о компании Этихад). Сервис очень крутой новые самолеты, куча всяких свистелок и перделок вроде интернета, забортных камер, сувениров разных.. В бизнесе поят Хенесси и Мартелем, кормят Гурмет, ложечки серебрянные )))) В экономе чуть проще, но очень достойно.

    Вобще буржуйские все ОК. Марку держат.

    Российскими летал Сибирью раньше, потом переименовали в S7. Сервис на уровне нашего. Хавка отстой. Самолеты разные, пару раз летал новыми, но один раз попал на реальные дрова.

    Из наших МАУ, Аэросвит, Донбассаэро, Днепроавия - все это в принципе конторы одного уровня. Особой разницы не увидел.
    Востаннє редагував vch: 14.02.2012 о 22:31
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  13. #13

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Коли летіти меньш, ніж 5 годин - байдуже чим. Тренування в совєтських міжміських автобусах допомогає.

    Я в літаках не їм, алкоголю не вживаю, і як стюардеси та стюарди виглядають, мені достатньо пофіг. Якщо вони швидко та ефективно працюють - от і добре. В РФ вони часто - просто хами ("мущіна, бистрєє проходітє"), в США - навпаки. В американських літаках не подобається манера пасажирів тащити величезні валізи в кабину.

    Про дальні переліти. Якщо в економ класі летіти - мені подобаються авіакомпанії з новими інтер'єрами (сучасні сидіння краще за традиційні) та екранами HD. Це Cathay Pacific (нові A330), Malaysia Airlines (теж нові А330), Qantas Airways (А380), Virgin America (А320 на внутрішніх по США). В старіших літаках тих же самих компаній екрани - не HD. Emirates поперше дуже вражали, але зараз невиглядають краще у порівнянні; проте, я в їх А380 поки не був і планів нема. На напрямках Европа-Азія вибір величезний.

    З телевізорами в останні роки бачив тільки Lufthansa (B747) та United (B747). Austrian - наше всьо - на B777 не міняли екрани з "каналами" (не VoD) вже більш десяти років, і системи часто ламаються; в них світло для читання з того ж пульту вмикається - одного разу летів без кіно і без світу. Зараз завжди з собою своя лампочка для читання.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті