Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 454, показано з 61 по 80.

Тема: Детский и подростковый психолог

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Если родители в здравом уме и трезвой памяти - не будут они пугать младенца специально.

    На счет всяких испугов приходят на ум два эпизода из жизни нашей семьи.
    Внучка очень боится салютов, петард и т.п; когда слышит - просто бежит/ползет не разбирая дороги. Надо схватить в охапку и погладить, потихоньку успокаивается. Естественно, объясняем - это салют, вот огонёчки, не бойся.... В итоге салют в книжке у нас называется "небося".

    А когда моей дочке было года два, мы поехали в село, к моей бабушке. А там пол холодный. Бабуля решила слегонца попугать малую, чтоб не бегала босиком - там под крватью бабай! Так малая орала, как резаная - "покажи бабая!" - еле успокоили (нормальный тихий спокойный ребенок с устойчивой психикой )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #62
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Гапка, если бы я была психологом, то, наверное, смогла бы объяснить
    Читала книгу основателя перинатальной психологии Каролины Эльячефф. Там были приведены примеры работы психологом с детьми разных возрастов и в том числе с малышами.

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Спасибо, может, когда-нибудь попадется - буду повышать общеобразовательный уровень
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #64
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Гапка, ну так это когда ребенка пугают намерянно с целью воспитания, а бывают случаи когда ребенок становится свидетелем чего-либо, что пугает его, нарушает мировосприятие. И не всегда ребенок даже в 3-4 года может объяснить что его испугало, но вдруг начинает писаться, устраивать истерики пр.
    Хотя я не исключаю и проблемы воспитания

  5. #65
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А почему бы этого карапуза просто ремнём по жопе не отодрать ?

    И это правильно, привози своего как родишь - воспитаем

  6. #66
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Ну я например не думаю, что художественные падения на пол с громкими рыданиями, моей дочери в магазине игрушек, или в случае ,когда ее снимают сидящую сверху на телевизоре или компьютере с кастрюлей в руках, связаны с какими то детскими страхами!А так же вряд ли кому поверю, что тут ей поможет психолог.


  7. #67
    Аватар для Jode
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Нужен хороший психолог, скорее детский психолог. Ребенку 2 года и уже год боремся с истериками, по любому поводу. Испробовали все методы - безрезультатно! Проверяли у разных невропатологов, все в один голос говорят - ребенок здоров, это у него такой характер. Не знаю характер или нет, но мы скоро в психушку попадем.
    Есть хорошая вещь для детей в данном случае - это песочная терапия. работает с детками от 1,5 годика. Если заинтересуетесь, могу дать более точную и развертывающуюся информацию

  8. #68
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Нужен хороший психолог, скорее детский психолог. Ребенку 2 года и уже год боремся с истериками, по любому поводу. Испробовали все методы - безрезультатно! Проверяли у разных невропатологов, все в один голос говорят - ребенок здоров, это у него такой характер. Не знаю характер или нет, но мы скоро в психушку попадем.
    Моя по сравнению конечно взрослая девица, ей 10, так вот недавно у меня окончательно опустились руки, не могла никак найти общий язык...тем более что у нее сахарный диабет, а она втихаря ела конфеты, так вот обратилась...приблизительно как в последнюю инстанцию, к своему старому знакомому психологу...и его ответ был таков, работать надо с родителями, потому как после психолога ребенок все равно вернется в семью. так вот, я пришла, поговорила...и если честно колесо для себя не открыла, но...кое что заставило задуматься...3 недели без эксцессов, для нас это много

  9. #69

    Реєстрація
    22 квітень 2007
    Дописів
    143

    Типово

    Дело в том что нам и нужен психолог, который поможет разобраться в проблемах поведения, а не для долгих пустых бесед с ребенком.

  10. #70
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Дело в том что нам и нужен психолог, который поможет разобраться в проблемах поведения, а не для долгих пустых бесед с ребенком.
    Хм..простите может я чего не допонимаю, но о каких долгих и пустых беседах может идти речь, если ребенку 2 года? С вами надо работать, потому как вы не правильно реагируете на его поведение.

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Дело в том что нам и нужен психолог, который поможет разобраться в проблемах поведения, а не для долгих пустых бесед с ребенком.
    Пепец... Вместо того, чтобы посмотреть "правде в глаза" самим, нужно искать человека, который "натянет" на глаза "свою правду" и видение ситуации.
    З.Ы. Ну почему мы всегда так любим, чтобы нас обманывали (и лучше, чтобы ещё и за наши деньги)?
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  12. #72

    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Дело в том что нам и нужен психолог, который поможет разобраться в проблемах поведения, а не для долгих пустых бесед с ребенком.
    Не могу не согласиться. Все, что делает ребенок - это результат жизнедеятельности его родителей. стоит им самим поменять отношение к тому, что происходит, и ребенок самым необыкновенным образом меняет свое поведение. Детский психолог действительно отыграет с ребенком все, что его беспокоит, пугает и тревожит, и здесь нет необходимости долгих изнурительных бесед. Но если брать в учет то, что ребенок лишь симптомоноситель семейной ситуации, а особенно в таком раннем возрасте, то начинать лучше с родителей. А истерики в 2 года это действительно очень распросраненное явление и мало кто его "оминает" стороной. Поэтому или наберитесь терпения и отнеситесь к этому как к преходящему или обратитесь к психологу сами - ведь это ваша ответственность. Если заинтересуетесь - у меня есть координаты хорошего психолога, поделюсь.

  13. #73

    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    161

    Типово

    Scarlet можно мне координаті в личку?
    Спасибо!
    С уважением, Анна

  14. #74
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Scarlet Переглянути допис
    Не могу не согласиться. Все, что делает ребенок - это результат жизнедеятельности его родителей. стоит им самим поменять отношение к тому, что происходит, и ребенок самым необыкновенным образом меняет свое поведение. Детский психолог действительно отыграет с ребенком все, что его беспокоит, пугает и тревожит, и здесь нет необходимости долгих изнурительных бесед. Но если брать в учет то, что ребенок лишь симптомоноситель семейной ситуации, а особенно в таком раннем возрасте, то начинать лучше с родителей. А истерики в 2 года это действительно очень распросраненное явление и мало кто его "оминает" стороной. Поэтому или наберитесь терпения и отнеситесь к этому как к преходящему или обратитесь к психологу сами - ведь это ваша ответственность. Если заинтересуетесь - у меня есть координаты хорошего психолога, поделюсь.
    Очень понравилось написанное.
    Еще добавлю, что слишком раннего возраста ребенка для работы психолога не бывает, даже наоборот чем позже, тем глубже проблема, если она существует. Есть мнение, что до 6 лет у человека формируется основное мировоззрение.
    Естественно психолог больше будет работать с родителями, опираясь на их наблюдение и рассказы, но родители должны быть готовы к тому, что прийдется самим менять отношение к некорым аспектам взаимоотношения в ребенком, а это не просто. Никакой суперпсихолог взмахом волшебной палочки не изменит ситуацию, если к этому не приложат усилия сами родители.

  15. #75
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Гость123 Переглянути допис
    Нужен хороший психолог, скорее детский психолог. Ребенку 2 года и уже год боремся с истериками, по любому поводу. Испробовали все методы - безрезультатно! Проверяли у разных невропатологов, все в один голос говорят - ребенок здоров, это у него такой характер. Не знаю характер или нет, но мы скоро в психушку попадем.
    возрастной кризис у ребёнка.
    терпите
    пройдёт.

  16. #76
    Аватар для Ню
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    43

    Типово

    Очень нужна помощь!! Девочка, 9 лет не контролируется и неуправляемая. Ни беседы, ни уговоры, ни ремень - ничего не помогает... Кто сталкивался с подобными проблемами, напишите,плииз!

  17. #77
    Аватар для Дарья Черкасова
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    89

    Типово

    Я думаю, что нужно просто правильно реагировать на поведение ребенка или наоборот игнорировать ее капризы.
    Могу посоветовать задать вопрос психологу на сайте:http://s-meridian.com/, вам там смогут помочь, тем более, что специалисты из Днепропетровска!
    Бесплатные консультации специалистов в области здоровья,
    психологии, педагогики на Консультации Для Тебя!

  18. #78
    Аватар для Ню
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    43

    Типово

    3 семьи самых близких родственников ломают голову над поведением этого маленького сокровища... Тут нужен специалист: психолог... может травник.... может к священнику её сводить...?
    Как мамочки борятся с такими чадами?

  19. #79
    Аватар для Cherry
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Ню Переглянути допис
    3 семьи самых близких родственников ломают голову над поведением этого маленького сокровища... Тут нужен специалист: психолог... может травник.... может к священнику её сводить...?
    Как мамочки борятся с такими чадами?
    Послушайте, обратитесь за помощью к специалисту на сайте Семейного Меридиана к психологу. У них есть статья про Истерику:http://s-meridian.com/child/manner/hysterics.html
    Я спрашивала консультанта по кормлению - ответили.

  20. #80
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ню Переглянути допис
    Как мамочки борятся с такими чадами?
    Когда "борятся", тогда и получают такой результат

    Специалист в первую очередь нужен родителям, чтобы прочистил мозги. Ребенок сам оценит.

Сторінка 4 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті