Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 470, показано з 81 по 100.

Тема: Разговоры о школе

  1. #81
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да относитесь вы к этому проще!
    У вас ведь сыночек растет? И он уже не маленький - 11 лет! Не оберегайте его так сильно, а то ему потом сложно в жизни придется
    Да я ж не говорю, что оберегаю его. Просто ему есть куда тратить свое время после школы, а тут уборка. И ладно если б дома, а то в школе, после уроков.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  2. #82
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Исходя из вашей логики, ребенок, который дома не шуршит - не воспитанный? Странный у вас способ воспитания. Для меня в приоре 11-летнему мальчику дать как школьную образовательную подготовку, так и физическую.
    Приоритеты быть должны, безусловно. Но в 11 лет не быть в состоянии привести в порядок хотя бы свою комнату, это надо постараться.
    Видите ли, занятость в секциях и школе, не является ни преградой, ни оправданием безответственности. Вы же не думаете, что только ваш ребёнок получает образование и занимается спортом (здесь можно вставить нужное)? Вот у нас, например, помимо школы с продлёнкой, большой теннис и баскетбол. Пока от китайского отговорила, сейчас дитё пытается придумать, как выделить время и пойти либо в скауты, либо в "Дети Индиго" при 9-ом канале))) И как-то успевает, и уроками заниматься, и за живностью (морской свин и попугай) следить, и комнату в порядок привести, и посуду за собой помыть и т.д. Иногда, конечно, приходится напомнить, но вообще дочка это делает сама.
    Тут будет уместным вспомнить о том, что баллы в школе, вашему ребёнку ставят исключительно "за красивые глазки", вы об этом писали. Значит школой он особо не обременён, домом тоже... Вам проще закрывать на это глаза и оправдывать себя приоритетами?

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Да я ж не говорю, что оберегаю его. Просто ему есть куда тратить свое время после школы, а тут уборка. И ладно если б дома, а то в школе, после уроков.
    Так он у вас дома-то ничего не делает, пусть хоть в школе узнает что такое веник.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #83
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Если я не ошибаюсь, там вопрос об уборке листьев. Ну и что в этом опасного?
    А о краске, опять же, неужели вам лично не нравилось красить? Да по-моему это самое интересное, что можно было придумать во время летней практики Прям Том Сойер вспомнился
    Том Сойер потом не пришел домой с головной болью и рвотой, как моя подруга. Так что ничего классного и интересного я в этом не вижу. Если моему ребенку захочется покрасить - у нее есть своя комната, которую можно декорировать акриловыми красками, покупая которые я прослежу, чтобы на них стояла маркировка - для детской.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  4. #84
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Но в 11 лет не быть в состоянии привести в порядок хотя бы свою комнату, это надо постараться.
    Обозначьте, где я такое писала. Если это ваши выводы, то они ошибочны.

    Тут будет уместным вспомнить о том, что баллы в школе, вашему ребёнку ставят исключительно "за красивые глазки"
    Опять же, читаете не внимательно, ставят не красивые глазки, а такая оценочная система. По крайней мере, до прошлого года была. Может в этом году будет построже т.к. начальная школа закончилась.

    Так он у вас дома-то ничего не делает, пусть хоть в школе узнает что такое веник.
    Если дома не метет, не значит что не знает, что такое веник. Логика у вас убийственная.

    Вот у нас, например, помимо школы с продлёнкой, большой теннис и баскетбол.
    Если не секрет, в котором часу секции?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #85
    Аватар для Ольга Gor
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    118

    Типово

    Dita C. и Я-яя - Вы умнички.
    Я единомышленник с Вами на все 100

  6. #86
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    У нас в школе был очччень неприятный случай - на таком вот субботнике старешклассники переносили плиты какие-то (не помню точно что) по указанию директора и мальчику плита упала на ногу и раздробила палец. Это было несколько лет назад, а вопрос апмутации пальца до сих пор открыт (в классе моей дочери учится сестра этого мальчика). Директор падала на мороз, целая войнушка была.
    Нуегонафик, такие субботники, если их организовать нормально не могут.
    Укусю!

  7. #87
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Обозначьте, где я такое писала. Если это ваши выводы, то они ошибочны.
    Вы писали, что ребёнок дома не убирает, максимум может помыть за собой посуду. Где в этом обозначена уборка комнаты, если уборкой он не занимается?

    Опять же, читаете не внимательно, ставят не красивые глазки, а такая оценочная система. По крайней мере, до прошлого года была. Может в этом году будет построже т.к. начальная школа закончилась.
    Да как не назови, суть одна. Знаний нет, оценки есть и всех всё устраивает.

    Если дома не метет, не значит что не знает, что такое веник. Логика у вас убийственная.
    Логика у меня отличная, но для того чтобы понимать, необходимо обладать логическим мышлением.

    Если не секрет, в котором часу секции?
    После 16-00.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #88
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    Malena, а краще * помахивать веником* или учиться в срачнике?
    краще, что бы был дворник, который занимается своей работой, учителя пусть учат а дети учатся. А то у нас например весь 11 класс вместо уроков физики были замены. Т.е. нас отправляли заменять учителей в младшие классы. А че полезно: только вот физику мы не знаем

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    faioly, у вас субботники в школе были? Чему конкретно они вас научили? *Меня, к примеру, тому, что очень многие вроде бы взрослые и вроде бы умные люди не уважают технику безопасности.*
    +100

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Меня наверное просто воспитывали правильно, т.е. так, что я и без субботников помогала по хозяйству, не сорила в общественных местах и уважала чужой труд Так я и сейчас все это делаю...
    Тут дело даже скорее не в пользе от субботников, а во вреде без субботников
    Объясню: когда родители 3-5-7 детей из класса говорят, что их ребенок на субботник не пойдет, потому что: ему есть чем заняться и без субботника, пусть убирают дворники, их ребенок не сорит... и т.д. (нужное подчеркнуть), то у ребенка формируется действительно мнение о своей богоизбранности... Ну родители все порешают, за все заплатят, пусть другие поработают, а мне и так "дел" хватает...
    Не приветствую я этого! И своего ребенка в оранжерее растить не буду!
    первый абзац +1
    а по второму пункту: меня всегда отмазывали от субботников после того, как я так же как та девочка надышалась краской в школе. только ко всем прелестям у меня еще на нее и жуткая аллергия оказалась Никогда в школе у меня не было чувства, что я лучше или круче других, потому что они работают, а я дома. В ЛТО я тоже не ездила, и больше жалела об этом, чем радовалась. Опять таки с точки зрения ребенка субботники и всякие уборки вместо уроков это круто, но далеко не потому, что они чему то учат, а потому, что это способ развлечься или прогулять уроки. Но с точки зрения родителей это уж точно бесполезное занятие. Именно потому что никаких результатов труда не видно. У меня школа это соседнее здание посему наблюдаю, что там творится каждый день по нескольку раз. Все эти перекопки газонов по которым через 5 мин кто то бегает, уборка листьев, которые через мин налетают. Но ничему оно не учит. Я еще раз повторю, что я не против. что бы дети как то в школе приучались к труду. Но только не что бы приучались к бестолковому никому не нужному показушному для галочки убиванию времени.

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Именно! Чтобы с детства учился правильно распределять свое время и не браться за работу, которую дешевле отдать на откуп. Время, самый ценный ресурс, организовать его правильно научиться нужно как можно раньше. А забивать время работой - не важно, что ты делаешь. важно абы ты делал от 8 до 14 и на благо школы - это развращать и демотивировать его с самого детства.
    Время "коллектив решает все" прошло, и слава Богу.
    еще+1

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И красили мы парты-стулья в классе (кто мешает вынести их в хорошо проветриваемый коридор или хотя бы открыть окно?)
    ну для этого ведь учителя должны подумать немного , а у нас например все делалось для галочки Может мне просто со школой не повезло

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Том Сойер потом не пришел домой с головной болью и рвотой, как моя подруга. Так что ничего классного и интересного я в этом не вижу. Если моему ребенку захочется покрасить - у нее есть своя комната, которую можно декорировать акриловыми красками, покупая которые я прослежу, чтобы на них стояла маркировка - для детской.
    и еще +1
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Ненавидела школьные субботники всей душой. И ненавидела дежурство в классе, когда девочек заставляли переворачивать тяжеленные железные парты, чтобы вымыть под ними пол, таскать тяжелые ведра с водой. Омерзительно было также красить окна и полы в классах, потому что краска была на диво вонючая и ядовитая. Выезды на колхозные поля для сбора редиски, помидоров и огурцов - тоже в топку.

    Никакой воспитательной пользы от этой "трудотерапии" не вижу. Самые хитров*анные всегда отмазывались от субботников, ремонтов и поездок в колхоз, и никакая трудотерапия их не могла "перевоспитать". Остальных учеников (тех, которые были вынуждены работать за себя и за хитрожопых) - такая трудотерапия только демотивировала.

    Вывод: приложу все усилия, чтобы в школе мой ребенок попал в число хитрожопых, а трудотерапией продолжал заниматься дома.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #90
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Выезды на колхозные поля для сбора редиски, помидоров и огурцов - тоже в топку.
    Никогда не забуду, как нас вот так вывезли и ...забыли. Мы до пяти вечера сидели на поле голодные, без воды... А потом пешком шли фиг знает сколько км до этого гр**аного колхозного управления и нас на какой-то таратайке доставили домой... Родители с ума сходили, мобилок же тогда ещё не было. Казлы, млин.
    Укусю!

  11. #91
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Вы писали, что ребёнок дома не убирает, максимум может помыть за собой посуду. Где в этом обозначена уборка комнаты, если уборкой он не занимается?
    Это мои слова:
    Только посуду за собой моет. А причина в том, что на уборку времени нет. Школа, футбол, плаванье. Все время расписано.
    Это ваши.
    в 11 лет не быть в состоянии привести в порядок хотя бы свою комнату, это надо постараться.
    Не вижу общего. Не мочь и не успевать это разные вещи. Или ваша отличная (от всех) логика не позволяет этого понять?

    Да как не назови, суть одна. Знаний нет, оценки есть и всех всё устраивает.
    Если у моего ребенка с баллами от 10 до 12 нет знаний, то какие тогда знания у большинства класса? Повторюсь, оценочная система такова, что по учебнику ребенок не все знает (иностранные языки), а по баллам - отличник.

    После 16-00.
    Интересно, если ваш ребенок после 16-00 идет в секцию, возвращается около18-00 (или позже, смотря как далеко от дома), после этого принимается за уборку. Не слишком ли?
    А если секция находится в полутора часах езды, как у нас конкретно, это три часа на дорогу. Ребенок приезжает около 21-00 и мне как-то не особо хочется учить его махать веником в это время.
    Востаннє редагував Я-яя: 16.10.2009 о 10:26
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #92
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 983

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    Субботники в школе - это положительный момент, ТОЛЬКо в случае, если они правильно организованы. Тут все зависит от учителя. Если это событие происходит на последнем уроке и дети потом не должны сидеть грязными на занятиях, если учитель проследил, чтобы дети было нормально одеты - не замерзли и не вспотели, если детям объяснили, зачем этот субботник, и они метут не для "галочки", а "для себя" и т.д. и тп. В таком случае субботник - это очень неплохо.
    Приучать к физическому труду все-таки надо, хотя бы ради того, чтобы в будущем у вашего же ребенка не было проблем в семейной жизни. Муж и жена не заморачивающиеся о том, чтобы постирать, убраться и вымыть посуду, делающие это быстренько и походу дела, имеют бОльше шансов на мирную жизнь. Приучить можно только на практике. Поэтому лишний раз помахать веником и не сделать из этого проблемы - это полезно.
    А ТС хочу сказать, только не обижайтесь, что это не очень полезно для вашего ребенка, что он думает (а вы его поощряете в этой мысли), что время на секции у него есть, а на помощь родным по дому - нет. Ребенок привыкнет к мысли, что ваши действия подчинены его интересам, а привычка ЗАБОТИТЬСЯ о родных не выработается. Т.к. понимание на словах и в голове, как надо поступать - это одно, а привычка к таким действиям - совсем другое.
    Тема не об этом, не подумайте, что я лезу с советами, но пока еще время не упущено - стоило бы позволить ребенку участвовать в элементарных бытовых делах, таких, как банальная уборка по дому.

    +тыща
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #93
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Это мои слова:


    Это ваши.

    Не вижу общего. Не мочь и не успевать это разные вещи. Или ваша отличная (от всех) логика не позволяет этого понять?
    "Не успевает" это всего лишь слова для успокоения души, для оправдания действий ребёнка. Ребёнок не приучен, нет у него ответственности, его устраивает, что мать сделает всё за него, лишь бы не перетрудился.
    А чем занимаетесь вы, его родители? И как успевают остальные не только работать, но и учиться, готовить, убирать, отдыхать и т.д.? В полагаете у кого-то сутки длиннее?

    Если у моего ребенка с баллами от 10 до 12 нет знаний, то какие тогда знания у большинства класса? Повторюсь, оценочная система такова, что по учебнику ребенок не все знает (иностранные языки), а по баллам - отличник.
    Не имеет значения какие знания у остальных. Вы что-то предпринимаете чтобы ребёнок знал хотя бы необходимый минимум (я уже не говорю о большем)? Или вас просто устраивает, что он получает высокие баллы за незнание?

    Интересно, если ваш ребенок после 16-00 идет в секцию, возвращается около18-00 (или позже, смотря как далеко от дома), после этого принимается за уборку. Не слишком ли? А если секция находится в полутора часах езды, как у нас конкретно, это три часа на дорогу. Ребенок приезжает около 21-00 и мне как-то не особо хочется учить его махать веником в это время.
    Никто не заставляет ребёнка выдраивать вечерами квартиру. У нас обычно после прихода домой, дитё занимается животными, закидывает вещи в машинку, готовится к следующему дню (одежда/сумка/уроки). Выделить на выходных время для уборки своей комнаты элементарно, это занимает не так много времени (если конечно ребёнок не полный свинтус). Прибраться, протереть пыль, навести порядок в письменном столе, пройтись пылесосом. Это несложно и достаточно быстро. И то, что это делает именно хозяин комнаты, полностью нормально, а не наоборот.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #94
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Чертёнок, признавайтесь, Самсонка - ваш клон?
    Укусю!

  15. #95
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Бггггг Куда ни ткни, всюду громкие разоблачения
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  16. #96
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Чертёнок, вы таки не умеете слушать (читать). Дискуссировать с вами, что с монитором разговаривать.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #97
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Чертёнок, признавайтесь, Самсонка - ваш клон?
    Не, не мой. У неё, кстати, ребёнок маленький, и она вся в мамашкиных хлопотах, нас сложно спутать
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  18. #98
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Чертёнок, вы таки не умеете слушать (читать). Дискуссировать с вами, что с монитором разговаривать.
    Скажите проще, вам нечего мне ответить, так как я права. Но признаться в этом ой как тяжело)))
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  19. #99
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Не, не мой. У неё, кстати, ребёнок маленький, и она вся в мамашкиных хлопотах, нас сложно спутать
    да это шутка ваще-то
    вы так "простынно" тут отписываетесь на каждую буквь, ну чисто Самсонка
    Укусю!

  20. #100
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Скажите проще, вам нечего мне ответить, так как я права. Но признаться в этом ой как тяжело)))
    О короне вопрос актуален.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті