Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 63 ПершаПерша ... 1151525354555657585960616263 ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Гимназия №3

  1. #1201
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Не всем дано поступить в эту гимназию. Закончив подготовительные курсы, имея в табеле 10-11 баллов по предметам, дочь не очень хорошо сдала экзамены и осталась в аутсайдерах. Как ни горько, но для нас обеих это опыт, для себя поняла, что перед поступлением нужно было заниматься с репетитором, чтобы подтянуть знания.
    С другой стороны, это говорит о высоком уровне гимназии, сюда берут только сильных учеников.
    Будем пробовать к вам поступать тогда через 3 года - в 8 класс. И маленькая-маленькая надежда, что попадем еще в этом году .
    Вы не ждите 8-го класса, пробуйте поступить в 6-ой. Обычно несколько человек с каждого класса уходят. Так что шанс есть.

  2. #1202
    Аватар для fascination
    Реєстрація
    22 жовтень 2017
    Дописів
    732

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Или ребенок переволновался на экзаменах. Это для детей не малый стресс.
    Скорее всего. Наблюдала за детьми после экзаменов - некоторые плакали.

  3. #1203
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Или ребенок переволновался на экзаменах. Это для детей не малый стресс.
    Да, скорее всего

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Очевидно оцінки не відповідають рівню знань.
    Сложно сказать. Математика у нее сильная, даже контрольная после курсов (11) и оценка на экзаменах (10) подтвердила это. А вот диктант подкачал ((

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Вы не ждите 8-го класса, пробуйте поступить в 6-ой. Обычно несколько человек с каждого класса уходят. Так что шанс есть.
    Спасибо, будем пробовать!

  4. #1204

    Реєстрація
    05 травень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    Мой ребенок учился в гимназии -3 года, с 5 по 7 класс- включительно. В 6 классе я уже жалела, что мой ребенок там учиться. О 3 гимназии пишут и хорошее, и плохое. Обе стороны правы. Очень много зависит от классного руководителя. Нам не повезло.
    В школе процветает воровство. В наш КЛАСС не раз вызывалась милиция.
    В гимназии не следят за здоровьем детей. Вопрос коснулся- педикулеза. Я сообщила классному руководителю, что бы проверили весь класс. В Течении 3-х МЕСЯЦЕВ- в класс никто не приходил и не осматривал. Когда я на собрании подняла этот вопрос, выяснилось, родители в классе НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Задала вопрос заучу школы- в ответ ,что на 2 школы 1 медсестра и ей некогда. Вопрос на собрании -сбор денег и внешний вид. Моему ребенку ездить было далеко -так вот стоял вопрос брюк. На дворе зима. Только юбка или платье. Юбка без каких-то бантиков (покупали, как школьную- сказали отрезать). Если учителю не нравилась кофта-он начинал унижать ребенка при классе- в чем тот ходит.
    За 3 года учебы класс покинуло более 10 человек -даже во время учебного процесса (перешли в другие школы). Вопрос , что касается репетиторства прямо в гимназии (не хочу даже вспоминать-просто выкачка денег).
    Особый вопрос коснулся после окончания 7 класса, когда детей формируют по классам согласно специализации. Сперва проводилось тестирование по предметам, по пожеланию родителей и детей, а так же рейтинг- должны были выбирать класс. У нас был математический, исторический и информационный. Так вот по итогам детей просто разделили согласно пожеланиям учителей. Результаты объявили в конце августа, что бы родителям было тяжелее поменять учебное заведение. С нашего класса забирали документы после такого деления 02.09. У ребенка 3 по истории и 8 математика - ребенка в исторический класс. Родители ходили к заучу , к директору все бесполезно. В итоге ушли в другую школу. Я хотела забрать своего ребенка еще в 6 классе, но муж сказал, что все равно мы планируем поступать в лицей , ЗАЧЕМ? В конце 7 класса я уже локти себе кусала. Коснулись вопроса поступления в лицей, а знаний у моего ребенка НЕТ, хотя оценки стояли от 8 до 11 баллов. С марта месяца мой ребенок практически не ходил в лицей он " болел". На самом деле занимались на дому с репетиторами. Сколько это стоило нервов и денег -я не хочу даже вспоминать. Сейчас учимся в лицее- как и везде есть свои вопросы, но ребенок и я ДОВОЛЬНЫ.

  5. #1205
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Ангел) Переглянути допис
    Мой ребенок учился в гимназии -3 года, с 5 по 7 класс- включительно. В 6 классе я уже жалела, что мой ребенок там учиться. О 3 гимназии пишут и хорошее, и плохое. Обе стороны правы. Очень много зависит от классного руководителя. Нам не повезло.
    В школе процветает воровство. В наш КЛАСС не раз вызывалась милиция.
    В гимназии не следят за здоровьем детей. Вопрос коснулся- педикулеза. Я сообщила классному руководителю, что бы проверили весь класс. В Течении 3-х МЕСЯЦЕВ- в класс никто не приходил и не осматривал. Когда я на собрании подняла этот вопрос, выяснилось, родители в классе НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Задала вопрос заучу школы- в ответ ,что на 2 школы 1 медсестра и ей некогда. Вопрос на собрании -сбор денег и внешний вид. Моему ребенку ездить было далеко -так вот стоял вопрос брюк. На дворе зима. Только юбка или платье. Юбка без каких-то бантиков (покупали, как школьную- сказали отрезать). Если учителю не нравилась кофта-он начинал унижать ребенка при классе- в чем тот ходит.
    За 3 года учебы класс покинуло более 10 человек -даже во время учебного процесса (перешли в другие школы). Вопрос , что касается репетиторства прямо в гимназии (не хочу даже вспоминать-просто выкачка денег).
    Особый вопрос коснулся после окончания 7 класса, когда детей формируют по классам согласно специализации. Сперва проводилось тестирование по предметам, по пожеланию родителей и детей, а так же рейтинг- должны были выбирать класс. У нас был математический, исторический и информационный. Так вот по итогам детей просто разделили согласно пожеланиям учителей. Результаты объявили в конце августа, что бы родителям было тяжелее поменять учебное заведение. С нашего класса забирали документы после такого деления 02.09. У ребенка 3 по истории и 8 математика - ребенка в исторический класс. Родители ходили к заучу , к директору все бесполезно. В итоге ушли в другую школу. Я хотела забрать своего ребенка еще в 6 классе, но муж сказал, что все равно мы планируем поступать в лицей , ЗАЧЕМ? В конце 7 класса я уже локти себе кусала. Коснулись вопроса поступления в лицей, а знаний у моего ребенка НЕТ, хотя оценки стояли от 8 до 11 баллов. С марта месяца мой ребенок практически не ходил в лицей он " болел". На самом деле занимались на дому с репетиторами. Сколько это стоило нервов и денег -я не хочу даже вспоминать. Сейчас учимся в лицее- как и везде есть свои вопросы, но ребенок и я ДОВОЛЬНЫ.
    Это вы в прошлом году в лицей поступили?
    Если не секрет, в какой?
    Мы тоже в лицей перешли в прошлом году.

  6. #1206

    Реєстрація
    05 травень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    В ФЭЛ отучились 2 года. Сейчас перешли в 10 класс.

  7. #1207
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    и так же легко их не имея ))
    назовите хоть одно учебное заведение в городе, где это не возможно))

  8. #1208
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Ангел) Переглянути допис
    В ФЭЛ отучились 2 года. Сейчас перешли в 10 класс.
    Ясно. Я чего-то подумала что вы на нашей параллели.
    Мы тоже в фэле, но на год вас младше.

  9. #1209
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від Светлана Лещенко Переглянути допис
    Всем здравствуйте!!!
    В отличии от тех "Секретных разоблачителей "безобразий школы", причем АНОНИМНЫХ, ну конечно под ТАКОЙ грязной обливающей псевдоправдой страшненько подписаться!!! Духу-то не хватает! Тем более не понятно, если человек, как написал "Закончила..." уже школу, чего бы и не подписаться, ничего же не грозит уже... Опять же второй логичный вопрос, если всё так ужасно, то зачем Мучится и продолжать учится в столь ПЛОХОМ заведении?!
    Так вот сразу сообщаю, что меня зовут Лещенко Светлана, я проживаю по адресу пр. П.Калнышевского,41, кв. 79, мой контакьный номер 068 -210-12-52. Я являюсь мамой двоих детей, один, из которых с хорошим аттестатом и результатами ЗНО, закончил школу два года назад, и поступил на бюджет в Харьковский Национальный университет воздушных сил на инженерно-авиационный факультет. Вторая - в этом году с отличным аттестатом и результатами ЗНО укр.язык и лит-ра- 196 балов, математика -188, биология - 190 баллов, собирается поступать в медицинский университет. И думаю, что на бюджет очень даже получится! Я так подробно описываю, чтобы всем было понятно о качестве знаний, дающих в этом учебном заведении, акцентирую в "Комунальном закладе "Гімназія №3". А вообще, кто-нибудь интересовался рейтингом в разделе результатов ЗНО и поступлений выпускников Гимназии №3? Всем известно, что наша гимназия входит в десятку лучших города по качеству образования, и соответственно результатам ЗНО!!!!! Наверное, это исключительно плохой педсостав дает такие знания детям?!
    Честно говоря, смешно читать, когда заслуги в успешной сдаче зно начинают приписывать исключительно школе и педсоставу. Мой ребенок в этом году закончил гимназию, могу судить по всему нашему классу, что практически ВСЕ дети, которые хорошо сдали зно, занимались с преподавателями дополнительно, кто то ходил на курсы по подготовке к зно. Знаний, которые давала гимназия, явно было недостаточно, и это мягко сказано.

  10. #1210
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від katrina1979 Переглянути допис
    Честно говоря, смешно читать, когда заслуги в успешной сдаче зно начинают приписывать исключительно школе и педсоставу. Мой ребенок в этом году закончил гимназию, могу судить по всему нашему классу, что практически ВСЕ дети, которые хорошо сдали зно, занимались с преподавателями дополнительно, кто то ходил на курсы по подготовке к зно. Знаний, которые давала гимназия, явно было недостаточно, и это мягко сказано.
    Ради справедливости, сравнивать занятие с репетитором с уроком, где 30-35 детей так же смешно. Конечно репетитор хороший даст больше (при условии, что база знаний есть хоть какая). Но я лично знаю выпускников гимназии (не про ваш выпуск речь, а про 2013 и 2015), которые ЗНО без репетитора сдавали лучше, чем другие с репетитором. Разные дети в гимназии и разные учителя, идеального в этом мире ничего нет))
    P.S. Заслуга в результатах ЗНО самого выпускника. Репетиторы, учителя - помогают, а готовится САМ ребенок.

  11. #1211
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Вопрос не совсем по теме - мамам выпустившихся детей (последние 2-3 года). Не можете ли посоветовать курсы по подготовке к зно? В центре либо не очень удаленно от Гагарина? У нас выпускной класс, дочка учится не отлично, но хорошо - хочется подтянуть немного возможные отметки. Класс математический. Сама найти ничего толком не могу - у всех советы только по левому берегу, что очень сложно реализовать, проживая на правом(((.

  12. #1212
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Вопрос не совсем по теме - мамам выпустившихся детей (последние 2-3 года). Не можете ли посоветовать курсы по подготовке к зно? В центре либо не очень удаленно от Гагарина? У нас выпускной класс, дочка учится не отлично, но хорошо - хочется подтянуть немного возможные отметки. Класс математический. Сама найти ничего толком не могу - у всех советы только по левому берегу, что очень сложно реализовать, проживая на правом(((.
    https://www.education.ua/ua/universities/42/
    Навчально-методичний центр доуніверситетської підготовки: тел.: (056) 745-43-56; Підготовчі курси: тел.: (056) 744-56-32; (099) 554-28-78
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...27910&page=644
    це остання сторінка. Полистайте - знайдете багато корисного.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  13. #1213
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    https://www.education.ua/ua/universities/42/
    Навчально-методичний центр доуніверситетської підготовки: тел.: (056) 745-43-56; Підготовчі курси: тел.: (056) 744-56-32; (099) 554-28-78
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...27910&page=644
    це остання сторінка. Полистайте - знайдете багато корисного.
    Спасибо большое, пошла изучать.

  14. #1214
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    P.S. Заслуга в результатах ЗНО самого выпускника. Репетиторы, учителя - помогают, а готовится САМ ребенок.
    Полностью с вами согласна! Просто раздражает, когда начинают тыкать носом в рейтинг гимназии и результаты зно

  15. #1215
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від katrina1979 Переглянути допис
    Полностью с вами согласна! Просто раздражает, когда начинают тыкать носом в рейтинг гимназии и результаты зно
    Вероятно, во всех других школах города репетиторы запрещены)))). Иначе сложно понять, почему этот «рейтинг» не зарабатывают абсолютно все. Из года в год.

  16. #1216
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    В українських школах пропонують посили вивчення математики
    перевірятимуть на знання математики: тестування з цього предмету стане обов’язковим.


    Про це повідомило Міністерство освіти та науки України, Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/minosviti-zr...v-1204299.html
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  17. #1217

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від katrina1979 Переглянути допис
    Полностью с вами согласна! Просто раздражает, когда начинают тыкать носом в рейтинг гимназии и результаты зно
    Так чего Вы ждали,раз не устраивало здесь учиться? Надо было,как в поговороке,вот Вам Бог,вон там порог.Некрасиво очень выходит,сами выпустились,а теперь поливаете, сами понимаете чем.

  18. #1218

    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    81

    Типово

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто поступал в прошлом году. Интересуют общие организационные моменты и в частности, когда начались подготовительные курсы? по каким дням и в какое время они проходили? Сейчас репетиторы составляют график работы на год и хотелось бы этот момент учесть заранее. Заранее спасибо за информацию

  19. #1219
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Jukalka Переглянути допис
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто поступал в прошлом году. Интересуют общие организационные моменты и в частности, когда начались подготовительные курсы? по каким дням и в какое время они проходили? Сейчас репетиторы составляют график работы на год и хотелось бы этот момент учесть заранее. Заранее спасибо за информацию
    Мы не поступали в прошлом году, но знаю, что запись на курсы уже можно делать (пойти написать заявление к заучу), начало курсов обычно с февраля по субботам (кажется с 9 или 10 утра по 1 часу: математика и украинский).

  20. #1220
    Аватар для Hellenna
    Реєстрація
    11 січень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Ради справедливости, сравнивать занятие с репетитором с уроком, где 30-35 детей так же смешно. Конечно репетитор хороший даст больше (при условии, что база знаний есть хоть какая). Но я лично знаю выпускников гимназии (не про ваш выпуск речь, а про 2013 и 2015), которые ЗНО без репетитора сдавали лучше, чем другие с репетитором. Разные дети в гимназии и разные учителя, идеального в этом мире ничего нет))
    P.S. Заслуга в результатах ЗНО самого выпускника. Репетиторы, учителя - помогают, а готовится САМ ребенок.
    Согласна на все 100%. Випуск 2013, никаких репетиторов не нанимали.

Сторінка 61 з 63 ПершаПерша ... 1151525354555657585960616263 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті