Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 43 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 1 по 20.

Тема: Гимназия №3

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово Гимназия №3

    Хочется почитать отзывов по этому учебному заведению... Находится она в районе ул Косиора. Интересуют любые мнения... Хоть здесь, хоть ЛС...

  2. #2
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Amazonka Переглянути допис
    Хочется почитать отзывов по этому учебному заведению... Находится она в районе ул Косиора. Интересуют любые мнения... Хоть здесь, хоть ЛС...
    и мне хочется узнать. неужели так никто и не написал? для нас вопрос этот сейчас открыт...

  3. #3
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Гимназия... а чем она от простой школы отличается?

  4. #4
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Гимназия... а чем она от простой школы отличается?
    вот и я хотела тоже узнать чем? мы сейчас в 121 школе, она рядом с гимназией, заканчиваем 4-й класс

  5. #5

    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    вот и я хотела тоже узнать чем? мы сейчас в 121 школе, она рядом с гимназией, заканчиваем 4-й класс
    У меня вопрос, почему не нравиться 121 школа. У меня сын тоже заканчивает 4 класс, нам рекомендуют либо 69 либо 121 школу .Если можно, поделитесь.

  6. #6
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від taula Переглянути допис
    У меня вопрос, почему не нравиться 121 школа. У меня сын тоже заканчивает 4 класс, нам рекомендуют либо 69 либо 121 школу .Если можно, поделитесь.
    ребенку совсем не по душе французкий язык, ну никак(((( про уровень знаний судить очень сложно, я не собирала инфу.
    мы изначально пошли в гимназию, а там я узнала что у них нет начальной школы, потому и пошли в СШ121. Вот теперь прошло время( 4 года) и я опять узнаю информацию о гимназии, и мне всё больше хочется именно туда.
    да и за 4 года ничего в школе не поменялось((( а деньги берут на все ремонты и т.д. регулярно.

  7. #7
    Аватар для Санча
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Гимназия... а чем она от простой школы отличается?
    От обычной школы отличается:
    1. для поступления в 5-й класс (начальных классов в гимназии №3 нет) все сдают экзамены (раньше были диктант и математика) - т.е. набираются дети с приблизительно одинаковым уровнем знаний;
    2. в гимназии существуют два отделения - гуманитарное с углубленным изучением иностранных языков (английский, французский, нам еще латынь преподавали) и математическое.
    Уровень преподавания действительно выше, чем в обычной общеобразовательной школе - по крайней мере, так было раньше.


    Собаки лают, а караван идет. (Восточная мудрость)

  8. #8
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Санча пишет:От обычной школы отличается:
    1. для поступления в 5-й класс (начальных классов в гимназии №3 нет) все сдают экзамены (раньше были диктант и математика) - т.е. набираются дети с приблизительно одинаковым уровнем знаний;

    была в гимназии, буквально сегодня, всё так и осталось. очень понравились кабинеты и коридоры, то что смогла рассмотреть, как раз была перемена. написали заявление,будем сдавать экзамены в июне.
    переживаю так....вроде это я поступаю)))))

  9. #9
    Аватар для Санча
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    Санча пишет:От обычной школы отличается:
    1. для поступления в 5-й класс (начальных классов в гимназии №3 нет) все сдают экзамены (раньше были диктант и математика) - т.е. набираются дети с приблизительно одинаковым уровнем знаний;

    была в гимназии, буквально сегодня, всё так и осталось. очень понравились кабинеты и коридоры, то что смогла рассмотреть, как раз была перемена. написали заявление,будем сдавать экзамены в июне.
    переживаю так....вроде это я поступаю)))))
    удачной сдачи экзаменов!!! у вас все получится!


    Собаки лают, а караван идет. (Восточная мудрость)

  10. #10
    Аватар для Санча
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    37

    Типово

    Я закончила эту гимназию в 2002, гуманитарное отделение. Сейчас - не знаю, но тогда были очень компетентные преподаватели, интересные методики, школьные базовые знания выручают до сих пор. Без особых усилий поступила в универ после окончания школы. Очень разнообразная внеклассная работа. Уделяется большое внимание развитию одаренных детей.


    Собаки лают, а караван идет. (Восточная мудрость)

  11. #11
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Санча, спасибо вам за ответ.

  12. #12
    Molox
    Guest

    Типово

    Я окончила гимназию 10лет назад. Мощная гуманитарная база. Моя одноклассница год обучалась в Америке(уехала благодаря программе по обмену учениками).Английский -по Toeful и др.современным материалам(а не по старым советским книгам).Грамматика, разговорный,лексика. Французский, русский и украинский на достаточно высоком уровне. Преподаватели очень требовательны. После окончания школы все выпускники гуманитарного класса без проблем поступили на филфак, СМИ, журналистику.Не знаю, как сейчас, раньше был 1 гуманитарный класс и 2 физико-математических. Если по ошибке ребенок выбрал не то направление- его переведут в другой класс. Руководство очень требовательное- это самое главное)))

  13. #13
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    PrimEnglish, Душа ответила раньше меня. В Интернете размещен сайт Гимназии. Вот его адрес http://gimnazia-3-dp.ucoz.ua/ Заглядывайте на сайт и Вы найдете любую интересующую вас информацию. В том числе и о наборе учащихся, и о подготовительных курсах, которые организовываются каждый год. Что касается профиля в обучении, то запас времени с момента поступления до его выбора достаточно большой - 6 лет. Думаю,что за это время определится и Ваш ребенок и Вы.

  14. #14
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    PrimEnglish, Душа ответила раньше меня. В Интернете размещен сайт Гимназии. Вот его адрес http://gimnazia-3-dp.ucoz.ua/ Заглядывайте на сайт и Вы найдете любую интересующую вас информацию. В том числе и о наборе учащихся, и о подготовительных курсах, которые организовываются каждый год. Что касается профиля в обучении, то запас времени с момента поступления до его выбора достаточно большой - 6 лет. Думаю,что за это время определится и Ваш ребенок и Вы.
    Спасибо! Загляну обязательно.

  15. #15
    Аватар для Наталья_26
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    549

    Типово

    девочки я знаю в эту гимназию поступило очень много детей из 108 школы на Березинке,очень бы хотелось почитать отзывы об этой школе так как сейчас остро стоит вопрос о переводе ребёнка в другую школу и нам по советовали именно её а информации о ней не то что минимум а просто нету!!!Мы там уже были с мужем то что мы увидели нам понравилось но хочется узнать впечатления у людей которые не посредственно в ней учились!если хоть кто то что то напишет то буду просто очень благодарна!!!

  16. #16
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Наталья_26 Переглянути допис
    девочки я знаю в эту гимназию поступило очень много детей из 108 школы на Березинке,очень бы хотелось почитать отзывы об этой школе так как сейчас остро стоит вопрос о переводе ребёнка в другую школу и нам по советовали именно её а информации о ней не то что минимум а просто нету!!!Мы там уже были с мужем то что мы увидели нам понравилось но хочется узнать впечатления у людей которые не посредственно в ней учились!если хоть кто то что то напишет то буду просто очень благодарна!!!
    тут 3 страницы отзывов - почитайте, не ленитесь...и ссылка на оф. сайт есть

  17. #17
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Amazonka Переглянути допис
    Хочется почитать отзывов по этому учебному заведению... Находится она в районе ул Косиора. Интересуют любые мнения... Хоть здесь, хоть ЛС...
    Сегодня структура гимназии следующая: 1. Базовый уровень - 5-7 классы (для удобства читателей, в гимназии это 1-3 классы)
    2. Допрофильное обучение - 8-9 классы
    - общественно-гуманитарное направление (историческое отделение)
    - естественно-математическое направление (углубленное изучение математики)
    - технологическое направление (информационно-технологический профиль)
    3. Профильное обучение (10-11 классы)
    - общественно-гуманитарное направление (историческое отделение)
    - естественно-математическое направление (углубленное изучение математики)
    - технологическое направление (информационно-технологический профиль)


    Начальных классов нет. Обучение с 5 класса. Набор учащихся конкурсный. Гимназия находится между улицами Косиора, Г.Королевой, Осенняя, Б.Хмельницкого.

    Если что-то интересно, спрашивайте. Отвечу на любой вопрос.

  18. #18

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 600

    Типово

    училась дочка.в прошлом году выпустилась. в физклассе. весь класс поступил на бюджет и куда хотели.у дочки 755 баллов.ниже 700 ни у кого из одноклассников не было.учится на бюджете.10 одноклассников получают повышенную стипендию.
    в вузах им учится скучно. это интересует?

  19. #19
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    Сегодня структура гимназии следующая: 1. Базовый уровень - 5-7 классы (для удобства читателей, в гимназии это 1-3 классы)
    2. Допрофильное обучение - 8-9 классы
    - общественно-гуманитарное направление (историческое отделение)
    - естественно-математическое направление (углубленное изучение математики)
    - технологическое направление (информационно-технологический профиль)
    3. Профильное обучение (10-11 классы)
    - общественно-гуманитарное направление (историческое отделение)
    - естественно-математическое направление (углубленное изучение математики)
    - технологическое направление (информационно-технологический профиль)


    Начальных классов нет. Обучение с 5 класса. Набор учащихся конкурсный. Гимназия находится между улицами Косиора, Г.Королевой, Осенняя, Б.Хмельницкого.

    Если что-то интересно, спрашивайте. Отвечу на любой вопрос.
    Здравствуйте! Очень рада, что нашла темку про эту гимназию, так как через два года сын заканчивает младшую школу и мы планируем сменить нынешнее место проживания на Левый берег. Планируем поступать в Вашу гимназию и вот мои вопросы, связанные с поступлением:
    1) Надо ли уже сейчас "бронировать" место? Не опоздаем ли мы (типа, извините, у нас нет мест)?
    2) Что, если родители не могут определиться с направлением, да и сам ребенок не готов определить для себя (любимый предмет и все такое)?

  20. #20
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Здравствуйте!
    1) Надо ли уже сейчас "бронировать" место? Не опоздаем ли мы (типа, извините, у нас нет мест)?
    2) Что, если родители не могут определиться с направлением, да и сам ребенок не готов определить для себя (любимый предмет и все такое)?
    мы в этом году поступили. бронировать ничего не надо.
    второй вопрос будет решаться по ходу дела)))

Сторінка 1 з 43 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті