Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 63 ПершаПерша ... 848495051525354555657585960616263 ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Гимназия №3

  1. #1141

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Уважаемая Жули , а можно поинтересоваться, чем именно постоянный кабинет у учеников старших классов удобен для родителей? Сколько не думаю над этим вопросом, ничего подходящего придумать не могу. Спасибо за полный ответ

  2. #1142

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый день, жули! Можно у Вас поинтересоваться почему "клоны"?
    Вот Вас "коробит", что дети учителей учатся в школе где родители работают (Хотя, они что, по - Вашему должны может, на правый берег ездить учиться?чтобы от родителей подальше...И причем тут кумовство в гос. органах?)..... А меня "коробит" несправедливое обливание грязью всех!!!Никто "не накидывался!" Просто высказала своё мнение!Может оно будет полезно родителям, дети которых поступают в гимназию. Хорошего и ничем не испорченного Вам дня!!!

  3. #1143
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    не все хорошо в датском королевстве))))

    Еще зацепило сообщение преподавателя этой школы, не знаю как кого, а лично меня очень коробит, когда дети учителей, учатся в школах, где работают родители или родственники. Все так осуждают кумовство в гос.органах, но когда дело касается собственной семью забывают об этом.

    ну услышали критику, так задумайтесь, посмотрите, пересмотрите, так нет же накинулись, и главное , что везде одно и то же - мы в прошлом времени имели ....... Только забывают одно - в работе нет прошлых заслуг, есть только то, что делается сейчас!
    В Датском королевстве, все классно. Стремимся быть похожими. Следующий посыл явно в мой адрес. Извините, что покоробил. Про критику. Критика бывает разной. Конструктивная - А сказать, что все плохо - легко. Скажи, что и как сделать, чтобы было хорошо. Только надо, чтобы это соответствовало Закону, 1000 приказов и 100000 инструкций. Вот и стоит директор с секундомером в столовой, чтобы быть уверенной в том, что ребенок успел за перемену покушать и дойти до самого дальнего класса на четвертом этаже. Классный руководитель "крыльями" защищает своих питомцев от любых возможных неприятностей и не только в столовой. Завуч успешно решает неразрешимую задачку, как 300 граммов жидкости без остатка поместить в 200 гр. ёмкость. Загляните в любую учебную программу там есть раздел "Зміст навчального матеріалу" и "Державні вимоги до рівня загальноосвітньої підготовки учнів" вот где в колокола звонить надо. Реального, а не виртуального времени не хватает. Для этого и стараемся напичкать кабинет всем возможным, чтобы выполнить "Державні вимоги". Если очень надо и кабинетами меняемся на 1-2 урока, чтобы интерактивную доску или проектор использовать. Да, придите, в конце концов, на педсовет. Наши педсоветы проходят не за закрытыми дверями. Придите на заседания кафедр, расскажите нам, что и как сделать, чтобы было как в Датском королевстве. Обещаю, что сделаем, если это будет соответствовать Закону, 1000 приказов и 100000 инструкций.
    Мне, например, не стыдно за то, "что делается сейчас". А все мои прошлые заслуги в прошлом и школы не касаются. И еще, в гимназии нет преподавателей. Учителя мы. Честь имею!

  4. #1144

    Реєстрація
    20 серпень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    AGAL, Ваш отзыв - очередное разочарование в людях. Какими они могут быть (
    Теперь о гимназии:
    Моя любовь к гимназии через моего ребенка. Я знаю что мой ребенок с огромным удовольствием ходит в школу. В гимназии очень хорошая атмосфера располагающая к получению знаний. И что самое важное там "модно учиться"- то есть если ребенок старается, учит дополнительные задания, участвует в олимпиадах - он не заучка. Он молодец! Его уважают одноклассники. Ребенок всегда может подойти к любому преподавателю на перемене и спросить если что-то не понял на уроке.
    Очень хорошо организованные поездки в лагерь -летом, зимой в Карпаты. НИКТО НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЕТ!
    Конечно хотелось бы что то изменить, усовершенствовать, например чтобы на первом этаже у каждого ребенка был свой шкафчик с замком как за границей в школах, но это финансировать надо госбюджету и это мои личные желания. Кабинетную систему считаю правильной, так как дети уже достаточно взрослые им надо учиться ответственности, следить за своими вещами. В школе разрешают электронные книги и это очень хорошо. У нас замечательный классный руководитель! Дети очень любят и уважают ее! Она никогда не повысит голос и при этом дети понимаю и слышат с первого к ним обращения
    Востаннє редагував pursifona: 04.03.2018 о 23:06

  5. #1145
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Вы меня удивляете бесконечно! Кабинетная система 40 лет назад уже была точно и прочно. Неужели хоть кто-то из здесь пишущих учился в старшей школе в одном кабинете?

  6. #1146

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    удалено
    Востаннє редагував AGAL: 05.03.2018 о 13:40 Причина: жалоба

  7. #1147
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від AGAL Переглянути допис
    я вас не знаю - потому не пишите вранья
    на первом собрании я выступала за УМЕНЬШЕНИЕ человек в классах ! о каких вы циганах пишите ?
    бред....

    кабинетная система должна быть РАЗУМНА а не беготня без повода по кабинетам !
    учитель трудов , коль получила деньги на материалы - обязана их выдать !
    а классный руководитель для ХОЗ вопросов НЕ ДОЛЖЕН отнимать пол урока не взирая на контрольные и самостоятельные !

    из вашего поста поняла что ЕСТЬ ЕЩЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ЭТОЙ ШКОЛОЙ .....
    может начнут делать выводы ? ..
    Значит не так все и плохо в гимназии
    Ведь из вашего этого поста можно сделать вывод, что в вашем классе только ВЫ ОДНА (или один) недовольная(ый).
    До поста pursifona, Вы о таких "недовольных ЭТОЙ ШКОЛОЙ" и не знали, вот только сейчас прочитали))
    Вы Жюли спросите, она Вам школу в Днепре посоветует, где нет кабинетной системы в старшей школе. Я такую одну знала (частная). Называлась "Школа Валентины", на Косиора была, но уже не существует, к сожалению лет 15.
    Еще в хим-тех лицее так, но там с 8-го класса и только один класс в параллели. Правда переполненный (до 40 человек), вам тоже не подойдет.
    А каким образом можно "уменьшить человек в классе", если уже набраны классы?
    Востаннє редагував tanyavv: 04.03.2018 о 21:22

  8. #1148
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы меня удивляете бесконечно! Кабинетная система 40 лет назад уже была точно и прочно. Неужели хоть кто-то из здесь пишущих учился в старшей школе в одном кабинете?
    Я учился. В 1970 году прошлого века. Из обсуждения выхожу! Видимо, я слишком стар или даже Superstar. Извините, что не по-русски. Похоже эту "свару" затеяли с целью уменьшения конкурса поступающих. И здесь избирательные технологии. Пойду какое-нибудь ток-шоу посмотрю. Может кто подерется? С уважением,

  9. #1149

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    на первом собрании я выступала за УМЕНЬШЕНИЕ человек в классах ! о каких вы циганах пишите

    АGAL, да Вы минут 20 на первом собрании забрали на обсуждение вопроса о кабинетной системе, и еще говорили что бы Вам закон показали в котором написано, что дети в старшей школе должны ходить по кабинетам, что амнезия что ли? А цыганами Вы обозвали всех нас, родителей, которые не поддержали Вашего предложения пойти принимать пищу в кафе, вместо полевой кухни, которая была предусмотрена на квесте. Как у Вас хорошо получается забывать самое основное. И потом, неужели Вы присутствуете на уроках и все слышите раз так уверенно говорите про какие то "РЕШЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ВОПРОСОВ", Вы что экстрасенс? Бред здесь пишите толька ВЫ!!! И еще после Ваших высказываний на счет классного руководителя, как Вы сказали "ГОНОРА" Вы вообще для меня утратили лик мужчины. И хочу Вам напомнить в эту гимназию Ваш ребенок поступал осознанно, никто его туда насильно не приглашал. Вы когда сюда поступали, почему справок побольше не навели?

  10. #1150

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Дописів
    6

    Типово

    удалено
    Востаннє редагував AGAL: 05.03.2018 о 13:39

  11. #1151
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від AGAL Переглянути допис
    вы ненормальная ?? ...
    Опа!!! Ток-шоу посмотрю в другой раз. Здесь интересней. Страсти накаляются. Как и обещал из обсуждения вышел. Просто смотрю

  12. #1152

    Реєстрація
    03 березень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    А Вы лишний раз подтвердили что статус мужчины Вам чужд. Мужчины отвечают за свои слова, а Вы просто посотрясали воздух. Вот с мужчиной я бы пообщалась, а Вами както и не хочеться. Ведь не может такого быть, что 32 родителям из класса все подходит, а Вам ничего. Так может дело в Вас.....

  13. #1153

    Реєстрація
    20 серпень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Замечательный у нас мер! Как мудро поступил не о менив каникулы

  14. #1154

    Реєстрація
    20 серпень 2016
    Дописів
    4

    Типово


  15. #1155
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Я тут читаю и не могу промолчать.
    Мы ушли из гимназии, есть на то причины, но могу сказать, что много позитивного было за годы учебы.
    Очень большое спасибо могу сказать учителю информатики Татьяне Витальевне, учителю украинского Мацуевой, учителю русского Родной, учителю биологии (извините не знаю, но она супер), основам здоровья, истории, NKAB за первый год учебы ( очень жалко, что вы труды ведете только первый год, после вас все очень печально, это честно). Это учителя от Бога. На своем месте. Может еще кого забыла, извините.
    Врать не буду, есть и минусы. Ну, а как без них? Есть печальные случаи, но справедливости ради скажу, а где их не бывает?
    Я очень рада, что вы были в нашей жизни. Даже тем учителям, которые не на своем месте, а они в гимназии есть, чего скрывать, спасибо за опыт, он тоже должен быть.
    В общем, рекомендую гимназию, как хорошую среднюю школу. Дальше опыта не имею, т.к. мы уже ушли.
    По финансам могу сказать, что очень все открыто. Никаких подводных камней. Это лично из моего опыта. Я была в род.комитете. Траты были даже меньше, чем в нашей младшей школе.
    По поездкам.
    Мы за рубеж не ездили, на нас никто не давил. Это глупости. Предлагают, да, но это по желанию.
    Зимние поездки и летние лагеря тоже. Хочешь едешь, не хочешь не едешь. Мы в летние не ездили, а от зимних получили массу удовольствия. И это хорошо, что есть выбор.
    Кабинетная система... ну, а как без нее? Если у математика в кабинете есть проектор и все необходимые материалы для урока на компе, то ей как бегать с этим по кабинетам?
    Может что-то забыла, спрашивайте. Охотно отвечу.
    Но сразу скажу, что гимназия очень достойная. Другое дело, что всегда всем хочется большего....

  16. #1156
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Наверное должна написать еще минусы.
    Первое, дежурство. Нам неудобно было дежурство после уроков. Хоть и понимаю, что в этом ничего сташного нет (именно в работе), но дети в гимназию в большинстве случаев ездят из разных концов города, и обратно добираются компанией. Лично для меня было волнительно и тревожно, когда ребенок внезапно остается на дежурстве и обратно должен ехать один. Плюс еще дополнительные занятия, на которые при этом должен успеть, но которые в гимназии никого не интересуют - должен отдежурить и все.
    Второе, дежурство в столовой. Целый день. Во время уроков. Я молчу. Это отдельная тема.
    Третье, форма. Доходит до маразма. Я понимаю что есть требования, но не понимаю чем могут помочь ТОЛЬКО ШОРТЫ зимой в сдаче нормативов? Или почему нельзя девочкам носить брюки до минус 15? Бред извините.

    Может меня кто-то переубедит или что-то изменилось за пол года, пожалуйста, готова выслушать все по пунктам.
    Востаннє редагував Татуша: 05.03.2018 о 05:04

  17. #1157

    Реєстрація
    05 березень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1

    Типово

    уважаемая Helel L Lap (судя по манере письма - Елена Лапина)

    вы очевидно не разобравшись до конца, изливаете свой негатив на AGAL но имеете ввиду меня .
    вот уж не думал , что мое высказывание про "циган" над которым вы так дружно посмеялись - оставит у вас такую злобу ..
    хочу вас успокоить, ничего злого или недоброжелательного я вам не хотел сказать - понимаю что вспылил - каюсь
    но ! здешний AGAL - который использовал мой очень старый ник 2009го года , и к нему были привязаны мои ФИО и все данные - я не скрывался никогда, это таки НЕ Я !
    жалобу на этот аккаунт я отправил
    ссылки на другие форумы где этот ник был моим - приложил
    мало того
    сегодня с утра я был у директора школы вместе с Еленой Витальевной и всю эту ситуацию подробно разобрали , за что ей огромное спасибо
    озвученные вопросы про учителя трудов - не совпадают с моими
    как и вопросы организаторских способностей - потому как я, как вы знаете - отказался участвовать в "пикнике на природе" , потому и судить никак не могу априори
    вопрос кабинетной системы и оценок - я выяснил сразу на собрании - я всегда выясняю все интересующие меня вопросы , всегда! вы это уже заметили
    потому мне нет резона гундеть на форумах
    вы своей родительской вакханалией по надуманным причинно-следственным связям фактически вынудили меня тут зарегистрироваться

    меня удивляет почему вы не рассуждаете логически ?
    чтобы понять - нужно задать один вопрос - зачем мне это было нужно ,если я всегда задаю вопросы в лоб не стесняясь
    (я так и своих подчиненных учу - хочешь выяснить - спроси . не ходи и не бухти за углами)

    к пользователю что использовал косвено-мой ник 2009го - AGAL
    если это сделано умышленно с целью мне навредить - то вот вам мой номер телефона 0964520889 - звоните и мы разберемся
    если это так совпали ваши аббревиатуры со мною - то прошу их изменить
    + совет - сходите к заучу и все свои вопросы в конфиденциальном порядке утрясите.

    модераторы форума думаю скоро либо удалят либо почистят этот акк

    П.С. никогда не спешите с выводами - возможно вы очень сильно заблуждаетесь а осадок уже не смыть ...
    и моим "циганам" - прошу простить за возможную резкость каюсь - вспылил. не судите строго .

  18. #1158

    Реєстрація
    05 березень 2018
    Дописів
    2

    Smile

    На счёт дежурства после уроков: обговариваются дни, когда дежурства не совпадают с дополнительными кружками и секциями, есть возможность поменяется на свободный день. Дети дежурят по звеньям и по одиночке домой практически не ходят. Положительная сторона уборки класса , думаю общеизвестна, труд облагораживает и учит детей аккуратности, бережному отношению, чистоте!
    Дежурство в столовой тоже всегда было в общеобразовательных школах , как и дежурство по школе! Это способствует взрослению учеников, учит навыкам самоуправления!
    И на счёт формы! Тоже все решаемо и оговаривается, в конкретных случаях! В холодные морозные дни можно пододеть тёплые вещи, например гольф под пиджак или гамаши под брюки, ни кто не против. Девочки могут одевать тёплые колготы, лосины, не обязательно это должны быть именно брюки! Мы в своё время ходили в форме, это дисциплинирует! А на счёт физкультуры, так в зимнее время , не буду писать за всех, мой сын ходит в спортивных брюках и , если холодно, может накинуть спортивную кофту.
    Все в гимназии отлично! Огромное спасибо администрации, учителям и нашему замечательному классному руководителю! Дай Бог, всем нам мира, добра и взаимопонимания!!!

  19. #1159

    Реєстрація
    20 серпень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Как неудобно получилось. Все мы знаем что в интернете можно найти все. Этот лже- AGAL Вас очень подставил и возможно не только на форуме. Наберите в поиковике и посмотрите что есть о AGALE в общем доступе. Там еще неприличная ава на некоторых сайтах есть. Она конечно имеет место быть, но наверное такое должно быть личным.
    Удачи Вам найти того пакостника, который заварил кашу.
    Возможно у Вас есть недоброжелатель который так вот решил подставить Вас.
    Всем добра! И пусть такие неприятности обходят Нас стороной!
    Востаннє редагував pursifona: 05.03.2018 о 15:25

  20. #1160
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Наверное должна написать еще минусы.

    Третье, форма. Доходит до маразма. Я понимаю что есть требования, но не понимаю чем могут помочь ТОЛЬКО ШОРТЫ зимой в сдаче нормативов? Или почему нельзя девочкам носить брюки до минус 15? Бред извините.

    Может меня кто-то переубедит или что-то изменилось за пол года, пожалуйста, готова выслушать все по пунктам.
    Брюки в морозы девочкам разрешены в этом году))

Сторінка 58 з 63 ПершаПерша ... 848495051525354555657585960616263 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті