Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 63 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 21 по 40.

Тема: Гимназия №3

  1. #21
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    а откуда ветер дует?
    Если бы знать... Можно было бы по ветру до источника добраться.

  2. #22
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Дочку собираюсь отдавать в эту гимназию. В школу изначально выбирали с учётом перехода. Сейчас в 3 классе.
    На что нужно обратить внимание, чтобы легче было сдать вступительные экзамены?

  3. #23
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Дочку собираюсь отдавать в эту гимназию. В школу изначально выбирали с учётом перехода. Сейчас в 3 классе.
    На что нужно обратить внимание, чтобы легче было сдать вступительные экзамены?
    При поступлении в гимназию дети сдают два письменных экзамена. Это математика и украинский (русский) язык. С детьми, изучавшими английский язык, проводится дополнительное собеседование. Результаты собеседования в конкурсе не учитываюся. Это нужно для того, чтобы укомплектовать группы по уровню подготовки.

    В текущем году экзамены будут проходить 4 и 5 июня. Содержание контрольных работ строго соответствует программе общеобразовательной школы.

    Для желающих подготовиться к поступлению, каждый год в феврале-мае проводятся выравнивающие курсы.

  4. #24
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    NKab, а Вы как то связаны с преподавательским составом?
    Востаннє редагував Minerva: 13.05.2011 о 12:24
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  5. #25
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    Всем привет,
    на данный момент я нахожусь в гуще событий, т.к. мой ребенок учится в гимназии сейчас. О своем решении не жалею ни капли.

    Приоритеты выбора:
    1. Специализация. И что не мало важно то что она корректируется разумно.
    2. Отбор на основе экзаменов. (Дело даже не в том, что один уровень, дети все равно разные это скорее экзамен для родителей, тем кому безразличныих дети не пойдут в гимназию)
    3. достаточно строгий подход к внутренней дисциплине. (и к форме и к курению, насколько я слышала за курение могут исключить - меня это устраивает)


    для тех у кого могут возникнуть материальные вопросы:
    все фонды более чем приемлемы, я не сверяла, но по-моему не дороже чем в обычных школах, но по состоянию гимназии видно что деньги в нее вкладываются регулярно.

    в общем я довольна
    и хотя мой вундеркинд наверное не самый большой подарок гимназии, но в целом все класс!
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  6. #26
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Minerva Переглянути допис
    NKab, а Вы как то связаны с преподавательским составом?
    Я работаю учителем предмета "Захист Вiтчизни". Ко мне в "цепкие лапы" ваши дети попадают в 10-11 классах.

  7. #27
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    Тогда мой уже у Вас
    и он был очень счастлив презенту в виде списанных противогазов)))
    Востаннє редагував Minerva: 13.05.2011 о 13:20
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  8. #28
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    Сегодня структура гимназии следующая: 1. Базовый уровень - 5-7 классы (для удобства читателей, в гимназии это 1-3 классы)
    2. Допрофильное обучение - 8-9 классы
    - общественно-гуманитарное направление (историческое отделение)
    - естественно-математическое направление (углубленное изучение математики)
    - технологическое направление (информационно-технологический профиль)
    3. Профильное обучение (10-11 классы)
    - общественно-гуманитарное направление (историческое отделение)
    - естественно-математическое направление (углубленное изучение математики)
    - технологическое направление (информационно-технологический профиль)


    Начальных классов нет. Обучение с 5 класса. Набор учащихся конкурсный. Гимназия находится между улицами Косиора, Г.Королевой, Осенняя, Б.Хмельницкого.

    Если что-то интересно, спрашивайте. Отвечу на любой вопрос.
    Здравствуйте! Очень рада, что нашла темку про эту гимназию, так как через два года сын заканчивает младшую школу и мы планируем сменить нынешнее место проживания на Левый берег. Планируем поступать в Вашу гимназию и вот мои вопросы, связанные с поступлением:
    1) Надо ли уже сейчас "бронировать" место? Не опоздаем ли мы (типа, извините, у нас нет мест)?
    2) Что, если родители не могут определиться с направлением, да и сам ребенок не готов определить для себя (любимый предмет и все такое)?

  9. #29
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Здравствуйте!
    1) Надо ли уже сейчас "бронировать" место? Не опоздаем ли мы (типа, извините, у нас нет мест)?
    2) Что, если родители не могут определиться с направлением, да и сам ребенок не готов определить для себя (любимый предмет и все такое)?
    мы в этом году поступили. бронировать ничего не надо.
    второй вопрос будет решаться по ходу дела)))

  10. #30
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    PrimEnglish, Душа ответила раньше меня. В Интернете размещен сайт Гимназии. Вот его адрес http://gimnazia-3-dp.ucoz.ua/ Заглядывайте на сайт и Вы найдете любую интересующую вас информацию. В том числе и о наборе учащихся, и о подготовительных курсах, которые организовываются каждый год. Что касается профиля в обучении, то запас времени с момента поступления до его выбора достаточно большой - 6 лет. Думаю,что за это время определится и Ваш ребенок и Вы.

  11. #31
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    мы в этом году поступили. бронировать ничего не надо.
    второй вопрос будет решаться по ходу дела)))
    Спасибо за ответ! Скажите, а как проходили экзамены? В "рабочей" обстановке (словно, урок) или в торжественной, с комиссией? Посещал ли Ваш ребенок подготовительные курсы?

  12. #32
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від NKab Переглянути допис
    PrimEnglish, Душа ответила раньше меня. В Интернете размещен сайт Гимназии. Вот его адрес http://gimnazia-3-dp.ucoz.ua/ Заглядывайте на сайт и Вы найдете любую интересующую вас информацию. В том числе и о наборе учащихся, и о подготовительных курсах, которые организовываются каждый год. Что касается профиля в обучении, то запас времени с момента поступления до его выбора достаточно большой - 6 лет. Думаю,что за это время определится и Ваш ребенок и Вы.
    Спасибо! Загляну обязательно.

  13. #33
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Спасибо за ответ! Скажите, а как проходили экзамены? В "рабочей" обстановке (словно, урок) или в торжественной, с комиссией? Посещал ли Ваш ребенок подготовительные курсы?
    на курсы мы опоздали, поэтому занимались сами ( с репетитором). экзамен в рабочей обстановке...пришли-написали-ушли)))

  14. #34
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Душа Переглянути допис
    на курсы мы опоздали, поэтому занимались сами ( с репетитором). экзамен в рабочей обстановке...пришли-написали-ушли)))
    Удачи вам в новом учебном году! Отпишитесь о своих впечатлениях?

  15. #35
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Удачи вам в новом учебном году! Отпишитесь о своих впечатлениях?
    спасибо! думаю в конце учебного года можно будет подводить первые итоги))

  16. #36
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Сама заканчивала гимназию много лет назад. Спасибо школе за отличную подготовку по гуманитарному профилю.
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  17. #37

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    91

    Типово

    Хочу отметить ОЧЕНЬ высокий уровень знаний, который дает гимназия, прекрасное отношение учителей к своей работе - требовательность и неравнодушность к тому как ребенок усвоил материал. Старшая дочечка закончила гимназию в 2010г., училась в мат.классе, ребенок был очень сложный - способная, но ленивая + подростковое хамство, математику вообще учить не хотела, /в мат. класс определили по требованию папы/ в итоге при средних баллах аттестата ЗНО сдали - математика -189 баллов, украинский -192 балла, биология -193 балла, английский -179 баллов, история - 176 баллов -Это полностью заслуга учителей гимназии! Ребенок учиться на бюджете в университете получает повышенную стипендию и успевает еще и подрабатывать.
    Спасибо огромное нашей Гимназии №3!

  18. #38
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Alesa Переглянути допис
    Хочу отметить ОЧЕНЬ высокий уровень знаний, который дает гимназия, прекрасное отношение учителей к своей работе - требовательность и неравнодушность к тому как ребенок усвоил материал. Старшая дочечка закончила гимназию в 2010г., училась в мат.классе, ребенок был очень сложный - способная, но ленивая + подростковое хамство, математику вообще учить не хотела, /в мат. класс определили по требованию папы/ в итоге при средних баллах аттестата ЗНО сдали - математика -189 баллов, украинский -192 балла, биология -193 балла, английский -179 баллов, история - 176 баллов -Это полностью заслуга учителей гимназии! Ребенок учиться на бюджете в университете получает повышенную стипендию и успевает еще и подрабатывать.
    Спасибо огромное нашей Гимназии №3!
    как приятно читать такие отзывы! надеюсь мы сделали правильный выбор! хотя....уже не надеюсь, почти уверенна в этом!

  19. #39
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    NKab, спасибо за ответ!
    Я понимаю, что в школе главное уч**а.
    Но интересно в гимназии есть какие-то кружки, как-то организовывается досуг учеников?

  20. #40
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    NKab,
    Но интересно в гимназии есть какие-то кружки, как-то организовывается досуг учеников?
    нам на этот вопрос на собрании в этом году ответили так:
    детям придется не просто учиться, а пахать!!! поэтому досуг оставляют на усмотрение родителей!
    6й урок заканчивается в 14,35 пока отдохнул, уроки поучил на след. день...уже и спать пора)))

Сторінка 2 з 63 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті