Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 63 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 241 по 260.

Тема: Гимназия №3

  1. #241
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Понятно))))
    Да, про 121 я слышала - в этом году детей много уходит в 3-ю.. Говорят, отпускают "с боем".
    А нам директор пожелала, чтобы детям было тяжело и мы пожалели, что ушли
    КошмарЧто за люди???Тем более не жалко от таких уходить.Мне сказали хорошо подумай,если что,возвращайтесь.У нас недобор вечный в нашей школе.

  2. #242
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    А мы сегодня забрали документы впринцыпе нормально, только в библиотеку погнали, взять записку, что ребенок ничего не должен.
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  3. #243
    Аватар для ANNi
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая->Ялта
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Мне вот любопытно - а когда забираешь документы со школы, всех директора предателями называют??
    всех всех

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки и мальчики, спасибо всем за ответы.
    О репетиторах спрашивала не для поступления в гимназию, а уже когда учишься в ней.
    Т.е. сложно ли учиться, нужна ли дополнительная помощь репетитора во время учебы и для поступления в вузы? (понимаю, что все индивидуально)
    английский
    еще мы математику подтягивали (но у нас росток)
    а английский советуют всем дополнительно, но все остальное не рекомендуют с репетиторством...(нам так на собраниях говорили)
    Мишкин...Колькин...Сашкин...

  4. #244
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від somnambula Переглянути допис
    Мне вот любопытно - а когда забираешь документы со школы, всех директора предателями называют??
    Нет. не всех. Нас уговаривали подумать. Потом пожелали удачи. Но сказали, что ждут с распростёртыми объятиями. Разговор был долгий.
    На мой взгляд, наша бывшая директор очень интеллигентная женщина.

  5. #245
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Нет. не всех. Нас уговаривали подумать. Потом пожелали удачи. Но сказали, что ждут с распростёртыми объятиями. Разговор был долгий.
    На мой взгляд, наша бывшая директор очень интеллигентная женщина.
    Случайно это Вы не о директоре 8-й школы? Честно сказать, мне кажется, что она подходит под это определение...
    Могу конечно ошибаться... Но приятно читать хорошие слова о директоре...

  6. #246
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Случайно это Вы не о директоре 8-й школы? Честно сказать, мне кажется, что она подходит под это определение...
    Могу конечно ошибаться... Но приятно читать хорошие слова о директоре...
    Поражена. Да.о директоре школы 8.

  7. #247
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Поражена. Да.о директоре школы 8.
    интуиция))

  8. #248
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Подскажите, Снадчук еще преподает?
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  9. #249
    Аватар для Инна_dp
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правда
    Дописів
    636

    Типово

    Цитата Допис від MVS Переглянути допис
    Подскажите, Снадчук еще преподает?
    Уже нет.

  10. #250
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Жаль, очень толковый преподаватель и директор был хороший.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  11. #251
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Мне нравится еще реакция учителей"Гимназия? А он потянет?" Я и сама волнуюсь,думаю должен раз уж поступил, а нет, вернемся к себе.

  12. #252
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Мне нравится еще реакция учителей"Гимназия? А он потянет?" Я и сама волнуюсь,думаю должен раз уж поступил, а нет, вернемся к себе.
    Все потянут. Самое главное ни в коем случае не дать ребенку расслабиться. Как можно доходчивей и убедительней объяснить, что он учится уже в старшей школе. Внимательно следите за успеваемостью. Контролируйте выполнение домашних заданий. Не паникуйте если оценки станут ниже, чем были в начальной школе. Чаще общайтесь с классным руководителем и предметниками. Учитель всегда расскажет, что надо подтянуть.

  13. #253
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Мне нравится еще реакция учителей"Гимназия? А он потянет?" Я и сама волнуюсь,думаю должен раз уж поступил, а нет, вернемся к себе.
    Может, мне показалось. Не хочу навязывать мнение.
    Первые месяц (или два) было очень тяжело. По сравнению с прошлой школой задавали очень много. Дочка общается с бывшими одноклассниками, а я с мамами.
    Домашнее задание выполнялось по времени гораздо дольше.
    А потом сравнялось или ненамного больше.
    ИМХО, главное спокойно - без паники со стороны родителей - выдержать начало.
    Психологически подготовить ребёнка.
    Для многих одноклассников в гимназии был первоначальный шок.(У нас шока не было, так как дочь к оценкам относится философски. Не знаю хорошо это или плохо) В школе были отличниками, а среди отличников уже стал не отличником. Там ходил на все олимпиады. А тут взяли более сильного.
    Объясните, что есть куда стремится, а не ругайте.
    При этом оценки во втором полугодии у многих стали выше, чем в первом.
    И я думаю - во втором (шестом классе) у нас будет больше отличников.

    Мой совет: кто из украинских школ, пока есть время (на каникулах) подтягивайте русский язык.

  14. #254
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Мой совет: кто из украинских школ, пока есть время (на каникулах) подтягивайте русский язык.[/QUOTE]
    И не только русский,английский тоже. Многие сдали англ. ниже среднего на вступительных и мы в том числе.
    Спасибо за информацию,я так и представляла себе.Судя по количеству учителей на кол-во учеников, спрос должен быть хороший

  15. #255
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    За английский уже, кажется, писала. Моя непонятным образом тест сдала хорошо, не занимались дополнительно. Попала в самую сильную группу. Вначале шок.
    Но нам опять повезло: хорошая учительница и + особое везение две одноклассницы англоязычные. Очень хорошие девочки, всегда готовые помочь. Очень сильно помогают особенно с произношением. И несколько занятий с хорошим репетитором помогли - дали уверенность в своих силах. Жаль из-за финансов пришлось прекратить. Хорошее дорого.

  16. #256
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Я еще больше напугаю, в вышку домашку по Сканави задают, а задачки по геометрии не каждый взрослый мог решить.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  17. #257
    Аватар для NKab
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від MVS Переглянути допис
    Я еще больше напугаю, в вышку домашку по Сканави задают, а задачки по геометрии не каждый взрослый мог решить.
    Это правда!!! За незнание таблицы умножения - расстрел!!! А те "задачки по геометрии", которые "не каждый взрослый мог решить", даже сами учителя решать не умеют. А от детей бессовестно требуют. Ужас!!!

  18. #258
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    За таблицу насмешили

  19. #259

    Реєстрація
    30 травень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    По моему мнению гимназия - отстойнейшая. Учителя вообще монстры, ставят оценку не за реальные знания, можно легко взять и списать. Учителя реально слепые хотелось бы отметить Никитину Г.Г по кличе ГеГешка, есть еще вид учителей не слепые ,а сверепые и от своей строгости не знают границ, например Мацуева С.В , только стоит ей встать уже все ученики трясуться, нельзя же так...Все хорошие учителя поуходили , мама рассказывала когда она училось в этой школе можно было тихо сидеть на уроке и учителя шли тебе на уступки ,а сейчас этого нет , на репутацию не кто не смотрит. По истории ставять 9ки в семестре тем кто даже не знает когда началась вторая мировая, путают с Великой Отечественной, очень стыдно ,что учителя не знают реальных знаний своих учеников. В столовой кормят какашкой если по мягче, единственное хорошее в этой школе это коллектив , конечно дурочки тоже есть но очень мало. В любом случае не советую туда идти, я ели выдержал и после 9ого класса ушёл от туда с высоко-поднятой головой. Вывод : по мимо огромных фондов класса и школы вы будете сдавать еще и на ремонты отдельно, учителей нормальных просто нет, Столовая - плохая, коллектив - хороший. Итог : три минуса и 1 плюс. Удачи вам.

  20. #260
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від AnnaKep1 Переглянути допис
    По моему мнению гимназия - отстойнейшая. Учителя вообще монстры, ставят оценку не за реальные знания, можно легко взять и списать. Учителя реально слепые хотелось бы отметить Никитину Г.Г по кличе ГеГешка, есть еще вид учителей не слепые ,а сверепые и от своей строгости не знают границ, например Мацуева С.В , только стоит ей встать уже все ученики трясуться, нельзя же так...Все хорошие учителя поуходили , мама рассказывала когда она училось в этой школе можно было тихо сидеть на уроке и учителя шли тебе на уступки ,а сейчас этого нет , на репутацию не кто не смотрит. По истории ставять 9ки в семестре тем кто даже не знает когда началась вторая мировая, путают с Великой Отечественной, очень стыдно ,что учителя не знают реальных знаний своих учеников. В столовой кормят какашкой если по мягче, единственное хорошее в этой школе это коллектив , конечно дурочки тоже есть но очень мало. В любом случае не советую туда идти, я ели выдержал и после 9ого класса ушёл от туда с высоко-поднятой головой. Вывод : по мимо огромных фондов класса и школы вы будете сдавать еще и на ремонты отдельно, учителей нормальных просто нет, Столовая - плохая, коллектив - хороший. Итог : три минуса и 1 плюс. Удачи вам.
    Каждый выбирает своё. У каждого своё хорошо. Плохо, когда на выбор действует обида.
    Надеюсь, туда куда вы пришли всё сложилось и складывается хорошо.

Сторінка 13 з 63 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті