Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 1 по 20.

Тема: Ваше мнение о Клочко?

  1. #1

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово Ваше мнение о Клочко?

    Интересно услышать ваше мнение о массиве Клочко (Янтарная, номера где-то 80-е). Какая там инфраструктура (магазины, школы-кружки и т.п.), какая транспортная развязка, есть ли парковая зона, какие недостатки и достоинства. Прошу не насмехаться, просто никогда не доводилось бывать в этом р-не. Это правда недалеко от Березинки?

  2. #2
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Это правда недалеко от Березинки?
    По карте посмотрите:http://dnepr.info/map

  3. #3
    Аватар для Куница
    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая-Правда
    Дописів
    262

    Типово

    Если 80-е номера - это 16-этажки. Сразу рядом школа №139 - отличная школа. До Березинки 6-8 минут пешком. Живу на Березинке. Ценю Клочко за дворы(но 9-этажки. 16-этажки ближе к транспорту и школе стоят) - хорошо детям гулять, как в старые добрые времена мы гурьбой гуляли, за хорошую школу №139 и школу №63 - русскоязычная. Три маршрутки №88 (для студентов ) до Подстанции, №62 Победа, №59 Островского. Дома ГРЭС. Минус - за школой №139 мемориал и кладбище.

  4. #4

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    А как экология на Клочко? Маршрутки? Есть какая-то парковая зона?

  5. #5
    Аватар для KELEMBET
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    А как экология на Клочко?
    http://gorod.dp.ua/image2.php?n=1&ar...&news_id=58203
    Геопатогенная зона там ...

  6. #6

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    80-е номера по ул. Янтарной как раз относятся к 9-этажкам. 16-этажные три башни относятся к ул. Байкальской.
    Я живу на Клочко уже 5 лет. С каждым годом люблю свое место жительства все больше. Ситуация с магазинами тоже налаживается с каждым годом. Еще 5 лет назад кроме микроскопического "Аликона", киоска с "Рябой", Универсама-пивнухи и пары бабок с укропом ничего не было. Сейчас все намного лучше. Да, до Березинки максимум 10 мин. идти. А там уже и стройрынок, и пищевой и шмоточный. Из транспорта забыли упомянуть маршрутку №105 из центра, №95А (проходящая Косиора-Парус), №42 (Левобережный-3-Самаровка) и троллейбус (очень иногда выручает).
    Нравятся зеленые, аккуратные дворы, чистые подъезды. Быстрее ехать до центра по сравнению с Левобережным, где вечно побки из-за "Каравана". Как-то меньше народу, уютнее мне тут. Даже вторую квартиру недавно купила именно здесь, и тоже в 80-х номерах по Янтарной. А еще на Клочко постоянно гор. вода и отопление от ГРЭС.

  7. #7
    Аватар для Куница
    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая-Правда
    Дописів
    262

    Типово

    Живу на Березинке, но экологию на Клочко считаю чище, т.к. Клочко окружен частным сектором и не перегружен транспортом так, как как Березинка в час-пик на перекрестке Донецкого шоссе. Что говорить - хорошее место для проживания всех слоев населения!

  8. #8

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Cпасибо за ответы. Уже побывала на Клочко, немного ознакомилась с этим массивом. Подскажите, сколько времени ехать маршруткой до центра и до вокзала? И как там обстоит дело с садиками и с кружками какими-то развивающими для детей? А парка рядом никакого нет?

  9. #9

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Парка нет. Кладбище.. это не парк. Хотя, там много белок. Сейчас не самое время знакомиться с жилмассивом. Слякоть кругом, лужи.. Весной-летом все гораздо оптимистичнее. На 105-й до конечной (Новый центр) я добираюсь за 20-30 мин. До Островского на 59-й тоже полчаса максимум. Но это не в час пик. Мои соседи в восторге от садика по ул. Холодильной (если идти от АТБ прямо и прямо...). Сестра регулярно посещает нашу библиотеку в тупике маршруток. Говорит, хорошая.

  10. #10

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Слякоть, грязь - где ее в Днепре нет... А вот кладбище как-то настораживает. А когда на Березинку с Клочко идти пешком, нужно мимо него идти?

  11. #11

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Слякоть, грязь - где ее в Днепре нет... А вот кладбище как-то настораживает. А когда на Березинку с Клочко идти пешком, нужно мимо него идти?
    Почему кладбище настораживает? Оно достаточно далеко находится от домов. Его вообще еще в 80-х годах закрыли, но народ до сих пор пытается туда втиснуться. Если идти до Березинки, то кладбище вообще в стороне находится. Если от круга, то идешь себе вдоль дома по ул. Янтарная, 71, а потом уже через дворы и ты на Березинке. Клочко от кладбища отделяет школа, автосалон "Опель" и гаражи. Так что через могилки брести не придется. Не бойтесь.

  12. #12

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    повтор получился...

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Слякоть, грязь - где ее в Днепре нет... А вот кладбище как-то настораживает. А когда на Березинку с Клочко идти пешком, нужно мимо него идти?
    Тю, так не покупайте жилье на кладбище

    От меня ближайшее кладбище в ~1км, так это пешком 15минут, а если на машине проехал и не заметил

    Главный недостаток Клочко - удаленность от центра, но в этом и его достоинство - тишина, природа и т.д.

  14. #14

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    59

    Типово

    Так природа, парк все-таки есть, или вы имеете ввиду зеленые дворы? И насчет транспорта - вечером тоже нормально маршрутки ходят (после 20-21.00)? 95А я так поняла раз в полчаса проезжает, правильно? А троллейбус откуда и куда идет? И еще - далеко ли добираться до ближайших детских кружков, муз.школы и т.п.? Они есть на массиве?

  15. #15

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    на клочко тишина и природа- на кладбище.

  16. #16

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Парка НЕТУ. Парки Шевченко и Глобы находятся на правом берегу, в центре.
    Транспорт ходит хорошо. Только после 22.00 уже не так часто ходят маршрутки с Клочко. Левобережный в этом плане выигрывает. Троллейбус №17 едет до центра. 95А вроде почаще ходит, чем раз в полчаса. Мне так показалось.

  17. #17
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Тю, так не покупайте жилье на кладбище

    От меня ближайшее кладбище в ~1км, так это пешком 15минут, а если на машине проехал и не заметил

    Главный недостаток Клочко - удаленность от центра, но в этом и его достоинство - тишина, природа и т.д.
    ну удаленность понятие относительное...
    утром до мост-сити доезжаю (при удачном раскладе на светофорах) за 15 минут
    Когда жил на Рабочей было и дольше
    Один недостаток: ул. Янтарная от Калиновой до Гринченко))

  18. #18
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    ....Главный недостаток Клочко - удаленность от центра, но в этом и его достоинство - тишина, природа и т.д.
    на клочко есть чем дышать... удаленность от центра - главное достоинство
    приезжаешь с клочко в центр на работу, ну прямо чувствуется загазованность, дышать нечем...
    хотя, люди как тараканы, адаптируются ко всему, и перестают замечать со временем чем дышут
    и еще что немаловажно - березинка под боком, 10 минут не спеша... там рынок просто отличный
    наличие где то там кладбища меня лично как то не беспоколо совсем
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #19
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від EDELVEIS Переглянути допис
    Слякоть, грязь - где ее в Днепре нет... А вот кладбище как-то настораживает. А когда на Березинку с Клочко идти пешком, нужно мимо него идти?
    Я на Клочко прожила почти 30 лет. Если бы меня попросили составить список его недостатков, кладбище даже не вошло бы в топ-10). Оно там не мешает жить, вообще! От жилых домов находится довольно далеко. Идти на Березинку можно мимо кладбища, можно и обойти, мы таким никогда не заморачивались. Парков нет, мы в детстве гуляли во дворах, школах, садиках, иногда в сквере возле кладбища, и на мемориале тоже...
    Кружки и секции есть в школах, в основном спортивные- каратэ, шейпинг. Будете выбирать дом, поинтересуйтесь, вода от ГРЭС или нет, это важно. Когда начинаются отключения за неуплату, ГРЭСовские дома, как правило, не трогают.
    Транспорт. Намного лучше, чем где-нибудь в середине Правды или на Победе-1. Очень много удобных маршруток на Березинке (в 7-10 минутах ходьбы от Клочко), часть из них идет с Левобережного-3, у остальных тупик на Брезинке.

  20. #20
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Я на Клочко прожила почти 30 лет. Если бы меня попросили составить список его недостатков, кладбище даже не вошло бы в топ-10). Оно там не мешает жить, вообще! От жилых домов находится довольно далеко. Идти на Березинку можно мимо кладбища, можно и обойти, мы таким никогда не заморачивались. Парков нет, мы в детстве гуляли во дворах, школах, садиках, иногда в сквере возле кладбища, и на мемориале тоже...
    Кружки и секции есть в школах, в основном спортивные- каратэ, шейпинг. Будете выбирать дом, поинтересуйтесь, вода от ГРЭС или нет, это важно. Когда начинаются отключения за неуплату, ГРЭСовские дома, как правило, не трогают.
    Транспорт. Намного лучше, чем где-нибудь в середине Правды или на Победе-1. Очень много удобных маршруток на Березинке (в 7-10 минутах ходьбы от Клочко), часть из них идет с Левобережного-3, у остальных тупик на Брезинке.
    на березинке вообще то сейчас только у 139 тупик.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті