Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 41 по 60.

Тема: Не делайте аборты.

  1. #41
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, а Вы знаете, что это такое? Нет? Тогда не сравнивайте и не говорите о том, чего не знаете. Почему Вы не говорите о том, что чувствует ребёнок, когда его разрезают на куски и вытаскивают из чрева матери? Почему Вы не ставите себя на его место? Слишком абстрактно (там ведь только кусок мяса)?
    Я Вам повторяю еще раз: в Ваших постах есть рациональные зерна. Но когда Ваша категоричность начинает переходить в маразм
    Меня Ваше мнение обо мне не трогает. Только слегка удивляет, что Вы периодически уделяете больше внимания не конкретно затронутой теме, а моей личности. К чему бы это?
    мне становится Вас искренне жалко...
    Хоть я и не психолог, но, думаю, что не ошибусь, если скажу - это лично Ваши проблемы, которые ко мне не имеют отношения.

  2. #42
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Меня Ваше мнение обо мне не трогает.
    Не трогало - не отвечали бы :P

    а Вы знаете, что это такое? Нет? Тогда не сравнивайте и не говорите о том, чего не знаете. Почему Вы не говорите о том, что чувствует ребёнок, когда его разрезают на куски и вытаскивают из чрева матери? Почему Вы не ставите себя на его место? Слишком абстрактно (там ведь только кусок мяса)?
    Бессмысленный поток сознания. Ничего по существу кроме эмоций.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  3. #43
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Не трогало - не отвечали бы
    Причина ответа - удивление, об этом выше уже сказано.
    Бессмысленный поток сознания. Ничего по существу кроме эмоций.
    Не более бессмысленный, чем рассуждения о страданиях инвалидов.

  4. #44
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Когда я была беременна сыном, то на 65-м месяце мне сказали, что он не шевелится и послали на выскабливание. Я отказалась и потребовала дополнительных иследований. Меня пугали:"Промедление - это смерть. У вас ребенок 1 голик, что с ним будет"...Чтобы было если бы я на это пошла тогда?...А по "социальным показаниям"...Я так поступила, когда сынишке было 1,5 года, дочке 3... Я еще учусь... Никогда себе этого не прощу. Заработала бы ни кусок хлеба и этому ребенку. Просто работать бы наверное больше пришлось. Ну так любишь суксуальные удовольствия люби и последствия.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #45
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Сейчас насмех поднимут -65 прошу читать как 5 месяц.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  6. #46
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Людмила Лепешкина, это видать после сУксуальных удовольствий отакое происходит
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  7. #47
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, а то...
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  8. #48
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Понятка, Вы знаете кого-нибудь кто растил ребенка инвалида? Не важно врожденное или нет. Но знаете кого-нибуть? Видели?
    А я видела.. и ни огромная любовь матери и близких.. ни спонсоры.. не умалят мучений.. Я бы не пожелала ребенку своему такого... Это очень страшно. И других людей - отпугивает.
    Разве близкие даже мама и папа - если повезет, смогут заменить весь остальной мир? Которого такой человек лишен..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  9. #49

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Ни одна нормальная женщина никогда не сделала бы аборт, если бы только могла предположить, какую страшную физическую боль испытывает её родной ребёнок в то время, когда «врач» его убивает
    Когда начинается жизнь человека?
    Al-khv, чтобы этого не происходило, возьмите секатор и проведите себе несложную операцию. После этого вашим возлюбленным не надо будет делать аборты.

  10. #50
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Руслан... Просто Руслан.,
    детей не хочу
    Панамка, это ты исчо маленькая
    Не, я просто не педофил

  11. #51
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Вайз, а никто и не говорит, что это здорово и приятно. Речь идёт о том - нужно ли гарантированно (тем более, многие врачебные прогнозы в таком случае ошибочные, они как всегда перестраховываются) сразу убивать этих детей? Вы коснулись и тех, кто впоследствии стал инвалидом - никому же не приходит в голову убивать таких людей после получения инвалидности. Почему же можно в течении беременности смело принимать такие решения? Пока не видишь, что там, считаешь, это недочеловеком и совесть не мучает? А ведь многих посылают уже на больших сроках, ребёнок там уже и двигается и общается с родителями. Когда у меня был срок 6 месяцев, я вспомнила, что моей знакомой в таком же сроке сделали аборт, вернее, искусственные роды, т.к. выяснили, что в 1-м семестре она контактировала с краснухой. У меня в момент этого воспоминания волосы зашевелились. Я бы ни за что не дала бы вытащить и убить своего ребёнка, какие бы диагнозы мне не выставили.

  12. #52
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ну и зачем это писать? Не все ведь делают аборты от нечего делать... есть обстоятельства, когда иначе просто нельзя.
    Есть и ещё тип аборта, именуемый “дискоротомия”. Этот метод используется обычно уже в конце беременности и более известен под названием “кесарево сечение”. Если есть для этого медицинские показания (например, чрезмерный вес или рост ребёнка) этим методом осуществляются роды. Что происходит здесь?
    поискала в гугле, такой термин встретила только в контексте данной статьи. После 22 недели аборт могут сделать только по медицинским показаниям, при чем весьма жестким... так что сильно сомневаюсь, что это правда...

  13. #53
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Я бы ни за что не дала бы вытащить и убить своего ребёнка, какие бы диагнозы мне не выставили.
    Понятка, Вы не находите это высказывание слишком самонадеянным? У Вас здоровые дети и Вы не были ( и дай бог не будете) на месте тех матерей, котрые прошли через это. Так что всё это болтология.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  14. #54
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Я бы ни за что не дала бы вытащить и убить своего ребёнка, какие бы диагнозы мне не выставили.
    и рискнули бы оставить предыдущих детей без матери???

  15. #55
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  16. #56
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    А с чего это все так на меня всполошились? Я никого не уговариваю и даже, как говорила, не осуждаю. Пусть каждый сам выбирает в подобных ситуациях - что для него лучше. Что вы так за меня переживаете и определённо пытаетесь втиснуть в шкуру матери инвалида? Вас раздражает моя точка зрения или хотите меня переубедить? Зачем?

    Хваннадальсхнукюр, во-первых, у меня пока только один ребёнок. Во-вторых, я тогда была ещё беременная, а в этом случае никто не может дать 100 % гарантии, что ребёнок родится полностью здоровым. И я на тот момент, вспомнив знакомую, поняла, что ни за что не пойду и не пошла бы на аборт, а не позднее, когда уже точно выяснилось, что всё в порядке. Вы, кстати, тоже занимаетесь болтологией, поскольку ни на минуту не можете представить себе, что испытывает женщина, у которой внутри появилась, растёт и развивается новая жизнь. Какие она испытывает при этом чувства. Это для кого-то только в будущем родится этот человек, а она уже с ним, уже его любит и защищает, каким бы он не родился (это не обо всех женщинах, конечно). Ваши доводы построены без учёта этого состояния. И, возвращая Вам Вашу реплику, самонадеянны, так как Вы не были и не будете на месте этих матерей. Переоценка ценностей при этом проходит колоссальная.
    и рискнули бы оставить предыдущих детей без матери???
    KissMe, не поняла о чём Вы. Если идёт речь о выборе между двумя жизнями- я уже говорила, что это единственный случай, когда рассматривается возможность аборта.

    ЗаЯ, а зачем Вы мне это рассказываете? Какая цель? Мне вовсе не легко рассуждать на эту тему, иначе я бы здесь вообще не появилась. На подобные вопросы я уже отвечала Вайз. Инвалидов, которые после аварии попали в такое же положение тоже нужно убивать?

    И ЕЩЁ РАЗ. Я человек верующий. Поэтому все эти вопросы для меня имеют один ответ, хотя они для меня были бы ясны и без Веры, без принуждения и подгонки собственных чувст. В этом же контексте могу и объяснить, что если человеку выпадает такая ноша, то это большое испытание, и, признаюсь, что не хотела бы себе такого испытания, и не знаю, как бы его выдержала, но аборт - однозначное убийство и грех, здесь выбора нет.

    Предлагаю вспомнить, что тема называется "Не делайте аборты", а не "Как вынудить признать Понятку, что у неё фанатичный подход к абортам". Также можно вспомнить, что большинство абортов делается вовсе не по медпоказаниям и, уж тем более, не из жалости к детям, а по личной выгоде. Всем спасибо, до свидания.

  17. #57
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  18. #58
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    ЗаЯ, странно, но как-то муж этой женщины сочувствия не вызывает...
    Ни жены нет у него теперь, которая б уделила хоть часик времени, ни ребенка нормального, которым бы можно было гордиться, учить его, растить, заботиться - с результатом. Видеть хоть какую-то перспективу, опору в старости..
    - а ребенок это не мерседес. С ними дитями и со здоровыми бывает не до гордости. Вот у моей подруги сын под статью попал - никому даже и не пожалуешься. Вы предлагаете прибить сына, чтобы не позориться?
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  19. #59
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Для того, чтобы подбросить информации для размышлений. Реальный случай, из жизни. Вдруг Вы просто не представляете себе это во всей "красе"...
    Мне не 15 лет и я уже мама, а значит, понимаю, что даже здоровый ребёнок приносит в жизнь взрослых определённые перемены. Накорми, одень и это, только жизненно необходимые потребности, не говоря уже о других, не менее важных, но гораздо более трудоёмких.
    ребенка (который вообще мало что понимает)
    АУТ!!!
    Да, они сознательно "проектировали" ребенка, но разве ТАКОГО ожидали?
    Готовым (морально) нужно быть ко всему, но надеяться на лучшее.
    Зачем он тогда вообще нужен?
    О!!! Как точно Вы выразили всё то, что прикрывается под видом жалости и участия к жизни ребёнка-инвалида.
    Ребёнок, оакзывается нужен родителям только когда он здоровый, хороший, умный и т.д. Для родительской радости и удовлетворения амбиций. А если он не соответствует, то чего ради родители две свои жизни будут портить? А ведь это их ребёнок, родной (не кто-то чужой подкинул им больного заморыша) и он так же, как и здоровый, заслуживает родительской любви и заботы. Его вины нет, но жертвовать предпочитают им. Ты не виноват, но нам так будет легче.

    И этот аргумент ничуть не значительней аргументов "социальных" в пользу абортов. Кто-то не желает "плодить нищету", кто-то не хочет портить себе жизнь ухаживанием за больным. В основе и там, и там - собственный эгоизм. Потом ещё вопрос, кому тяжелее.
    1-й пример. Родители и ребёнок, к примеру, даун, живут в хорошем материальном достатке и могут позволить себе хорошее лечение, поездки к морю на общение с дельфинами, хороший уход и все остальные блага. И при всём этом в семье царит атмосфера любви.
    2-й пример. Здоровый физически ребёнок живёт с пятью братьями, сёстрами и родителями в одной комнате. Ни мяса, ни конфет не пробовал. Родители заставляют просить милостыню. Ласковых слов ни от кого не слышал.

  20. #60
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті