Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Автоматизированные системы по продвижению сайтов - кто пользовался?

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Автоматизированные системы по продвижению сайтов - кто пользовался?

    Набрел вот не так давно на рекламу webeffector - насколько я понимаю, продвижение происходит за счет покупки ссылок.

    Насколько эффективен данный сервис, и таковые сервисы впринципе? Может у кого есть опыт работы с ними.

  2. #2
    Аватар для bagow
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    Насколько эффективен данный сервис, и таковые сервисы впринципе?
    Выполняют свою задачу. Если вам сервис предлагает попасть в топ по определенному запросу за определенное кол-во денег он это выполнит.

    Другое дело что аналогичного эффекта с помощью совокупности нескольких методов продвижение(статейное, социальное, контекст) можно добиться дешевле, но не всегда. Надо смотреть конкретный случай иногда ссылки проще и дешевле.

  3. #3
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від bagow Переглянути допис
    Выполняют свою задачу. Если вам сервис предлагает попасть в топ по определенному запросу за определенное кол-во денег он это выполнит.

    Другое дело что аналогичного эффекта с помощью совокупности нескольких методов продвижение(статейное, социальное, контекст) можно добиться дешевле, но не всегда. Надо смотреть конкретный случай иногда ссылки проще и дешевле.
    не путайте мягкое с теплым, контекст и соц.сети к поисковикам никакого отношения не имеют - а статейное продвижение (если статьи на самом сайте) не дадут нужной отдачи без ссылочной массы (естественно, при наличии какой-то конкуренции).

  4. #4
    Аватар для bagow
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    не путайте мягкое с теплым
    Разве я где то сказал что это одно и тоже? Когда я писал аналогичного эффекта я подразумевал что при определенном стечении обстоятельств на много выгоднее можно получать целевой траф по запросу использую один из этих альтернативных методов.

    Если конкуренция в топе крайне высока имеет смысл юзать контекст.
    Если по тематике в поиске почти нет трафа имеет смысл использовать соц продвижение.
    Ну и т.д.

    соц.сети к поисковикам никакого отношения не имеют
    Это время прошло, сейчас имеют причем очень серьёзное влияние. Тот же твиттер передает вес ссылок даже через редирект. И кстати социальное продвижение это не только соц сети.

    а статейное продвижение (если статьи на самом сайте) не дадут нужной отдачи без ссылочной массы
    Опять же это было в прошлом сейчас грамотный сайт в глазах гугла на много выгоднее выглядит, чем тот на который ведет туча сапо-ссылкок. Я рекомендую вкладывать деньги как раз в статьи и грамотный копирайтинг это принесет большую пользу чем искусственный рост ссылочной массы. Хотя опять же зависит от целей продвижения.

    (если статьи на самом сайте)
    Статейным продвижением называется размещение статей на других сайтах. На своем это наполнение .

    не дадут нужной отдачи без ссылочной массы
    Ну опять же назовите конкретный случай. В некоторых действительно может не дать.
    Востаннє редагував bagow: 06.02.2011 о 01:04 Причина: добавил
    Разработка продвижение и поддержка сайтов. Студия дизайна Багов.

  5. #5

    Типово

    Бюджет - слабое место.
    Однако, он наверняка лучше, чем бюджет или итоги работ многих "seo-таджиков"

    всё имхо
    zumer.com.ua

  6. #6

    Реєстрація
    11 березень 2011
    Дописів
    440

    Типово

    сэйп есть еще вроде...давненько правда не интересовался...

  7. #7
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tov.Suhov Переглянути допис
    сэйп есть еще вроде...давненько правда не интересовался...
    сапа - не совсем то. Речь об автоматических сервисах подбора площадок доноров и размещения на них ссылок с заданной целью.

    Тема создана, потому что я в корде согласен с Диагаром:

    Бюджет - слабое место.
    Однако, он наверняка лучше, чем бюджет или итоги работ многих "seo-таджиков"
    вот и хотелось обсудить, какие же системы за минимальный бюджет смогут дать максимальный результат - ибо для сайтов с бюджетом на продвижение 50 баксов в месяц только они и есть спасение)

  8. #8

    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Звідки Ви
    Краснодар-Москва
    Дописів
    7

    Типово

    Агрегаторы, они же автоматизированные системы продвижения - по сути посредники между "изначальными" биржами типа сейп и конечным пользователем. Они используют некие усредненные алгоритмы закупки ссылок и некие усредненные принципы внутренней оптимизации (см. рекомендации по оптимизации на том же вебэффекторе).
    Итого: их можно использовать когда вообще не разбираешься в предмете, строго выполнив рекомендации агрегатора, подходит для вывода в топ среднеконкурентных запросов. Их нельзя использовать для "войны" в высококонкурентной среде, т.к. в итоге бюджет агрегатора будет однозначно выше бюджета грамотного оптимизатора.

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Дикий Гусь Переглянути допис
    Агрегаторы, они же автоматизированные системы продвижения - по сути посредники между "изначальными" биржами типа сейп и конечным пользователем. Они используют некие усредненные алгоритмы закупки ссылок и некие усредненные принципы внутренней оптимизации (см. рекомендации по оптимизации на том же вебэффекторе).
    Итого: их можно использовать когда вообще не разбираешься в предмете, строго выполнив рекомендации агрегатора, подходит для вывода в топ среднеконкурентных запросов. Их нельзя использовать для "войны" в высококонкурентной среде, т.к. в итоге бюджет агрегатора будет однозначно выше бюджета грамотного оптимизатора.
    Само собой, речь и не идет о продвижении по ВЧ с помощью таких вот агрегаторов.

  10. #10

    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Звідки Ви
    Краснодар-Москва
    Дописів
    7

    Типово

    но и для сайтов с минимальным бюджетом они тем более не подходят. Т.е. подходят, но не оптимально.
    П.С: Я про Яндекс говорю, т.к. Гугль не мой конёк, хотя пару интересных приемов и там знаю.

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Дикий Гусь Переглянути допис
    но и для сайтов с минимальным бюджетом они тем более не подходят. Т.е. подходят, но не оптимально.
    П.С: Я про Яндекс говорю, т.к. Гугль не мой конёк, хотя пару интересных приемов и там знаю.
    что посоветуете для сайтов с минимальным бюджетом? При небольшой конкуренции по НЧ и ВЧ в яндекс и гугл.

    Внутренняя оптимизация - само собой. Карты сайта в яндексе и в гугле. Домены новые. Контент уникальный, но относительно немного (5-10 страниц).

  12. #12

    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Звідки Ви
    Краснодар-Москва
    Дописів
    7

    Типово

    прежде всего мощную внутреннюю перелинковку по продвигаемым словам, но при этом она не должна выглядеть как спам (облако тегов). Посмотрите на Википедию.
    По ссылкам, всё очень просто, но это мой хлеб, поэтому лишь частично дам правильное направление: смотрите на сайты с хорошей посещаемостью и тематичностью, близкой акцептору. И не пользуйтесь статейным продвижением - сожрет маленький бюджет, а толку не будет. Статьи - это когда переизбыток бюджета и хочеться подстраховаться. Это все для Яндекса. + огромное терпение при продвижении молодых сайтов и вера в победу ))
    Да.. и 5-10 страниц никуда не годиться... добавьте пару десятков небольших статей и используйте их для перелинковки по продвигаемым запросам.
    + товарищи из соседней палаты подсказывают, что очень эффективны ссылки из старых, хоть изредка обновляемых, незаспамленых жж-шек или подобных сервисов, где есть возможность кинуть ссылку без редиректа. Так что если есть избыток свободного времени - имеет смысл держать несколько жж-шек в качестве сателлитов.
    Востаннє редагував Дикий Гусь: 13.04.2011 о 08:10

  13. #13

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    ReklaMaster.com
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Дикий Гусь Переглянути допис
    + товарищи из соседней палаты подсказывают, что очень эффективны ссылки из старых, хоть изредка обновляемых, незаспамленых жж-шек или подобных сервисов, где есть возможность кинуть ссылку без редиректа. Так что если есть избыток свободного времени - имеет смысл держать несколько жж-шек в качестве сателлитов.
    Ссылки с бесплатных ЖЖ теперь не учитываются поисковиками((
    http://petryashov.livejournal.com/62686.html - "Прочитал сегодня у Игоря Бигдана пост с весьма печальными новостями для тех, кто активно использует ЖЖ для раскрутки своих проектов.

    Итак, если у вас бесплатный аккаунт в ЖЖ, то во всех ваших постах и комментах к ссылкам автоматически приписывается атрибут rel="nofollow", и убрать его нельзя. Это нововведение на днях запустила компания SUP.
    С одной стороны, блогосфера может стать немного чище, ибо создавать блоги-однодневки теряет смысл. С другой стороны, специалистам по продвижению придется искать новые инструменты для работы."
    ReklaMaster.comПервый портал о маркетинге и рекламе в Украине.
    Читайте в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Twitter

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті