Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 114 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1941
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Не робить мени смишно
    ненуашо....

    заложили в тариф дополнительные деньги на поверку - тарифы выросли, но поверка за счет тарифа.

    теперь нужно вынимать из тарифа деньги на поверку, раз уж поверка за счет абонента, а не за счет тарифа.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #1942
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ненуашо....

    заложили в тариф дополнительные деньги на поверку - тарифы выросли, но поверка за счет тарифа.

    теперь нужно вынимать из тарифа деньги на поверку, раз уж поверка за счет абонента, а не за счет тарифа.
    Пеце и гросмайну расскажите

  3. #1943
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Пеце и гросмайну расскажите
    тогда уже вовку в НКРЕ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #1944

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    А там документы какие надо для подачи, или просто заявление и все?
    Заявление и все. Заявление занесли в комп. Я спросил будет ли начисляться оплата за хвс по среднему т.е по прописанным человекам т.к. поверочный период счетчика заканчивается 31 октября.
    Сказали нет не будет .Вы оформили заявление до окончания поверочного периода.
    У нас в абон отделе контролеров всех сократили. Оставили начальницу бухгалтера и двух девочек на приеме заявлений. А и еще два дяди на весь район с ведрами ходят по квартирам проверяют счетчики.
    Ну и конечно водоканал оставил пару бригад слесарей сварщиков и несколько водителей. Кто то же должен латать трубы хвс на улице и чистить уличную канализацию .

  5. #1945
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Заявление и все. Заявление занесли в комп. Я спросил будет ли начисляться оплата за хвс по среднему т.е по прописанным человекам т.к. поверочный период счетчика заканчивается 31 октября.
    Сказали нет не будет .Вы оформили заявление до окончания поверочного периода.
    Понятно, но у меня уже срок проверки боле полугода прошел.
    Тогда тоже обещали - ждите. Надо опять идти узнавать.

  6. #1946

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    значит с 01/11/2017 тариф на воду должен снизиться, за счет изъятия из него денег за поверку
    Не все так просто. Если что то происходит с коммуникациями на улице т.е в пределах ответственности водоканала жители в основном звонят сообщают в ЖКП. А жкп передает информацию
    в водоканал. Аварийные диспетчерские в основном тоже от ЖКП. Ну а диспетчерам как бы нужно платить.

  7. #1947
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Не все так просто. Если что то происходит с коммуникациями на улице т.е в пределах ответственности водоканала жители в основном звонят сообщают в ЖКП. А жкп передает информацию
    в водоканал. Аварийные диспетчерские в основном тоже от ЖКП. Ну а диспетчерам как бы нужно платить.
    вы какие то странные вещи рассказываете.
    где наш жилсервис, кто они такие и чем они занимаются, лично мне неизвестно.
    но я точно знаю, что жилсервис оплачивает аварийку в счет той оплаты, которую мы им платим. это и все, что мне нужно знать про жилсервис, когда я вызываю аварийку.
    плохо себе представляю как можно звонить в ЖЭК, ЖКП или жилсервис... это из разряда - позвонить на марс.
    с аварийкой и жилсервисом все понятно.

    при чем тут водоканал? они отдельная контора.
    Востаннє редагував СераяМышь: 31.10.2017 о 10:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #1948

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вы какие то странные вещи рассказываете.
    где наш жилсервис, кто они такие и чем они занимаются, лично мне неизвестно.
    но я точно знаю, что жилсервис оплачивает аварийку в счет той оплаты, которую мы им платим. это и все, что мне нужно знать про жилсервис, когда я вызываю аварийку.
    плохо себе представляю как можно звонить в ЖЭК, ЖКП или жилсервис... это из разряда - позвонить на марс.
    с аварийкой и жилсервисом все понятно.

    при чем тут водоканал? они отдельная контора.
    Предприятие водоканал обслуживает трубопроводы воды и канализации ЗА ПРЕДЕЛАМИ зданий т.е от фундамента и по всей территории улицы. Внутри зданий и в подвалах высотных домов коммуникации обслуживают ЖКП . В ОСМД коммуникации обслуживаются разными способами (это отдельная тема).
    Аварийные службы ЖКП и водоканала работают СОВМЕСТНО, НО какие у них взаиморасчеты известно только им.

  9. #1949
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Предприятие водоканал обслуживает трубопроводы воды и канализации ЗА ПРЕДЕЛАМИ зданий т.е от фундамента и по всей территории улицы. Внутри зданий и в подвалах высотных домов коммуникации обслуживают ЖКП . В ОСМД коммуникации обслуживаются разными способами (это отдельная тема).
    Аварийные службы ЖКП и водоканала работают СОВМЕСТНО, НО какие у них взаиморасчеты известно только им.
    водоканал всегда обслуживал свои коммуникации, это их прямая обязанность, так всегда было.
    для этого в тариф поверку квартирных водомеров никогда не закладывали.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #1950

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    водоканал всегда обслуживал свои коммуникации, это их прямая обязанность, так всегда было.
    для этого в тариф поверку квартирных водомеров никогда не закладывали.
    Мне вчера сказали в абон отделе с ноября поверка будет платной. Сколько будет стоить я не спрашивал.
    Они просто расчитали ЧТО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ абоненту нужно ЗАПЛАТИТЬ слесарю около 200 грн за снять поставить головку счетчика и съездить в магазин купить проходник САМИМ.
    Это очень хлопотно для наших жителей. И решили пойти на ОГРОМНУЮ уступку. Поверка без снятия головки.
    Не ужели вы не почувствовали заботу о жителях
    Востаннє редагував Igor7778: 31.10.2017 о 11:50

  11. #1951
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Заехал в свой абонодел, написал заяву на распломбировку.
    Сказали, что есть два варианта.
    Первый - до 1 ноября снимать счетчик и самому везти на Красную - проверка бесплатно.
    Срок от 10 дней, расчет по среднему.

    Второй - снимать самому и везти на проверку где то в конце Победы 6.
    Проверяют и отдают в тот же день, стоимость - 75грн.
    Потом опять заявку на опломбировку.
    Это все по частному сектору.

  12. #1952
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Мне вчера сказали в абон отделе с ноября поверка будет платной. Сколько будет стоить я не спрашивал.
    Они просто расчитали ЧТО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ абоненту нужно ЗАПЛАТИТЬ слесарю около 200 грн за снять поставить головку счетчика и съездить в магазин купить проходник САМИМ.
    Это очень хлопотно для наших жителей. И решили пойти на ОГРОМНУЮ уступку. Поверка без снятия головки.
    Не ужели вы не почувствовали заботу о жителях
    да я не против, мне проще и дешевле заниматься этим БЕЗ водоканала. снять/поставить водомер вообще не проблема, нести тоже не далеко.

    интересует только процесс изъятия из тарифа заложенных не поверку квартирных водомеров ДЕНЕГ.
    чтобы не получилось так, что водоканал будет продолжать брать с абонентов деньги на поверку в тарифе за каждый куб воды (интересно куда это бабло утекает....), а поверку делайте за свои.

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Заехал в свой абонодел, написал заяву на распломбировку.
    Сказали, что есть два варианта.
    Первый - до 1 ноября снимать счетчик и самому везти на Красную - проверка бесплатно.
    Срок от 10 дней, расчет по среднему.

    Второй - снимать самому и везти на проверку где то в конце Победы 6.
    Проверяют и отдают в тот же день, стоимость - 75грн.
    Потом опять заявку на опломбировку.
    Это все по частному сектору.
    по среднему от потребления вашей квартиры/дома/абонента? или по среднему общегородскому, общедомовому, средепотолочному? не уточняли откуда берется это среднее?
    Востаннє редагував СераяМышь: 31.10.2017 о 12:52
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #1953
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да я не против, мне проще и дешевле заниматься этим БЕЗ водоканала. снять/поставить водомер вообще не проблема, нести тоже не далеко.

    интересует только процесс изъятия из тарифа заложенных не поверку квартирных водомеров ДЕНЕГ. чтобы не получилось так, что водоканал будет брать с абонентов деньга на поверку в тарифе, а поверку делайте за свои.
    Мышко, ты оперируешь понятиями логической логики, которая им непонятна, также как и нам непонятна их внелогическая логика.
    Так что может тариф и возрастет после изъятия из тарифов проверки счетчиков.

  14. #1954
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Мышко, ты оперируешь понятиями логической логики, которая им непонятна, также как и нам непонятна их внелогическая логика.
    Так что может тариф и возрастет после изъятия из тарифов проверки счетчиков.
    ой блин простите... скажем, я блондико, потому и оперирую понятиями логической логики
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #1955

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да я не против, мне проще и дешевле заниматься этим БЕЗ водоканала. снять/поставить водомер вообще не проблема, нести тоже не далеко.

    интересует только процесс изъятия из тарифа заложенных не поверку квартирных водомеров ДЕНЕГ.
    чтобы не получилось так, что водоканал будет продолжать брать с абонентов деньги на поверку в тарифе за каждый куб воды (интересно куда это бабло утекает....), а поверку делайте за свои.
    ключевое слово!
    Многоквартирщики уже оплатили за каждый куб почти по гривне (13,33 и 12,58 в ч/с ) При среднем расходе по водомеру в год ( у меня в ч\с, с поливом маленького огородика и мытьем машин, не экономя ничего) больше 110 куб\год не выходит никак Математика -- страшная сила Проще раз в 4 года купить новый счетчик. Сегодня средняя цена КВ-1.5 250 грн

  16. #1956
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    ключевое слово!
    Многоквартирщики уже оплатили за каждый куб почти по гривне (13,33 и 12,58 в ч/с ) При среднем расходе по водомеру в год ( у меня в ч\с, с поливом маленького огородика и мытьем машин, не экономя ничего) больше 110 куб\год не выходит никак Математика -- страшная сила Проще раз в 4 года купить новый счетчик. Сегодня средняя цена КВ-1.5 250 грн
    на поверку квартирных водомеров заложено 0,882 грн/куб.
    за 5 мес я уже оплатила в тарифе 44,10 грн за будущую так сказать поверку.
    это 423 грн за 4 года. за такие деньги я новый водомер куплю. нафиг мне та поверка.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #1957

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на поверку квартирных водомеров заложено 0,882 грн/куб.
    за 5 мес я уже оплатила в тарифе 44,10 грн за будущую так сказать поверку.
    это 423 грн за 4 года. за такие деньги я новый водомер куплю. нафиг мне та поверка.
    Та о то ж

  18. #1958
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Та о то ж
    так отож
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #1959
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ой блин простите... скажем, я блондико, потому и оперирую понятиями логической логики
    Вот привожу пример реальной логики из жизни..
    - если заявление подано до 15 (включно) числа поточного месяца, по перерахунок проводиться с 1 числа поточного месяца
    - если заявление подано после 15 числа поточного месяца, по перерахунок проводиться с 1 числа наступного месяца
    - поскольку вы заявление подали 13 числа поточного месяца, то перерахунок будет произведен с первого числа (а от и не угадали) наступного месяца.

  20. #1960
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Вот привожу пример реальной логики из жизни..
    - если заявление подано до 15 (включно) числа поточного месяца, по перерахунок проводиться с 1 числа поточного месяца
    - если заявление подано после 15 числа поточного месяца, по перерахунок проводиться с 1 числа наступного месяца
    - поскольку вы заявление подали 13 числа поточного месяца, то перерахунок будет произведен с первого числа (а от и не угадали) наступного месяца.
    это алогично, полностью
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 98 з 114 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті