Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 114 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1921
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Угу, отож - начальные затраты такие, что отбиваться они долго будут, если вааще смогут. А тёплые полы, к примеру, не так дороги в начальных затратах и не так уж и прожорливы.

    У нас вот, к примеру, щаз в доме идут работы по замене силовой разводки и оборудования щитовой, так что я с оптимизмом смотрю в будущее насчёт электроспособов обогрева, лишь бы поскорее загнулся Теплонедотранс. Вааще ЦО - нездоровое изобретение совка, хоть бы и оно побыстрее отошло в мир иной вместе со сдохшим союзом.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #1922
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Сначала и очень скоро будут кастрюли с водой на газовой плите. Не зря газовщики хотят повсеместно установить на дома счетчики газа.
    Массовое распространение сначала будут иметь все виды и типы масляных радиаторов . Кондиционеры в режиме обогрева и другие способы обогрева электричеством.
    Но не стоит забывать одну проблему. Наши подвальные и квартирные сети уже работают на пределе от подогрева гор. воды. Если добавить отопление они не выдержат.
    Потребуется заменить много кабелей и оборудования силовых подстанций.

    И самое главное отапливать газом всетаки дешевле чем электричеством. Но дороже в начальных затратах.
    есть пример Вольногорска и других городов, которые вообще отказались от ЦО. (просто в Вольногорске есть знакомые, поэтому знаю их ситуацию не из СМИ)
    ДОЭ положило им специальные кабеля и они целыми домами перешли на электроАО. проекты делал горсовет. горсовет помогал получить кредиты на оборудование.
    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Угу, отож - начальные затраты такие, что отбиваться они долго будут, если вааще смогут. А тёплые полы, к примеру, не так дороги в начальных затратах и не так уж и прожорливы.

    У нас вот, к примеру, щаз в доме идут работы по замене силовой разводки и оборудования щитовой, так что я с оптимизмом смотрю в будущее насчёт электроспособов обогрева, лишь бы поскорее загнулся Теплонедотранс. Вааще ЦО - нездоровое изобретение совка, хоть бы и оно побыстрее отошло в мир иной вместе со сдохшим союзом.
    теплотранс загнется только в том случае, если загнется ЮМЗ. перспектив сбежать от ЦО у нас мало.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #1923
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть пример Вольногорска и других городов, которые вообще отказались от ЦО. (просто в Вольногорске есть знакомые, поэтому знаю их ситуацию не из СМИ)
    ДОЭ положило им специальные кабеля и они целыми домами перешли на электроАО.

    теплотранс загнется только в том случае, если загнется ЮМЗ. перспектив сбежать от ЦО у нас мало.
    Пусть дадут возможность без геморроя отключаться от ЦО а потом и поговорим о перспективах.

  4. #1924
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Пусть дадут возможность без геморроя отключаться от ЦО а потом и поговорим о перспективах.
    не дадут отключаться от ЦО, не выгодно это гор властям.

    если вдруг внезапно разрешат... то на АО перейдут все платежеспособные.

    что делать с НЕплатежеспособными? вернее, что делать с котельными, которые обслуживают только неплатежеспособных.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #1925
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не дадут отключаться от ЦО, не выгодно это гор властям.

    если вдруг внезапно разрешат... то на АО перейдут все платежеспособные.

    что делать с НЕплатежеспособными? вернее, что делать с котельными, которые обслуживают только неплатежеспособных.
    Сейчас без геморра даже счетчик на тепло личный не поставишь....

  6. #1926
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    теплотранс загнется только в том случае, если загнется ЮМЗ. перспектив сбежать от ЦО у нас мало.
    Не факт. Говорил сегодня с "активисткой" нашего ОСМД про отопление - с её слов приходил на днях спец от Теплонедотранса активировать наш счётчег с модемом в преддверии включения отопления, дык с его слов они уже "теряют клиентов" - всю Рабочую отключили от них и переключили на Теплоэнерго, такое же ожидалось и на весь А. Поля, но пока дошли снизу до П. Орлыка (бывш. Ильича). Даст Бог, в следующем году пойдут выше - к Титова. Всё ж лучше, чем оставаться под ЮМЗом.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #1927
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не факт. Говорил сегодня с "активисткой" нашего ОСМД про отопление - с её слов приходил на днях спец от Теплонедотранса активировать наш счётчег с модемом в преддверии включения отопления, дык с его слов они уже "теряют клиентов" - всю Рабочую отключили от них и переключили на Теплоэнерго, такое же ожидалось и на весь А. Поля, но пока дошли снизу до П. Орлыка (бывш. Ильича). Даст Бог, в следующем году пойдут выше - к Титова. Всё ж лучше, чем оставаться под ЮМЗом.
    будем посмотреть
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #1928

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не дадут отключаться от ЦО, не выгодно это гор властям.

    если вдруг внезапно разрешат... то на АО перейдут все платежеспособные.

    что делать с НЕплатежеспособными? вернее, что делать с котельными, которые обслуживают только неплатежеспособных.
    Это можно решить только одним путем . Если платежеспособные станут меньше платить за отопление.
    В 2007 году теплосети Украины лобировали свои интересы перед тогдашним правительством. ( Ну понятно с помощью чего они их лобировали)
    И автономное отопление запретили. Сейчас можно оформить только за взятки задним числом . Тоесть вы его устанавливали по документам до 2007 года.

    Но не все так плохо. Газ подорожал . Желание владельцев котельных сохранить прибыли не пропало. Эксплуатационные расходы возросли. А население все беднее и беднее.
    Одна надежда на субсидии (которые бюджет не может бесконечно тянуть) и на платежеспособных.
    Радует одно. ЛЮДИ со временем СТАНОВЯТСЯ УМНЕЕ,

  9. #1929
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Кто в курсе, что там по проверке счетчиков воды - опять платно, самому надо снимать и нести на проверку?
    Полгода назад еще звонил, сказали ждите, бесплатно придем сами и проверим по месту,
    до сих пор жду...

  10. #1930
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Вот я тоже понять не могу, нахрена этот счётчик снимать и к ним нести?
    Неужели паскудному водоканалу тяжело прислать человека с 10-литровой баклажкой, чтобы он набрал в неё 10 литров воды, удостоверился, что счётчик считает правильно, выдал акт проверки и свалил?
    Я бы даже 50 грн. дал этому челу, за работу, только шобы не снимать эти долбанные счётчики

  11. #1931
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вот я тоже понять не могу, нахрена этот счётчик снимать и к ним нести?
    Неужели паскудному водоканалу тяжело прислать человека с 10-литровой баклажкой, чтобы он набрал в неё 10 литров воды, удостоверился, что счётчик считает правильно, выдал акт проверки и свалил?
    Я бы даже 50 грн. дал этому челу, за работу, только шобы не снимать эти долбанные счётчики
    просто супер вариант
    я бы не додумалась
    легко и просто
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #1932
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вот я тоже понять не могу, нахрена этот счётчик снимать и к ним нести?
    Неужели паскудному водоканалу тяжело прислать человека с 10-литровой баклажкой, чтобы он набрал в неё 10 литров воды, удостоверился, что счётчик считает правильно, выдал акт проверки и свалил?
    Я бы даже 50 грн. дал этому челу, за работу, только шобы не снимать эти долбанные счётчики
    Бобик - "простота нам не нужна, нам нужно чтобы вы трахались".

  13. #1933
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Во-во, и при этом ещё и денюжку отслюнявили
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #1934
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Бобик - "простота нам не нужна, нам нужно чтобы вы трахались".
    вы много жрете...
    вы долго живете...
    вы мало размножаетесь.
    такие знакомые слоганы кабмина
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #1935
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вы много жрете...
    вы долго живете...
    вы мало размножаетесь.
    такие знакомые слоганы кабмина
    Зато они как тараканы....

  16. #1936

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Вчера был в абон отделе водоканала .Заканчивается поверочный период счетчика хвс . Приняли заявление и сказали что до конца декабря придет контролер поверщик с ведром и проведет поверку счетчика . До 1 ноября заявления на поверку бесплатные .
    Я спросил если он придет в декабре то как . Сказали вы подали заявление до 1 ноября и поверка будет бесплатной.

  17. #1937
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Вчера был в абон отделе водоканала .Заканчивается поверочный период счетчика хвс . Приняли заявление и сказали что до конца декабря придет контролер поверщик с ведром и проведет поверку счетчика . До 1 ноября заявления на поверку бесплатные .
    Я спросил если он придет в декабре то как . Сказали вы подали заявление до 1 ноября и поверка будет бесплатной.
    Деньги за поверку в тарифах заложены,а они еще хотят?

  18. #1938
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Вчера был в абон отделе водоканала .Заканчивается поверочный период счетчика хвс . Приняли заявление и сказали что до конца декабря придет контролер поверщик с ведром и проведет поверку счетчика . До 1 ноября заявления на поверку бесплатные .
    Я спросил если он придет в декабре то как . Сказали вы подали заявление до 1 ноября и поверка будет бесплатной.
    А там документы какие надо для подачи, или просто заявление и все?

  19. #1939
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Деньги за поверку в тарифах заложены,а они еще хотят?
    до 1 ноября и поверка будет бесплатной.
    значит с 01/11/2017 тариф на воду должен снизиться, за счет изъятия из него денег за поверку
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #1940
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    значит с 01/11/2017 тариф на воду должен снизиться, за счет изъятия из него денег за поверку
    Не робить мени смишно

Сторінка 97 з 114 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті