Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 114 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 101 по 120.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #101
    Аватар для MaRMaZ
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 058

    Типово

    О! Раз в три года - это по люЦЦки!
    Служить бы рад, прислуживаться - тошно. ......

  2. #102
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від kotyara Переглянути допис
    Пару лет назад мы отправили на Водоканал подобную цедулю. Пришел ответ, мол, затраты на проверку счетчиков в себестоимость не заложены, блаблабла, повысит цену на услуги водоканала и т д, и т п... решили, что овчина выделки не стОит, продолжаем раз в год носить на проверку.

    Прочитайте 630 постановление кабмина, там все черным по белому написано: все затраты должны включаться в стоимость одного кубометра воды, а если не включено то за это должен доплачивать тот кто не включил в стоимость, тобишь горсовет который краит краит казну водоканала. юредически вы в полной безопасности.

  3. #103
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від MaRMaZ Переглянути допис
    О! Раз в три года - это по люЦЦки!

    а те которые установлены после 2005 года поверяются раз в четыре

  4. #104
    Аватар для MaRMaZ
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 058

    Типово

    О! Вообще замечательно!
    Служить бы рад, прислуживаться - тошно. ......

  5. #105

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Люди добрые! Не надо демагогии! Давайте по существу! За воду плачу не водоканалу. а в ЖСК. В течении 3 лет сдавала показания счетчика, но промежуточных проверок никогда не было. Т.Е. можно было писать все, что угодно. С председателем ЖСК личные неприязненные отношения. поэтому боюсь. чтобы в дальнейшем с показаниями не выплыл неизвестный долг. Мне положена бумажка о распломбировке или нет?
    Я не ставлю вопрос кто должнен снимать счетчик, кто платить за поверку. Все беру на себя. Бумажка должна быть или нет? Кто знает требования закона?

  6. #106
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Вообще то поверка счетчиков - раз в три года сейчас.
    а те которые установлены после 2005 года поверяются раз в четыре
    шо то не пойму
    а счас разве не "после 2005 года"?

  7. #107
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    и после 2005 года - это с 1 января 2006 года ? или начиная с 2005 года?

  8. #108

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    У меня чешка, 2 стояка., 4 счетчика! Если у Вас только 2 счетчика, по ним считать не будут - считают воду полностью, а не по санузлу по показаниям. а по кухне - по нормам. Такого разделения в законе нет. А счетчики это действительно выгодно.

  9. #109
    Аватар для MaRMaZ
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 058

    Типово

    Таки да!!! Даже на одного прописаного!!! Факт!
    Служить бы рад, прислуживаться - тошно. ......

  10. #110
    Аватар для MaRMaZ
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 058

    Типово

    Ну, по логике вещей, таки с 1.01.06!
    Служить бы рад, прислуживаться - тошно. ......

  11. #111

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Morskoy Переглянути допис
    Вообще то поверка счетчиков - раз в три года сейчас. Не надо носить каждый год.
    Сорри, ашипка вышла - раз в три года носим

  12. #112
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Люди добрые! Не надо демагогии! Давайте по существу! За воду плачу не водоканалу. а в ЖСК. В течении 3 лет сдавала показания счетчика, но промежуточных проверок никогда не было. Т.Е. можно было писать все, что угодно. С председателем ЖСК личные неприязненные отношения. поэтому боюсь. чтобы в дальнейшем с показаниями не выплыл неизвестный долг. Мне положена бумажка о распломбировке или нет?
    Я не ставлю вопрос кто должнен снимать счетчик, кто платить за поверку. Все беру на себя. Бумажка должна быть или нет? Кто знает требования закона?

    РАЗ ТАКОЕ ПОРЕВО ПОШЛО, ТОГДА ДАЙТЕ МНЕ ДЕНЕГ Я ВАМ ВСЕ ПОРЕШАЮ ПОЛЮБОВНО !!!!

  13. #113
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від АПС Переглянути допис
    РАЗ ТАКОЕ ПОРЕВО ПОШЛО, ТОГДА ДАЙТЕ МНЕ ДЕНЕГ Я ВАМ ВСЕ ПОРЕШАЮ ПОЛЮБОВНО !!!!

    В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЗАКОН МОЛЧИТ!!!!

  14. #114
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Люди добрые! Не надо демагогии! Давайте по существу! За воду плачу не водоканалу. а в ЖСК. В течении 3 лет сдавала показания счетчика, но промежуточных проверок никогда не было. Т.Е. можно было писать все, что угодно. С председателем ЖСК личные неприязненные отношения. поэтому боюсь. чтобы в дальнейшем с показаниями не выплыл неизвестный долг. Мне положена бумажка о распломбировке или нет?
    Я не ставлю вопрос кто должнен снимать счетчик, кто платить за поверку. Все беру на себя. Бумажка должна быть или нет? Кто знает требования закона?

    ПРИЛОЖИТЕ ЭТУ БУМАЖКУ http://gorod.dp.ua/forum/attachment....1&d=1226235824 МОЖЕТ ПОМОЖЕТ

  15. #115
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Люди добрые! Не надо демагогии! Давайте по существу! За воду плачу не водоканалу. а в ЖСК. В течении 3 лет сдавала показания счетчика, но промежуточных проверок никогда не было. Т.Е. можно было писать все, что угодно. С председателем ЖСК личные неприязненные отношения. поэтому боюсь. чтобы в дальнейшем с показаниями не выплыл неизвестный долг. Мне положена бумажка о распломбировке или нет?
    Я не ставлю вопрос кто должнен снимать счетчик, кто платить за поверку. Все беру на себя. Бумажка должна быть или нет? Кто знает требования закона?

    ЕСЛИ ЧЕСТНО И ПО СУЩЕСТВУ, ТО АКТ СВЕРКИ ЭТО ДОКУМЕНТ НЕ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ВЫ МОЖЕТЕ ПОДНЯТЬ ВСЕ РАСЦЕНКИ ГОРСОВЕТА ЗА ЭТОТ ПЕРИОД И ПРОСЧИТАТЬ САМИ ВСЕ СВОИ ПЛАТЕЖИ.
    ПОЛЬЗУЯСЬ ЗАКОНОМ О МЕТРОЛОГИИ И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБМИНА ВАМ ОБЯЗЯНЫ ПОВЕРКУ СЧЕТЧИКА СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО И В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СРОКИ.
    ЕСЛИ У ВАС НЕПРИЯЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ С НАЧ ЖСК, ТО НАПЕШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ В ПРОКУРАТУРУ И ВСЕ КАК РУКОЙ СНИМЕТ

  16. #116
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    проконсультируйте, кто недавно подключал счетчики. каков процесс ввода в эксплуатацию счетчиков, куда обращаться?
    счётчики на горячую и холодную воду уже установлены. квартира находится в АНД районе, ул. Сиворонова, дом 6. куда надо идти вызывать человека, что бы опломбировали счётчики?

  17. #117

    Реєстрація
    25 грудень 2007
    Дописів
    23

    Типово

    Счетчики в квартире с 2002 года, т.к. прописанных больше чем проживающих. Реально чтобы было выгодно необходимо экономить. Когда будет число прописанных и проживающих одинаковым - выкину счетчики.

  18. #118
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    проконсультируйте, кто недавно подключал счетчики. каков процесс ввода в эксплуатацию счетчиков, куда обращаться?
    счётчики на горячую и холодную воду уже установлены. квартира находится в АНД районе, ул. Сиворонова, дом 6. куда надо идти вызывать человека, что бы опломбировали счётчики?
    ул.Софьи Ковалевской, 78 тел.:724-68-16-дозвониться реально, проверено справка о сост. семьи, квитанции за 3 года, паспорт. Это если дом не кооперативный

    внимание вопрос кто может установить счетчик на холодную воду? очень надо. есть добрые люди на огороде?

  19. #119
    Аватар для Djonn
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    690

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Сечас цена и по счетчикам поднялась Мы вчера поставили счетчики обошлось все в 500грн. Сколько будет окупаться неизвестно.
    поставил 2 года назад
    Ставил на х/в и г/в обошлось 650 грн.

    Как оно окупится или нет можно посчитать, но вообщем скажу, что все равно выгодно, особенно когда они воду не дают

  20. #120
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    поставил 2 года назад
    Ставил на х/в и г/в обошлось 650 грн.

    Как оно окупится или нет можно посчитать, но вообщем скажу, что все равно выгодно, особенно когда они воду не дают
    Ставила счетчики прошлой осенью.
    300 грн. счетчики+150 установка. Итого 450.

Сторінка 6 з 114 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті