Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 114 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 221 по 240.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #221
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Camille Переглянути допис
    установка -250 грн за 1 точку (холодная либо гар.вода). это за монтаж. итого =500 грн за оба. как правило, меняют и стояки, канализацию сразу, это также =250 грн за 1 стояк.
    Позвоните, пообщаемся 067 637 48 84 Сергей
    ТА вы шо??? Меняли стояки и ставили счетчики. Суммарно за работу 500 грн ушло. Пол года назад.
    Всего, с учетом работы, двух счетчиков, пластиковых труб, 2-хпереходников на полотенцесушитель, краники 4 шт, переходников с пластика на металлопластик (сосед сверху давно стояк поменял на металлопластик) и на металлическую трубу-эти муфты дорогие, но стоимость раскидали на 4 или 5 квартир, которые одновременно меняли стояк-всего 4 шт-две сверху замененного стояка и две снизу.
    вышло до 1300 грн

  2. #222
    Аватар для petro25
    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    422

    Типово

    Да, где-то так оно и стоит.

  3. #223
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від petro25 Переглянути допис
    Да, где-то так оно и стоит.
    но не 500 грн только за установку счетчиков.

  4. #224
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Все стоит и опломбирован. Думаю скоро фотки выложу. А 250 грн действительно многовато будет. Мне в процессе поисков называли цены от 80 до 200 грн. В итоге за 100 грн сделал. Правда делали с 10:00 до 17:00 и вместо обещаных пластиковых (2-а раза ставили у них не получилось- текло) поставили метало-пластик (дык я сразу предупреждал шо место геморойное). кому надо телефоном могу поделится .
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  5. #225

    Типово

    уважаемые посоветуйте с покупкой счетчика- где , какой лучше брать и цена. чтобы уже все вместе- счетчик, клапан, фильтр

  6. #226
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Могу дать телефоны оч. хорошего сантехника. Он работает в красногвардейском водоканале. Серьезный и ответственный. Решил проблему не только установки счетчика, но и выполнил функции ЖЭКа. Договорилась с ЖЭКом накануне, что они отключат стояк, чтобы мы счетчик поставили. Конечно, никто назавтра не пришел. А Юра (из водоканала) приехал вовремя. Ждали 2 часа, в ЖЭКе телефон не отвечает. Еду туда, а Юра на рынок за запчастями и счетчиком. В ЖЭКе говорят, что сегодня некому перекрыть стояк, т к все ушли на диспансеризацию. Ждите мол, до завтра. Мне хотелось эту начальницу задушить! Я ей : «Дайте ключ от подвала, мы сами перекроем воду», она: «Ключ у сантехника, он его вчера взял у Вашей соседки»! Представляете! Он вчера пришел к нам в подъезд, взял ключ у моей соседке от подвала, чтобы мне открыть его за денежку. И не пришел! Я вернулась, и Юра приехал с рынка. Рассказала ему все, сама злая, как фурия. А он спокойно мне говорит, что все сделаем. И достает из своего багажника болгарку. Очень аккуратно срезал навесной замок с двери подвала, сам перекрыл воду, поставил счетчик за 2 часа, по ходу заменил краны на входе воды, кран к бачку унитаза и стиральной машины. Спрашиваю: «Сколько с меня?», отвечает, что как и договорились по телефону, 180 грн за работу. Форс –мажор с ЖЭКом не учел в стоимость. А все краны, переходники и счетчик стоили 360грн. Он все сам купил и на все принес чеки. Редкий нам попался сантехник. Так что, очень рекомендую.
    ЗЫ. Имейте ввиду, когда пойдете в ЖЭК заявку на отключение воды делать, Вы должны за сутки приклеить в подъезде объявку о том, что вода будет отсутствовать тогда-то, со стольки-то до стольки. Наш ЖЭК первый раз заявку не принял, ходила дважды!

  7. #227
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    прикольно. замок дешевле стоит, чем ЖЭКу платить за отключение.

  8. #228
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Чтобы не открывать новую тему, задам свои вопросы в этой....

    3. Действительно ли это экономически выгодно?...
    Не всегда ,у меня невыгодно
    150-200 гр\мес

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  9. #229
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    уважаемые посоветуйте с покупкой счетчика- где , какой лучше брать и цена. чтобы уже все вместе- счетчик, клапан, фильтр
    На базаре. Все работают с луцкими (наверное они и есть неплохие) сам счетчик гривен 80-90 стоит. Но с учетом всей арматуры читайте выше сколько это стоило.

    А с жеками вообще нечего связываться (они там все дебилы). Нормальный сантехник знает где воду перекрыть. надо токо узнать у кого ключ от подвала.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  10. #230
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    Не всегда ,у меня невыгодно
    150-200 гр\мес
    Сколько-сколько?!!! У Вас что, цыганский табор живет?
    Нас трое, живем в частном доме, душ, посудомойка каждый день, стиралка почти каждый день, летом поливка газона почти каждый день, редко моем машины. В среднем в месяц - 50 грн. Откуда у Вас 200?

  11. #231
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово


    вот то что на мастерили.
    Там правда батя полазил, поэтому счетчик набекрень стоит. Это я недосмотрел, что дырки в американках для пломбировки оказались со стороны стены. Сделать он ничего не сделал, но внешний вид испортил а опломбировали счетчик и так.
    И еще: так как установлен фильтр - это неправильно. Он должен быть в горизонтальном положении пробкой вниз. У меня он просто по габаритам не стал таким образом.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  12. #232
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    И еще: так как установлен фильтр - это неправильно. Он должен быть в горизонтальном положении пробкой вниз. У меня он просто по габаритам не стал таким образом.
    АААААААА... так эта штучка перед счетчиком это фильтр? А я уже 3 года, как на параше сижу и смотрю на эту штучку, все 3 года думку гадал, шож эта за штуковина такая, думал шо это специально для того шоб воду воровать в обход счетчика

  13. #233
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    )))))))))))))))
    да это фильтр, который еще и чистить надо (желательно с поверкой совмещать )
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  14. #234
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    )))))))))))))))
    да это фильтр, который еще и чистить надо (желательно с поверкой совмещать )
    Может это обратный клапан, а не фильтр?

  15. #235
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Обратный клапан стоит ЗА счетчиком (утолщение в трубе)
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  16. #236
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Обратный клапан стоит ЗА счетчиком (утолщение в трубе)
    Понятно, я в подробности не вникала, получается неправильно считала, ху из них кто, спасибо, просветили темноту

  17. #237
    Аватар для Raving
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис

    вот то что на мастерили.
    Там правда батя полазил, поэтому счетчик набекрень стоит. Это я недосмотрел, что дырки в американках для пломбировки оказались со стороны стены. Сделать он ничего не сделал, но внешний вид испортил а опломбировали счетчик и так.
    И еще: так как установлен фильтр - это неправильно. Он должен быть в горизонтальном положении пробкой вниз. У меня он просто по габаритам не стал таким образом.
    А опломбировали леской что ли? Пломба свинцовая?

  18. #238
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    нет металлическая проволока и свинцовая пломба (проволоку нас заставили искать)
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #239
    Аватар для Raving
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    нет металлическая проволока и свинцовая пломба (проволоку нас заставили искать)
    Интересно, если б у вас проволоки не нашлось, пришлось бы еще раз с работы отпрашиватся?

  20. #240

    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    147

    Типово

    У меня своей медной опломбировали, причем в водоканале есть требование, чтобы на фильтре было колечко для пломбировки. Я уже приготовился спорить, но контролер без вопросов обмотал фильтр за гайку и опломбировал.

Сторінка 12 з 114 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті