Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 114 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114 ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #2141
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Звоните "участковому" инспектору. Просите распломбировать. Если спросит щачем- скажите, что кран плохо держит. Поменять надо. Поставите новый счётчик и попросите опломбировать. Могут попросить. Сверку сделать.
    А "кран плохо держит" - это хоть про что? Сорри за глупый вопрос, но надо ж понимать свою версию)
    А если я ей честно скажу - счетчик поломался, надо заменить? Ну, они же не вечные, мой- ровесник дома, скоро 18 лет.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2142
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Kogesia Переглянути допис
    Тетя из фирмы поверяльщицы Вам ничем не поможет. Если счетчик остановился, Вам необходимо его заменить на новый. Для этого обратитесь в один из ЕРЦ КП. После распломбировки старого счетчика, купите и установите новый счетчик. Еще раз посетите ЕРЦ КП и напишите заявление на опломбировку нового счетчика.
    Вы когда воду открываете показания(красные цифры) меняются, крыльчатка в центре счетчика вращается?
    зачем так сложно. когда можно все сделать за один раз.
    купить новый счетчик (сделать копию его паспорта) и вызвать контроллера.
    - распломбировать счетчик
    - снять старый счетчик
    - поставить новый счетчик
    - опломбирвоать новый счетчик
    - отдать копию паспорта контроллеру

    штрафа не будет, вам просто за период с последней передачи показаний посчитают потребление по этому счетчику по нормам потребления.

    P.S. если знаете номер телефона вашего контроллера, то с ней можно догвориться, что вы снимите пломбу, пломбу, поменяете счетчик, а она придет его опломбирует и все акты оформит.

  3. #2143
    Аватар для Kogesia
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень-Коммунар
    Дописів
    153

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А "кран плохо держит" - это хоть про что? Сорри за глупый вопрос, но надо ж понимать свою версию)
    А если я ей честно скажу - счетчик поломался, надо заменить? Ну, они же не вечные, мой- ровесник дома, скоро 18 лет.
    Кран плохо держит, расшифрую:
    У вас перед счетчиком есть кран, который перекрывает воду на квартиру. Этот кран используют, когда нужно заменить смеситель, сделать внутреннюю разводку труб. Плохо держит- это значит, что кран не до конца перекрывает подачу воды. Опломбировка и распломбировка счетчика сейчас платные.

    Отправлено с моего Neffos C5a через Tapatalk

  4. #2144

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Kogesia Переглянути допис
    Опломбировка и распломбировка счетчика сейчас платные.
    Просветите пожалуйста:

    1. Платные в любом случае или же если прошло 4 года с поверки и настало плановое время поверки, то в этом случае бесплатно или тоже платно?
    2. Чтобы вызвать человека-распломбировщика, обязательно ли ехать писать заявление, нельзя ли избежать поездки к ним - например заполнить форму на каком-то сайте и оплатить на счёт или позвонить и оплатить по приезду сотрудника?
    3. Сейчас поверка счётчика обязательно платная или можно добиться бесплатно?
    Говорят что есть 2 способа поверки:
    способ а) Приходит сотрудник (не знаю чего сотрудник) и производит поверку на месте, без съёма счётчика.
    способ б) Счётчик снимает хозяин квартиры и куда то везёт и там поверяют.
    И вроде бы второй способ дешевле. Это так? Есть какие то подводные камни?

    (я на Клочко, на Донецком шоссе)
    Востаннє редагував Капустик: 16.06.2021 о 10:00

  5. #2145
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Просветите пожалуйста:

    1. Платные в любом случае или же если прошло 4 года с поверки и настало плановое время поверки, то в этом случае бесплатно или тоже платно?
    2. Чтобы вызвать человека-распломбировщика, обязательно ли ехать писать заявление, нельзя ли избежать поездки к ним - например заполнить форму на каком-то сайте и оплатить на счёт или позвонить и оплатить по приезду сотрудника?
    3. Сейчас поверка счётчика обязательно платная или можно добиться бесплатно?
    Говорят что есть 2 способа поверки:
    способ а) Приходит сотрудник (не знаю чего сотрудник) и производит поверку на месте, без съёма счётчика.
    способ б) Счётчик снимает хозяин квартиры и куда то везёт и там поверяют.
    И вроде бы второй способ дешевле. Это так? Есть какие то подводные камни?

    (я на Клочко, на Донецком шоссе)
    1. в любом случае пломбировка/распломбировка платная
    2. найдите телефон контроллера вашего участка и догворитесь с ним. или напишите заявление, сфотографируйте его на телефон и прикрепите к обращению на сайте водоканала. в левом нижнем углу есть "конвертик"
    3. бесплтаной на сегодня нет. когда введут абонплату - то тогда будет бесплатная.

    вариант б) дешевле условно!!! 25грн. за распломбировку, 25 грн. за пломбировку, 150 грн. за поверку ПЛЮС
    - пригласи контроллера, дождись когда он снимет ломбу
    - сними счетчик
    - отвези его на поверку
    - через неделю забери с поверки
    - поставь счетчик на место
    - вызови контроллер на пломбировку, дождись когда он поставит пломбу

    вариант а) от 250 до 290 грн. - к вам пришли, НЕ СНИМАЯ счетчик и пломб, поверили его и все.

    потому решайте для себя сами, стоит ли 50грн. таких затрат времени и сил.

    телефоны на поверку без снятия доступны на сайте водоканала, в Интернете легко найти и в теме Водоканала неоднократно давались.

  6. #2146

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Спасибо. Вот гады, я ещё должен платить за их поверку.
    Про варианты - думаю мне лучше вариант со снятием потому что вода течёт медленно и 4 года назад поверяльщик (который по месту) нудил (вероятно хотел вознаграждение), потому что течёт медленно и его прибор якобы не сможет посчитать. Но в результате всё же поверил счётчик. Сейчас вода течёт ещё немного медленнее. И вот вдруг он откажется. Вот интересно - деньги за такую поверку(на месте которая) платятся заранее? То есть - заплатил, потом пришёл этот конь и не поверил, а деньги то уплачены?
    В июне 2017 та поверка была бесплатной.

    Заодно попробую потыкать внутрь трубы какой-то спицей, прочитстить

  7. #2147
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Вот интересно - деньги за такую поверку(на месте которая) платятся заранее? То есть - заплатил, потом пришёл этот конь и не поверил, а деньги то уплачены?
    деньги вы вообще-то платите на месте после поверки. о чем выписывается акт.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Спасибо. Вот гады, я ещё должен платить за их поверку.
    поверка не их, а ваша. это вы не имеете права эксплуатировать прибор без поверки.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    В июне 2017 та поверка была бесплатной.
    это было чуть больше года, когда в тариф включили поверку.
    потом на основе нового ЗУ "О ЖКХ" это убрали из тарифа.

  8. #2148

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Это они продают воду и они должны её считать. На рынке и в магазине я же не плачу за взвешивание продуктов или материалов.

    А как по срокам? Допустим поверка была 4 года назад 1 июля. Теперь я должен поверить обязательно до 1 июля? То есть до 1 июля должен прийти контролёр и опломбировать? Если после - то мне насчитают за месяц дикий кубометраж, как без счётчика?

    Поверочная контора выдаст какой-то документ. Мне его нужно отдать контролёру когда он придёт опломбировать?

  9. #2149
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Это они продают воду и они должны её считать. На рынке и в магазине я же не плачу за взвешивание продуктов или материалов.
    первый вопрос - вам вода нужна? или им ее надо продать?

    второй: так сходите в магазин и купите там воды. вам же никто не запрещает.
    потом принесите домой.
    будите приятно "удивлены" ценой такой покупки.
    вам делают доставку прямо в квартиру, а вы "носом крутите".
    как занесет домой м3 - расскажите потом

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    А как по срокам? Допустим поверка была 4 года назад 1 июля. Теперь я должен поверить обязательно до 1 июля? То есть до 1 июля должен прийти контролёр и опломбировать?
    по нормативам, вы должны сделать поверку не позднее одного месяца с дня окончания предыдущей.
    т.е. если вы до 1-го авнутса не предоставите акт поверки, то с 1-го авгутса вам будут считать по нормам потребления.

    если вызовите контроллера снять пломбу, то с момента снятия пломбы будут считать по среднему потребленеию за предыдущие месяцы в течении 3-х месяцев (вроде так).

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Поверочная контора выдаст какой-то документ. Мне его нужно отдать контролёру когда он придёт опломбировать?
    если вы решили снимать и нести на поверку, то да - контора выдаст документ. выглядит примерно так:



    снимите копию и с оригиналом и копией подойдете в абонотделе водоканала, там оставите копию и вызовите контроллера для опломбировки.
    Востаннє редагував Mishelka: 16.06.2021 о 17:44

  10. #2150

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Спасибо. А без поездки аж на Осеннюю в этот абонотдел никак не обойтись? Нельзя ли вызвать контролёра (номер у меня есть) и ему отдать ксерокопию и показать оригинал?

  11. #2151

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Спасибо. А без поездки аж на Осеннюю в этот абонотдел никак не обойтись? Нельзя ли вызвать контролёра (номер у меня есть) и ему отдать ксерокопию и показать оригинал?
    Так позвоните и пообщайтесь с контроллером, какие проблемы?
    Думаю, Вам всё расскажут.
    У меня после общения с контроллером (по другому вопросу) остались самые положительные эмоции. Вопрос решился.

  12. #2152

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Сейчас мне один человек рассказал, что у него срок поверки настал ещё в апреле 2020 г. Не 21, а 20 года, то есть уже больше года назад. И что ему никто "не приходил, не звонил и не писал" и он продолжает платить по счётчику.
    Что, такое возможно? Не насчитают ли ему за прошедший год по дикому кубометражу?

    Возникает вопрос - должен ли сам хозяин квартиры поверять или он должен это делать тогда, когда ему скажут из водоканала? Я помню, что 4 года назад контролёр ходил по квартирам и предупреждал, что пора поверять.

  13. #2153
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Спасибо. А без поездки аж на Осеннюю в этот абонотдел никак не обойтись? Нельзя ли вызвать контролёра (номер у меня есть) и ему отдать ксерокопию и показать оригинал?
    вы на форуме спрашиваете, можно ли вам позвонить вашему контролеру по номеру, который у вас есть?

  14. #2154
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Я помню, что 4 года назад контролёр ходил по квартирам и предупреждал, что пора поверять.
    єто так сказать "добра воля" самого контроллера - его отношения к своим обязанностям.
    ну и тогда стоимость поверки была в тарифе и водоканал поверял за его счет.
    контроллер вас пост опредупреждает, что у вас истекает срок сертификата и вы должны поучить нвый сертификат поверки.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Возникает вопрос - должен ли сам хозяин квартиры поверять или он должен это делать тогда, когда ему скажут из водоканала?
    ждать совершнно не нужно.

    еще раз вам скажу, это ваша обязанность использовать сертифицированные приборы учета.
    и пока стоимост поверки не аложена в тариф или в абонплату - надо поверять за свой счет.


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Сейчас мне один человек рассказал, что у него срок поверки настал ещё в апреле 2020 г. Не 21, а 20 года, то есть уже больше года назад. И что ему никто "не приходил, не звонил и не писал" и он продолжает платить по счётчику.
    Что, такое возможно? Не насчитают ли ему за прошедший год по дикому кубометражу?
    насчитают, но ничего особо "дикого" там нет - 8м3 на человека в месяц.
    Востаннє редагував Mishelka: 17.06.2021 о 12:42

  15. #2155
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Подскажите сайт где смотреть кому завтра воду отключат. Благодарю

  16. #2156
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    насчитают, но ничего особо "дикого" там нет - 8м3 на человека в месяц.
    в квартире - да, а в частном доме с большим огородом насчитают так, что и почку придётся продавать.

  17. #2157
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Подскажите сайт где смотреть кому завтра воду отключат. Благодарю
    https://vodokanal.dp.ua/

  18. #2158

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Скажите пожалуйста - что лучше сделать, если подошло время поверки счётчика горячей воды, которой в кране нет? Раньше поверка была бесплатной, но сейчас платная. Я правильно понимаю, что нужно написать заявление об опломбировке крана горячей воды или заглушивании или что-то подобное? Это платная услуга?
    Востаннє редагував Капустик: 07.07.2021 о 20:24

  19. #2159

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Скажите пожалуйста - что лучше сделать, если подошло время поверки счётчика горячей воды, которой в кране нет? Раньше поверка была бесплатной, но сейчас платная. Я правильно понимаю, что нужно написать заявление об опломбировке крана горячей воды или заглушивании или что-то подобное?
    вариант вызвать и поверить не снимая явно не проходит...горячей воды нет...лучше распломбировать и отнести на поверку!
    попробуйте может вам повезет - проверку выполнят не снимая счетчик!
    в случае несвоевременной очередной поверки вам начислят по нормам! воды нет, а начисления будут...(долги) потом отключат за неуплату....
    НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и не будет...какая разница счетчик с поверкой или без поверки?
    кому в принципе нужны показания счетчика горячей воды? кто их учитывает?...пускай там будут "вечные"(конечные) показания для нужного учета.

    для очень нужного учета, можно купить новый счетчик горячей воды с поверкой...
    Востаннє редагував vidavap: 07.07.2021 о 20:01

  20. #2160

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Капустик: 07.07.2021 о 20:24

Сторінка 108 з 114 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті