Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 31 ПершаПерша ... 2122232425262728293031
Всього знайдено 615, показано з 601 по 615.

Тема: Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки. Практические вопросы

  1. #601

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, у меня кошка скоттиш страйт окрас ns22. Какой окрас должен быть у кота, чтобы было здоровое и красивое поколение?
    спасибо за ответ.

  2. #602
    Аватар для a_jam
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Дописів
    225

    Типово

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто участвовал в выставке, какие там нюансы, как проходит, что необходимо брать с собой. Мы первый раз собираемся...
    Продажа котят! Шотландская короткошерстная! 097-312-66-09, 095-224-09-05! Оксана

  3. #603
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Господа, у меня кошка запела, наверное таки выросла для этого дела, срочно нужен жених - шотландец вислоухий, сами мы шотландцы страйты,
    пишите пожалуйста в личку, кто может предоставить нам женишка ))))
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  4. #604
    Аватар для люда
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Поделитесь советом, пожалуйста! У меня девочка скотиш фолд, 2 года. Проблема в том, что она постоянно и очень сильно линяет. Её шерсть уже "захватила" весь дом, шерсть на мебели, одежде, посуде, постели, полотенцах, обуви, в еде, просто, в любом уголке дома. Убираюсь часто! Возили к ветеринару, сдавали анализы, нарушений не выявлено. Кормили в начале кормами сухими (пробовали ориджен, акана, бош, роял, хилс, из консерв леонардо и гурме), витамины бреверс тоже даем, затем перешли на натуральное питание: говядина, курица, сметана, творог и т.п., думали, что может это поменяет ситуацию и она перестанет так линять. Но чуда не случилось и она линяет по прежнему очень и очень сильно. Я не знаю что делать, ветеринары говорят, что это нормально, что она так линяет, но у нас вопрос с линькой стоит очень остро, т.к. возник уже вопрос, чтоб искать ей новый дом, я этого очень не хочу, поэтому, спрашиваю у вас, может у кого-то была подобная проблема и она решилась каким-то путем. Заранее спасибо!

  5. #605
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    У нас такая же проблема... но сейчас период линьки-линяют особенно сильно. Каждый день моем полы, вытираем мебель, боремся как можем. Тоже сдавали всякие там анализы-все в норме. Это свойственно этой породе-у них оч. густой подшерсток.
    Купили около 3-х лет назад фурминатор- очень хорошо помогает! http://www.youtube.com/watch?v=t5DyMC8eZns
    Только я говорю об американском фурминаторе, всякие там аналоги типа трикси такого результата не дадут.

  6. #606
    Аватар для люда
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від АААленааа Переглянути допис
    У нас такая же проблема... но сейчас период линьки-линяют особенно сильно. Каждый день моем полы, вытираем мебель, боремся как можем. Тоже сдавали всякие там анализы-все в норме. Это свойственно этой породе-у них оч. густой подшерсток.
    Купили около 3-х лет назад фурминатор- очень хорошо помогает! http://www.youtube.com/watch?v=t5DyMC8eZns
    Только я говорю об американском фурминаторе, всякие там аналоги типа трикси такого результата не дадут.
    У нас она все время очень-очень сильно линяет. Фурминатор был, именно, оригинал, не помогло, не берет её шерсть, хотя у её брата (правда, он больше её раза в три) берет шерсть без проблем.

  7. #607
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    Тогда подстригите и не парьтесь) у меня двое скотишей-- всегда вычесываю им. Сейчас чешу практически каждый день-шерсти оч. много в период линьки.
    Моя продавалка[url]https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=442385&p=37384955#post37384955[url]

  8. #608
    Аватар для люда
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Уже поговорила с мастером =) пока будем вычесывать, а ближе к теплу будем стричь и еще посоветовали давать лососевое масло. Спасибо всем за советы. Будем пробовать!

  9. #609
    Аватар для Т@тьян@
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Господа, у меня кошка запела, наверное таки выросла для этого дела, срочно нужен жених - шотландец вислоухий, сами мы шотландцы страйты,
    пишите пожалуйста в личку, кто может предоставить нам женишка ))))
    Обновлю данную темку, возможно будет полезен этот ответ) Обратите внимание, что к спариванию не допускаются два животных с загнутыми ушками. Потомство от такой вязки будет слабым, с малыми шансами на выживание. Что делать? Природа подумала за нас. В каждом помете вислоухих кошек имеются отпрыски с согнутыми ушами и с обычными, прямостоячими. Их называют сккотиш-страйт.

    Брачная схема выглядит так:

    кот сккотиш-страйт – кошка сккотиш-фолд
    кошка сккотиш-страйт – кот сккотиш-фолд
    И никак иначе. Только от таких пар можно получить здоровых представителей породы. Сккотиш-страйты не допускаются на выставки, но для племенной работы они незаменимы
    Для более детального рассмотрения этой темы вам поможет сайт http://kot-pes.com/shotlandskij-visl...omok-schastya/ в конце статьи описана данная информация.
    Красавцы, не правда ли?)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shotlandslaya-koshka-foto-1.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  48,5 КБ
ID:	1772240Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shotlandslaya-koshka-foto-8-650x977.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  33,2 КБ
ID:	1772241

  10. #610
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    Татьяна, кто вам сказал такие глупочти, что скотиш-страйты не допускаются к выставкам?На любой выставке есть страйты и они занимают призовые места!

  11. #611
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Сккотиш-страйты не допускаются на выставки
    Зачем писать такой бред????

  12. #612
    Аватар для antonina.feljeva
    Реєстрація
    12 березень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Пожалуйста подскажите, у меня кошечка 8 месяцев шотландка вислоушка, очень линяет, это нормально в этот период ??

  13. #613
    Аватар для Т@тьян@
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    460

    Типово

    Я только собираюсь завести такого красавца, уже даже выбрали котенка... читаю все и вся...перед покупкой...если это не правда, спасибо, что подсказали...считала, что могу помочь)

  14. #614

    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск 0661748704
    Дописів
    254

    Типово

    Цитата Допис від Т@тьян@ Переглянути допис
    Я только собираюсь завести такого красавца, уже даже выбрали котенка... читаю все и вся...перед покупкой...если это не правда, спасибо, что подсказали...считала, что могу помочь)
    Да..это не правда..страйты в выставках учавствуют..Знаю по собственному опыту..у меня кошечка страйт..без всяких проблем участвует на выставках....Но раньше действительно страйтов не допускали к выставкам и они не были признаны как отдельная порода до 2007 года..но это было раньше

  15. #615
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Т@тьян@ Переглянути допис
    Я только собираюсь завести такого красавца, уже даже выбрали котенка... читаю все и вся...перед покупкой...если это не правда, спасибо, что подсказали...считала, что могу помочь)
    Так зачем давать советы в вопросе в котором не разбираетесь?

Сторінка 31 з 31 ПершаПерша ... 2122232425262728293031

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті