Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 61 по 80.

Тема: Материаловеды-вперед!!!!!!

  1. #61

    Реєстрація
    22 травень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    наша кафедра на высоте!!!!
    Подтверждаю. 90% групп составляют представительницы прекрасного пола. Сам закончил металл, с удовольствием вспоминаю лекции на общем потоке с металловедами! Куда там учеба...

  2. #62
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    Подтверждаю. 90% групп составляют представительницы прекрасного пола. Сам закончил металл, с удовольствием вспоминаю лекции на общем потоке с металловедами! Куда там учеба...
    Очень приятно слышать!!!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #63
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    Подтверждаю. 90% групп составляют представительницы прекрасного пола. Сам закончил металл, с удовольствием вспоминаю лекции на общем потоке с металловедами! Куда там учеба...
    Тогда Вам надо было на биофак,ДНУ там 99,8 % девочек =)

  4. #64
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Ах, металл... Не жалею, что протер там пару-тройку штанов )) Это был сплошной курорт ) Пять лет халявы, ненужная специальность с наименьшим конкурсом, конгломерат взяточников, пьяниц и увлеченных (отвлеченных от реалий) ученых... Подаренная руководителем дипломная работа, безрезультатная защита этой работы у немцеф. Как следствие, научного руководителя еще пару лет передергивало от моей фамилии )))

    Всем, кто не питает иллюзий по поводу "работы по специальности", "призвания" и прочей мути - советую
    умиляют люди, хвастающие тем, что профакапили в никуда лучшие годы жизни, и платили там, где можно было заработать

  5. #65
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    умиляют люди, хвастающие тем, что профакапили в никуда лучшие годы жизни, и платили там, где можно было заработать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #66
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Дорогие друзья!!!! Национальная металлургическая академия Украины приглашает Вас на День открытых дверей НМетАУ!!!!
    День Открытых дверей НМетАУ состоится 20.02.2011 в 11.00!!!


    20 февраля 2011 года в 11.00 состоится День Открытых дверей НМетАУ в ходе которого состоится:
    - встреча с Ректором НМетАУ;
    - экскурсии и знакомство с факультетами, кафедрами НМетАУ;
    - встреча с деканами, заведующими кафедр;
    - информация Приёмной комиссии об условиях поступления;
    - запись на подготовительные курсы.
    !!!!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #67

    Реєстрація
    22 травень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Тогда Вам надо было на биофак,ДНУ там 99,8 % девочек =)
    Ну, важно не только количество, но и качество . Не буду обижать девочек с биофака, просто не доводилось общаться. Но на металловедении с качеством все ок.
    А вообще большое количество девушек на материаловедении в нашем ВУЗе - интересная аномалия. Зарубежом это самая что ни на есть мужская специальность. Вот для сравнения ссылки на страницы с персоналом Центра материалов Оксфордского Университета:
    http://www.materials.ox.ac.uk/research/researchers.html
    и распиаренной кафедры родного ДМетИ
    http://dmeti.dp.ua/?mod=div&page=-2&id=2041
    В английском универе 18 из 18 профессоров (включая эмеритусов, т.е. пенсиониров) - мужчины, а в Днепре 3 из 5 - тетки. Среди студентов НМетАУ соотношение девушки/парни ещё выше (по ощущениям примерно 9 к 1, хотя память может уже и подводить).
    Вывод: изучать материаловедение в Оксфорде может быть и престижней, но в металле - приятней .

  8. #68
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    Ну, важно не только количество, но и качество . Не буду обижать девочек с биофака, просто не доводилось общаться. Но на металловедении с качеством все ок.
    А вообще большое количество девушек на материаловедении в нашем ВУЗе - интересная аномалия. Зарубежом это самая что ни на есть мужская специальность. Вот для сравнения ссылки на страницы с персоналом Центра материалов Оксфордского Университета:
    http://www.materials.ox.ac.uk/research/researchers.html
    и распиаренной кафедры родного ДМетИ
    http://dmeti.dp.ua/?mod=div&page=-2&id=2041
    В английском универе 18 из 18 профессоров (включая эмеритусов, т.е. пенсиониров) - мужчины, а в Днепре 3 из 5 - тетки. Среди студентов НМетАУ соотношение девушки/парни ещё выше (по ощущениям примерно 9 к 1, хотя память может уже и подводить).
    Вывод: изучать материаловедение в Оксфорде может быть и престижней, но в металле - приятней .
    спасибо, у нас действительно, хорошая кафедра))) приходите))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #69

    Реєстрація
    22 травень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    спасибо, у нас действительно, хорошая кафедра))) приходите))
    Спасибо за приглашение, но я уже свое отучился, а дети пока находятся в нежном возрасте младшей школы.
    Кстати, на вчерашний кафедральный день открытых дверей кто-нибудь пришел?

  10. #70
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    Спасибо за приглашение, но я уже свое отучился, а дети пока находятся в нежном возрасте младшей школы.
    Кстати, на вчерашний кафедральный день открытых дверей кто-нибудь пришел?
    всю информацию дам завтра!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #71
    Аватар для Student666
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    В английском универе 18 из 18 профессоров (включая эмеритусов, т.е. пенсиониров) - мужчины, а в Днепре 3 из 5 - тетки. Среди студентов НМетАУ соотношение девушки/парни ещё выше (по ощущениям примерно 9 к 1, хотя память может уже и подводить).
    Вывод: изучать материаловедение в Оксфорде может быть и престижней, но в металле - приятней .
    На нынешнем выпускающемся потоке материаловедов всего 12 парней остальные девчёнки примерно 65 человек.Так что да в металле на этот счёт учится приятней.

    Что такое безумие? Делать одно и то же снова и снова, и при этом, ожидать другого результата.

  12. #72
    Аватар для Student666
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Тогда Вам надо было на биофак,ДНУ там 99,8 % девочек =)
    После биофака так точно идти в call-центр работать, материаловедение намного престижней! И шансов устроится по специальности раз в пять больше!

    Что такое безумие? Делать одно и то же снова и снова, и при этом, ожидать другого результата.

  13. #73
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    умиляют люди, хвастающие тем, что профакапили в никуда лучшие годы жизни, и платили там, где можно было заработать
    Ты чего это?

    Красный диплом, ни копейки никому не заплатил за все пять лет... Аккуратней о людях судить нужно, барышня

  14. #74
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Ты чего это?

    Красный диплом, ни копейки никому не заплатил за все пять лет... Аккуратней о людях судить нужно, барышня
    !!!дадада!!!! наши люди!!!!!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #75
    Аватар для Student666
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Все на кафедру материаловедения, давайте все к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Что такое безумие? Делать одно и то же снова и снова, и при этом, ожидать другого результата.

  16. #76
    Аватар для Student666
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    умиляют люди, хвастающие тем, что профакапили в никуда лучшие годы жизни, и платили там, где можно было заработать
    Вы то сами где учились (учитесь)? Я бы не сказал что пять лет учения в металле были самыми плохими в моей жизни! И кстати за все пять лет не копейки не заплатил!

    Что такое безумие? Делать одно и то же снова и снова, и при этом, ожидать другого результата.

  17. #77

    Реєстрація
    22 травень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 604

    Типово

    Allik, ну и? Будет кому поддержать традиции металловедов в будущем году? Много народу на "открытых дверях" было?
    Student666, не копейки не заплатил - не поверю! Потому что были и, мне кажется, наверняка остались пара кафедр в металле, где платят почти 100% студентов. Например, на физкультуре или на политологии. Не из-за того, что сдать сложно или хотят денег, а потому что демпинг! Брали копейки, но со всех. По крайней мере, так было в начале-середине 90-ых, когда я учился.

  18. #78
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    Allik, ну и? Будет кому поддержать традиции металловедов в будущем году? Много народу на "открытых дверях" было?
    Student666, не копейки не заплатил - не поверю! Потому что были и, мне кажется, наверняка остались пара кафедр в металле, где платят почти 100% студентов. Например, на физкультуре или на политологии. Не из-за того, что сдать сложно или хотят денег, а потому что демпинг! Брали копейки, но со всех. По крайней мере, так было в начале-середине 90-ых, когда я учился.
    ну, не знаю... мы таких измором брали

    к примеру, был по информатике (или как она там называлась, где бейсик надо было учить) препод, который от требования в $20 отказывался только на шестой пересдаче а условия - как на сдаче на права (кто сдавал тот знает - если инструктор хочет тебя завалить - завалит). И ничего - раз пошли с другом, второй... шестой... поставил даром ) По физре не помню, но тоже влом было платить. Да и не было на первом-втором курсе денег особо...

    Что точно помню - была возможность поспать за партой после ночной смены не у всех, конечно, но на родной кафедре - вполне, преподы не трогали )

  19. #79
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Ах, металл... Не жалею, что протер там пару-тройку штанов )) Это был сплошной курорт ) Пять лет халявы, ненужная специальность с наименьшим конкурсом, конгломерат взяточников, пьяниц и увлеченных (отвлеченных от реалий) ученых... Подаренная руководителем дипломная работа, безрезультатная защита этой работы у немцеф. Как следствие, научного руководителя еще пару лет передергивало от моей фамилии )))

    Всем, кто не питает иллюзий по поводу "работы по специальности", "призвания" и прочей мути - советую

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Ты чего это?

    Красный диплом, ни копейки никому не заплатил за все пять лет... Аккуратней о людях судить нужно, барышня
    шо-то вы как-то сам себе противоречите ))

  20. #80
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Student666 Переглянути допис
    Вы то сами где учились (учитесь)? Я бы не сказал что пять лет учения в металле были самыми плохими в моей жизни! И кстати за все пять лет не копейки не заплатил!
    в горке на АТс (автоматика и телемеханика, сейчас специализация называется мехатроника)
    не жалею ни капли.
    и посейчас считаю, что я молодец, не пошла на электропривод (о котором мне рассказывали, что он немеренно крут - и это так и есть, абсолютно не мое просто), не стала никого слушать и пошла своим путем

    полученные знания очень помогают в работе, пять лет не были прожиты зазря

    платила за физру (которую пропускала))), пару раз делегировала выполнение работ другим бывало, делегировали мне

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті