Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 1 по 20.

Тема: Как Вам жизнь в поселке Мирном?

  1. #1
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Question Как Вам жизнь в поселке Мирном?

    Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, как Вам живется в поселке Мирном? Какие недостатки и преимущества этого поселка в целом и в сравнении с другими поселениями в черте города, состоящими из частных домов?

  2. #2

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    У кума на Мирном живут родители, если есть машина, то ничего, если её нет, тонуивонах..

  3. #3
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    У кума на Мирном живут родители, если есть машина, то ничего, если её нет, тонуивонах..
    мирный разный... нормальные улицы - Веснина, Адмиральская, сурикова, Росси.
    А ваще - мрак. гетто короче говоря...

    + капитану... без маши там делать нефик.

  4. #4

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    274

    Типово

    Люди привыкают ко всему. Ездят и без машины. Маршрутки идут туда 20 с Победы, 32 и 33 от вокзала, 127 с Октябрьской площади. Но от них потом еще до дома идти. Если дом не сильно старый и не сполазет в балку, то вам повезло.

  5. #5
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    Все родичи мужа на Веснина живут. Ню, со времен открытия там АТБ стало получше с магазинами . Лично я там жила один летний месяц. С транспортом напряжненько, но привыкнуть можно. Вокруг генделика на повороте тусуются метный уголовный контингент.

  6. #6
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Так получилось, что тоже сейчас временно живу в Мирном. Дом престарелого родственника мужа находится в районе одной из нормальных улиц. Так что до центра Мирного (АТБ, школа, садик, поликлиника) близко, но доехать до работы (центр) - просто катастрофа: занимает больше часа, причем приходится ходить на 123 маршрутку, а обратно - вообще 2 транспортами.
    Дом, в принципе, с удобствами, интернетом. Но ему лет 40, это старый?
    Еще убивает то, что вообще нет нормальных тротуаров и мест для прогулок - только у себя во дворе. Так что ребенок и не знает, что другие дети существуют (. А как здесь с общественными заведениями - садик, школа, поликлиника? Они нормальные?
    Слышала, что Мирный находится в окружении заводов и задымливается ими. Это правда?
    И вообще, может другие пригороды лучше - Диевка, Сухачевка, Краснополье?

  7. #7
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    По Краснополью могу отписаться - подружка там живет. Правда у нее дом далеко от дороги - минут 20 летом пихтарить в среднем темпе. По "простору местности" Краснополье обширнее. Без машины тоже тяжко будет - до работы не меньше часа. Однажды зимой я поехала к ней в гости по такой же погоде как сейчас. А ночью пошел снежок. Машина, которая теоретически должна была довезти меня до дороги застряла в сугробе где-то на пол пути (Жигуль) и я пробиралась до остановки маршруток самостоятельно (благо, что они ходили). Впечатления остались яркие. Хотя дом у нее хороший, трехетажный (мечтательно). По школам садикам - магазинам - не знаю, но не в поле зрения не попадались, но наверное ж есть. Подрушка еще школь живя там училась в школе возле Оперного.

    Диевка - Сухачевка - ИМХО, очень далеко от центра города (где преимущественно офисы находятся).
    Востаннє редагував taurina: 03.02.2011 о 13:23

  8. #8
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Спасибо!
    А еще я видела, что в Мирном многие дома находятся вблизи линий електропередач (ЛЭП), которые ужасно звенят и вообще, по-моему, очень вредны для здоровья. Удручающе!

  9. #9

    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Я как-то работал на Виниле(обойная фабрика) и по профилю своей работы знал какая гадость вылетает в трубы. Ну а ветер очень часто сдувает всю эту таблицу Менделеева как раз на Мирный. Я вообще до сих пор не пойму ,почему люди оттуда не бегут, не говоря уже о том, что кто то туда хочет попасть

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ulola Переглянути допис
    Так получилось, что тоже сейчас временно живу в Мирном. Дом престарелого родственника мужа находится в районе одной из нормальных улиц. Так что до центра Мирного (АТБ, школа, садик, поликлиника) близко, но доехать до работы (центр) - просто катастрофа: занимает больше часа, причем приходится ходить на 123 маршрутку, а обратно - вообще 2 транспортами.
    Дом, в принципе, с удобствами, интернетом. Но ему лет 40, это старый?
    Еще убивает то, что вообще нет нормальных тротуаров и мест для прогулок - только у себя во дворе. Так что ребенок и не знает, что другие дети существуют (. А как здесь с общественными заведениями - садик, школа, поликлиника? Они нормальные?
    Слышала, что Мирный находится в окружении заводов и задымливается ими. Это правда?
    И вообще, может другие пригороды лучше - Диевка, Сухачевка, Краснополье?
    Познакомьтесь с соседями
    40 лет для хорошего дома немного

    Посмотрите на градусник в доме, уточните площадь дома, сколько кубов газа в месяц расходует котел

    Двери, окна если старые нужно будет поменять, котел если старый
    Возможно нужно будет утеплить стены и потолок

  11. #11
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    может все-таки кто-то ответит по школам/садикам...присмотрела хороший домик в конце ул.40-лет Комсомола, я так понимаю, что это уже почти Сурско-Литовское...

  12. #12
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    По моим данным, на Мирном есть 1 школа №40 и 1 садик, которые находятся в самом начале поселка (слева при въезде на него). У меня там никто не учится, но гулять на территории этих учреждений с ребенком приходится, так как в частном секторе для прогулок с детьми никаких специальных мест (типа детских площадок) не предусмотрено Территория садика и само здание довольно приличные. В школе довольно непрезентабельный стадион. По качеству преподавания, к сожалению, ничего сказать не могу, но некоторые люди предпочитают возить своих детей в другие учебные заведения (хотя это везде так). Также Вам придется все равно своего ребенка возить в эту школу на маршрутке, так как дом находится далековато (проезд в пределах Мирного сейчас вроде бы 1,50 грн.).
    Востаннє редагував ulola: 16.04.2011 о 17:43

  13. #13
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від ulola Переглянути допис
    По моим данным на Мирном 1 школа №40 и 1 садик
    а вы в садик не ходите?

  14. #14
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Еще нет (и вряд ли будем - переедем до того времени), но говорят, там есть логопедическая группа. Больше ничего из его особенностей не знаю, вроде нормальный.

  15. #15
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від ulola Переглянути допис
    Еще нет (и вряд ли будем - переедем до того времени), но говорят, там есть логопедическая группа. Больше ничего из его особенностей не знаю, вроде нормальный.
    жалко, что съедете, судя по активности темы - с инетом на Мирном проблемы ))

  16. #16
    Аватар для Viktoriy@
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Минск
    Дописів
    1 832

    Типово

    сейчас на у есть 2 детские пдощадки...с интернетом туговато!

  17. #17

    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    дааа,попасть в мирный тяжеловато

  18. #18
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Почему?

  19. #19
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    посчитайте сколько в год вы потратите на бензин, проезд 2-3 маршрутками в день. возить ребенка в школу. нервов а все ли хорошо с ребенком и т.д.
    прикиньте сколько стоит ваш домик и поймете что проще в городе купить 1-2 комнатную квартиру ближе к работе, чем хз где жить.

    как по мне то чтобы там жить. там надо родиться.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #20
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    как по мне то чтобы там жить. там надо родиться.
    Полностью с Вами согласна, поэтому через 3 года жизни там сбежала все-таки в квартиру.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті