Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 1 по 20.

Тема: $1 = 2.50 гр.

  1. #1

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово $1 = 2.50 гр.

    Ні, це не про те, що Іран торгуватиме за євро поки Китай воює з США, або гаплик доляру...

    Справа в тому, що гривня недооцінена. Порівняно і з доляром США, і з євро. Принаймні, за одним показником - купівельна спроможність, стосовно однієї (проте вельми важливої) групи товарів - бігмаків:



    (The Economist / bigmac.biz)

    Тобто гривні є куди рости, щоб індекс споживчих цін сягнув европейського

  2. #2

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Слaвкo, покупательная способность национальных валют, расчитанная на стоимости туалетной бумаги, даст еще более точные результаты.

  3. #3
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Что-то мне подсказывает, что то что у нас называется "гамбургер" в США жрать не станут... Тем более за 3 доллара.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  4. #4
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Alx, Украинский Макдональдс вкуснее Израильского раз в 10...и дешевле во столько же раз

  5. #5
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    израильский солдат, да? Кошмар. Мои соболезнования. Я в макдональдс зашел один раз поглядеть и попробовать, больше не хожу. Цена абсолютно неадекватна качеству. Хоть это и субъективно
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  6. #6
    Аватар для Black&White
    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Дописів
    65

    Типово

    У нас товар должен быть условно дороже европейского для них же, например продукты питания намного вкуснее ихней гадости выращеной иногда без почвы и не впитавшие в себя микроэлементы которые имеются в наших почвах, это касается не только Украины, но и России и Белоруси и ряда других стран

  7. #7
    Аватар для mad
    Реєстрація
    06 квітень 2006
    Звідки Ви
    из леса
    Дописів
    532

    Типово

    Black&White,
    ихней гадости выращеной иногда без почвы и не впитавшие в себя микроэлементы
    а где это вы такие гадости отведать умудрились?
    Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело, и посмотрите, как он начнет толковать законы! - (Пьер де Бомарше)

  8. #8
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    израильский солдат, да? Кошмар. Мои соболезнования. Я в макдональдс зашел один раз поглядеть и попробовать, больше не хожу. Цена абсолютно неадекватна качеству. Хоть это и субъективно
    Аналогично

  9. #9

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово Re: $1 = 2.50 гр.

    Цитата Допис від Слaвкo
    Ні, це не про те, що Іран торгуватиме за євро поки Китай воює з США, або гаплик доляру...

    Справа в тому, що гривня недооцінена. Порівняно і з доляром США, і з євро. Принаймні, за одним показником - купівельна спроможність, стосовно однієї (проте вельми важливої) групи товарів - бігмаків:



    (The Economist / bigmac.biz)

    Тобто гривні є куди рости, щоб індекс споживчих цін сягнув европейського
    Могу помочь избавиться от тысяч ста-стапятидесяти баксов по указанной Вами цене... Вот наедитесь бигмаков!!!

  10. #10

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово Re: $1 = 2.50 гр.

    /передумав/

  11. #11

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka.Ry
    Слaвкo, покупательная способность национальных валют, расчитанная на стоимости туалетной бумаги, даст еще более точные результаты.
    Тут не йдеться про точні/неточні результати. Просто представлено факти. Щодо мене, бігмак - доволі адекватна одиниця споживання, бо є популярною і широко розповсюджена у світі. Бренди туалетного паперу, чи tall latte в Starbucks (інший індех The Economist) навіть близько не стоять.

  12. #12
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Справа в тому, що гривня недооцінена. Порівняно і з доляром США, і з євро.
    Слaвкo, это уже похоже на смесь мании преследования с манией величия. Мол, "а мы такие белые и пушистые, а нас и там притесняют, и тут, и те, и эти, и в том, и в другом..."
    Людей, которые так говорили лично о себе (а не о целой стране), я называю словом... хм... которое не хотелось бы произносить здесь вслух.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #13

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Справа в тому, що гривня недооцінена. Порівняно і з доляром США, і з євро.
    Слaвкo, это уже похоже на смесь мании преследования с манией величия. Мол, "а мы такие белые и пушистые, а нас и там притесняют, и тут, и те, и эти, и в том, и в другом..."
    Люсю, будь ласка, якщо не розумієте, про ще йдеться - краще не коментуйте.

  14. #14
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Слaвкo, а Вы уверены, что правильно поняли мой комментарий? Или, как только Вам что-либо не нравится, Вас хватает лишь на подобные... ответы?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #15

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Слaвкo, а Вы уверены, что правильно поняли мой комментарий?
    Я впевнений, що інформацію The Economist ви не коментували, ні про купівельну спроможність гривні нічого не казали. Тема про них.

  16. #16

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Слaвкo, "Big Mac index... based on the theory of purchasing-power parity (PPP). This says that, in the long run, exchange rates should move towards levels that equalise the prices of a basket of goods and services in different countries—ie, a dollar should buy the same everywhere."
    Я, конечно, не The-экономист и не старший, как тетя Циля, а вполне обычный, но и у меня хватает ума, чтобы отличить индекс цен потребительской корзины с ее 200-300 видами товаров и услуг от гамбургера.


    Возможно, вам будет полезно зайти сюда и сюда.

  17. #17

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka.Ry
    Я, конечно, не The-экономист и не старший, как тетя Циля, а вполне обычный, но и у меня хватает ума, чтобы отличить индекс цен потребительской корзины с ее 200-300 видами товаров и услуг от гамбургера.
    200-300 товарів та послуг - множина доволі абстрактна, а бігмак - вельми конкретна. Тому і є гарною альтернативою. Дуже практичною. В мене десь до середини дев'яностих турбував не розмір моєї платні в совєтських рублях або купоно-карбованцях - але скільки разів я за неї зможу піти у Карабах і купити стандартний сніданок - два гарячи бутерброди і велику двійну каву.

  18. #18
    Аватар для Black&White
    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від mad
    Black&White,
    ихней гадости выращеной иногда без почвы и не впитавшие в себя микроэлементы
    а где это вы такие гадости отведать умудрились?
    По наслышкам и технологиям которые хотят внедрять у нас.
    Вот в Израеле (как расказывали) много клубники, но она как вода.
    Потом та же клубника которая не течет, это ж не клубника!

  19. #19
    Аватар для Black&White
    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Дописів
    65

    Типово

    пример технологии - делание колбас, теперпь они не такие вкусные какими были раньше.

  20. #20

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    лучше промолчу

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті