Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 242 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4832, показано з 121 по 140.

Тема: Многое о ламинированных полах

  1. #121

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    Ув. Андрей123, досталась по наследству двухкомнатная квартира (хрущевка). Перед переездом решил сделать капитальный ремонт. Лично к Вам вопрос по полам. На данный момент во всех комнатах, кроме туалета, деревянные полы на лагах. В зале и спальне довольно ровные, а вот на кухне и в коридоре есть несколько перепадов (выпирающая рейка в одном месте или немного просевшая в другом). На кухне и в коридоре лежала ПХВ плитка (ее уже снял). Ну и что еще...полы покрашены и на них остался коричневый клей от ПХВ плитки.

    Что я хочу? Во всех комнатах, кроме туалета, ламинат (сначала думал в зале и спальне ковролин). Вопросов много - В какие комнаты какие классы ламината? Стоит ли срывать на кухне и в коридоре старые полы, ложить OSB и наверх ламинат или же в торчащих местах можно рубанком, а в просевших местах что-то подложить (если да, то что)? Кухня и коридор небольшие, считал на OSB уйдет гривен 700. Короче вопрос не в деньгах, а в лишней работе. Полы вроде не скрипят. А вдруг начнут? Ложить OSB поверх старых полов не буду - толщина плиты + тольщина ламината + прокладка = неохота терять еще 20 мм высоты комнаты!!! Когда ложится ламинат, то какие отступы должны быть от стен, чтоб не встык понятно, но и чтоб щели большие не делать?

    Заранее благодарен за ответ!

  2. #122
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    выступающие части пола снимаем старым рубанком (которого не жалко), то-же можно сделать с явно торчащими наплывами клея. все работы проводятся в пустом помещении (дабы мебель не мешала оценить реальное стостояние полов) и с приминением как минимум 2-х мерового правила. требования под ламинат - 2мм на 2м/п.
    просевшие места нашиваем рейкой.
    скрипы... если где замечены - найти места пробивки гвоздём и затянуть саморезом по дереву чуть наискось.
    в коридор и кухню как минимум 31 класс. и это только от дорогих производителей.
    я уже хвалил Балтерио - там есть повторение декора в разных классах.

    хотя.. для хрущевки - стоит брать всё в одном варианте - на подрезке больше сохраните денег

    зазор от стены 8-10 мм. этот зазор должен спокойно перекрываться плинтусом (рекомендую пластик, МДФ очень покажет все неровности пола и стены)

    и главное - стройка идёт с низу в верх, а ремонт - с верху в низ ламинат монтируем в последнюю очередь! за ним занос мебели, установка дверей и финиш в виде установки плинтуса

  3. #123

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    выступающие части пола снимаем старым рубанком (которого не жалко), то-же можно сделать с явно торчащими наплывами клея. все работы проводятся в пустом помещении (дабы мебель не мешала оценить реальное стостояние полов) и с приминением как минимум 2-х мерового правила. требования под ламинат - 2мм на 2м/п.
    просевшие места нашиваем рейкой.
    скрипы... если где замечены - найти места пробивки гвоздём и затянуть саморезом по дереву чуть наискось.
    в коридор и кухню как минимум 31 класс. и это только от дорогих производителей.
    я уже хвалил Балтерио - там есть повторение декора в разных классах.

    хотя.. для хрущевки - стоит брать всё в одном варианте - на подрезке больше сохраните денег

    зазор от стены 8-10 мм. этот зазор должен спокойно перекрываться плинтусом (рекомендую пластик, МДФ очень покажет все неровности пола и стены)

    и главное - стройка идёт с низу в верх, а ремонт - с верху в низ ламинат монтируем в последнюю очередь! за ним занос мебели, установка дверей и финиш в виде установки плинтуса
    Супер! Огромное спасибо за полный и быстрый ответ! Про вектор ремонта само собой разумеется, просто со всем остальным уже знаю что делать, а вот с полами был в раздумьях.

    Единственно что не понял это "приминением как минимум 2-х мерового правила. требования под ламинат - 2мм на 2м/п.". Что это еще за правила? Сокращение м/п?

  4. #124
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Правило - ровная и прочная алюминиевая рейка. используется для контроля ровности поврхностей.

    2мм на 2м/п - двухметровой длины правилО (приложенное в любом месте проверяемой поверхности) показывает зазор не более чем в 2 мм. (если нужно доколупаться к прорабу - верняк!) это есть норматив вернее Отраслевой СтандарТ (ОСТ) на цементную стяжку в Украине.

    реально производители ламината требуют 2мм на 1м/п, т.е ЗНАЧИТЕЛЬНО более лояльны к прорабам, но мы им об этом не говорим

  5. #125

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    Правило - ровная и прочная алюминиевая рейка. используется для контроля ровности поврхностей.

    2мм на 2м/п - двухметровой длины правилО (приложенное в любом месте проверяемой поверхности) показывает зазор не более чем в 2 мм. (если нужно доколупаться к прорабу - верняк!) это есть норматив вернее Отраслевой СтандарТ (ОСТ) на цементную стяжку в Украине.

    реально производители ламината требуют 2мм на 1м/п, т.е ЗНАЧИТЕЛЬНО более лояльны к прорабам, но мы им об этом не говорим
    Так и думал, что речь идет о просто народном понятии "уровень"...

    Еще раз спасибо!

  6. #126
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    можно и уровнем, но с ним надо боходиться крайне бережно.

    и еще совет - как правило в р-не дверей старый пол вытерт или изношен более чем в других местах. т.е. там есть яма. и стоит её заполнить. по дереву веселее всего это сделать несколькими слоями двп. очень рекомендую, иначе в этом месте ламинат будет прогибаться и скрипеть.

  7. #127

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    можно и уровнем, но с ним надо боходиться крайне бережно.

    и еще совет - как правило в р-не дверей старый пол вытерт или изношен более чем в других местах. т.е. там есть яма. и стоит её заполнить. по дереву веселее всего это сделать несколькими слоями двп. очень рекомендую, иначе в этом месте ламинат будет прогибаться и скрипеть.
    Хм... к моему удивление это правило меня обошло стороной! За совет спасибо!

  8. #128

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    можно и уровнем, но с ним надо боходиться крайне бережно.

    и еще совет - как правило в р-не дверей старый пол вытерт или изношен более чем в других местах. т.е. там есть яма. и стоит её заполнить. по дереву веселее всего это сделать несколькими слоями двп. очень рекомендую, иначе в этом месте ламинат будет прогибаться и скрипеть.
    Ув. Андрей123, понимаю что вопрос скорее всего не к Вам, но Вы как человек из области ремонтов, надеюсь подскажете мне в выборе:

    Поставил сегодня пластиковые окна на кухне и в зале балконый блок. Надо будет делать откосы. Про внешние вопросов нет, а вот что выбрать внутри: штукатурка, гипсокартон или пластик или... Ваш вариант...

    Я пока что предрасположен в пользу пластика.
    Минусы штукатурки - от стены проема до новой рамы 6-7 см, а глубина проема до новой рамы 20 см. Довольно много штукатурить...

    Может кто видел или сам делал откосы из пластика или гипсокартона - Ваше мнение!

    Заранее благодарен!

  9. #129
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    мне лично кажется, что наиболее практичны и удобны в работе гипсокартонные откосы.
    есть несколько важных моментов.
    1. вечная ошибка гипсокартонщиков - подводят откос почти к петле дверей. потом двери открываются и упираются в откос + поставить внизу плинтус очень неудобно, приходится мудрить.
    2. при монтаже гипсовых откосов применяются Г-образные направляющие от пластика (они продаются вместе с остальными комплектующими), а вот само полотно ставим на клей. типа Перлфикс. т.е. откос не ставят на профиля как прочие листы а клеят (это достаточно просто и очень надёжно)
    вроде всё

  10. #130
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    мне лично кажется, что наиболее практичны и удобны в работе гипсокартонные откосы.
    есть несколько важных моментов.
    1. вечная ошибка гипсокартонщиков - подводят откос почти к петле дверей. потом двери открываются и упираются в откос + поставить внизу плинтус очень неудобно, приходится мудрить.
    Это скорее технологическая недоработка. Принято прикручивать гипс на уголок, который в свою очередь накручивается на кромку окна. Это регламентировано производителями систем и все послушно так и делают.

    Получается съедают по кромке окна 12.5мм и понятное дело впритык к петле. Само собой там толком шпатлевкой красиво не сделаешь и покрасить тяжело аккуратно и вычистить.

    Надо бы ставить откос за лицевую часть рамы, задвигая его внутрь. Тогда все более менее оптимистично.

  11. #131
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    О! мудро!!!

    а я всё пытался без матерных слов описать "радость" примыкания к балконному блоку после отморозков-гипсарей

  12. #132
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    О! мудро!!!

    а я всё пытался без матерных слов описать "радость" примыкания к балконному блоку после отморозков-гипсарей
    Я много раз пытался донести эту мысль до подобных "коллег". Но в ответ тишина...) В лучшем случае тупое выражение лица с ковырянием в носу. - А нах.й оно нада?

    Конечно им не нада. Ведь не им жариться с отделкой. А вот те кто под ключ делают - сами практикуют такое. Им выгодно не жариться потом.

  13. #133
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    за что и я говорю.
    вот даже решил чуть изменить подпись.

  14. #134

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    мне лично кажется, что наиболее практичны и удобны в работе гипсокартонные откосы.
    есть несколько важных моментов.
    1. вечная ошибка гипсокартонщиков - подводят откос почти к петле дверей. потом двери открываются и упираются в откос + поставить внизу плинтус очень неудобно, приходится мудрить.
    2. при монтаже гипсовых откосов применяются Г-образные направляющие от пластика (они продаются вместе с остальными комплектующими), а вот само полотно ставим на клей. типа Перлфикс. т.е. откос не ставят на профиля как прочие листы а клеят (это достаточно просто и очень надёжно)
    вроде всё
    Гипсокартон клеиться к Г-образному профилю клеем Перлфикс. Тут вроде все ясно. А чем заполнить пустоту? Там ведь голый кирпич от стены + хреновая кладка - между кирпичами порою ничего нету - щели по 15мм... Я так понимаю эти щели строительной пеной, а остальную пустоту каким-то влагостойким изолятором? Верно? Каким? И еще, везде пишут "угол рассвета"... а вот чему он равен то? Или делать максимально острый угол?

  15. #135

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Я много раз пытался донести эту мысль до подобных "коллег". Но в ответ тишина...) В лучшем случае тупое выражение лица с ковырянием в носу. - А нах.й оно нада?

    Конечно им не нада. Ведь не им жариться с отделкой. А вот те кто под ключ делают - сами практикуют такое. Им выгодно не жариться потом.
    10 лет назад , к нам завозились широкие окна и широкие оконные профиля, для них и предназначены эти уголки. а сейчас по привычке их ставят ,хотя окна уже другие. для офисов идет , а в квартирах пока ставили плинтус из плитки.
    дааа

  16. #136
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від UserNT Переглянути допис
    Гипсокартон клеиться к Г-образному профилю клеем Перлфикс. Тут вроде все ясно. А чем заполнить пустоту? Там ведь голый кирпич от стены + хреновая кладка - между кирпичами порою ничего нету - щели по 15мм... Я так понимаю эти щели строительной пеной, а остальную пустоту каким-то влагостойким изолятором? Верно? Каким? И еще, везде пишут "угол рассвета"... а вот чему он равен то? Или делать максимально острый угол?

    так, тут мы все чуть запутались...

    если суммировать с весьма внятными советами выше, то получается такой бутерброд:

    первоначально пену обрезаем и штукатурим защитным слоем. т.к. пена заполняющий материал и в открытом виде имеет свойство разрушаться.

    при этом пытаемся оставить заход под гипсокартон (примерно так, как у Вас стоят подоконники). это значит, что Г-образные профиля не понадобятся.
    к самому откосу (кирпич или бетон) полозы из гипсокартона клеим на ПЕРЛФИКС. как клеим?
    - приготовили заготовки из г/к (влагостойкого) где вертикальные детали поддерживают потолочную часть. замешаликлей по инструкции и наносим на изнанку заготовок этакими ляпухами.
    ИМХО чем они больше, тем лучше.
    ставим детали на место, проверяем уровнем и подпираем рейкой.

    клей хватается достаточно быстро, но стоит оставить это дело на ночь.

    затем обрезаем гипс по наружному размеру и не забываем усилить наружную кромку конташульцем.

    Внимание данная инструкция не есть повод для предъявления гарантийных обязательств! буду очень благодарен форумчанам, более часто работающим с г/к поправить меня или внести уточнения в тех. процесс

  17. #137

    Типово

    когда гипс немного засунул, сбоку его нужно качественно пропенить, чтобы пена прижала гипс к окну .
    дааа

  18. #138
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Подскажите кто у нас в городе ламинатом Tarkett в большом ассортименте торгует? ( исключим из списка "Новая Линия", "Эпицентр", "Пан Пидлога", "Хата ламината")
    Не хватила три!!!! ламинатины. Вчера были и в фирме , где брали ( на Красном Камне) и еще в 2-3 точки заехали. Блин такого нет. Что делать то?

  19. #139
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Подскажите кто у нас в городе ламинатом Tarkett в большом ассортименте торгует? ( исключим из списка "Новая Линия", "Эпицентр", "Пан Пидлога", "Хата ламината")
    Не хватила три!!!! ламинатины. Вчера были и в фирме , где брали ( на Красном Камне) и еще в 2-3 точки заехали. Блин такого нет. Что делать то?
    вне списка остался "Декор-Сервис" что в р-не Речпорта

    хотя, если "Пан підлога" не смог помочь, то скорее всего этой коллекции нет и там

    мой Вам совет - таки ехать по второму кругу и выкупать по одной досточке со стендов (если они последние, то и чуть битые/царапанные пойдут)

  20. #140
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    и в Стройцентр на Паникахи загляните 2-й этаж

Сторінка 7 з 242 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті