Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 242 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4832, показано з 101 по 120.

Тема: Многое о ламинированных полах

  1. #101
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    2. есть такой салон XDM что на Кирова чуть выше ул. Димитрова. именно там сидит единый и могучий поставщик ламината "ELESGO". уверен, что у ребят на складе найдётся пачка-другая имено клеевого варианта. возьмите с собой часть упаковки с маркировкой для полного пинимания.
    ЗЫ. на лоджии подобные материалы долго не лежат, может у Вас кусочек линолиума есть?
    А вот за это большое человеческое спасибо будем ехать-посмотреть.

  2. #102
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 702

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    а вот если крупные вмятины очистить от пыли, загрунтовать и зашпаклевать нивелирмассой с последующим высыханием по инструкции, с финишным подшкуриванием и очисткой воперхности пылесосом... всё будет ОК.
    В общем, ясно.Все будет долго. И, возможно, не дешево - с учетом того, на что раньше клеилась эта кварцвиниловая плитка.И возможно все равно отлетит и будет бухтеть.
    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    вообщем - изучайте инструкцию перед началом работ а не после
    зачем ее изучать? Мне было интересно, на чем Вы основываетесь, давая непосвященным такие советы.Спасибо за ответ - мой интерес вполне удовлетворен.

  3. #103
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    O_Sh простите, но я не совсем Вас понимаю.
    однако, если Вы довольны, тогда я рад.

  4. #104
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    можно. бытовой линолиум как правило именно так и раскатывают.
    но в Вашем случае будут видны (в основном на отсвет) неровности основания.
    если ремонт без фанатизма - проверте явно выступающие неровности (на предмет срезать, приклеить или зашпаклевать нивелирмассой) и вперёд!
    Андрей, спасибо!

  5. #105
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    помогли ли Вам в XDM?

    если порыться на форуме, один из нас ИМХО Суггестор (вроде верно на слух набрал ник ) отуда. или сильно с ними дружит - пропробуйте связаться с ним, если вдруг что-то не так.

    Удачи!!!

  6. #106
    Аватар для selenaua2005
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск, победа-6,тополь-3.
    Дописів
    413

    Типово

    Подскажите по такой ситуации:
    в квартире в двух комнатах старый сосновый (а может и нет) паркет, который поднялся в паре мест (да и вообще неважно уложен). Можно ли его разобрать-собрать заново, надо ли выравнивать пол (если да, то чем и на сколько поднимется уровень пола от существующего)? как его состыковать с кафелем в коридоре (советуют какой-то прокладочный шов из пробки, а где его взять???)? Можно ли его затонировать в какой-либо цвет?
    Заранее огромное спасибо...
    Востаннє редагував selenaua2005: 08.03.2009 о 23:06

  7. #107
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від selenaua2005 Переглянути допис
    Подскажите по такой ситуации:
    в квартире в двух комнатах старый сосновый (а может и нет) паркет, который поднялся в паре мест (да и вообще неважно уложен). Можно ли его разобрать-собрать заново, надо ли выравнивать пол (если да, то чем и на сколько поднимется уровень пола от существующего)? как его состыковать с кафелем в коридоре (советуют какой-то прокладочный шов из пробки, а где его взять???)? Можно ли его затонировать в какой-либо цвет?
    Заранее огромное спасибо...

    теоретически штучный паркет подлежит как "ямочному" ремонту так и полной переборке. тут возникает вопрос цены - или врезать пару десятков плашек или разбирать весь пол (скорее всего с ремонтом основания).
    второй вариант имеет смысл при относителной ценности паркета

    при ремонте основания пол уровень может подняться от 2 мм при хорошем раскладе до 20 мм в случае, если технологически необходимо нашить слой фанеры.

    состыковка с кафелем - при первоначальном монтаже паркета действительно используют прокладочные швы из пробки, чаще всего это просто вставка из пробки, если используется фирменная фурнитура, то это может быть бутерброд из двух реек с разделителем из пробки. о варианте с покраской или тонированием пробки я не сталкивался. могу еще добавить, что есть огромное количество переходных и состыковочных профилей кафель/паркет из люминия, латуни, МДФ.

    ИМХО самоя большая беда в том, что трудно найти внятного мастера по натуральному паркету на реставрацию одной комнаты. опять таки - заново всю комнату шкурить/лачить необходимо... но это так, к вопросу о преимуществе паркетной доски

  8. #108
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Андрей , у меня к Вам тоже вопрос : если новый ламинат скрипит ,это так и останется ? Чтобы не скрипел, нужно весь снимать и класть его снова ?Спасибо !

  9. #109
    Аватар для selenaua2005
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск, победа-6,тополь-3.
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    о варианте с покраской или тонированием пробки я не сталкивался.
    Я про тонировку паркета...

  10. #110
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Вероника__ Переглянути допис
    Андрей , у меня к Вам тоже вопрос : если новый ламинат скрипит ,это так и останется ? Чтобы не скрипел, нужно весь снимать и класть его снова ?Спасибо !
    надо смотреть. чаще всего скрипит в том случае, если неверно даны деформационные швы. у меня был случай, когда ламинат дал подвижку в одну сторону и затирал стык с кафелем....

    кому-то из форумчан я уже просто давал восковую пропитку для швов - тоже помогло.

  11. #111
    Аватар для selenaua2005
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск, победа-6,тополь-3.
    Дописів
    413

    Типово

    И еще маленький вопросик:
    Сейчас хотим уложить кафель в коридор и кухню. Какую толщину нужно заложить, чтобы потом уложить ламинат или паркетную доску (т.е. какая толщина от стяжки при укладке этих материалов)???

  12. #112
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від selenaua2005 Переглянути допис
    И еще маленький вопросик:
    Сейчас хотим уложить кафель в коридор и кухню. Какую толщину нужно заложить, чтобы потом уложить ламинат или паркетную доску (т.е. какая толщина от стяжки при укладке этих материалов)???

    при том условии что нет необходимости ровнять основание под паркет/ламинат можно принимать такие высоты:

    - ламинат. 10 мм (7-8 мм ламинат + 3 мм подложка)

    - паркетная доска. 16 мм (14 мм доска + 2 мм подложка или слой клея)

    повторюсь - существует много вариантов переходных планок для состыковки кафель/паркет или ламинат.

  13. #113
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    надо смотреть. чаще всего скрипит в том случае, если неверно даны деформационные швы. у меня был случай, когда ламинат дал подвижку в одну сторону и затирал стык с кафелем....

    кому-то из форумчан я уже просто давал восковую пропитку для швов - тоже помогло.
    Ох, ничего я не соображаю в этом .Вы имеете в виду те швы ,которые между ними ,да ? Места соединения ? А где взять эту пропитку ?Я не в Днепропетровске живу , увы . Посоветуйте, пожалуйста ,как быть. Зато когда я куплю дом или квартиру в Дн-ске( в этом году ) , я буду по поводу проведения ремонта обращаться только к Вам !

  14. #114
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Вероника__ Переглянути допис
    Ох, ничего я не соображаю в этом .Вы имеете в виду те швы ,которые между ними ,да ? Места соединения ? А где взять эту пропитку ?Я не в Днепропетровске живу , увы . Посоветуйте, пожалуйста ,как быть. Зато когда я куплю дом или квартиру в Дн-ске( в этом году ) , я буду по поводу проведения ремонта обращаться только к Вам !
    хорошо, давайте дигностировать по Кашпировскому

    где скрипит? как давно собран пол? не заливало ли его водой? есть ли видимые волны на ламинате? заметны ли явные расхождения в швах?

    в конце-концов - признайтесь, откуда Вы? может рядом есть мои знакомые... вроде по области много работал.

  15. #115
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    хорошо, давайте дигностировать по Кашпировскому

    где скрипит? как давно собран пол? не заливало ли его водой? есть ли видимые волны на ламинате? заметны ли явные расхождения в швах?

    в конце-концов - признайтесь, откуда Вы? может рядом есть мои знакомые... вроде по области много работал.
    Ох, далеко я .Не в этой области ,и даже не в стране.Вобщем, никогда не думала, что ремонт- это такая головная боль.Купили квартиру по случаю и делали там полностью новый ремонт.Меняли все.Значит ,мастера положили сперва ламинат ,без плинтуса, просто разложили.Потом стали выравнивать стены.На мокрые стены положили плитку (в кухне , она соеденина с залом) и повесили кухонные шкафчики .Началась, естественно, плесень .Пришлось снимать шкафчики, отрывать со стен плитку и часть пола ,т.к. плесень пошла и там.Вобщем , другие мастера все исправили , специальным раствором обработали помещение. И вот в том месте , где снимали ламинат (он не был приклеян, просто положен) видны швы .Не сильно , но если присмотреться.Зато в другом совершенно месте, где не снимали ламинат ,немного видны и швы, и скрипит .Когда не было плинтуса , не скрипел пол. Когда уже закрепили все - стал скрипеть.мастера говорят, что это вина предыдущих мастеров, и что там, скорее всего , камешки от штукатурки .Вобщем , на снятие пола я решусь не скоро , слава Богу , что эта эпопея с ремонтом позади .Вот только хотела узнать, чего ожидать -перестанет скрипеть, или смириться до следующего вдохновения делать ремонт . Спасибо Вам !

  16. #116
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Кстати , я действительно буду делать ремонт в Дн-ске, и буду искать хороших мастеров.А напортачили мне с ремонтом мастера из Украины ,кстати .

  17. #117
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Вероника__ Переглянути допис
    Ох, далеко я .Не в этой области ,и даже не в стране.Вобщем, никогда не думала, что ремонт- это такая головная боль.Купили квартиру по случаю и делали там полностью новый ремонт.Меняли все.Значит ,мастера положили сперва ламинат ,без плинтуса, просто разложили.Потом стали выравнивать стены.На мокрые стены положили плитку (в кухне , она соеденина с залом) и повесили кухонные шкафчики .Началась, естественно, плесень .Пришлось снимать шкафчики, отрывать со стен плитку и часть пола ,т.к. плесень пошла и там.Вобщем , другие мастера все исправили , специальным раствором обработали помещение. И вот в том месте , где снимали ламинат (он не был приклеян, просто положен) видны швы .Не сильно , но если присмотреться.Зато в другом совершенно месте, где не снимали ламинат ,немного видны и швы, и скрипит .Когда не было плинтуса , не скрипел пол. Когда уже закрепили все - стал скрипеть.мастера говорят, что это вина предыдущих мастеров, и что там, скорее всего , камешки от штукатурки .Вобщем , на снятие пола я решусь не скоро , слава Богу , что эта эпопея с ремонтом позади .Вот только хотела узнать, чего ожидать -перестанет скрипеть, или смириться до следующего вдохновения делать ремонт . Спасибо Вам !

    по правде? СМИРИТЕСЬ.

    а ночью, когда все соседи заснут - вооружитесь фомкой и фонариком (и пылесос с узкой такой насадкой от комаров и паутины тоже понадобится).

    что делаем? срываем (очень аккуратно, потом обратно ставить) плинтус ближе всего к тому месту, где скрипит.

    и смотрим..... скорее всего - ламинат малёхо упирается в стену. в нескольких местах. это хорошо. это лечится просто стаместкой и молотком (шумные работы только днём!)
    а вот второй вариант - когда ничего не упирается - тут нужен секретно приготовленый пылесос, вся родня строем ходит по комнате в направлении к снятому плинтусу, а Вы героически пылесосете зазаор между стеной и ламинатом. шаманы от полов (такие как я) считают, что это часто помогает.

    на самом деле - много проще сорвать и положить новый, но это вопрос денег и желания, а эти вопросы в нашей теме не обсуждаются

    Удачи!!!!

    будут еще вопросы - аська 196420330. может чего придумаем

  18. #118
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    по правде? СМИРИТЕСЬ.

    а ночью, когда все соседи заснут - вооружитесь фомкой и фонариком (и пылесос с узкой такой насадкой от комаров и паутины тоже понадобится).

    что делаем? срываем (очень аккуратно, потом обратно ставить) плинтус ближе всего к тому месту, где скрипит.

    и смотрим..... скорее всего - ламинат малёхо упирается в стену. в нескольких местах. это хорошо. это лечится просто стаместкой и молотком (шумные работы только днём!)
    а вот второй вариант - когда ничего не упирается - тут нужен секретно приготовленый пылесос, вся родня строем ходит по комнате в направлении к снятому плинтусу, а Вы героически пылесосете зазаор между стеной и ламинатом. шаманы от полов (такие как я) считают, что это часто помогает.

    на самом деле - много проще сорвать и положить новый, но это вопрос денег и желания, а эти вопросы в нашей теме не обсуждаются

    Удачи!!!!

    будут еще вопросы - аська 196420330. может чего придумаем
    Спасибо ! Я Вам в личку напишу .Может, у Вас есть скайп ?

  19. #119
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Скайпом не пользуюсь, больно уж гадкий у меня инет.

  20. #120

Сторінка 6 з 242 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті