Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 242 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4832, показано з 41 по 60.

Тема: Многое о ламинированных полах

  1. #41
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Суггестор Переглянути допис
    Если у Вас еще вопрос с полами не решился,приезжайте к нам,у нас правда ламинат Elesgo который не вошел в список многоуважемого и авторитетного эксперта.
    Но нам и нашим полам,могут дать рекомендации некоторые из форумчан.



    PS Жду Ваших резолюций Андрей123

    а смысл?

    надувать щёки что ХДМ это "ой как плохо" - глупость.
    я высказываю не окончательные решения - "туда ходи, сюда не ходи", а пытаюсь обобщить свой опыт, в том числе и по позиции "нравится ли мне лично, как монтажнику, торговая марка". и все.

    у ХДМ есть огромные плюсы в наличи на складе ВСЕГО каталога (поверьте мне, это очень большая редкость). т.е. Вы сможете в один заход выбрать декор ламината, подобрать к нему плинус, порожки и прочие комплектующие.

    а еще и ремкомплект на все декоры! просто сказка! хвалю.

    а минусы... может это моё еврейское счастье чистопородного украинца, и все бока с ХДМ происходили только со мной и моими знакомыми?

  2. #42
    Аватар для Суггестор
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    а смысл?

    надувать щёки что ХДМ это "ой как плохо" - глупость.
    я высказываю не окончательные решения - "туда ходи, сюда не ходи", а пытаюсь обобщить свой опыт, в том числе и по позиции "нравится ли мне лично, как монтажнику, торговая марка". и все.

    у ХДМ есть огромные плюсы в наличи на складе ВСЕГО каталога (поверьте мне, это очень большая редкость). т.е. Вы сможете в один заход выбрать декор ламината, подобрать к нему плинус, порожки и прочие комплектующие.

    а еще и ремкомплект на все декоры! просто сказка! хвалю.

    а минусы... может это моё еврейское счастье чистопородного украинца, и все бока с ХДМ происходили только со мной и моими знакомыми?

    А за такой полный и уточненый ответ спасибо, а то знаете ли как-то Ваш ответ напряг. Вы тут на форуме( как я понял) имеете статус знатока напольных покрытий,и такие резкие высказывания в пользу той или другой ТМ,Вам как профессионалу не к лицу.
    Мне допустим тоже некоторые позиции ламин.полов могут не нравится,но я никогда не скажу что вот это го...вно,а мой товар это супер.
    Это так к слову,без обид
    PS Если помните,с каким конкретно ламинатом от ХДМ у Вас и Ваших друзей були траблы.
    За ранее благодарен за ответ.
    Найти не трудно, но в десятки раз сложней не терять.

  3. #43
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    виноват, заносит на поворотах.

    однако замечу, я не продаю материал!
    и не поливаю грязью чужой товар, нахваливая свой.

    из свежего о ХДМ - в глянцевой коллекции через две недели после монтажа вздулись (еле-еле) швы. на обычном материале и не заметили.
    но тут глянец! это был кошмар.

    сорвали, положили тот-же декор, только без глянца и в другом ламинате.

    насколько я знаю, с претензиями в салон не обращались.

    подробно описывать не буду, ночь и хочется спать. может в воскресенье?
    Востаннє редагував Андрей123: 08.08.2008 о 07:01

  4. #44
    Аватар для Суггестор
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    виноват, заносит на поворотах.

    однако замечу, я не продаю материал!
    и не поливаю грязью чужой товар, нахваливая свой.

    из свежего о ХДМ - в глянцевой коллекции через две недели после монтажа вздулись (еле-еле) швы. на обычном материале и не заметили.
    но тут глянец! это был кошмар.

    сорвали, положили тот-же декор, только без глянца и в другом ламинате.

    насколько я знаю, с претензиями в салон не обращались.

    подробно описывать не буду, ночь и хочется спать. может в воскресенье?

    По глянцу вопросов нет,он действительно визуально делает стыки видимыми,хотя при этом он несомнено красив,согласитесь
    Найти не трудно, но в десятки раз сложней не терять.

  5. #45
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    на неделе буду монтировать польский трёхслойный паркет. ребята очень хвалят + цена божеская.

    отпишусь, может и фото впихну.

  6. #46
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    на неделе буду монтировать польский трёхслойный паркет. ребята очень хвалят + цена божеская.

    отпишусь, может и фото впихну.
    это случайно не Барлинек? мне его рекомендуют вместо Таркета
    и если Вас не затруднит - вопрос: при монтаже паркетной доски нужно клеить стык или воском вскрывать?

  7. #47
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos Переглянути допис
    это случайно не Барлинек? мне его рекомендуют вместо Таркета
    и если Вас не затруднит - вопрос: при монтаже паркетной доски нужно клеить стык или воском вскрывать?

    он самый.

    как замена Таркетта... ну, только того Таркетта, что продают в Новой Линии.

    за стыки - сейчас почти вся паркетная доска идет с замком (как ламинат).
    т.е. при монтаже стыки не проклеиваются.

    а вот если Вы переживаете за влагопроницаемость - действительно есть специализированные мастики и масла для защиты поверхности паркета.

  8. #48
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Барлинек - первый день работы.

    сначала замечания:

    их немного

    - упаковка (нет прочной утяжки пачки под упаковкой)
    в принципе это не смертельно, но если паркет достаточно долго хранить до начала работ могут быть волнообразные искривления досок. что будет несколько неудобно в работе
    - замок. уже привык к МДФ вставкам в торцах + в середине доски. хотя... все стыки сошлись великолепно. ладно, будем считать этот пункт придирками

    а так - вполне!

    нормальные замки, добротная лакировка, удобен в работе, приятная цена.
    я - доволен

    рекомендую
    Востаннє редагував Андрей123: 27.08.2008 о 23:02

  9. #49
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Андрей, добрый день!

    Помогите , плиз, советом.
    В нежилой комнате, из которой теперь решили подготовить спальню для будущих молодожёнов, лежит 20-летний берёзовый паркет.
    Светлый, красивый, но местами он поднялся (на глаз не видно, под ногами мягко прогибается)-площадь такого пятна примерно 1,5 кв.м посреди комнаты..
    Какой из вариантов выбрать? Чтобы и красиво, и современно и недорого. Стиль комнаты пока не определили (не японский, не персидский, ближе к классике или средиземноморскому):
    * В целях сохранения красоты обновить паркет (просверлить отверстия, залить клей под паркет, отциклевать и вскрыть лаком);
    * просверлить отверстия, залить клей под паркет (так сказать присадить) и на него уложить ламинат?
    * присадить паркет и на него уложить ковровое покрытие для спален ( в данном случае паркет сыграет роль утеплителя)?
    * снять паркет и уложить ламинат с нуля?

    Может, есть другие решения реконструкции полов?
    И если есть такая информация (можно в личку) - когда у монтажников"несезон", чтобы для площади 14 кв.м цена не была высокой.

    Заранее спасибо!
    Люблю прикалывать

  10. #50
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Андрей, добрый день! Если Вы еще консультируете по "половым" вопросам, то нужны рекоментации. Хотим положить в комнате паркетную доску. Из того, что видели в Эпиц., Нов.линии и Строй Центре, это: Таркетт, Китай и Эстония (специльно для Нов.линии сделано). По цене и качеству заинтересовал именно эстонский паркет (примерно 190 грн. кв.м). Продавцы магазина, естественно, его хвалят. Скажите, приходилось ли Вам с ним работать? Если да, то какое мнение о нем? Вы здесь писали о Барлинеке. Подскажите, где его можно посмотреть? И какая ценовой разбег на эту доску? Проблема очень актуальна, потому как уже через неделю-две надо укладывать паркет. Заранее спасибо!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #51
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Андрей, добрый день! Если Вы еще консультируете по "половым" вопросам, то нужны рекоментации. Хотим положить в комнате паркетную доску. Из того, что видели в Эпиц., Нов.линии и Строй Центре, это: Таркетт, Китай и Эстония (специльно для Нов.линии сделано). По цене и качеству заинтересовал именно эстонский паркет (примерно 190 грн. кв.м). Продавцы магазина, естественно, его хвалят. Скажите, приходилось ли Вам с ним работать? Если да, то какое мнение о нем? Вы здесь писали о Барлинеке. Подскажите, где его можно посмотреть? И какая ценовой разбег на эту доску? Проблема очень актуальна, потому как уже через неделю-две надо укладывать паркет. Заранее спасибо!
    к сожалению, у меня нет возможности отслеживать что сейчас (а позиции меняются очень часто) продаётся в Новой линии и Эпицентре. знаю только то, что паркетная доска Таркетт в Новой линии - заводской второй сорт (не брак, но.... типа рулетки )

    я постараюсь сегодня уточнить адреса салонов, где выставлен Барлинек. на вскидку могу предложить паркетный салон возле Строительной академии (чуть левее, напротив Укртелекома)

    о эстонском паркете ничего не скажу. никто из моих знакомых им не работал, рекламаций тоже не слышал.

  12. #52
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Андрей, спасибо за быстрый ответ. Понятно... вобщем, эстооооонский пока отставим. Можно мне еще поэксплуатировать Вас? Какого производителя можете порекомендовать в ценовой линейке примерно 200-250 грн. за кв.м? Очень нравится по цвету и структуре рустикальный дуб. (И что значит слово "рустикальный"?) Спасибо.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #53
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Андрей 123, большое спасибо за оперативность и подсказку (письмо в личке).

    Не видели еще Вас в работе, но ощущение профессионализма и порядочности от Вас уже присутствует.
    Еще раз спасибо, удачи Вам в делах и лояльных клиентов!
    Люблю прикалывать

  14. #54

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Андрей123Подскажите, что лучше ложить в кухне на пол, ламинат или плитку? Тот же вопрос относительно прихожей.

  15. #55
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    Барлинек ... рекомендую
    положили в детской
    ребенку понравилось - самое главное

  16. #56
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    я постараюсь сегодня уточнить адреса салонов, где выставлен Барлинек. на вскидку могу предложить паркетный салон возле Строительной академии (чуть левее, напротив Укртелекома)
    1. Хата Ламинату на Чкалова - я там покупал
    2. магазинчик на Комсомольской около детской стоматологии

  17. #57
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos Переглянути допис
    1. Хата Ламинату на Чкалова - я там покупал
    2. магазинчик на Комсомольской около детской стоматологии
    А более точные ориентиры плз
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  18. #58
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Андрей, спасибо за быстрый ответ. Понятно... вобщем, эстооооонский пока отставим. Можно мне еще поэксплуатировать Вас? Какого производителя можете порекомендовать в ценовой линейке примерно 200-250 грн. за кв.м? Очень нравится по цвету и структуре рустикальный дуб. (И что значит слово "рустикальный"?) Спасибо.
    ну, к примеру рекомендованная розница на трёхполосный дуб family (это так они обозвали свою рустикальную наборку )у Барлинека ок 250 грн за м2. можно и даже настоятельно рекомендую тоговаться

    (важная сноска для всех, кто непосредственно продаёт паркетную доску:

    1. я не продаю паркет/ламинат,
    2. я не сижу в форуме, желая получить откат с продажи,
    3. в данном случае мы обсуждаем паркетную доску Барлинек, т.к. выше уже были мои сообщения на эту тему + сообщения других форумчан.
    )

    за рустикал:

    своими словами - подбор плашек ценной породы с максимально допустимым количеством сучков, неравномерностей цвета между отдельными плашками, яркими забелинами и прочей прелестью натурального дерева.
    т.е. неповторимая игра оттенков и фактур, присущая только натуральной древесине.

    парадокс, но этот декор наиболее ценим в Европе и Штатах, а вот у нас... не очень.

    официал - если начали говорить за Барлинек то http://ua.barlinek.com/ua/deskabarlinecka

    далее, мой любимый (и, к сожалению, самый дорогой производитель) Kahrs http://www.kahrs-parquet.ru/ru-produ...oorfinder.html

    еще, Tarkett http://www.kahrs-parquet.ru/ru-produ...oorfinder.html

    Карелия http://uapol.com.ua/index.php?page=karelia_stili

    DIN: Согласно немецким стандартам DIN 280, часть I, существуют следующие категории штучного паркета:

    N — Natur («натур») — естественная. Предусматривает отсутствие заболони, резких изменений окраски и нерегулярности текстуры древесины. Допускаются одиночные здоровые сучки (темные до 1 мм диаметром, светлые до 8 мм диаметром). Характерен регулярно повторяющийся рисунок;

    G — Gestreift («гейштрайфт») — полосатая;

    R — Rustikal («рустикал») — неоднородная, сучковатая.

    Еще одна категория взята из нормативов Австрии В 3000, часть II:

    Е — Exquisit («эксквизит») — элитная категория, имеет ровный тон, ровную текстуру, на верхней части клепки сучки отсутствуют

  19. #59
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Андрей123Подскажите, что лучше ложить в кухне на пол, ламинат или плитку? Тот же вопрос относительно прихожей.

    хм, по идее я должен уговаривать Вас на ламинат

    не буду.

    мне кажется более разумным вариант кафельного пола с эл.подогревом в виде сетки непосредственно под плиткой (более быстро прогревается именно кафель а не потолки у соседей снизу ) http://devi.kiev.ua/teplyiy-pol/obog...kih-polah.html

    опять таки это наиболее прочный и привычный материал для кухони и прихожей.

    ламинат - есть коллекции с очень высокими показателями прочности и влагоустойчивости. мне лично очень нравятся имитации камня или кафеля. фактура, оттенки, цвет... ИДЕАЛ! и невероятно прочные.

    если подробнее, то это Квик-степ, Балтерио и т.п.

    учтите, что это топ-коллекции, и соответствено цена там немалая.

    зато пол будет ощущаться как тёплый без систем подогрева (при отсутствии свозняков)

  20. #60
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    mirock на днях будет радость на нашем переулке

    таки собрал всяких/разных досточек. теперь-бы их домой все свезти с трёх объектов
    думаю на выходные успею. ждите писем

Сторінка 3 з 242 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті