Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: т.н. Базы недвижимости. Их востребованность и полезность.

  1. #1

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово т.н. Базы недвижимости. Их востребованность и полезность.

    Может кто из обывателей разбирается, ну, или тем более профессионалы с рынка недвижимости

    Оцените методу вычисления 1х рук продавцов-покупателей по методу
    "В каком количестве рубрик просветился тот или иной рекламодатель"
    А также объявления в ретроспективе ( ну... хотя бы даже ценовые ожидания увидеть или
    оценить - как часто или нечасто делаются попытки продать, иной раз и "дожать" клиента.. Типа - Продаете -продаете - все никак не продадите. Уступайте цену. )

    http://www.cyberspace.org/~vvg/av.demo

    процент отбора - 2,3 телефона (рекламодателя) из 100

    Мне как разработчику интересно будет любое мнение, а возможно даже и покупатель-клиент такой базы ( только на самом деле - это отчеты ). Предупреждаю - отчеты - Демонстрационные
    (инфа, прошедшая в трех последних выпусках - скрыта )

    (пока только по одному источнику - по Авизо)

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    интерфейс ужасный, алгоритм вычисления риэлтор/не риэлтор по количеству повторений номеров телефона в текущем номере - вполне нормальный.

    Но работы у Вас еще непочатый край. Это я Вам как разработчик разработчику говорю. А вот продать Ваши отчет будет ой как непросто.

  3. #3

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    меня чего радует... что интерфейс в данном нужен токи чтобы смотреть.
    не знаю как у вас опыт, но колонки растягивать в excel - это же не супер - пупер удобный интерфейс. Это левый антураж.
    (ajax вызовы чтобы "совсем неожидаемое" выскакивало где ни попадя - ну как сюда приделаешь ?... да и зачем ? а так - крутишь колесо - и примечаешь - на что в..сраться, а что секретарше сказать - проработать и хотя бы в корпоративный excel на googledoc какие -то поля вбить )

    А для продажи - чего не хватает ?
    ( а вы что то подобное - разрабатывали ? )

  4. #4
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від vvg Переглянути допис
    меня чего радует... что интерфейс в данном нужен токи чтобы смотреть.
    не знаю как у вас опыт, но колонки растягивать в excel - это же не супер - пупер удобный интерфейс. Это левый антураж.
    (ajax вызовы чтобы "совсем неожидаемое" выскакивало где ни попадя - ну как сюда приделаешь ?... да и зачем ? а так - крутишь колесо - и примечаешь - на что в..сраться, а что секретарше сказать - проработать и хотя бы в корпоративный excel на googledoc какие -то поля вбить )

    А для продажи - чего не хватает ?
    ( а вы что то подобное - разрабатывали ? )
    Опыта веб-разработки хватает Недостаток того что я увидел - неудобный интерфейс. http://www.trirand.net/demophp.aspx вот пример удобного интерфейса для представления табличных данных. Этот плагин на джейквери можете использовать и у себя.

    Написать парсер авизо особого труда не составляет. Плохо что в авизо очень немного объявлений от хозяев. При этом авизо это единственная структурированная газета, которую можно нормально парсить.

    Комплекс, подобный тому что Вы сейчас хотите сделать, уже внедрили в рей-2. Т.е. выходя на рынок с коммерческим продуктом, я бы Вам вначале рекомендовал оценить емкость рынка и текущие предложения на рынке - в данном случае, например сервисы от рей-2.

    А потом уже делать выводы, стоит ли развиваться в этом направлении.

  5. #5

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    какую -то или обоюдополезную дискуссию прерывать безусловно не хочется (риално).
    тем более не хочется ее прерывать с учетом того, что ключевое слово в вашем реплее это что-то (какой-то код) из под "рей-2".
    Рею-2, ( заодно рею-1 и всем остальным реям - респект и уважуха на будь якой выпадок. )

    2-5% по реальным хозяевам - на мой взгляд - не хилый результат. По остальным источникам - неужели получается больше ?
    А что у вас за комплекс ? Есть ли демо ? В чем там фишка ?

    И, что самое заслуживающее внимание из пред. поста, - а какие проблемы с продажами ? Какие подводные камни чтобы внедрить-продать ?
    Обычная обывательщина низкопробных юзеров-риэлтеров "Мы крутая контора токи оно либо того не стоит, либо сейчас нету денех" ?

    Не сочтите за прикидывание валенком. Весь рынок все равно не поламать и под себя не забрать.

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Я не занимаюсь разработкой подобных систем, никак не связан ни с одним риэлторским агентством и т.п. рей-2 - www.ray-2.com (к этим ребятам тоже никакого отношения не имею).

    На этом дискуссию прекращаю. Успехов

  7. #7

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    ок. спасибо.
    в т.ч. за http://www.trirand.net/demophp.aspx

  8. #8

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Чё-то виснет у меня ваша база в эксплорере.
    Тема нужная, задумка хорошая.
    На шару все бы поюзали, даже спасибо говорили бы.
    Но вот продать... в Днепре... да и на Украине вообще...
    Это нужен дополнительный талант.
    Да ещё и без удобного интерфейса.
    Востаннє редагував Timmm: 25.01.2011 о 12:05

  9. #9

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    по возможности - сообщите какая именно страница (ссылку если можно пришлите).
    самый большой размер "на сейчас" имеет отчет "продам дома по области" - 1,6Мб. Может у вас слабенький комп ? ( Ну или масса каких-то других проблем, например - работают какие-то приложения на компьютере и "забрали" много памяти. Также не могу сказать стандартную фразу, которую
    говорит вся техподдержка в мире - "Может у вас вирусы в компьютере" ( если их много - они также пожирают массу памяти )

    Тем не менее - будем большие отчеты - дробить на более мелкие. Сообщите только - с какой именно сылкой - проблемы.
    Спасибо.

  10. #10

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Продам -> 1-2к правый берег

    А база рассчитана только на сильные компы?
    Приложения открыты (из значимых SketchUp, 3dsmax), при этом легко открывается/закрывается и корелдро и фотошоп.
    Востаннє редагував Timmm: 25.01.2011 о 12:18

  11. #11

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Timmm Переглянути допис
    Чё-то виснет у меня ваша база в эксплорере.
    Тема нужная, задумка хорошая.
    На шару все бы поюзали, даже спасибо говорили бы.
    Но вот продать... в Днепре... да и на Украине вообще...
    Это нужен дополнительный талант.
    Да ещё и без удобного интерфейса.
    Ну ведь этот же рынок существует. Продаются какие -то базы. Как правило в виде Excel таблиц.
    И никто не будет спорить что чаще всего в мире запускаются браузеры а не Excel.
    А обычное умение Ctrl-F клацать - это же вообще базовый навык.
    Интерфейс - уже в специальной звонарской программе нужен.. Причем, если даже и возьмусь такую прогу писать -
    все равно веб-морда у нее будет... (SaaS - рулит)

  12. #12

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Если берутся не онлайн базы ( http://online.aviso.ua/ ), а набиваются самостоятельно, то встаёт вопрос об актуальности баз.
    Если обработка онлайн базы - то откуда 1,6МБ.

    Если ожидаете широкого распростанения, то риэлторы просекут, и будут давать по одному телефону на выпуск.
    Номера телефонов сегодня по 10грн.
    Если потребителей немного, то продавать придётся дорого, т.е. удобство и внешний вид обязателен.

  13. #13

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    да нет. обычные требования. (минут через 5 будут перегенерированы и выложены дробленые отчеты. Во всяком случае для 1,2к на правом (а заодно и на левом берегу )

    Никогда не следил - сколько обычные страницы "весят"...

  14. #14

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    за источник взято http://aviso.ua. Множество объяв из online.aviso.ua - честно говоря пока не пересекал на множество объяв в aviso.ua... Надо будет глянуть. Пока актуальность - на вторник-среду. (день выхода)

  15. #15

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від vvg Переглянути допис
    Ну ведь этот же рынок существует. Продаются какие -то базы. Как правило в виде Excel таблиц.
    Базы, как правило, претендуют на уникальность и актуальность.
    Ваша база претендует лишь на скорость обработки инфы (экономит полчаса)

  16. #16

    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    не реально это по одному тел на выпуск.. Они и сейчас зашиваются в своих симках, датах их покупок и проч.. номер - согласен. А аппаратная часть ?
    Да и вообще - рынок ломать - никто не собирается и не реально это.
    А если потребителей немного - дык хочется надеяться что с мозгами они. Колесо крутить умеют. Ctrl-F, Ctrl-G (F3) нажимать умеют.
    Не к отчетам такие требования по функциональности. Прогу надо вылизывать. ( которой пока еще нету. )

    ок. Спасибо. Все принято.

  17. #17

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від vvg Переглянути допис
    Может кто из обывателей разбирается, ну, или тем более профессионалы с рынка недвижимости

    Оцените методу вычисления 1х рук продавцов-покупателей по методу
    "В каком количестве рубрик просветился тот или иной рекламодатель"
    А также объявления в ретроспективе ( ну... хотя бы даже ценовые ожидания увидеть или
    оценить - как часто или нечасто делаются попытки продать, иной раз и "дожать" клиента.. Типа - Продаете -продаете - все никак не продадите. Уступайте цену. )

    http://www.cyberspace.org/~vvg/av.demo

    процент отбора - 2,3 телефона (рекламодателя) из 100

    Мне как разработчику интересно будет любое мнение, а возможно даже и покупатель-клиент такой базы ( только на самом деле - это отчеты ). Предупреждаю - отчеты - Демонстрационные
    (инфа, прошедшая в трех последних выпусках - скрыта )

    (пока только по одному источнику - по Авизо)
    Я написал подобное приложение в свое время Сейчас прям стало модно создавать базы и парсить Авизо. Не думаю, что это прибыльное дело... Хотя много зависит от маркетинга и позиционирования.
    Востаннє редагував kostyan_s: 26.01.2011 о 11:31
    Per aspera ad astra

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті