Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 152, показано з 1 по 20.

Тема: Собака в поезде

  1. #1
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово Собака в поезде

    Кто испытывал трудности в поездках с домашними любимцами в поездах, поделитесь опытом!
    Недели три назад, ехала в поезде Одесса-Днепр со своим скочиком. Были все бумаги, билеты. Пришел пассажир и заявил, что он видишь ли, не хочет ехать в одном купе с собакой. Просто так не хочет, без всякой причины. Проводница с начальником поезда слегка начали на меня наезжать, что я должна была выкупить купе и меня имют право не взять (а как же стоимость билета). Почему я все время не права, у меня же есть все документы (я ведь предварительно звонила в справку, как сказали-так и сделала), все оплачено. Вопрос уладили, но так не хочется терять нервные клатки в очередной раз (тьфу-тьфу чтоб не повторилось).
    Где бы правила посмотреть?

  2. #2
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    mts, правила вам не помогут - они противоречивые. Действительно, если пассажиры против, то ехать ...в тамбуре, несмотря, что билеты есть. Я 11 лет каждое лето ездила с собакой и было очень трудно. Странно почему бы не сделать вагоны для тех, кто едет с животными? А так получатеся, что мука сплошная...
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  3. #3
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Я бы тоже не хотела ехать в одном купе с собакой в течении 20 часов... Плюс, у многих людей аллергия... И вообще, почему оплачивая за билет как все, в маленьком душном купе еще и с собакой ехать? Тоже бы закатила скандал. Нужно думать не только о себе, но и о других пассажирах.

  4. #4
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    carmen, а как вы предлагаете собаководам быть? Особенно, если
    думать не только о себе, но и о других пассажирах.
    - вы ведь о себе? Если бы был такой ваго, то вы бы знали. что возможно в вашем купе будет собака 9кошка, удав, канарейка и т.д.) и хотите берите, хотите нет. А так пассажир с животным полностью бесправен - он обязан купить билет для себя, для собаки, оплатить все справки, сделатиь все прививки и...ехать в тамбуре. Продавали бы билеты в тамбур тогда
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  5. #5
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Да, спасет только одно-выкупить все купе и с гордостью захлопнуть двери.

  6. #6
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    mts,
    В СВ зато с шиком
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #7
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Да нет там, в СВ никакого шика.

  8. #8

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    mts, никаких проблем в том же самом поезде на том же маршруте уже в течении более 2 лет !!! Кот в общей сложности проехал более 10 тыс км. Вет. справка, багажный билет - и никаких гвоздей. Один раз был случай - попалась девушка с аллергией на кош. слюну. Уже все улеглись, она вспомнила о проблеме спустя час после отправления, т.е. около полуночи. Разумеется, никто из других купе меняться не собирался - уже все хрючили. Просто поздно спохватилась. Это единственная накладка за все время. Тьфу-тьфу.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #9

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    С котами проблем не возникает в принципе, а вот собака, да и еще отнюдь не комнатный пудель – это совсем другое дело. Есть люди к-рые подсознательно боятся псин и выделяют такой ненавидимый собаками адреналин. И даже намордник тут не поможет разрядить ситуацию.

    Покупайте все купе и не иначе.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  10. #10
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    с таким не сталкивался
    но лично был бы против

    аллергии нет
    не боюсь

    даже толком не могу сказать почему

  11. #11
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Едем с собакой в поезде. Ночь, сижу, не спится, смотрю в окно на фонари. Собака храпит рядом. Подходит проводник, говорит "Парень, помоги ящик переставить" . Берем с ним ящик, перетаскиваем. Просыпается собака, хозяина нет, а тут смотрит с просоня, а у хозяина какой то мужик ящик забирает. Как зарычит! Как схватит проводника за ногу!
    А так проблем не возникало.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  12. #12
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Смешно, но могло быть и грустно.
    Людей можно понять, некоторые действительно боятся собак, но мой скоч-терьер очень воспитанный и послушный, нам тоже понимания хочется.
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

  13. #13
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    У меня ротвейлер тоже "добрейшей души" пёс, но когда мы покупали билеты в Москву, нам сразу сказали - берите СВ. Так как мой пёсик и храпит громко и слюнявит много

  14. #14
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    mts, увы, согласно правилам - надо выкупить купе... только не знаю, продают ли 4 билета на один паспорт?

  15. #15

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Где-то с прошлого лета, когда беру билет на кота, кассиры Укрзалiзницi тупо пробивают "СОБАКА". Ну, в билетной форме у них так забито по умолчанию, а они жутко ленивые - перебить буквы. Так что можно везти хоть слона, хоть крокодила. И ниипет - "СОБАКА".

    Перевезення собак великих порід (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні, за умови викуплення власником собаки усіх місць в купе та пред'явлення такої довідки ветеринарного лікаря про можливість перевезення собаки, за якою можна ідентифікувати особину даної собаки (вказані прикмети тощо).
    http://uz.gov.ua/?m=services.transpp...vpass.3&lng=uk

    Прикалывает вот это:
    3.1.8. Перевезення з собою непортативної апаратури (телевізорів, відеокамер, радіоприймачів, комп'ютерів та ін.) допускається не більше одного предмета на проїзний документ з оплатою, як за 30 кг багажу.
    Ибо под эту классификацию запросто проканает и видеоплейер от IRiver, и мобильник, и маленький ЖКИ-телевизор, и монитор "та ін".
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 635

    Типово

    беру билет на кота, кассиры Укрзалiзницi тупо пробивают "СОБАКА".
    Traveler, а у меня бы даже вопросов не возникло в данной ситуации. У нас есть кошка, так мы её назвали Собака. Серъезно. (или как правильно сказать - беспесды).

  17. #17

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    1960, вопросы возникают не у меня, нам с котом было бы все равно (а 7000 км он был котом !!!), если б проводники не косились, а также была еще одна попытка придолбаться и скачать бабла еще и на этой ниве. Я минут через 10 задолбался объяснять, почему едет кот вместо "задекларированной" собаки, пришлось проводника четко послать. Сначала в багажную кассу на станции отправления (а оно, естественно, не захотело никуда местись, заявив, что ошибка в оформлении билета - целиком моя вина, мол, надо проверять, не отходя от кассы), после - известно куда. Но вообще-то практика кассиров порочная, в следующий раз им будет облом перебить пункт назначения, или N поезда, или дату, или ФИО... Утрированно, конечно, слава "Экспрессу-УЗ", эти графы изначально пусты. Но если чел не хочет выполнять свои прямые обязанности, то, за что он бабки получает... Короче, в какой стране живем - в украинской !
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #18
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    mts, не хотите проблем, покупайте полностю купе. Я понимаю что Ваша собачка самая лучшая на свете, но поверьте я бы тоже устроила скандал, если в купе где я ехала бы собака (хотя животных люблю и у самой всю жизнь коты и собаки). Собаки есть собаки, и я с опаской отношусь к чужим животным (потому что у них бывают разные хозяева) и потом, собака когда спит, то может громко сопеть, храпеть, пердеть (сорри, вырвалось ) и в конце концов, может и цапнуть.


  19. #19
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Ехала один раз с мопсом в одном купе. К собакам равнодушна, даже может слишком. Перепуганно на всех смотрел, молчал, не гавкал. Хозяин еще на него памперс одел. Я ни слова не сказала, хотя было неприятно. От него псиной воняло, а еще очень тяжело дышал, т.к. жарко было. Храпел. Зато спали не закрывая дверь и я не переживала что кто-то что-то утянет т.к. охрана у нас была А вообще очень неприятно.

  20. #20
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Жалко пёсиков, такая дискриминация...

    А у меня муж тоже храпит, теперь буду требовать с ним разные купе...

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті