Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 152, показано з 21 по 40.

Тема: Собака в поезде

  1. #21
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Цитата Допис від Lily
    mts, покупайте полностю купе...
    ... но поверьте я бы тоже устроила скандал, если в купе где я ехала бы собака (хотя животных люблю и у самой всю жизнь коты и собаки). Собаки есть собаки, и я с опаской отношусь к чужим животным (потому что у них бывают разные хозяева) и потом, собака когда спит, то может громко сопеть, храпеть, пердеть (сорри, вырвалось ) и в конце концов, может и цапнуть.
    Вы меня конечно извините, но никогда вам не попадались попутчики с теми же отклонениями (сопеть и т.д.)? И как вы поступали в этом случае?

  2. #22
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Bilimbi, А когда СВ выкупаете, то билет на псю надо или нет?

  3. #23
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Amazonka,

    Псю обязательно надо задокументировать. А еще соотвественно упаковать (намордник и пр.)

  4. #24
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Bilimbi, не, ну про документы (паспорт, справки) и снаряжение - это понятно... я про билет интересуюсь...

  5. #25
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Amazonka, спасибо за вопрос. Раньше никогда над этим не задумывалась. Задумалась..... Таки нет, бог миловал, повезло видно Но все равно, я считаю собак надо перевозить в отдельном купе. Все ж таки неприятно.


  6. #26
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Lily, да не за что... подумаешь вопрос Ну, а если пофантазировать... вот заходите вы в купе, а там ... нет... не собака... а человек, который, например, презирает дезодоранты... а ночью оказывается, что вам не только дышать придется через противогаз, но и заснуть под его мерный храп не получится Ваши действия?

    ПС. Простите за ОФФ

  7. #27
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Amazonka, чесно? Попрошу проводника что-либо сделать, поменять местами. Но могу сказать одно, что с таким человеком в одном купе ехать не буду, но до места назначения доеду
    Если Вы к тому, что с кем лучше ехать, то в такой ситуации, которую Вы описываете, то конечно с собакой, но давайте не впадать в крайности.
    ЗЫ. И вообще на поезде ездила уже лет 5 назад, по Украине все на машине. Так, что думаю такое мне грозит.


  8. #28
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Lily, у меня просто был случай... я в Одессу ехала... со мной в купе везли шарпея... Мне собственно было все равно... пся вела себя мирно, но в жару конечно тяжело дышала... А обратно - как раз описанный случай... причем одет мужчина был вполне прилично... но аромат А когда пришлось спать укладываться - предстал во всей красе... Я так радовалась, когда поезд прибыл на вокзал!

  9. #29
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Amazonka, сочуствую


  10. #30

    Реєстрація
    05 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepopetrovsk
    Дописів
    460

    Типово

    Совсем недавно пришлось ехать с собакой и ее хозяйкой в плацкартном вагоне. Может дышать еще и могли но спать – нет.
    На каждой станции они выходили гулять всю ночь, скулила собака - в общем ужас. Почему домашних любимцев нельзя сдавать в «багаж» или какой-нибудь отдельный вагон?

  11. #31
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Ameli, я как собаковладелец, скажу Вам, что заплачу взятку и не отдам собаку в багажное отделение... Мои знакомые при перелете из Аргентины на Украину(сэкономили... хотя получили внятное предложение доплатить и перевозить собаку в салоне), получили из багажа совершенно больную собаку... которую лечат вот уже больше трех лет... так что, извините, но своя собака в багаж не пойдет... Хотя, просто так скулить собака не может... разве что щенка от мамы забрали и перевозили... В общем, идея про багаж - не есть гуд...

  12. #32
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Не блин, мало того что на улице сплошь и рядом выгуливают волкодавов которые "не кусаются" без намордника и без поводка так я ещё и в купе должен с ними ездить? Однозначно, скандал и смена купе.

  13. #33
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    KML, по улице сплошь и рядом люди ходят... не всегда адекватные... так вы еще и в купе с ними ездит должны? Однозначно скандальте и меняйте купе...
    ПС. Без особой надобности собак в поездах не катают...

  14. #34
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ну не хотят хозяева выкупать купе или сдавать животное в багажный вагон - пусть едут в тамбуре. Животных люблю, но прекрасно понимаю, что не все животные хорошо воспитаны, не все люди любят животных. У некоторых еще аллергия бывает...Сама никогда бы не сдала свое животное в багажный вагон. Но и ехать в одном купе с чужим животным - увольте... Собак мне перевозить не приходилось, а с кошками ездила... Окружающим неприятностей они не доставляли.

  15. #35
    Аватар для koshaka
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    из кошки, мягкой шопесдец!
    Дописів
    460

    Типово

    Traveler, Немного не в сабж, но я вижу, что вы ценитель продукции фирмы iRiver - уважаю!

    А собаки не виноваты, в основном непричтности доставляют хозяева собак, которрые много позволяют своим питомцам, не следят за ними и плохо их воспитывают. Таких хочецца удавить!
    Девушка - существо в общем-то бесполезное, но на ощупь приятное...
    (асобина сисси и жоппка - примеч. кошаки)

  16. #36
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    28 апреля, на автобус Днепр Киев так и не пустили людей с собакой - добер, в намордники и со справками.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  17. #37
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Amazonka,

    Да, на собацю мы брали билет, а иначе не пустят...

  18. #38
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Bilimbi, паанятно... спасибо.

  19. #39
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    В поездах ездила всего несколько раз.. Но как-то ехала в плацкарте, где была животинка. Одна девочка везла с собой котика. Единственные мои впечатления - это быстро время пролетело, потому что все время игралась с котом . Вообще все в купе были восторге от кота - длинношерстный, персиковый.. очень забавный

    А вообще какая нужна справка для того чтобы путешествовать с котом?
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  20. #40
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    Мы своего 6месячного бульдога отвозили в Москву и очень боялись, что нам попадутся в попутчики половина граждан этого форума. К счастью все обошлось-пес мирно валялся всю дорогу, а соседка по купе оказалась дружелюбной кошатницей. (Пограничники вообще спросили-а что, он у вас спит?)
    В соседнем купе ехала девушка, в попутчики которой досталась бабушка-армянка после инсульта, ехавшая от одного сына к другому. И хотя сын дал проводнице 50у.е., все "прелести" общения и забот достались девушке, которая в никаком состоянии приехала в Москву.
    Все кричат-выкупайте купе (кстати, в СВ по правилам нельзя животных перевозить). Раз завел животное-найдешь и лишние 100-200 баксов ему на билет (сколько по вашему купе до Москвы стоит?). Сдавать ребенка в тамбур-вы меня тоже извините. Моя собака даже скулить не будет. Он просто молча страдает (он вообще не скулит). А он жары и перегрева у него запросто может случиться инфаркт.
    Желания ехать на поезде лишний раз с собакой нет, уж поверьте. Для нее -это тоже стресс (еще и не кормят). А на машине поехать не всегда есть возможность.
    Думаю, что если начнут спрашивать желание ездить с животными других пассажиров и сделают "собачьи" вагоны-выиграют все.
    Может я не хочу ехать в купе с маленькими детьми?

    Думаю, что стоит находить компромиссы. Скандал-не единственное решение проблемы-хозяива животных порой готовы сами найти тех, кто с вами поменяется местами.
    И сама бы я не возражала против питомцев в купе, а порой даже интресно было б.

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті