Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 61 по 80.

Тема: Российское гражданство

  1. #61
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    И что же теперь делать?! Как подумаю - так и ехать никуда не хочется........ =/
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  2. #62

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Владение двумя паспортами-запрещено как на Украине так и на территории РФ
    Такую заяву неплохо бы подкрепить ссылками на законы, как украинские, так и российские.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    По поводу канадцев-без гражданства они,т.к. имеют вид на жительство в Канаде (ПМЖ),получая гражданство Канады украинский паспорт сдается в консульство Украины в Канаде,взамен выдается паспорт гражданина Канады
    Та Вы шо... Вам показать два своих паспорта, канадский и украинский?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  3. #63

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від jukoo Переглянути допис
    Знаю точно, что на территории России разрешено двойное гражданство, а на территории Украины нет... Вывод один, В России можно находиться и с русским, и с украинским паспортом, а в Украине только с украинским
    Вы хотя бы эту тему перечитайте с самого начала и внимательней. Я уж не предлагаю, законы читать...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  4. #64
    Аватар для Camomila
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Прикол, то, что у Вас два паспорта - это уже все знают, Вы являетесь гражданином Канады и Украины, но с Россией дело обстоит совсем иначе и не надо вводить в заблуждение по поводу двух паспортов и пользования ими. Ещё раз говорю: приведите пример, конкретный пример человека с российским и украинским паспортами, а не голословное высказывание о том, что полно таких примеров.

  5. #65
    Аватар для jukoo
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Camomila Переглянути допис
    Прикол, то, что у Вас два паспорта - это уже все знают, Вы являетесь гражданином Канады и Украины, но с Россией дело обстоит совсем иначе и не надо вводить в заблуждение по поводу двух паспортов и пользования ими. Ещё раз говорю: приведите пример, конкретный пример человека с российским и украинским паспортами, а не голословное высказывание о том, что полно таких примеров.
    я знаю такого человека, который живет с русским и украинским паспортом. Он не сдавал русский, когда получал украинский

  6. #66

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від jukoo Переглянути допис
    я знаю такого человека, который живет с русским и украинским паспортом. Он не сдавал русский, когда получал украинский
    Да! Очень интересно, только вот проблемы на границе могут возникнуть имея два паспорта, это мне сказали в днепропетровском ОВИРе. Если знаете как легально иметь два паспорта, то подскажите пожалуйста!

  7. #67
    Аватар для Camomila
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від jukoo Переглянути допис
    Он не сдавал русский, когда получал украинский
    Это незаконно. Фактически - этот человек не является гражданином Российской Федерации. Поэтому этот его паспорт - годен только для пересечения границы БЕЗ ПРОВЕРКИ. Ни о каком получении загран паспорта по российскому не может быть речи, ни о каком серьёзном приобритении. Там проверят по базе, а такой гражданин не будет являться гражданином РФ.
    Есть ещё парочку нелегальных способов заполучить два паспорта, но они будут нелегельными и кому нужны будут потом проблемы???

  8. #68
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Camomila Переглянути допис
    Это незаконно. Фактически - этот человек не является гражданином Российской Федерации. Поэтому этот его паспорт - годен только для пересечения границы БЕЗ ПРОВЕРКИ. Ни о каком получении загран паспорта по российскому не может быть речи, ни о каком серьёзном приобритении. Там проверят по базе, а такой гражданин не будет являться гражданином РФ.
    Вы это серьезно ???
    )))))))))))

  9. #69
    Аватар для Camomila
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вы это серьезно ???
    )))))))))))
    Абсолютно, или Вы думаете, что при выдаче кредита Вас не проверяют? Или когда делаете загранпаспорт только для вида просят копии имеющихся документов?
    Не знаю как сейчас с этим на Украине, но в России всё только по паспортам.

  10. #70
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Camomila Переглянути допис
    Абсолютно, или Вы думаете, что при выдаче кредита Вас не проверяют? Или когда делаете загранпаспорт только для вида просят копии имеющихся документов?
    Не знаю как сейчас с этим на Украине, но в России всё только по паспортам.
    Может, все же, законы почитаете, а не будете рассказывать, что где почем ???
    По российскому закону о гражданстве, если человек гражданин России, то на территории России он признается государством только в таком качестве.
    Это говорит о том, что ежели имея пять паспортов, но русскую рожу, человека, который вступил в конфликт с законом, теоретически, могут проверить по какой нибудь базе, ежели он потребует израильского посла, к примеру, вызвать ... ну, или украинского. И, ежели он имеет российский паспорт, то хрен ему, а не посла.
    По украинскому закону все сложнее. Там предусмотрено автоматическое лишение украинского гражданства при добровольном принятии гражданства другой страны. Но сама процедура "автоматичности" нигде не прописана. Потому из за коллизий с другими частями того же закона, никто не знает, а как это ...
    С новым законом о украинском гражданстве - отдельная проблема. В его редакции, утвержденной в первом чтении были действительно прописаны чуть ли не прямые запреты иметь еще одно гражданство и меры по обеспечению этих запретов. Но, по прошествии некоторого времени, текст закона, по крайней мере, на сайте Рады, претерпел изменения до неузнаваемости, причем стал еще более запутанным, чем действующий закон. Кроме того, судя по всему, во втором чтении его никто не собирается рассматривать.
    Кроме того, процедура получения гражданства, и России, в том числе, предполагает отказ от имеющегося "до того" гражданства. Но это ни коим образом не означает, что когда вы придете за российским паспортом, учреждение, в котором его выдают, уполномочено забирать ваш украинский, в данном случае паспорт.
    Все вышеизложенное, естественно, не касается случаев владения поддельным паспортом какой либо страны.
    Так что не надо бы рассказывать про то, чего не знаете, даже не вникнув в суть соответствующих законов.

  11. #71

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Лишить гражднанина Украины гражданства Украины может только указ президента Украины. Приняетие другого гражданства может послужить поводом лишения украинского гражднаства, но мне такие прецендетны не известны (то что ваш паспорт истек и вы им не пользуететесь не лишает вас гражданства).

    Нет двойного гражданства - есть два гражданства. То есть в Украине - вы гражданин Украны, а в России, Канаде, США - вы гражданин соответствующих стран (в них тоже нет лишения гражданства если имееться другое).

    Я сам когда-то в до интернетовскую эпоху таким был и даже верил что офформление на ПМЖ приводит к потере гражднаства.

  12. #72
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    Фух, ну вы меня успокоили. Хотя из законов я так и поняла, что чтоб тебя лишили гражданства - это ещё постараться надо. Тем более сейчас страны наоборот заинтересованы, чтобы в них возвращались их жители из заграниц. Россия там вроде русскоязычным (с русскими корнями, но даже не обязательно россиянам) какие-то выплаты в несколько тысяч рублей делает, тем самым поощряя. Так что, наверное, не страшно. Захочешь вернуться - примут с радостью.
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  13. #73
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    Захочешь вернуться - примут с радостью.
    Вот это Вы зря.
    Вышеупомянутые государства людей не любят.
    По разному не любят, но оба достаточно сильно.

  14. #74
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вот это Вы зря.
    Вышеупомянутые государства людей не любят.
    По разному не любят, но оба достаточно сильно.
    А кого любят, зверей?
    Я думаю, любят тех, кто у них живёт.
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  15. #75
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    А кого любят, зверей?
    Я думаю, любят тех, кто у них живёт.
    Себя они любят.
    И все.

  16. #76
    Аватар для Camomila
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    По российскому закону о гражданстве, если человек гражданин России, то на территории России он признается государством только в таком качестве.
    Воит именно, если является гражданином России
    Почитайте тему с начала!
    Я Вам говорю о том, что человек не может иметь два гражданства одновременно: русское и украинское. Всё. Про иные.... канадское, французское - я не говорю. Там может. Но что касается России и Украины - нет. Не даст Россия гражданство своё гражданину Украины. Почитайте Вы законы. А я читала и в посольство не раз ездила по этому вопросу. Так как уже два года занимаюсь получением российского гражданства.
    Для получения гражданства России нужно сначала получить Вид на жительство и прожить в течение 5 лет непрерывно, выезжая не более чем на 3 месяца в течение 1 года. Есть исключения для этого срока, предусмотренные пунктом 2 статьи 13 Федерального закона «о гражданстве РФ» и статьей 14 (там срок проживания меньше).
    Чтобы получить вид на жительство, Вы должны подать кучу документов и справок, в том числе паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в РФ - нотариально заверенный перевод
    и документ, подтверждающий обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.
    Востаннє редагував Camomila: 04.04.2011 о 09:12

  17. #77
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Camomila Переглянути допис
    Для получения гражданства России нужно сначала получить Вид на жительство и прожить в течение 5 лет непрерывно, выезжая не более чем на 3 месяца в течение 1 года. Есть исключения для этого срока, предусмотренные пунктом 2 статьи 13 Федерального закона «о гражданстве РФ» и статьей 14 (там срок проживания меньше).
    Чтобы получить вид на жительство, Вы должны подать кучу документов и справок, в том числе паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в РФ - нотариально заверенный перевод
    и документ, подтверждающий обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.
    А вот это кто писал ?
    Цитата Допис від Camomila Переглянути допис
    Это незаконно. Фактически - этот человек не является гражданином Российской Федерации. Поэтому этот его паспорт - годен только для пересечения границы БЕЗ ПРОВЕРКИ. Ни о каком получении загран паспорта по российскому не может быть речи, ни о каком серьёзном приобритении. Там проверят по базе, а такой гражданин не будет являться гражданином РФ.
    Есть ещё парочку нелегальных способов заполучить два паспорта, но они будут нелегельными и кому нужны будут потом проблемы???
    Ежели человек принес справку о подаче заявления об отказе от гражданства, к примеру, а потом ему выдали российский паспорт, то никто и никогда уже не будет проверять, а сдал ли он украинский паспорт.
    Вы можете допустить на минуточку, что то, что сделано в обход каких либо законов, совершенно не обязательно является незаконным с точки зрения тех же законов ?
    Разговор шел не о трудностях приобретения чего либо, а о возможностях, когда оно, это что либо, имеется, не так ли ???
    Вопросы получения - это другое и их я не касался.
    Если Вам выдадут российский паспорт уполномоченные органы - он в любом случае будет законным.
    Во всяком случае, пока компетентные органы на основании каких либо веских причин не решат, что это не так.
    По российским законам наличие паспорта любой другой страны такой причиной не является.
    Засим бесполезный спор заканчиваю.
    Искренее Ваш.
    )))))))))

  18. #78
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від Camomila Переглянути допис
    Воит именно, если является гражданином России
    Почитайте тему с начала!
    Я Вам говорю о том, что человек не может иметь два гражданства одновременно: русское и украинское. Всё. Про иные.... канадское, французское - я не говорю. Там может. Но что касается России и Украины - нет. Не даст Россия гражданство своё гражданину Украины. Почитайте Вы законы. А я читала и в посольство не раз ездила по этому вопросу. Так как уже два года занимаюсь получением российского гражданства.
    Для получения гражданства России нужно сначала получить Вид на жительство и прожить в течение 5 лет непрерывно, выезжая не более чем на 3 месяца в течение 1 года. Есть исключения для этого срока, предусмотренные пунктом 2 статьи 13 Федерального закона «о гражданстве РФ» и статьей 14 (там срок проживания меньше).
    Чтобы получить вид на жительство, Вы должны подать кучу документов и справок, в том числе паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в РФ - нотариально заверенный перевод
    и документ, подтверждающий обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.
    А Вы давно переехали в Россию?
    Справки эти все там можно сделать или надо что-то в Украине получать? Просвятите, пожалуйста, чтоб я знала наперёд, а то потом из-за каких-то пару бумажечек мотаться....... у нас сплошная бюрократия. =/
    Кстати, к примеру, тот факт, что я УЖЕ год замужем за русским парнем не даёт преимущество к более быстрому получению российского гражданства (если я захочу его получать)?
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  19. #79
    Аватар для RySaLo4kA
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Из бездонной пучины морской
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ежели человек принес справку о подаче заявления об отказе от гражданства, к примеру, а потом ему выдали российский паспорт, то никто и никогда уже не будет проверять, а сдал ли он украинский паспорт.
    Вы можете допустить на минуточку, что то, что сделано в обход каких либо законов, совершенно не обязательно является незаконным с точки зрения тех же законов ?
    Разговор шел не о трудностях приобретения чего либо, а о возможностях, когда оно, это что либо, имеется, не так ли ???
    Вопросы получения - это другое и их я не касался.
    Если Вам выдадут российский паспорт уполномоченные органы - он в любом случае будет законным.
    Во всяком случае, пока компетентные органы на основании каких либо веских причин не решат, что это не так.
    По российским законам наличие паспорта любой другой страны такой причиной не является.
    Засим бесполезный спор заканчиваю.
    Искренее Ваш.
    )))))))))
    Намекаете на то, что эту справку можно просто липовую принести?
    У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи.У русалки чарующий взгляд, У русалки печальные очи.

  20. #80
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від RySaLo4kA Переглянути допис
    Намекаете на то, что эту справку можно просто липовую принести?
    В Украине продается все ... даже настоящие справки ...

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті