Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 21 по 40.

Тема: Благотворительность - кому вы отдадите деньги?

  1. #21
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Я видела разводящих, которые приводят нищих на перекрестки. Думаю, свои деньги Вы отдаете им.
    Сама когда-то подавала несколько раз одному слепому мужчине, потому что он мне напоминал одного знакомого (это точно не тот знакомый, просто похож)
    +1000000000. Это не помощь, а поощрение бессовестной эксплуатации людей. И до тех пор пока будут находиться жалостливые люди, будут находиться и жулики, которые будут эксплуатировать несчастных, больных людей за тарелку супа. Вы по сути поощряете преступность, как бы это не звучало

  2. #22
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    А дайте мне ссылку, я с удовольствием почитаю
    тема называется "Помогите спасти человека", прикреплена в важных в городских новостях и событиях.

    Тестостерон, страшно потому, что лично я считаю себя (субьективно) важнее социума. и так считает 99% людей. ну может не себя, а своего ребенка, родителей, любимого..... у 99% населения есть ктото, за кого можно отдать миллионы жизней... и это нормально, имхо.. (сразу же оговорю, что я имею в виду не прямое убийство, а выбор - кого спасать и т.п. примеры... хотя, очень много людей, которые ради жизни своего ребенка, наверное, могли бы и убить)

  3. #23

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    Вокруг нас много знакомых людей с маленькими детьми,со старыми больными людьми,инвалидами.Помогите им-отдайте десятину Вашей прибыли (только деньгами).Не жалейте-станете ещё богаче!

  4. #24
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    +1000000000. Это не помощь, а поощрение бессовестной эксплуатации людей. И до тех пор пока будут находиться жалостливые люди, будут находиться и жулики, которые будут эксплуатировать несчастных, больных людей за тарелку супа. Вы по сути поощряете преступность, как бы это не звучало
    кэп детектед...тетка сама работает.
    любая благотворительность и подаяния поощряют халяву. перечисляя деньги "комунибудь на лчение рака", вы тем самым отдаете деньги алчному доктору и производителю лекарств, которые могли бы человека спасти бесплатно...

  5. #25
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    перечисляя деньги "комунибудь на лчение рака", вы тем самым отдаете деньги алчному доктору и производителю лекарств, которые могли бы человека спасти бесплатно...
    С чего вдруг доктора должны работать бесплатно?
    И вообще, противоречие у Вас получается.Халява - это как раз когда медицина бесплатная.В итоге она недоделанная и не очень результативная, хотя иногда , крайне редко, бывает очень даже человечная и альтруистичная. Но кому от этого легче?

    Сама тема - приглашение к душевному стриптизу.
    Все конечно же ИМХО.

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Кстати, интересна реакция людей на гипотетический случай, когда умирает молодая собака (или котик), которого можно спасти, сделав очень дорогую операцию и на это собираются деньги.
    Мне кажется начнется масса негатива со стороны людей равнодушно относящихся к животным - мол, лучше эти деньги отдать нуждающимся людям, а не животным...
    Ай-яй-яй, пока что-то мало желающих плясать с душой наизнанку, так Вы холиварите исподтишка .
    Тысызыть нужно огоньку поддать, да )) ?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 23.01.2011 о 14:58
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Да уж. Вот только сегодня на форуме столкнулась с конкретным печальным примером. Только вчера активно собирались деньги на лечение маленькой девочки в Снгапуре, а сегодня она умерла. Я вот не понимаю, врачи, что вообще не понимали в каком состоянии находится ребенок, можно ли вообще говорить о такм дальнем перелете годовалого ребенка, которому оставалось жить несколько дней? Ведь видно же количество метастаз и т.п.? Зачем обнадеживать безнадежных и взывать их собирать колоссальные суммы, продавать квартиры и т.д.?
    Врачи -- такие же люди, как и все остальные, не лучше и не хуже. Они хотят хорошо зарабатывать, а для этого им нужны клиенты. Если клиент готов выкладывать деньги вопреки здравому смыслу, то почему врачи должны отказываться от этих денег? Все равно человек отдаст эти деньги если не врачу, то какому-нибудь шарлатану, потому что он уже изначально настроен это сделать. Кстати, насчет продажи квартир. Много раз с интересом отмечал, что попрошайки не продают свои квартиры и машины, хотя при этом слезно просят денег, так что врачи при этом отнюдь не нарушают этические правила, ведь они получают, в конечном итоге, только деньги благотворителей, которые сами слезно умиляются своей благотворительностью и гордятся собой. В общем, все довольны -- благотворители ублаготворились, родители отдали врачам чужие деньги и сняли с себя чувство вины за смерть ребенка, а врачи заработали деньги. Ребенок же все равно бы умер, что так, что эдак, раз уж родители решили тянуть время и не лечить его там, где дешевле, но здесь и сейчас. Виноваты не врачи, а те родители, которые бессмысленно теряют дорогое время, ожидая подачек на лечение в дальнем зарубежье.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #27
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Если клиент готов выкладывать деньги вопреки здравому смыслу, то почему врачи должны отказываться от этих денег?
    Странная логика....
    Да хотя бы потому, что врач, по идее, зарабатывает себе на жизнь тем, что лечит, а не тем, что хитрит.В отличие от цыганки на рынке и мунтянов-кашпировски-чумаков.
    И еще потому,что спокойно,не мараясь,можно заработать на других, не безнадежных, операбельных.И не измываться бессмысленно над умирающим телом, и не вытягивать из очумевших от горя родственников последние гроши.
    Но жадность человеческая не имеет границ.
    Зачастую отсутствие здравого смысла у родственников больного есть прямое следствие беседы с врачами. Что мешает доктору сказать ,что мол ситуация безнадежна, не мучайте, просто ждите.И мне посчастливилось занть одного такого онколога.Одного из многих знакомых.Но почему-то 9 из 10 рассказывают о том, что надежда всегда есть и если можно попробовать то стоит попробовать.Причем рассказывают это очень умело и правильно - именно так, как нужно ,чтобы родственники решились на операцию. Думаю, что Вы и без меня в курсе.
    Если что, то я имела опыт сие наблюдать с обеих сторон, и как медработник, и как родственник.
    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    благотворителей, которые сами слезно умиляются своей благотворительностью и гордятся собой.
    А откуда у Вас знание того, что именно чувствуют благотворители?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Странная логика....
    Да хотя бы потому, что врач, по идее, зарабатывает себе на жизнь тем, что лечит, а не тем, что хитрит.В отличие от цыганки на рынке и мунтянов-кашпировски-чумаков.
    И еще потому,что спокойно,не мараясь,можно заработать на других, не безнадежных, операбельных.И не измываться бессмысленно над умирающим телом, и не вытягивать из очумевших от горя родственников последние гроши.
    Но жадность человеческая не имеет границ.
    Зачастую отсутствие здравого смысла у родственников больного есть прямое следствие беседы с врачами. Что мешает доктору сказать ,что мол ситуация безнадежна, не мучайте, просто ждите.И мне посчастливилось занть одного такого онколога.Одного из многих знакомых.Но почему-то 9 из 10 рассказывают о том, что надежда всегда есть и если можно попробовать то стоит попробовать.Причем рассказывают это очень умело и правильно - именно так, как нужно ,чтобы родственники решились на операцию. Думаю, что Вы и без меня в курсе.
    Если что, то я имела опыт сие наблюдать с обеих сторон, и как медработник, и как родственник.
    Никто не хитрит. Врачи честно проводят процедуры.

    А откуда у Вас знание того, что именно чувствуют благотворители?
    От благотворителей, разумеется.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #29
    Valery0
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Врачи -- такие же люди, как и все остальные, не лучше и не хуже. Они хотят хорошо зарабатывать, а для этого им нужны клиенты. Если клиент готов выкладывать деньги вопреки здравому смыслу, то почему врачи должны отказываться от этих денег? Все равно человек отдаст эти деньги если не врачу, то какому-нибудь шарлатану, потому что он уже изначально настроен это сделать. Кстати, насчет продажи квартир. Много раз с интересом отмечал, что попрошайки не продают свои квартиры и машины, хотя при этом слезно просят денег, так что врачи при этом отнюдь не нарушают этические правила, ведь они получают, в конечном итоге, только деньги благотворителей, которые сами слезно умиляются своей благотворительностью и гордятся собой. В общем, все довольны -- благотворители ублаготворились, родители отдали врачам чужие деньги и сняли с себя чувство вины за смерть ребенка, а врачи заработали деньги. Ребенок же все равно бы умер, что так, что эдак, раз уж родители решили тянуть время и не лечить его там, где дешевле, но здесь и сейчас. Виноваты не врачи, а те родители, которые бессмысленно теряют дорогое время, ожидая подачек на лечение в дальнем зарубежье.
    это кто? родители больных детей?

  10. #30
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Врачи -- такие же люди, как и все остальные, не лучше и не хуже. Они хотят хорошо зарабатывать, а для этого им нужны клиенты. Если клиент готов выкладывать деньги вопреки здравому смыслу, то почему врачи должны отказываться от этих денег?
    То, что Вы говорите, просто кошмарно. Я наверное слишком наивна, но всегда считала, что врач - благороднейшая прфессия, призвание помогать людям. Помогать, но никак не использовать человеческое горе для набивания карманов. А зарабатывать врачи должны леча, консультируя, диагностируя, но не впаривая безнадежную мечту за 200000 долл. Такой цинизм уже вообще за гранью добра и зла.
    А руководствуясь логикой "все равно человек отдаст эти деньги если не врачу, то какому-нибудь шарлатану, потому что он уже изначально настроен это сделать" можно пытаться оправдать любую пакость: обман, моеничество, убийство, грабеж - ведь все равно кто-то другой может это сделать, так почему не я?
    Вообще, цинизм должен хоть иметь какие-то границы.

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Зачастую отсутствие здравого смысла у родственников больного есть прямое следствие беседы с врачами. Что мешает доктору сказать ,что мол ситуация безнадежна, не мучайте, просто ждите.И мне посчастливилось занть одного такого онколога.Одного из многих знакомых.Но почему-то 9 из 10 рассказывают о том, что надежда всегда есть и если можно попробовать то стоит попробовать.Причем рассказывают это очень умело и правильно - именно так, как нужно ,чтобы родственники решились на операцию. Думаю, что Вы и без меня в курсе.
    А смысл? Если врач скажет родителям, что лечить их ребенка бесполезно, и он все равно покойник, то родители обвинят его в бездушии (хорошо еще, если не подадут в суд за якобы причиненный им моральный ущерб), а потом все равно пойдут искать другого врача или шарлатана, который скажет им то, что они хотят услышать.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    То, что Вы говорите, просто кошмарно. Я наверное слишком наивна, но всегда считала, что врач - благороднейшая прфессия, призвание помогать людям. Помогать, но никак не использовать человеческое горе для набивания карманов. А зарабатывать врачи должны леча, консультируя, диагностируя, но не впаривая безнадежную мечту за 200000 долл. Такой цинизм уже вообще за гранью добра и зла.
    А руководствуясь логикой "все равно человек отдаст эти деньги если не врачу, то какому-нибудь шарлатану, потому что он уже изначально настроен это сделать" можно пытаться оправдать любую пакость: обман, моеничество, убийство, грабеж - ведь все равно кто-то другой может это сделать, так почему не я?
    Вообще, цинизм должен хоть иметь какие-то границы.
    Профессия -- это хорошо, но работают в этой сфере обычные люди.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #33
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    С чего вдруг доктора должны работать бесплатно?
    И вообще, противоречие у Вас получается.Халява - это как раз когда медицина бесплатная.В итоге она недоделанная и не очень результативная, хотя иногда , крайне редко, бывает очень даже человечная и альтруистичная. Но кому от этого легче?

    Сама тема - приглашение к душевному стриптизу.
    Все конечно же ИМХО.


    Ай-яй-яй, пока что-то мало желающих плясать с душой наизнанку, так Вы холиварите исподтишка .
    Тысызыть нужно огоньку поддать, да )) ?
    кто говорит, что бесплатно????

    я просто не понимаю, откуда берутся операции за 100-200 000 долларов, или лекарства по 100 долл за 1 куб. иньекций...

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    кто говорит, что бесплатно????

    я просто не понимаю, откуда берутся операции за 100-200 000 долларов, или лекарства по 100 долл за 1 куб. иньекций...
    С лекарствами как раз объяснимо -- разработка и лицензирование стоят огромных денег, а производиться эти лекарства могут в небольших количествах в силу их узкой специфичности, например, так называемые орфанные препараты для редких заболеваний. 100-200 тысяч доларов стоит не сама операция, а весь цикл лечения и реабилитации в клинике.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #35
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Никто не хитрит. Врачи честно проводят процедуры.
    Делаю вид, как будто поверила, что Вы не поняли о какой хитрожопости я говорю, и повторяю:
    Зачастую отсутствие здравого смысла у родственников больного есть прямое следствие беседы с врачами. Что мешает доктору сказать ,что мол ситуация безнадежна, не мучайте, просто ждите.
    ?

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    От благотворителей, разумеется.
    та ладно....В самолюбовании никто не признается,так шо не верю.
    Хотя люди,по видимому,самые разные чувства испытывают,когда кому-то помогают.Может и вообще ни каких эмоций, попросили-помог-забыл.


    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А смысл? Если врач скажет родителям, что лечить их ребенка бесполезно, и он все равно покойник, то родители обвинят его в бездушии
    Т.е. врач таки имеет право и даже должен хитрить с целью наживы, я правильно Вас поняла?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #36
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Valery0 Переглянути допис
    это кто? родители больных детей?
    Вас в этом посте зацепило только это слово? Так его вполне можно заменить другим, схожим по смыслу, но более политкорректным. Суть от этого не изменится.
    А вот про квартиры и машины- вопрос интересный. Но не думаю, что мы услышим на него ответ...

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Делаю вид, как будто поверила, что Вы не поняли о какой хитрожопости я говорю, и повторяю:

    ?
    См. пост № 31


    та ладно....В самолюбовании никто не признается,так шо не верю.
    Они такими словами не оперируют.



    Т.е. врач таки имеет право и даже должен хитрить с целью наживы, я правильно Вас поняла?
    Откуда Вы это взяли? Я не говорю, что врачи должны так поступать, я просто объясняю, почему они так поступают.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Valery0 Переглянути допис
    это кто? родители больных детей?
    попрошайка:
    Значение
    нищий, просящий милостыню.
    тот, кто назойливо выпрашивает что-либо у других.
    http://ru.wiktionary.org/wiki/попрошайка

    Где в этом определении исключение для родителей больных детей?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #39
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Они такими словами не оперируют.
    а какими словами они оперируют? Я так понимаю, что Вы их очень много видите, да? Расскажите, очень интересно.

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    я просто объясняю, почему они так поступают.
    Пусть так, я Вас поняла.
    Но от того, как лично Вы понимаете причину этого явления, оно ни как не перестает быть хитростью с целью наживы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #40
    Valery0
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Вас в этом посте зацепило только это слово? Так его вполне можно заменить другим, схожим по смыслу, но более политкорректным. Суть от этого не изменится.
    А вот про квартиры и машины- вопрос интересный. Но не думаю, что мы услышим на него ответ...
    логично не продавать квартиру - а где жить потом? а машина. смотря какая... врядли родители детей, которые собирают деньги по крупицам, ездят на дорогих авто. от того, что они продадут жигуль, толку не будет...

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті