Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 84 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384 ОстанняОстання
Всього знайдено 1676, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Грузия!

  1. #1641

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Avgustina Переглянути допис
    Маршрутка в Харьков приходит на Холодную гору, это через весь город от аэропорта. А автобусы, что идут по Симферопольской трассе, едут гораздо дольше. Маршрутка в пути 2 часа 45 минут
    Понятно, через Люботин. Но развилка на Мерефу недалеко от Харькова, разницы во времени в пути почти не будет, если въезжать в Харьков с юга, а не с запада. Вопрос в том, почему нет автобусов в/через аэропорт. Запорожье же подсуетилось.

  2. #1642

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Летали знакомые на этом новом перевозчике.
    Рейст перенесли, Приват об этом оповестил. Рейст перенесли на более удобное время для нас.
    Обратно рейс на час задержали что не критично.
    Еда была вкусная...есть с чем сравнить.

    Забирал я их. Дорога обратно заняла гдето 1,40 на машине. Ехали быстро.
    Туда и обратно ехал через Харьков так как дорога через мерефу не очень(я года 2 назад тоже ездил...латка на латке сейчас даже не стал проверять послушал знакомых)

    Гараздо как по мне удобней чем через киев.

  3. #1643

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    не туда

  4. #1644
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Avgustina Переглянути допис
    До /из Харькова доехала микроавтобусом http://kharkov-dnepr.com.
    А сколько по времени заняла поездка Днепр-Харьков?

  5. #1645
    Аватар для Avgustina
    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А сколько по времени заняла поездка Днепр-Харьков?
    2часа 45 минут

  6. #1646
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від Avgustina Переглянути допис
    2часа 45 минут
    О! А мы ровно столько летели Киев-Тбилиси...

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  7. #1647
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Подскажите, слышал что сейчас в Грузию украинцам можно летать по внутреннему ID паспорту..
    Вопрос- если есть загран обычный(не биометрика) - по нему еще разрешается?

  8. #1648
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Разрешается.

  9. #1649
    Аватар для Avgustina
    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від Uran-236 Переглянути допис
    Подскажите, слышал что сейчас в Грузию украинцам можно летать по внутреннему ID паспорту..
    Это еще на стадии переговоров и хотелок

  10. #1650
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Оставлю и я здесь отзыв о Грузии по свежим следам.

    Решение полететь в Батуми было спонтанным, вернее, мысль "а не поехать ли в Грузию" где-то глубоко вызревала уже с год, а тут муж предложил отдохнуть где-нибудь в теплых краях, и поскольку в Турции и Египте были и не по разу, выбрали Грузию. Отдых организовали сами, да и что там организовывать - билеты на самолет да бронь отеля. Летели из Харькова, до Харькова добирались своей машиной, оставляли ее на неделю в аэропорту на стоянке.
    Выбирала из двух авиакомпаний - MyWay и Yanair. Сайт MyWay еще сырой, билеты на нем не продают, задала пару интересующих вопросов в Фейсбуке, мне робот написал ответ по-грузински с предложением позвонить в Тбилиси и решить все вопросы по телефону. Ага, щас . В общем, я так не люблю. На сайте-посреднике билеты на MyWay продавались на 1200 гривен с человека дороже, чем билеты у Yanair, а я не готова была переплачивать около 2,5 тысяч и поэтому выбрали Yanar . Да, были опасения на счет переноса рейсов, но все прошло успешно, самолет что туда, что обратно отправился по расписанию. Туда самолет был заполнен где-то на две трети, обратно летел полный, было всего несколько свободных мест. В полете кормили, но это очень условно - бутерброд, в котором не пожалели хлеба и чай-кофе. Ну, в общем, долетели, и на том спасибо. Очень понравился аэропорт Харькова - маленький, тихий, спокойный.

    Отель выбрали из рекомендаций на форуме - Зуру, и остались очень довольны. Такого душевного приема у нас не было нигде. Может, он конечно, по сервису и уступает пятизвездочным оллинклюзивам, но нам все исключительно понравилось. Начиная от месторасположения (ах, какие виды, какой воздух!) до людей, которые его создали.
    Отель бронировали на Букинге, и я впервые столкнулась с такой странной системой - бронируешь на сайте, но оплата проходит не с карты через сайт, а платишь напрямую хозяину. То есть, в чем роль Букинга, я не поняла. Оплачивали треть суммы через Вестерн Юнион, остальную сумму- при поселении.
    Отель пользуется популярностью. Мы были в конце сентября и многие прибрежные отели уже закрылись. Причем закрылись полностью, не то что проживающих нет, но даже территорию закрыли для прохода через них к морю. То есть, до весны там уже никого нет. В Зуре при этом отдыхающих полно, и когда мы уезжали, водитель рассказывал, что на следующий день ожидается приезд то ли пяти, то ли шести семей. В ближайшие выходные в отеле будет проходить свадьба, а значит, тоже приедут гости, и так далее. Зура работает круглый год, на Новогодние праздники столы стоят накрытыми до 14 января, гости и хозяева гуляют дни и ночи напролет, только обновляются блюда и приборы. В общем, широкой души народ эти грузины.
    В отеле вкусный и недорогой ресторан. Но мы там завтракали, и иногда ужинали. Обедали, в основном, на пляже (нашла по отзывам кафе "Ракушка", тоже вкусно и недорого). Еще понравился один момент с обменом денег. Хозяйка Элза меняет доллары на лари по хорошему для вас курсу, и, что немаловажно, по тому же самому курсу приняла у нас в конце отдыха неиспользованные лари и выдала нам обратно наши доллары .

    Любителям шумного отдыха, дискотек и тусовок Зура покажется скучной, но мы не пожалели, что выбрали Квариати, а не Батуми. В Батуми съездили два раза - один раз посмотреть ночной город, второй - в Ботанический сад. Красиво, да, но много народу, машин (и это мы были не в сезон), в общем, это как отдыхать у нас на набережной, в районе шара. Мы предпочли чистое море и тишину. А в Батуми из Квариати без проблем можно за двадцать минут добраться на маршрутке или такси.

    В общем, отдых понравился, удался, и думаю в Грузию мы приедем еще.

  11. #1651

    Реєстрація
    10 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Спасибо за замечательный отзыв!!!

  12. #1652
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Оставлю и я здесь отзыв о Грузии по свежим следам.
    Спасибо за отзыв! Летим в Грузию 13 числа, квартиру в Батуми забронировали через Airbnb. Не терпится
    Things aren't what they seem (c)

  13. #1653
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Спасибо за отзыв! Летим в Грузию 13 числа, квартиру в Батуми забронировали через Airbnb. Не терпится
    Искренне желаю, чтоб и Вам понравилась эта страна. Кстати, забыла добавить. Мы думали что попадём в конце сентября на закрытие купального сезона, но местные сказали, что и в октябре ещё вовсю купаются в море. Мы улетали 29 сентября, солнце светило по-летнему, температура воздуха была +28, а моря +22. Так что пусть Вам повезет с погодой

  14. #1654
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Выбирала из двух авиакомпаний - MyWay и Yanair. Сайт MyWay еще сырой, билеты на нем не продают, задала пару интересующих вопросов в Фейсбуке, мне робот написал ответ по-грузински с предложением позвонить в Тбилиси и решить все вопросы по телефону. Ага, щас . В общем, я так не люблю. На сайте-посреднике билеты на MyWay продавались на 1200 гривен с человека дороже, чем билеты у Yanair, а я не готова была переплачивать около 2,5 тысяч и поэтому выбрали Yanar . Да, были опасения на счет переноса рейсов, но все прошло успешно, самолет что туда, что обратно отправился по расписанию.
    Да, это Вам повезло, что Yanair ничего не учудил))

  15. #1655
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Да, это Вам повезло, что Yanair ничего не учудил))
    Это компенсация за мои майские полеты в Египет Джоин апом

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  16. #1656
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Искренне желаю, чтоб и Вам понравилась эта страна. Кстати, забыла добавить. Мы думали что попадём в конце сентября на закрытие купального сезона, но местные сказали, что и в октябре ещё вовсю купаются в море. Мы улетали 29 сентября, солнце светило по-летнему, температура воздуха была +28, а моря +22. Так что пусть Вам повезет с погодой
    спасибо! мы уже были в Тбилиси, теперь проверим октябрьское батумское море
    Things aren't what they seem (c)

  17. #1657

    Типово

    Если кому интересно, то на октябрь 2019 года есть дешевые билеты в Тбилиси (МАУ), цена вроде 40 евро в оба конца. Я пока теоретик, но уже завидую людям, побывавшим в Грузии.
    Сама тоже надеюсь побывать там. Когда-нибудь . А пока вдохновляюсь прекрасными отчетами на форуме )))))))))

  18. #1658

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Лоу-кост тарифы МАУ ввела ещё в прошлом году, как с луны свалились. Причём это касается не только Грузии.

  19. #1659
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Лоу-кост тарифы МАУ ввела ещё в прошлом году, как с луны свалились. Причём это касается не только Грузии.
    так да
    мы вот как раз 13.10 вернулись, билеты по 1200 грн от МАУ покупали год назад в 2018м

  20. #1660
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Люди, срочно продам 95 лари за 1000 грн, хороший курс. Завтра.
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


Сторінка 83 з 84 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті