Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 84 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1676, показано з 81 по 100.

Тема: Грузия!

  1. #81
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Апну темку, ищу компанию ( небольшую). Ориентиры - сентябрь-октябрь 2012 ( надеюсь конца света не будет ) дней 15, спальники-палатки и т.д.

    ап.

  2. #82

  3. #83

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    хорошая новость, жаль только что с осени, а не с лета.
    и еще не факт что сами полеты начнуться, WizzAir любит отменять рейсы.

  4. #84
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    хорошая новость, жаль только что с осени, а не с лета.
    и еще не факт что сами полеты начнуться, WizzAir любит отменять рейсы.
    года 2 назад у Визейр тоже писали о рейсах на Кутаиси и ,по-моему, даже дату назначали.
    а если пустят рейс -будут молодцы.
    пока жаба не давит за купленные билеты на 04.07))))

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    хорошая новость... там ещё и из днепра собиралось что-то начать летать в июне. подороже конечно чем 522 грн, не слышали?

    WizzAir любит отменять рейсы.
    вот это самая грусть!

    пока жаба не давит за купленные билеты на 04.07))))
    а расскажите, откуда и за сколько купили?

  6. #86
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис

    а расскажите, откуда и за сколько купили?
    из Харькова через Киев в Тбилиси и таким же путем обратно (пересадка ок 1,5часа) 2300/чел
    только, наверно, на обратном пути сойду в Киеве

  7. #87
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Вернулась вчера из Грузии. Ниже небольшое сочинение на тему "Как я провел лето".

    Полет, как полет - 2ч15мин прошли нормально. По прилету сели в такси. Стоимость такси от аэропорта до города 25 лари. Для понимания стоимости, я цену в ЛАРИ умножала на 5 = ГРН (примерно)
    На следующий день была запланирована и ранее заказана через местное турагентство экскурсия в Кахетию. По плану были: Цинандали винный завод, осмотр усадьбы А. Чавчавадзе, город Телави, один из самых знаменитых средневековых храмов в Грузии- Алаверди, посещение академии и монастыря Икалто, где учился Ш.Руставели. На отличном авто с приятным водителем ехали: нас 2 человека и еще 2 человека, которые услугами данного агентства пользуются не впервые, и вообще мне показались отношения их давними, поэтому программу немного изменили, чему мы были только рады. Вместо Телави мы посмотрели Греми и Некреси, откуда чудесный вид на Алазанскую долину. Стараниями нашего сопровождающего мы успели за 5 мин до закрытия на завод Киндзмараули, где купили вкуснейшего вина. Домой мы приехали около 9 вечера, уставшие и полны впечатлений.
    В моих планах было посещение парка Мтацминда и Пантеона в Тбилиси ,что мы и сделали. Жили мы недалеко от центра, такси до парка обошлось в 8 лари. Погуляли по парку, с детьми там будет очень весело – много качелей-каруселей. Мы проехались на колесе обозрения, откуда открывается прекрасный вид на город и на маршрутке за 0,5 лари/человека доехали до Площади Свободы минут за 15. Маршрутки стоят прямо у входа в парк- их там всего 2шт – одна идет по пр.Руставели, другая – не знаю куда; если решите добраться до города таким способом, обязательно надо иметь мелочь, т.к. билет покупать прямо в автобусе в автомате. До вечера мы гуляли по городу, потом вкусно поели и поехали домой.
    На следующий день мы решили поехать в Мцхету и посмотреть монастырь Джвари. В Мцхету мы добирались на маршрутке – 1 лари/чел, едет меньше часа. Маршрутка отправляется от метро Дидубе, там их куча по разным направлениям, но спросите, вам подскажут. В Мцхете смотрели храм Светицховели. Я человек, далекий от религии, но на меня этот комплекс произвел неизгладимое впечатление – мощь, древность, могилы царей – очень понравилось. А! на входе воспользовались услугами гида за 10 лари – не пожалели потом ни 1 лари. Очень интересно все рассказала и показала, хоть я и запоминаю с трудом даты/имена – но запомнилось почти все. Рекомендую. Сам вход в храм и на тер-рию бесплатный. Потом побродили по улочкам Мцхеты, в р-не монастыря городок, как игрушечный – улочки с кружевными балконами, брусчатка – очень красиво, тихо и спокойно, место 100% туристическое. Искать старые дома и другие некрасивые и обыденные вещи мы не пошли. До монастыря Джвари общественного транспорта нет, можно дойти пешком, но далеко, долго, и не всегда по дороге. Поэтому сели на такси и за 20 лари (туда и обратно, водитель ждет) доехали до монастыря, посмотрели его, полюбовались видами слияния Арагвы и куры и приехали на автовокзал Мцхеты, откуда уехали обратно в Тбилиси на маршрутке. До конца дня снова бродили по улицам столицы.
    Далее местом для обязательного посещения были горы. Накануне каждый раз, когда мы ехали куда-то на такси, я спрашивала цену такой поездки. Предложения были от 80лари до 170 долл.)). За 80 лари не поехали, водила был нудный, все время ныл, говорил, что ему еле денег на еду хватает, а мы типа такие буржуи, ездим по заграницам, и еще от него дурно пахло – короче не вариант попутчика на целый день. В результате поехали за 100 лари с отличным водителем, который всю дорогу рассказывал про Грузию и травил анекдоты. По дороге посмотрели Жинвальское озеро, крепость Ананури, смотровая площадка в Гудаури – не слов, виды умопомрачительные. Когда делали последний кадр на смотровой площадке, грянул гром и полил дождь, как из ведра, поэтому в церковь Гергети мы не попали. Потом поехали в Казбеги, полазили по музею (по мне - музей, как музей) и поехали обратно. Если решите ехать сюда своей машиной – подумайте 100раз – дорога до Гудаури отличная, после нее – дороги нет вообще. К Гергети можно подняться только полноприводным авто.
    Вечером этого же дня у нас был поезд в Батуми. Приехали в 7 утра ,поселились и пошли на море. За 4 дня, проведенных здесь, не ездили никуда, просто валялись на пляже, каждый день прогуливались по набережной, осматривали город. Море было теплое, вода +24, но камниии! Как по мне – каменюки! Очень некомфортный вход в море, пожалела, что не взяла «египетские» тапочки, хотя мысль такая дома была. Т.к. в предпоследний день сгорели на солнце так, что пребывание на пляже в ближайшие дни было равносильно смерти, выехали в Тбилиси не вечерним поездом, как планировали, а утренним и в 16:00 были уже в столице. Никуда вечером гулять не ходили, поели в ближайшей хинкальной – и домой, в пену «пантенола»)))
    В последний день поехали за вином. На ул. Леселидзе, 33 магазин «Винотека» - рекомендую.
    Вылет был по расписанию в 17:55. Уже когда все сели в самолет, сообщили о неисправности и о том ,что на ремонт надо 2-2,5 часа. В результате вылетели ок. 4 утра.
    Ночь в аэропорту, хамское отношение некоторых представителей Аэросвита, слезы 7 женщин с детьми, у которых в Киеве был стыковочный рейс в Ташкент, на который они не успели, и которым авиакомпания выдала билеты на 19.07, 3 талона/ день на питание и оплатила 4 суток отеля в аэропорту описывать не буду))
    Я не первый раз была в Грузии, поэтому ожидаемое соответствовало полученному, в результате я очень довольна поездкой. Если таки будет рейс Визейра в Кутаиси, поеду еще.
    Немного о ценах : квартиру снимали в Тбилиси 50 долл/сутки – очень хорошая квартира, за 70 лари /сутки в Батуми. Вообще жилье можно найти на любой кошелек. Такси в Тбилиси – 5-7 лари по городу. Еда - за 150грн на двоих в кафе можно объедаться + 1,5 литра вкусного разливного вина.
    Вообще я не мастер писать отчеты, поэтому, если у кого-то есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.

  8. #88
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Алаверди

    Алазанская долина

    Крепость Ананури

    Жинвали

    Вид с монастыря Джвари

    Спеет гранат
    Востаннє редагував georgia: 17.07.2012 о 20:27

  9. #89
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Улочка Мцхеты

    Храм Светицховели. Мцхета

    Тбилиси с колеса обозрения

    Тбилиси с крепости Нарикала

  10. #90
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Какая красота!!! а я который год мечтаю...
    Если не секрет, сколько дорога стоила туда-обратно?

  11. #91
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Какая красота!!! а я который год мечтаю...
    Если не секрет, сколько дорога стоила туда-обратно?
    совершенно не секрет)) 2400грн/чел

  12. #92
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від georgia Переглянути допис
    совершенно не секрет)) 2400грн/чел
    А летели визэйром Киев-Тбилиси?

  13. #93
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    А летели визэйром Киев-Тбилиси?
    нет, обычным рейсом Аэросвита. Визейр будет делать рейс в Кутаиси, и если я правильно помню, то с сентября.

  14. #94
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    пора паковать чемоданы
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  15. #95
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Огромное спасибо за отчет! Теперь еще больше в Грузию хочется
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  16. #96
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    вот прям да. и мне ещё больше хочется.

  17. #97
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    Блин, ностальгия такая!!!!! Самая в восторге от Грузии, читала, как снова там побывала. Сигнаги - город любви в горах еще посмотрите в след раз - тоже очень красиво!

  18. #98
    Аватар для Юний_Орел
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    293

    Типово

    Щойно з Грузії.

    Викладаю фото - http://www.facebook.com/media/set/?s...7511945&type=1

  19. #99

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, что лучшего всего привезти друзьям-грузинам из Украины (хочется приятно удивить) и что привезти домой из Грузии (может быть, есть какие-нибудь любопытные подсказки у вас)?
    Делаем покупки в лучших онлайн магазинах
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404760

  20. #100
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Felicia Переглянути допис
    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, что лучшего всего привезти друзьям-грузинам из Украины (хочется приятно удивить) и что привезти домой из Грузии (может быть, есть какие-нибудь любопытные подсказки у вас)?
    Они все любят нашу водку. Меня спросили в магазине "Вы от куда?", говорю: "Украина!" - "ВАХ!ВОДКА!!!" . Им Зубровка наша нравится, сало везут. У них много всего того, что есть у нас. Много русских продуктов, украинских, напитки. Если удивить, то удивите светлой "тряпкой". Например, прикольная белая (желтая...) ФУТБОЛКА или еще что-то, т к они все в темных тонах и в магазинах нет светлого почти ничего. В таком подарке Ваши грузины выделяться будут)))
    А домой привезти можно их вино (у них я брала бутылку за 80 грн (в переводе), в нашем "Сильпо" она стоит 170грн), сыры у них необычные, но на любителя, потому как соленые.

Сторінка 5 з 84 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті