Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 68, показано з 61 по 68.

Тема: Покажите свои красоты ( клумбы и цветники, места отдыха)

  1. #61

    Типово

    [IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  2. #62
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Question Помогите пожалуйста советами юннату спланировать/зонировать территорию вокруг дома

    Всем доброго времени суток!
    Вот решила обратиться к знающим людям за помощью в виде советов
    Мы осенью текущего года планируем завершить все строительные работы во дворе нашего домовладения а именно: сейчас заканчиваем перекрывать крышу дома, в начале сентября утеплим дом и ВСЁ - включается МОЙ "зеленый свет"! А именно: можно заниматься облагораживанием территории вокруг дома. УРА!!!
    немного позже я выложу подробный план участка со строениями и имеющимися на текущий момент насаждениями. Сразу предупрежу, что работа нам с Вами предстоит не легкая, тк я совсем еще зеленый юный натуралист и буду задавать множество вопросов касательно абсолютно всего
    Ну а теперь, собсно, суть вопросов. Пройдемся по пунктам:
    1. Какую часть участка отвести для огорода? Под огородом понимается: 10 кустиков помидор, 20 кустиков сладких перцев, 10 к-в кабачат, 5 к-в огурцов, укроп, петрушка, кинза, зеленый лук-перо.
    2. Где расположить ягодник? Понятие "ягодник" в себя включает: клубничка, земляничка, малинка, крыжовник 1-2 куста, смородина также пару кустиков
    3. Конечно же цветник. Точнее очень хочется миксбордер с многолетними растениями: вечнозелеными, луковичными и почвопокровниками. Из того, что есть для него в наличии, уже растет "кто где": хосты-простячки 2 шт, плетистая роза оранжевые цветки, почвопокровная роза белая, лихнис, клематисы 2 шт одинаковые цветки (хотя покупались как разные), хризантемы-дубки, умирающая юкка, пион тонколистный, пион-простяк белый, розовые пионы-простяки 3 шт, колокольчики-простяки голубого цвета, маки, желтые и фиолетовые тюльпаны, ирисы высокорослые снежно-белые в этом году цвели впервые 2-3 кустика, ирисы средней высоты: голубые, синие и желтые с синими бородами. Все эти растюхи натыканы по всему участку, тк когда тыкала - конкретно ничего не планировала, просто хотелось хоть кого то, кроме бурьянов поселить на участке.
    Еще нужен Ваш совет по поводу того как мне правильно подготовить почвогрунт для посадки растений?! Подумываю о том, чтобы завезти конский перегной. Но не знаю в каком количестве, в какое время годе это лучше делать и как правильно: рассыпать, а потом вскопать или как это делают обычно? Слышала, что именно конский лучше коровьего хотя бы тем, что от него/в нем не заводятся медведки и он более богат всякими полезностями для растений. Правда ли это? Муж не в восторге от идеи про перегной. Говорит, что будет вонять хавном Это правда, от перегноя воняет?
    Миксбордер хочу устроить вдоль забора. Посоветуйте пожалуйста набор цветов, кого в какой последовательности сажать и в каком соседстве.

    Вот собственно и сам план участка.
    Помогите пожалуйста "накреативить"
    буду рада любому мнению и совету....

  3. #63
    Аватар для iris1
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Коммунар
    Дописів
    469

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Всем доброго времени суток!
    Вот решила обратиться к знающим людям за помощью в виде советов
    Мы осенью текущего года планируем завершить все строительные работы во дворе нашего домовладения а именно: сейчас заканчиваем перекрывать крышу дома, в начале сентября утеплим дом и ВСЁ - включается МОЙ "зеленый свет"! А именно: можно заниматься облагораживанием территории вокруг дома. УРА!!!
    немного позже я выложу подробный план участка со строениями и имеющимися на текущий момент насаждениями. Сразу предупрежу, что работа нам с Вами предстоит не легкая, тк я совсем еще зеленый юный натуралист и буду задавать множество вопросов касательно абсолютно всего
    Ну а теперь, собсно, суть вопросов. Пройдемся по пунктам:
    1. Какую часть участка отвести для огорода? Под огородом понимается: 10 кустиков помидор, 20 кустиков сладких перцев, 10 к-в кабачат, 5 к-в огурцов, укроп, петрушка, кинза, зеленый лук-перо.
    2. Где расположить ягодник? Понятие "ягодник" в себя включает: клубничка, земляничка, малинка, крыжовник 1-2 куста, смородина также пару кустиков
    3. Конечно же цветник. Точнее очень хочется миксбордер с многолетними растениями: вечнозелеными, луковичными и почвопокровниками. Из того, что есть для него в наличии, уже растет "кто где": хосты-простячки 2 шт, плетистая роза оранжевые цветки, почвопокровная роза белая, лихнис, клематисы 2 шт одинаковые цветки (хотя покупались как разные), хризантемы-дубки, умирающая юкка, пион тонколистный, пион-простяк белый, розовые пионы-простяки 3 шт, колокольчики-простяки голубого цвета, маки, желтые и фиолетовые тюльпаны, ирисы высокорослые снежно-белые в этом году цвели впервые 2-3 кустика, ирисы средней высоты: голубые, синие и желтые с синими бородами. Все эти растюхи натыканы по всему участку, тк когда тыкала - конкретно ничего не планировала, просто хотелось хоть кого то, кроме бурьянов поселить на участке.
    Еще нужен Ваш совет по поводу того как мне правильно подготовить почвогрунт для посадки растений?! Подумываю о том, чтобы завезти конский перегной. Но не знаю в каком количестве, в какое время годе это лучше делать и как правильно: рассыпать, а потом вскопать или как это делают обычно? Слышала, что именно конский лучше коровьего хотя бы тем, что от него/в нем не заводятся медведки и он более богат всякими полезностями для растений. Правда ли это? Муж не в восторге от идеи про перегной. Говорит, что будет вонять хавном Это правда, от перегноя воняет?
    Миксбордер хочу устроить вдоль забора. Посоветуйте пожалуйста набор цветов, кого в какой последовательности сажать и в каком соседстве.

    Вот собственно и сам план участка.
    Помогите пожалуйста "накреативить"
    буду рада любому мнению и совету....
    не понятно с какой стороны у вас вход в дом и где планируете место для отдыха (беседку или террасу). про конский навоз слышала, что он не так уж хорош в качестве удобрения. для огорода посоветую юг.
    мои цветы на продажу, обмен - http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=5741
    мои растения, цветы- http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=13444

  4. #64
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Если тема ещё актуальна, то я недавно наткнулась на интересную подборочку клумбы, которые достаточно просто можно сделать у себя на даче.
    Может быть кому-то интересно будет )
    Вообще, конечно, круто делать альпийские горки, но они же дорогими скорее всего получаются, если всё из качественных материалов делать..
    Но мечта моя - это как в фильмах показывают машина-клумба:

    Найти бы ещё где-то никому не нужный фольцваген жук старенький )) ну или запорожца в крайнем случае ))
    Девочки, если стоит у кого-то в гараже ненужная машина, готова забрать ))) И украсить клумбой
    Востаннє редагував PupsicGIS: 16.07.2015 о 07:17

  5. #65
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від mariel0918 Переглянути допис
    Дорогая альпийская горка вас смущает, а машина, которая наверняка в несколько раз дороже будет, вас не пугает ))))
    Машина пугает, но это своеобразная мечта
    Надеюсь, что когда-то всё же осуществится )) А альпийские горки красиво, но не так сильно они мне нравятся, чтобы большое количество денег на неё тратить ))

  6. #66

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від PupsicGIS Переглянути допис
    Если тема ещё актуальна, то я недавно наткнулась на интересную подборочку клумбы, которые достаточно просто можно сделать у себя на даче.
    Может быть кому-то интересно будет )
    Вообще, конечно, круто делать альпийские горки, но они же дорогими скорее всего получаются, если всё из качественных материалов делать..
    Что Вы понимаете под "альпийской горкой" и что под "качественными" материалами? Всё делается из подножных материалов.

  7. #67
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Что Вы понимаете под "альпийской горкой" и что под "качественными" материалами? Всё делается из подножных материалов.
    Ну как.. где в качестве подножных материалов набрать камней? Там же любые не подойдут.. нужны красивые какие-то, декоративные.. привозить нужно откуда-то.. Кирпичами же не выстроишь
    + Цветы скорее всего какие-то специальные нужно садить, чтобы они среди камней выживали.
    И с горками ещё видела делают рядом или водопадики по этим камням или декоративные пруды, а это тоже всё деньги

  8. #68
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Alaska.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  40,2 КБ
ID:	1802215Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  klematis.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  65,2 КБ
ID:	1802216Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флокс сиреневы&#10.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  92,8 КБ
ID:	1802217Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Водосбот с 1.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  103,8 КБ
ID:	1802218Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0022.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  116,7 КБ
ID:	1802219

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті