Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Полное и неполное высшее образование. Что есть что?

  1. #1

    Типово Полное и неполное высшее образование. Что есть что?

    Собственно вопрос.
    Одни говорят, что неполное высшее - это 3 курса ВУЗа. Другие говорят, что неполное высшее - это диплом бакалавра, а полное высшее - магистра.
    Но, насколько я знаю, заканчивая бакалаврат студент получает диплом специалиста. Значит образование есть.
    Если же бакалавр считается неоконченым высшим, то зачем вообще он нужен? Сделали бы обязательные 5 лет. Зачем эти бакалавры, если они не котируются?

  2. #2
    Аватар для _sonya
    Реєстрація
    19 січень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    не котируются те, кто ничего делать не умеет, нужно не дипломы получать а практические знания, например, какой диплом поможет программисту или сиадмину который не знает как программировать или админить, обычно вот таких специалистов выпускают наши вузы, если хотите себя реализовать могу посоветовать найти учебное заведение в котором дают знания, скорее всего это не госсударственный ВУЗ, а частный или учитесь сами, тогда вам дипломы не будут нужны вообще...

  3. #3

    Типово

    Цитата Допис від _sonya Переглянути допис
    не котируются те, кто ничего делать не умеет, нужно не дипломы получать а практические знания, например, какой диплом поможет программисту или сиадмину который не знает как программировать или админить, обычно вот таких специалистов выпускают наши вузы, если хотите себя реализовать могу посоветовать найти учебное заведение в котором дают знания, скорее всего это не госсударственный ВУЗ, а частный или учитесь сами, тогда вам дипломы не будут нужны вообще...
    Я могу поумничать тоже. Но дело в том, что работаю в госструктуре, где для того, чтобы занять определённую должность, нужно и образование соответствующее. Дело в том, что меня в этом году планируют повысить, но нужно полное высшее образование.
    При этом в универе говорят, что после бакалаврат считается высшим образованием, а бухгалтерия говорит, что бакалаврат - это неоконченое высшее.

  4. #4
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    Собственно вопрос.
    Одни говорят, что неполное высшее - это 3 курса ВУЗа. Другие говорят, что неполное высшее - это диплом бакалавра, а полное высшее - магистра.
    Но, насколько я знаю, заканчивая бакалаврат студент получает диплом специалиста. Значит образование есть.
    Если же бакалавр считается неоконченым высшим, то зачем вообще он нужен? Сделали бы обязательные 5 лет. Зачем эти бакалавры, если они не котируются?
    Неполное высшее - это бакалавр.
    3 курса - это неоконченное высшее
    полное высшее - диплом специалиста
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від akvell Переглянути допис
    Неполное высшее - это бакалавр.
    3 курса - это неоконченное высшее
    полное высшее - диплом специалиста
    понятно. А для чего вообще придумали бакалаврат и магистратуру? Какие госдолжности можно занимать с дипломом бакалавра, а какие с дипломом магистра?
    Спрашиваю про "гос", потому что у частников всё ясно - кто больше украл - директор, кто больше втюхнул - топ-менеджер.

  6. #6
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Нонче бакалавр приравнивается к младшему специалисту закончившему среднее специальное(училище,техникум,коледж),в госучереждениях "зряплатная" тарифная сетка у них одинаковая
    А лет 10 назад был прикол еще тот......работала у нас тетенька ,которая после школы проучилась меньше года в универе на филфаке и образование называлось "неоконченое высшее" и тарифная сеточка на нее распространялась,как на имеющее высшее образование.......вот такой абсурдец.Так что все правильно,нефиг хитрить и лениццо...лезешь в вуз за высшим - будь добр окончи образование

  7. #7

    Типово

    глюк

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    Нонче бакалавр приравнивается к младшему специалисту закончившему среднее специальное(училище,техникум,коледж),в госучереждениях "зряплатная" тарифная сетка у них одинаковая
    А лет 10 назад был прикол еще тот......работала у нас тетенька ,которая после школы проучилась меньше года в универе на филфаке и образование называлось "неоконченое высшее" и тарифная сеточка на нее распространялась,как на имеющее высшее образование.......вот такой абсурдец.Так что все правильно,нефиг хитрить и лениццо...лезешь в вуз за высшим - будь добр окончи образование
    так вот ведь в чём прикол. закончил я училище. являюсь младшим специалистом. поступил в ВУЗ на 3-й курс. Проучился ещё 2 года - закончил бакалаврат, и опять являюсь младшим специалистом. Спрашивается - зачем учиться больше? Принимали бы после профильных училищ сразу в магистратуру тогда. Ведь по логике, что бакалавр ВУЗа, что выпускник училища имеют одинаковую квалификацию - младший специалист.

  9. #9
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ну честно не знаю как там сейчас дела с бакалавратом и магистратурой обстоят....сестричка года три назад окончила ДГУ,так помнится после четвертого(или после третьего...чесслово не помню) курса получила бакалавра,а по окончании пятого-магистра,а кто приходил после техникума к ним на курс,брали ,да,на третий( то есть выходит год пропадает),а защищались на пятом на магистра.Но с потерей одного курса и раньше так дела обстояли...муж переводился с одного факультета на другой,так тоже год потерял....там же с третьего курса профилирующие предметы в полном объеме идут

  10. #10
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    для работы в системе образования и в науке нужна степень магистра

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    для работы в системе образования и в науке нужна степень магистра
    как же я работаю без степени магистра? )))

  12. #12
    Аватар для doofy
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    44

    Типово

    Я учусь на филфаке, нам объясняли, что бакалаврат (4 курса) - неполное высшее. Мы, филфаковцы, сможем преподавать в школах и не больше. Заканчивая магистратуру (5 курс) можно преподавать в универе. Но самое дибильное, что в эту магистратуру всего 2 места - 1 бюджет, 2 - контракт. Поступают на 5 курс студенты с наивысшим рейтингом.

  13. #13

    Типово

    Цитата Допис від doofy Переглянути допис
    Я учусь на филфаке, нам объясняли, что бакалаврат (4 курса) - неполное высшее. Мы, филфаковцы, сможем преподавать в школах и не больше. Заканчивая магистратуру (5 курс) можно преподавать в универе. Но самое дибильное, что в эту магистратуру всего 2 места - 1 бюджет, 2 - контракт. Поступают на 5 курс студенты с наивысшим рейтингом.
    какой ВУЗ?
    Мне сказали, что имея степень бакалавра можно стать завучем школы, а для директора или работы в РОНО, нужна степень магистра. Так ли это?

  14. #14
    Аватар для doofy
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    44

    Типово

    ДНУ.
    На счет завуча/директора не знаю

  15. #15
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    так вот ведь в чём прикол. закончил я училище. являюсь младшим специалистом. поступил в ВУЗ на 3-й курс. Проучился ещё 2 года - закончил бакалаврат, и опять являюсь младшим специалистом. Спрашивается - зачем учиться больше? Принимали бы после профильных училищ сразу в магистратуру тогда. Ведь по логике, что бакалавр ВУЗа, что выпускник училища имеют одинаковую квалификацию - младший специалист.
    Немного не так, училище это кажись второй уровень аккредитации, а вот колледж уже третий, т.е. если вы закончили колледж и получили диплом младшего специалиста/бакалавра, то да, смысла получать такой же диплом бакалавра в вузе более высокой аккредитации нет если не собираетесь на магистрат дальше двигать.

  16. #16
    Аватар для Мама Стасика
    Реєстрація
    23 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    для работы в системе образования и в науке нужна степень магистра
    Вы немного не точны!Для работы в школе не требуется степень магистра,достаточно специалиста,а вот для преподавания в ВУЗах нужна магистратура!
    Но так как планируют специалиста отменить,то думаю все полезем в магистры!!!

  17. #17
    Аватар для doofy
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Вы немного не точны!Для работы в школе не требуется степень магистра,достаточно специалиста,а вот для преподавания в ВУЗах нужна магистратура!
    Но так как планируют специалиста отменить,то думаю все полезем в магистры!!!
    А когда именно планируют отменить? И интересно, в связи с этим увеличится кол-во мест в магистратуре? Ато 2 места на 13 человек не густо...

  18. #18

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    678

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    для работы в системе образования и в науке нужна степень магистра
    это не так

    факт

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті