Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 35 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 681, показано з 41 по 60.

Тема: Будапешт в шоколаде

  1. #41
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Ну и если у тебя не получится, не расстраивайся. ДУмаю, это у нас будет совсем не последний и не редкий раз )
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #42

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну, если нас будет много, думаю, можем себе индивидуальную экскурсию продумать )))

    З.Ы. Олечка, посоветовалась насчет самостоятельной визы с работником ОВИРа - это будет значительно ДОРОЖЕ. ((( Раза в три. Сама виза.
    Ну вот не знаю. Я лично знаю людей, которые уже не раз оформляли шенген самостоятельно и ездили самостоятельно в разную Европу - говорят, так по-любому дешевле. Чем дороже-то? Консульский сбор тот же самый, документы тоже сама все равно все собираешь.

  3. #43

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Помню Легенда хромает, не могу персонажа придумаь. Хочется побыть злой ведьмой ))))) Ну или хотя бы распутной, что ли )))
    Дык там как раз на злых спрос повышенный! Ты список персонажей читала? Половина УПСов не занята! Выбирай - не хочу! Правда, Белла, кажется, уже занята, и Нарцисса тоже...

  4. #44
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Ofelechka Переглянути допис
    Ну вот не знаю. Я лично знаю людей, которые уже не раз оформляли шенген самостоятельно и ездили самостоятельно в разную Европу - говорят, так по-любому дешевле. Чем дороже-то? Консульский сбор тот же самый, документы тоже сама все равно все собираешь.
    Документы на личную подачу и документы при поездке в организованном туре - несколько отличаются))

  5. #45

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну и если у тебя не получится, не расстраивайся. ДУмаю, это у нас будет совсем не последний и не редкий раз )
    Надеюсь)
    У меня просто как раз в конце марта курсы кончаются, все дела. Еще в Керчь надо будет съездить, дозакрывать свое ЧП как раз тогда... В общем, там посмотрим. Опять же, ГП и Пасха)

  6. #46
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ofelechka Переглянути допис
    Ну вот не знаю. Я лично знаю людей, которые уже не раз оформляли шенген самостоятельно и ездили самостоятельно в разную Европу - говорят, так по-любому дешевле. Чем дороже-то? Консульский сбор тот же самый, документы тоже сама все равно все собираешь.
    Кстати, а справка о доходах на 3 тыс. грн. у тебя есть? Если в групповой тур справку никто не проверяет, то тут, боюсь...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  7. #47
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ofelechka Переглянути допис
    Дык там как раз на злых спрос повышенный! Ты список персонажей читала? Половина УПСов не занята! Выбирай - не хочу! Правда, Белла, кажется, уже занята, и Нарцисса тоже...
    Не, еще не читала, вот немного разгребусь с работой и пойду работать над образом, кстати, мне ни Белла, ни Цисси на душу не ложатся. Каждая дура, но по-своему ))) Злая волшебница должна быть умной и коварной. )))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #48

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Кстати, а справка о доходах на 3 тыс. грн. у тебя есть? Если в групповой тур справку никто не проверяет, то тут, боюсь...
    И групповой тоже проверяют точно так же.
    Я в прошлый раз оформляла гарантийное письмо от папы, у него есть)
    А в этот раз, может, уже и мой доход бы покатил, надо посчитать...
    Только я ЧП к этому моменту как раз закрою...

  9. #49

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Не, еще не читала, вот немного разгребусь с работой и пойду работать над образом, кстати, мне ни Белла, ни Цисси на душу не ложатся. Каждая дура, но по-своему ))) Злая волшебница должна быть умной и коварной. )))))
    Злые волшебницы бывают разные. Тут только два жестких критерия - злость и волшебные способности, а дальше уж как получится)))
    А я вот имя персонажу наконец придумала, никак заявку написать не могу...

  10. #50
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ofelechka Переглянути допис
    И групповой тоже проверяют точно так же.
    Я в прошлый раз оформляла гарантийное письмо от папы, у него есть)
    А в этот раз, может, уже и мой доход бы покатил, надо посчитать...
    Только я ЧП к этому моменту как раз закрою...
    Йохайды, слюшай, дэвушка, нэ пугай, да.....)))))) У меня есть причины бояться описанной тобой ситуации ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #51
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Необходимые документы для оформления визы:
    1 визовая анкета;
    1 цветная фотография 3,5 х 4,5 на светлом фоне (80 % лица), не более чем 6-месячной давности;
    действительный заграничный паспорт или детский проездной документ срок действия, которого превышает срок действия требуемой визы на три месяца. Внимание! Необходимо подать все действительные на момент подачи визовой анкеты заграничные паспорта. При обнаружении отсутствия второго паспорта влечёт за собой автоматический отказ в оформлении визы!
    ксерокопия первой страницы заграничного паспорта и копии ранее оформленных виз;
    ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта (в том числе и чистых);
    действительное на всю территорию Шенгена медицинское страхование (мин. на 30.000 евро). сроки действия медицинской страховки должны совпадать с указанными в анкете датами и количеством дней пребывания!
    справка с места работы о доходах за последние 6 месяцев (с разбивкой по месяцам!) на фирменном бланке со всеми реквизитами фирмы, с указанием должности и зарплаты (минимально 3000 гривен), если есть - предоставляется банковский счет;
    действительный билет (бронировка);
    ксерокопия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенных мокрой печатью;
    ксерокопия документов, подтверждающих наличие имущества, транспортных средств, ценных бумаг и т.д. (копии техпаспортов, договоров купли-продажи и т.д.);
    ксерокопия свидетельства о браке/разводе;

  12. #52
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Это документы при индивидуальной подаче. Плюс расходы подать на визу (поездка в Киев), потом забрать.
    Если оформлять визу самостоятельно, то надо недели на две и ехать тогда самостоятельно, а не морочить себе голову с одной ночью в Будапеште.

  13. #53

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Необходимые документы для оформления визы:
    1 визовая анкета;
    1 цветная фотография 3,5 х 4,5 на светлом фоне (80 % лица), не более чем 6-месячной давности;
    действительный заграничный паспорт или детский проездной документ срок действия, которого превышает срок действия требуемой визы на три месяца. Внимание! Необходимо подать все действительные на момент подачи визовой анкеты заграничные паспорта. При обнаружении отсутствия второго паспорта влечёт за собой автоматический отказ в оформлении визы!
    ксерокопия первой страницы заграничного паспорта и копии ранее оформленных виз;
    ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта (в том числе и чистых);
    действительное на всю территорию Шенгена медицинское страхование (мин. на 30.000 евро). сроки действия медицинской страховки должны совпадать с указанными в анкете датами и количеством дней пребывания!
    справка с места работы о доходах за последние 6 месяцев (с разбивкой по месяцам!) на фирменном бланке со всеми реквизитами фирмы, с указанием должности и зарплаты (минимально 3000 гривен), если есть - предоставляется банковский счет;
    действительный билет (бронировка);
    ксерокопия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенных мокрой печатью;
    ксерокопия документов, подтверждающих наличие имущества, транспортных средств, ценных бумаг и т.д. (копии техпаспортов, договоров купли-продажи и т.д.);
    ксерокопия свидетельства о браке/разводе;
    Ну так и при оформлении тура подается все то же самое, кроме страховки и бронирования.

  14. #54
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    действительное на всю территорию Шенгена медицинское страхование (мин. на 30.000 евро). сроки действия медицинской страховки должны совпадать с указанными в анкете датами и количеством дней пребывания!
    ксерокопия документов, подтверждающих наличие имущества, транспортных средств, ценных бумаг и т.д. (копии техпаспортов, договоров купли-продажи и т.д.);
    Ээээээээээээээээээ, эти пункты меня вводят в ступор..........
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #55

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Йохайды, слюшай, дэвушка, нэ пугай, да.....)))))) У меня есть причины бояться описанной тобой ситуации ))))
    Какой именно?

  16. #56
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Ofelechka Переглянути допис
    Ну так и при оформлении тура подается все то же самое, кроме страховки и бронирования.
    Требования к Зириному туру к визе:

    Документы, которые необходимы для подачи в Консульство Венгрии:

    1) АККУРАТНЫЙ действительный загран. паспорт/проездной документ ребенка, срок действия которого превышает сроки поездки минимум на 6 месяцев, с наличием 2 свободных страничек для визы и местом для 4 штампов.
    2) ОРИГИНАЛ второго загран. паспорта (если есть. И не зависимо от того, действующий он или нет)

    3) копии шенген виз за последние 5 лет

    4) две цветных фотографии размером 3,5х4,5 (на вписанных детей тоже!), качественные, на светлом фоне, 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши). Не сканированные!
    Фотографии должны быть не старше 3 месяцев!

    5) анкета туриста (обязательное заполнение именно нашей анкеты)

    6) анкета Венгерского Консульства

    7) копия украинского паспорта (всех страниц с отметками и штампами)

    материальное обеспечение на поездку:

    Для трудящихся: оригинал справки о доходах за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам, с указанием оклада и должности, а также: копию первой страницы трудовой книжки + страницы с отметкой о зачислении на работу, заверенные печатью предприятия.

  17. #57

    Реєстрація
    16 жовтень 2007
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Требования к Зириному туру к визе:

    Документы, которые необходимы для подачи в Консульство Венгрии:

    1) АККУРАТНЫЙ действительный загран. паспорт/проездной документ ребенка, срок действия которого превышает сроки поездки минимум на 6 месяцев, с наличием 2 свободных страничек для визы и местом для 4 штампов.
    2) ОРИГИНАЛ второго загран. паспорта (если есть. И не зависимо от того, действующий он или нет)

    3) копии шенген виз за последние 5 лет

    4) две цветных фотографии размером 3,5х4,5 (на вписанных детей тоже!), качественные, на светлом фоне, 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши). Не сканированные!
    Фотографии должны быть не старше 3 месяцев!

    5) анкета туриста (обязательное заполнение именно нашей анкеты)

    6) анкета Венгерского Консульства

    7) копия украинского паспорта (всех страниц с отметками и штампами)

    материальное обеспечение на поездку:

    Для трудящихся: оригинал справки о доходах за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам, с указанием оклада и должности, а также: копию первой страницы трудовой книжки + страницы с отметкой о зачислении на работу, заверенные печатью предприятия.

    Не вижу, чем это принципиально отличается от того, что я сказала. И не вижу проблемы в предоставлении ксерокопий документов об имуществе, если они есть.
    Впрочем, я в любом случае не собираюсь никого ни в чем убеждать, я еще в первом своем сообщении писала, что с вероятностью дешевле, имея в виду, что можно рассмотреть и просчитать и этот вариант, и указав не только финансовые основания для этого. Вариант в любом случае отклонили. Так что думаю, на этом дискуссию смело можно закончить.

  18. #58
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Ofelechka Переглянути допис
    Не вижу, чем это принципиально отличается от того, что я сказала. И не вижу проблемы в предоставлении ксерокопий документов об имуществе, если они есть.
    Впрочем, я в любом случае не собираюсь никого ни в чем убеждать, я еще в первом своем сообщении писала, что с вероятностью дешевле, имея в виду, что можно рассмотреть и просчитать и этот вариант, и указав не только финансовые основания для этого. Вариант в любом случае отклонили. Так что думаю, на этом дискуссию смело можно закончить.
    То, что вы не видите отличия не значит, что их нет. Что делать, если нет документов об имуществе(то есть нет имущества). Дальше, не удешевляет поездку и личная подача докуметов в Киеве (два раза туда надо поехать). Далее - чем вы собрались ехать из Украины в Будапешт? И сколько это стоит.
    Самостоятельные путешествия хороши на длительное время. Надо просто посчитать все было вначале.

  19. #59
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Оль, погоди, а если консульский сбор за визу не отличается в обоих случаях, но плюс поездка в Киев, то все-таки индивидуальная виза дороже? Следовательно, что сэкономим на остальном, на визе потеряем.... ну и опасность отказа, разумеется. Стремно. Тем более для первого раза.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #60
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Да на чем одном экономим? Проезд и проживание не будет дешевле.
    Самостоятельные поездки выгодны на длительный срок и то не всегда. Сколько знакомых рассказывают - да, они получают то что желали, а не то что им предоставили бы туроператоры, но по итогу суммы те же.

Сторінка 3 з 35 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті