Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 30, показано з 1 по 20.

Тема: Подскажите как бороться с сутулостью (неправильная осанка)

  1. #1
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово Подскажите как бороться с сутулостью (неправильная осанка)

    В молодости как-то подзабил на это дело, а сейчас решил заняться пока не поздно (надеюсь).
    Исходные данные такие: 34 года, фирура нормальная, пока помню, держу спину и шею прямо, но как только теряется контроль, возвращаюсь в искодное состояние(((
    Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?

  2. #2
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    В молодости как-то подзабил на это дело, а сейчас решил заняться пока не поздно (надеюсь).
    Исходные данные такие: 34 года, фирура нормальная, пока помню, держу спину и шею прямо, но как только теряется контроль, возвращаюсь в искодное состояние(((
    Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?
    Есть корректор осанки. Не шпынят, а не даёт не правильно сгибаться. Хотела приобрести дочке. Но потом услышала слух, что якобы по какой-то неведомой причине он не желателен. Без объяснения причины.
    Интересно действительно правда или домыслы?

  3. #3
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Страдаю той же проблемой....... Попросила мужа давать пинка без предупреждения, если заметил, что я согнулась в три погибели. После 3 пинка как-то сразу приосанилась , и в его присутствии стараюсь держаться прямо. Правда, как только муж вне поля зрения сразу же забываюсь ......

    Из традиционных методов знаю: упражнения на укрепление плечевого пояса и спины (интенсивные махи руками вперед-назад)... А еще в детстве меня родителя заставляли с палкой ходить-стоять за плечами.....

  4. #4

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    Спину можно выпрямить,пока формируется скелет.Попробуйте делать каждый день упражнения для укрепления мышц спины(их можно найти кучу в инете).Только ежедневно,а то толку не будет.

  5. #5

    Реєстрація
    09 липень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    зачем изобретать велосипед, есть корректоры осанки, помогающие выпрямить эту осанку, но и спорт важен - укрепление мышц. на сайте есть контакты, там консультируют
    http://www.tonuselast.dp.ua/shop/korrekrori-osanki
    Продам синтепух гранулированный, холофайбер

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    В молодости как-то подзабил на это дело, а сейчас решил заняться пока не поздно (надеюсь).
    Исходные данные такие: 34 года, фирура нормальная, пока помню, держу спину и шею прямо, но как только теряется контроль, возвращаюсь в искодное состояние(((
    Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?
    моя дочка покупала какую-то хрень, кажись, пояс "здоровье" или как-то так, стОил 70 грн, носить надо было по схеме (есть в инструкции) - пока носила, помогало. Потом забросила. Вот нечто похожее
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #7
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    массаж раз в полгода. но массажист должен быть хороший.
    есть такое понятие "слитось позвонков" (неуверена, что это мед.термин - со слов массажиста), устранение которой выпрямляет осанку в целом (сужу по ребёнку).

  8. #8
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    курс у хорошего костоправа, гимнастика для укрепления мышц спины и плавание

  9. #9
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Спасибо за ссылки на коректоры осанки!
    Если ещё посоветуете конкретно какого хорошего массажиста, буду благодарен!
    А курс костоправа скорее всего тоже пригодится, сутулость-то у меня с детства ещё. Небольшая, но неприятно.

  10. #10
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    тема была про сколиоз там посмотрите http://forum.gorod.dp.ua/archive/ind.../t-120379.html

  11. #11
    Аватар для Bliis
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    86

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    В молодости как-то подзабил на это дело, а сейчас решил заняться пока не поздно (надеюсь).
    Исходные данные такие: 34 года, фирура нормальная, пока помню, держу спину и шею прямо, но как только теряется контроль, возвращаюсь в искодное состояние(((
    Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?
    Балеринам ( будущим) на спину скотчем приклеивали кнопку, как только изменяется положение тела- кнопка вонзается в спину!!!

  12. #12
    Аватар для МылоКо
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 388

    Типово

    Мне помогало фехтование, в какой-то степени плавание и массаж тоже очень хорошо. Но по опыту лучше фехтования ничего не работало.

  13. #13
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Полоски лейкопластыря можно приклеить для контроля (с кнопкой эффективно,но жестковато),но это если у ТС спина как у дельфина,а если волохатенька,то бо-бо))

  14. #14
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    В детстве была сутулой. Эскперементировала с поясом который держит осанку - лично мне не помогло. Его носить нужно постояноо не снимая (не один месяц, я вытерпела 2) - меня напрягало, дискомфортно. Массажи (ходила к самым разным массажистам) - улучшали на месяц где-то спинку. Потом меня отдали в спортивную школу по восточным единоборствам (к осанке, по идее, никаким боком не относятся) и через годик, может пол, уже не помню - но спину начала держать ровно. Было мне 13 лет. Диагноз сколиоз мне хирурги и сейчас ставят, но внешне это никак не проявляется. Уже 5 лет, к сожалению, ничем не занимаюсь - сутулость обратно не возвращается. Посему для себя решила, что массажи и пояса разные - это все фигня, а любая физкультура - это вещь.

  15. #15
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Да вот не знаю, я в детстве как раз серьёзно занимался спортом - 4 года плаванием и 3 года каратэ; но через несколько лет всё вернулось на круги своя, особенно "помогла" видать уч**а в универе и панцирные кровати в обежитии

  16. #16
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    поддерживаю плавание. добавляю нормальное место для сна - правильно подобранная основа и правильный матрац (или матрас?).

  17. #17
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?
    во время второй мировой в Германии велись такие разработки

  18. #18
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від Bambina Переглянути допис
    курс у хорошего костоправа, гимнастика для укрепления мышц спины и плавание
    и + к этому корректор осанки
    тока гимнастику надо не забывать делать постоянно ( а не седня делаю, завтра забыл)
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #19
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    я постоянно улыбаюсь

    поскольку шапочку ношу

    которая бьет током если

    улыбки нетуна лице



  20. #20
    Аватар для джулье
    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    185

    Типово

    Нужно ежедневно тренировать и укреплять мышцы спины.
    БОДИФЛЕКС-ДЫШИМ И ХУДЕЕМ!!! СТУДИЯ СТРОЙНОСТИ МАРИНЫ КОРПАН В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ!!!
    тел. 0959409837bodyflex-club.dp.ua

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті