Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 361, показано з 81 по 100.

Тема: Свидетели Иеговы — сетевой маркетинг!

  1. #81
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Между прочим, глубоко-верующий православный -
    это состояние похлеще любых СИ будет.
    А монашество, монастырь? -
    это полный уход от социума, от семьи.

  2. #82
    Аватар для NARAJANA
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    NARAJANA, при чём тут деньги? Вы тему прочитали?
    Да, прочёл. Топикстартер волнуется, что родственники попали в сети Свидетелей Иеговы, и хочет возвернуть их в лоно Православной Церкви.
    А я, ИМХО не вижу разницы. Где ж здесь оффтоп?

  3. #83
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Ну Вы прямо Америку открыли!
    Я давно заметила, что сетевой маркетинг и секты - одного поля ягоды.
    Вот тут
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....l=1#post774258
    позволю себе себя процитировать, лень переписывать
    Не скажу, что сильно удивило, так, наблюдения.
    В сетевом маркетинге используются некоторые приемчики, как в сектах. Примеры из жизни.
    Свидетели Иеговы считают своим долгом завлечь в свою компанию всех знакомых. (Не будем сейчас говорить о том, что всех незнакомых тоже) Пишут список знакомых, приглашают их в гости, пытаются подружиться. Вначале могут даже ничего не говорить о Боге. Но потом конечно "обрабатывают". Они считают своим долгом рассказать нам о том, как хорошо быть Свидетелем, если ты не захотел и конкретно отказался - то теряют к тебе интерес, наверное вычеркивают из какого-то своего списка.
    То же я видела, в частности, в Amway. Они тоже списки всех знакомых составляют, приглашают вместе провести время, на первой встрече даже не заикаются о своих намерениях, только намекают, что нашли новую работу, которая перевернула их жизнь, потом "обрабатывают" клиента, рассказывают о всех прелестях жизни в своей компании, и тоже считают своим долгом донести до вас информацию, а если вы не воспользуетесь - то уже сами виноваты. Если отказываешься четко и конкретно, то теряют интерес, начинают обрабатывать следующих.
    Мало того, я уже читала две инструкции по обработке "клиентов", одна по сетевому маркетингу, вторая адвентистов седьмого дня, которые непосвященным сразу не показывают, приемы одни и те же
    Востаннє редагував Мэгги: 02.02.2011 о 20:13

  4. #84
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Если не ошибаюсь, в Днепропетровске есть специализированный центр, который оказывает помощь вытащить людей из сект. Где-то в этом разделе о нем говорили, но не помню в какой-то теме или была отдельная тема.
    Диалог?
    http://www.centerdialog.dp.ua/ru/
    По-моему, он стоит на служении у православной церкви, но у ТС как раз была идея вернуть в лоно православной церкви...

  5. #85
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    Приехал к родственникам на НГ, а тут такие новости. Мать и сестра проходят "курсы" по изучению Библии для крещения в Свидетели Иеговы. Поначалу не принял всерьез такую переориентацию с православия. Но когда поверхностные беседы о сектантской сущности СИ не подействовали, мне пришлось готовиться основательнее.
    ...
    К сожалению приведенных доводов оказалось недостаточно.
    Есть ли у кого удачный опыт борьбы за возвращение родственников в семью и православие? Какие еще аргументы способны помочь вернуть близких в реальность?
    В сетевом маркенинге и религиозных организациях есть еще много общего.
    Например, есть волшебные слова, которыми всех пугают, и от которых они всячески стараются откреститься.
    В сетевом маркетинге это "пирамида", а в религиозных организациях "секта".
    На тех презентациях сетевого маркетинга, которые мне доводилось видеть, рисовали явную пирамиду, но при этом пытались поставить ее нарисовать вверх ногами, или уложить набок, лишь бы она не напоминала классическую пирамиду - широкое основание и острая верхушка. Если кто-то упоминал слово "пирамида", ему тут же объясняли, как он заблуждается. Создалось впечатление, что они этого слова боятся.
    Я не так сильно изучала сетевой маркетинг чтобы заметить в нем поливание помоями конкурентов, даже читала где-то, что нехорошо это, плохо отзываться о другом сетевом бизнесе, т.к. это бросает тень на весь сетевой маркетинг, а вот в религиозных организациях есть, все вам скажут - мы истинная церковь, а все остальные - секта. Я видела в книжке баптистов схему, по которой выходило, что православная церковь и католики - это секты. Это у них такое слово ругательно-пугательное.

  6. #86
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Что ж это больше никто не разговаривает.. неужели я вчера была так убедительна...
    Кто-то отрыл мою тему про эмвей, там тоже люди про его сектость пишуть
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=35290&page=4
    Цитата Допис від Kseo Переглянути допис
    Amway не пользовалась, оценить продукция не могу. Но я о другом. Я потеряла ну если не друзей, то хороших знакомых, попавших в эту сеть. Они же меня начали тупо воспринимать как объект для продаж. Глаза стеклянные, текст заученный. Секта блин какая-то.

  7. #87
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Что ж это больше никто не разговаривает..
    Наверное все желающие высказались. Реализовать бы всё это на практике!!!
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  8. #88
    Аватар для ИГОР78
    Реєстрація
    02 липень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    возвращение родствеников в семью? ,конкретней что тебя не устраивоет

  9. #89
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від ИГОР78 Переглянути допис
    возвращение родствеников в семью? ,конкретней что тебя не устраивоет
    Так ясно же... С первой страницы начни читать.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  10. #90
    Аватар для m a n o c h k a
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    49

    Типово

    Можно и я скажу:
    Если ваши родственники общаються с СИ это еще не самое страшное что могло произойти, например не курят, не пьют, не воруют, вежливые, всех людей любят....
    Мой опыт общения с СИ только положительные эмоции.( У меня было 2 реализатора, как потом выяснилось СИ) работая у меня по пол года никакой литературы, никакой прпаганды.
    Когда у меня серьезно заболел ребенок подруга (опять выяснилось что тоже СИ) очень грамотно меня проконсультировала по поводу лечения у всякого рода "бабок", я успокоилась и мы вылечились у врачей без всяких знахарей...
    Сейчас я больше года с ней общаюсь на разные темы, ходила на их встречу, ожидала увидеть стареньких, "больненьких", а встретила много знакомых, люди в основном в районе 30 лет, красивые, хорошо одетые, при хороших работах.
    Лично я не СИ , не крестилась, но с удовольствием общаюсь с СИ, причем на разные темы...

    Мое мнение только от самого человека зависит выбор где ему быть...и где ему нравится...
    Оставьте своих родственников в покое они сами поймут их это или нет...И поверьте мне никаких квартирных афер и чего-то плохого СИ не принесут!

  11. #91
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від m a n o c h k a Переглянути допис
    Когда у меня серьезно заболел ребенок подруга (опять выяснилось что тоже СИ) очень грамотно меня проконсультировала по поводу лечения у всякого рода "бабок", я успокоилась и мы вылечились у врачей без всяких знахарей...
    Если бы, не дай Бог, Вашему ребенку потребовалось переливание крови, то Ваши "новоиспеченные друзья" из СИ настойчиво порекомендовали бы под расписку отказаться от этого. Даже если бы это угрожало жизни дитяти. Не принимают они также лекарств, изготовленных на основе сыворотки крови, к примеру, тот же интерферон. Так что я не стал бы полагаться слишком на их советы в плане лечения.
    Если Вы креститесь и станете членом организации - то увидите, как сразу изменится тон в разговоре с Вами. Умильные улыбки с лиц сойдут и Вам вместо "приятного общения" будут напоминать про Ваши "обязанности". Например, ходить раздавать журналы, проповедовать, жертвовать финансы в организацию и пр...

  12. #92
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від m a n o c h k a Переглянути допис
    Можно и я скажу:
    Если ваши родственники общаються с СИ это еще не самое страшное что могло произойти, например не курят, не пьют, не воруют, вежливые, всех людей любят....
    Мой опыт общения с СИ только положительные эмоции.( У меня было 2 реализатора, как потом выяснилось СИ) работая у меня по пол года никакой литературы, никакой прпаганды.
    Когда у меня серьезно заболел ребенок подруга (опять выяснилось что тоже СИ) очень грамотно меня проконсультировала по поводу лечения у всякого рода "бабок", я успокоилась и мы вылечились у врачей без всяких знахарей...
    Сейчас я больше года с ней общаюсь на разные темы, ходила на их встречу, ожидала увидеть стареньких, "больненьких", а встретила много знакомых, люди в основном в районе 30 лет, красивые, хорошо одетые, при хороших работах.
    Лично я не СИ , не крестилась, но с удовольствием общаюсь с СИ, причем на разные темы...

    Мое мнение только от самого человека зависит выбор где ему быть...и где ему нравится...
    Оставьте своих родственников в покое они сами поймут их это или нет...И поверьте мне никаких квартирных афер и чего-то плохого СИ не принесут!
    Свидетели Иеговы прекрасны!!! Консультируйтесь с ними и впредь, посещайте их сборища и будет Вам счастье.
    Кстати, меня всегда умиляло то, что на любой неудобный вопрос у них всегда один ответ -- А зато мы не пьём и не воруем!
    Востаннє редагував Bonnie Parker: 19.05.2011 о 10:59
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  13. #93
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    manochka, зрите в корень. Это даже не религия, это общество по изучению Библии. При чём в своей трактовке.
    Говоря проще, сетевой маркетинг. Наживаются те, кто на верху этой пирамиды.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  14. #94
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    У нас в районе тоже завелось гнездо Свидетелей....
    Но пока что не буйные, особо не пристают.

  15. #95
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    У нас в районе тоже завелось гнездо Свидетелей....
    Но пока что не буйные, особо не пристают.
    Вообще, это братия довольно бесцеремонная. Если люди просто из вежливости пару минут с ними поговорили на пороге, то он это расценивают уже как "заинтересованность" и начинают одолевать потом своими визитами.

  16. #96

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вообще, это братия довольно бесцеремонная. Если люди просто из вежливости пару минут с ними поговорили на пороге, то он это расценивают уже как "заинтересованность" и начинают одолевать потом своими визитами.
    А я люблю с ними пообщаться в ключе тематики, что я на форуме затрагиваю, если, конечно, никуда не тороплюсь.)) Но бабулек не трогаю, ибо чревато сердечным для них приступом. Помоложе выбираю.)) Ступор гарантирован.))

  17. #97
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вообще, это братия довольно бесцеремонная. Если люди просто из вежливости пару минут с ними поговорили на пороге, то он это расценивают уже как "заинтересованность" и начинают одолевать потом своими визитами.
    Но намеки они понимают?
    Если вытащить из кармана электрошокер - достаточно прозрачный намек получится?

  18. #98
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рус7519 Переглянути допис
    А я люблю с ними пообщаться в ключе тематики, что я на форуме затрагиваю, если, конечно, никуда не тороплюсь.)) Но бабулек не трогаю, ибо чревато сердечным для них приступом. Помоложе выбираю.)) Ступор гарантирован.))
    Я, если честно, никогда не получал позитива от общения с ними. СИ не склонны к рассуждению и анализу, а если и пытаются что-то "анализировать" на публику, то только в рамках словестных формул и штампов из "методичек" для бесед, разработанных ихней организацией. Как-то не интересно с ними...

  19. #99

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Но намеки они понимают?
    Если вытащить из кармана электрошокер - достаточно прозрачный намек получится?
    Лучше уметь воздействовать словом, это гораздо мощнее всяких там Ваших шокеров, по правда, проигрывает в скорости...)))

  20. #100

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Я, если честно, никогда не получал позитива от общения с ними. СИ не склонны к рассуждению и анализу, а если и пытаются что-то "анализировать" на публику, то только в рамках словестных формул и штампов из "методичек" для бесед, разработанных ихней организацией. Как-то не интересно с ними...
    Да, это так, но я еще подключаю эмоции в этом общении, иначе не достучаться. Один раз, вообще интересно получилось. Две женщины, одна помоложе сыпала цитатами, другая постарше-группа поддержки на стажировке. Спустя время малое общения, "поддержка" начала кивать в такт моим фразам.)) В общем и здесь можно получить удовольствие от такого своеобразного общения.)) Это тоже наши люди, ну прозомбированные немного писаниной американских, специализирующихся на этом, изданиях((

Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті