Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 361, показано з 41 по 60.

Тема: Свидетели Иеговы — сетевой маркетинг!

  1. #41
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 817

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    С того места, где об "обязательном годовом церковном налоге", который платят "в Европе" более подробно можно? Что конкретно имеете ввиду говоря "ЕВропа"? Континент Европа? Европейский союз? Если ЕС, то в каких странах есть такой налог и в каком размере?
    Я имею такую информацию об Австрии.
    Могу узнать сумму конкретную, если она вас интересует. Но вкратце: зависит она от общего годового дохода. Если налог не уплачен, то обряды церконые могут не выполнятся. Если вы хотите детальной информации, могу специально для вас спросить-узнать. Но факт есть 100%.

  2. #42
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 817

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вы правы. У Свидетелей не открытого сбора денег в собраниях, нет и обязательных десятин, как, например, в церквях "полного евангелия". Более того, какое-то время, пока вы окончательно не "подсядете" на ихнее учение, о деньгах могут вообще не говорить ничего. Но в последствии, психологическая обработка строится так, что платить будете и немало. Кроме того, у них есть обязаловка распространять литературу, ходить с напарником "проповедовать". Причем устанавливается норма времени, сколько часов в неделю должен этим заниматься.
    Может и так.. Я лично не склонна ни к одной из конфессий. Даже вникать не хочу, потому как считаю, что любая церковь строится на материальном и от бога там мало(( Вера - она внутри и не обязательно имеет что-то общее с конкретной церковью. Достаточно посмотреть на пышных и довольных жизнью православных попов, о католической церкви я также упомянула: вполне процветающий институт.
    Вот, о мусульманах не зна ничего((
    Но в целом, мое впечатление негативное о всех них..

  3. #43
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я имею такую информацию об Австрии.
    Могу узнать сумму конкретную, если она вас интересует. Но вкратце: зависит она от общего годового дохода. Если налог не уплачен, то обряды церконые могут не выполнятся. Если вы хотите детальной информации, могу специально для вас спросить-узнать. Но факт есть 100%.
    Да, если не затрудняю Вас, будет очень любопытно узнать как в секулярном государстве как Австрия собирают религиозный налог в обязательном порядке. Не добровольное дарение и оплата за обряды, а именно налог.
    Прошу, со ссылкой на австрийское законодательство или на налоговой.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  4. #44
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Автор, СИ - не христиане, т.е. если православие, католицизм и протестантизм несмотря на кучу различий признают Иисуса Христа Богом и следуют одному "кодексу" (Библии), то СИ в этом с ними расходятся. Может попробуете 1) дружелюбно 2) убедительно объяснить это своим родсвенникам? Как правило, у нас народ к сектам относится недружелюбно, и тут главное - вовремя показать им, что это именно секта. Ссылок вам уже дали предостаточно, вы их смотрели? Если не было, могу еще прислать ссылки на фильмы про СИ, но мне кажется книги - более информационно в вашей ситуации.

  5. #45
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 817

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Да, если не затрудняю Вас, будет очень любопытно узнать как в секулярном государстве как Австрия собирают религиозный налог в обязательном порядке. Не добровольное дарение и оплата за обряды, а именно налог.
    Прошу, со ссылкой на австрийское законодательство или на налоговой.
    Эмм.. А где я писала " в обязательном"?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%B8%D1%8F
    Спуститесь к разделу
    "Религиозные организации"..

    И потрудитесь в другой раз сделать поиск сама, если сомневаетесь в правдивости чьих-то слов.

  6. #46
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    Автор, СИ - не христиане, т.е. если православие, католицизм и протестантизм несмотря на кучу различий признают Иисуса Христа Богом и следуют одному "кодексу" (Библии), то СИ в этом с ними расходятся. Может попробуете 1) дружелюбно 2) убедительно объяснить это своим родсвенникам? Как правило, у нас народ к сектам относится недружелюбно, и тут главное - вовремя показать им, что это именно секта. Ссылок вам уже дали предостаточно, вы их смотрели? Если не было, могу еще прислать ссылки на фильмы про СИ, но мне кажется книги - более информационно в вашей ситуации.
    О блин как! А почему бы ТС не сходить
    в ближайший зал собрания СИ и
    получить ответы на все свои вопросы
    у местного пастора, вместо инфы от
    третьих-десятых зомбо-выдумщиков...

    По моему многим не помешало бы
    кое-что прочесть от собственной
    дремучести и для развития,
    или вам нравится жить среди мата,
    воровства, лжи, пьянства и т.д.?

    Да, и предоставьте доказательства:
    решения суда, документы и т.д.
    где фигурируют СИ отбирающие
    квартиру и т.п., а?


    Многие в России удивятся, узнав, что Свидетели Иеговы на законном основании существуют практически во всех странах мира, во многих – уже свыше ста лет. Их журналы «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» занесены в книгу рекордов Гиннесса как журналы с самым большим в мире тиражом: соответственно 46 и 36 млн. экземпляров ежемесячно. В ряде европейских стран Свидетели Иеговы входят в число основных религий. В Италии это вторая по численности христианская конфессия после католической церкви, в Германии – третья после католической и лютеранской. В этих двух странах они получили статус официальной церкви, дающий право, например, совершать венчания (в Германии такой статус имеют только две конфессии: Лютеранская церковь и Свидетели Иеговы).

    По состоянию на 2001 год Свидетели Иеговы являются в России самой крупной официально действующей протестантской религиозной организацией с численностью 120 577 человек. Эти данные приводит религиовед Сергей Иваненко в книге «Свидетели Иеговы – традиционная для России религиозная организация» (Москва, 2002 г., Арт-Бизнес-Центр, стр. 13. Общее число Свидетелей в России уступает баптистам и пятидесятникам, но последние разделены на несколько отдельных ЦРО (централизованных религиозных организаций), а у Свидетелей она одна, и численностью она превосходит каждую из баптистских и пятидесятнических ЦРО по отдельности. Вторая по численности протестантская ЦРО в России (по состоянию на 1999 г.) – это «Союз евангельских христиан-баптистов России», 83 200 человек.

    Современная организация Свидетелей Иеговы – это свыше ста филиалов и современных типографских комплексов по всему миру, это миллиардные тиражи библейской литературы, переводимой и издаваемой на сотнях языков (некоторые публикации изданы на 500 языках, включая языки малых народов вроде коми), это миссионерские школы и образовательные программы в Африке и Азии, это гуманитарные программы для жертв стихийных бедствий. В Европе есть улицы, названные именами Свидетелей Иеговы. В США Свидетели Иеговы считаются одной из самых благонадежных гуманитарных организаций, а их миссионерская школа «Галаад» выдает дипломы государственного образца. В Великобритании Министерство здравоохранения использует в своей работе документальные фильмы Свидетелей. В Германии Свидетели пользуются огромным уважением, потому что там знают, что они были одними из первых узников концлагерей – за отказ служить в нацистской армии. Во многих африканских странах литература Свидетелей используется в школах для обучения грамоте. Перевод Библии Свидетелей Иеговы напечатан самым большим в мире тиражом (на настоящее время свыше 100 миллионов экземпляров). Из-за такого размаха Дворкин и другие сектоборцы иногда называют Свидетелей «мегасектой». Что ж, приятно, приятно.

    Несмотря на известные факты, для большинства населения нашей страны Свидетели Иеговы по-прежнему остаются непонятной, тайной, и скорее всего опасной сектой. Это усугубляется еще и тем, что многие журналисты любят создавать вокруг Свидетелей атмосферу шпиономании, а информацию получают из третьих рук – как правило, как ни странно, от их же религиозных оппонентов. Даже органы власти зачастую просто отрезаны от достоверной научной информации о Свидетелях Иеговы и других религиозных группах, вместо которой активно пользуются церковными разработками по борьбе с инакомыслящими.
    Кристальная честность Свидетелей Иеговы – это их визитная карточка, известная повсюду в мире. В бюро находок на их конгрессах можно сдать кошелек с любой суммой денег, который будет возвращен владельцу. В их управленческих центрах действуют «магазины», где сотрудники сами кладут деньги в кассу без всякого присмотра.
    Во многих странах есть фирмы, куда берут на работу только Свидетелей. Все это – известные факты.
    Уважаемый читатель, поразмышляйте вот над какой ситуацией. Представьте себе жену, которая, начав читать Библию и общаться со Свидетелями Иеговы, решила стать образцовой супругой, уважать своего мужа как главу семьи, добросовестно исполнять обязанности по хозяйству, прививать детям нравственные нормы (например, читая им Библию), – иными словами, реализовать в жизни библейский идеал христианской жены. Но муж твердо убежден в том, что она «попала в секту» и «сошла с ума», и подает на развод. Почему? Потому что соседи и знакомые рассказали ему множество страшилок о страшных сектантах, почерпнутых из прессы и телевидения. И вот муж, ничего не зная о Свидетелях Иеговы (как и его знакомые), разводится с женой, и пресса бойко подхватывает очередную историю о семье, разрушенной Свидетелями Иеговы. Да, факт налицо: семья действительно разрушена. Вопрос в другом: кем она разрушена, почему и как.

    Свидетели Иеговы относятся к числу наиболее семейно-ориентированных религий. Львиная доля их публикаций посвящена тому, как правильно и по-христиански разрешать семейные неурядицы. Развод допускается лишь в самых крайних случаях, таких как супружеская измена или физические издевательства со стороны одного из супругов.
    А что такое зомбирование? Как уже говорилось, никакого зомбирования не существует. Ни один психиатр, психолог или судмедэксперт еще не смог ни доказать, ни просто объяснить, что это такое, как это происходит. Свидетели Иеговы не обучаются даже методам НЛП, которые весьма распространены в бизнесе. Все, что они делают, это просто зачитывают людям цитаты из Библии и предлагают библейскую литературу. Сектоведы прекрасно знают об этом, но в СМИ распространяют небылицы о каком-то мифическом зомбировании.

    О каком вообще зомбировании может идти речь, если стать Свидетелем Иеговы необычайно сложно: для этого нужно бросить курить, злоупотреблять алкоголем, сквернословить, обманывать, воровать, изменять брачному спутнику, увлекаться азартными играми и жестокими видами развлечений, и при этом ежедневно читать Библию, ходить на христианские собрания и проповедовать другим. Каким же образом надо зазомбировать человека, чтобы он начал делать все это? Что это за невиданные технологии управления людьми, и почему ими не пользуются спецслужбы и военные ни одной страны мира? Сектоборцам нужно отправиться в Голливуд и писать сценарии для фантастических триллеров, у них это будет хорошо получаться.
    В этой ситуации очень немногим удалось убедить своего супруга/супругу, что ты не сошел с ума, а всего лишь поверил в Бога и хочешь показать это своей жизнью, пусть и не совсем так, как того требует государственная церковь.
    Текст отсюда: Десять мифов о Свидетелях Иеговы
    Востаннє редагував Funeral director: 07.01.2011 о 23:33

  7. #47
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    О блин как! А почему бы ТС не сходить
    в ближайший зал собрания СИ и
    получить ответы на все свои вопросы
    Там подскажут, как от этих самых СИ избавиться? Если не ошибаюсь, именно этот вопрос интересовал ТС.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  8. #48
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Возможно, но в основном пастор
    расскажет всё про сетевой маркетинг...

  9. #49
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Возможно, но в основном пастор
    расскажет всё про сетевой маркетинг...
    И какой тогда смысл ТС ходить по их собраниям? Про сетевой маркетинг он, полагаю, и так всё знает.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  10. #50
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Эмм.. А где я писала " в обязательном"?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%B8%D1%8F
    Спуститесь к разделу
    "Религиозные организации"..

    И потрудитесь в другой раз сделать поиск сама, если сомневаетесь в правдивости чьих-то слов.
    Вы в курсе что такое "налог" ?

    "НАЛОГ — обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками (физическими и юридическими лицами) в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами."

    Или это особый вид "добровольние" налоги? Хотите - платите, не хотите, не платите...
    Здесь писали:
    ...об обязательном годовом церковном налоге (в Европе платят, исходя из суммы зарплаты, к примеру)..
    и Вы отзвались:
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я имею такую информацию об Австрии.
    Могу узнать сумму конкретную, если она вас интересует. Но вкратце: зависит она от общего годового дохода. Если налог не уплачен, то обряды церконые могут не выполнятся. Если вы хотите детальной информации, могу специально для вас спросить-узнать. Но факт есть 100%.
    Теперь оказывается что этот налог не совсем налог и вообще не обязателен, да и у Вас информация из Вики
    Хи)
    Востаннє редагував Kaktus: 08.01.2011 о 00:05
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  11. #51
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 817

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Вы в курсе что такое "налог" ?

    "НАЛОГ — обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками (физическими и юридическими лицами) в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами."

    Или это особый вид "добровольние" налоги? Хотите - платите, не хотите, не платите...
    Здесь писали:

    и Вы отзвались:

    Теперь оказывается что этот налог не совсем налог и вообще не обязателен, да и у Вас информация из Вики
    Хи)
    Только время зря потеряли на ненужные объяснения. Ваше занудное буквоедство не меняет сути.
    Информацию можете рыть сами, мне лень.
    Мой муж - из Австрии, поэтому информация более, чем достоверная.

  12. #52
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Эффективней всего пригласить их в другую церковь на служение. Лучше в православную
    Они оттуда ушли.

    самому стать чем-то вроде проповедника, только с противоположным знаком
    Приходится учиться

    список того, что запрещено свидетелю Иеговы
    Спасибо, улыбнуло...

    Ссылок вам уже дали предостаточно, вы их смотрели? Если не было, могу еще прислать ссылки на фильмы про СИ
    Пожалуйста, если не трудно...

    Посоветовал бы создать тему "Какая конфессия лучшая?" с голосованием, пусть почитают...
    ...А почему бы ТС не сходить в ближайший зал собрания СИ и получить ответы на все свои вопросы у местного пастора
    Проповедник приходил. Это надо было видеть, с какой гордостью он рассказывал, как по малолетке отсидел, за то, что украл и сжёг чужой автомобиль.
    И вообще, Funeral director, я прошу в этой теме не проповедовать!!!

    Взагалі, на мою думку, найкраще для суспільства заборонити діяльність цієї секти.
    Согласен. Антиобщественная и антигосударственная секта.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  13. #53
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    или вам нравится жить среди мата,
    воровства, лжи, пьянства и т.д.?
    Каким образом вступление в организацию "Свидетелей" избавит адепта от окружения, содержащего перечисленные явления? Троллите? Или логика хромает?

  14. #54
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    не понял только причем тут сетевой маркетинг)

  15. #55
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    не понял только причем тут сетевой маркетинг)
    приходите на наши собрания и приводите 10 родственников/друзей, там мы вам расскажем что никакой мы не сетевой маркетинг

  16. #56
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    приходите на наши собрания и приводите 10 родственников/друзей, там мы вам расскажем что никакой мы не сетевой маркетинг
    финансовый культ да. но не сетевой маркетеинг

  17. #57
    Аватар для pawel1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик DXC Переглянути допис
    фу..какой невоспитанный..
    кстати, Ваша аватарка как раз Вас и характеризует. Точно похож на зомби
    моя ава мож и похожа на зомби(по вашему мнению) мне пофиг...просто,как можно давать человеку советы по поводу сект,если Вы сами находитесь под жестким контролем такой-же самой секты.И если для тех людей только "все" начинается и у них есть шанс,то Вы "сидите" плотно и конкретно.

  18. #58
    Аватар для gent
    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    Какие еще аргументы способны помочь вернуть близких в реальность?
    З різноманітної антисектантської літератури про вартову башту, що реально допомагає повернути до життя того, хто піддався вербувальникам, пропоную дві книги - перша це книга Раймонда Франца "Криза сумління" htm http://www.matetes.org.ua/load/194-1-0-649 , і ще стаття Ігоря Скерцо http://dmitry.ucoz.ua/load/knigi/rel...ovy/21-1-0-161. Книгу Франца називали майже всі, хто вийшов із секти... Правда, тим, хто остаточно вже є в секті, цю книгу "відступника" читати заборонено...
    І ще - знайшов про Італію - податок - на благодійні цілі, той, хто платить, вказує, на що.
    В Италии все религии официально равны перед законом, и граждане могут исповедовать все, что им заблагорассудится. Но на деле Католическая Церковь обладает значительными привилегиями. Они зафиксированы в конкордате, который был заключен в 1929 году при фашистском диктаторе Бенито Муссолини и доработан в 1984-м. Одна из таких привилегий - признание независимого государства Ватикан, расположенного в самом центре Рима.В Италии 0,8% подоходного налога, взимаемого с каждого налогоплательщика, отчисляется на благотворительные нужды. Причем сам налогоплательщик может указать в декларации о доходах, кому он отдает эту долю: государству, различным фондам вроде Красного Креста или религиозным организациям. Но не все из них могут получать эти средства. Такое право признается только за Католической Церковью, еврейскими общинами, Вальденской Церковью, лютеранскими, баптистскими, адвентистскими организациями.
    З іншого джерела - 89% італійців вказують у декларації про доходи отримувачем податку Католицьку Церкву.
    Востаннє редагував gent: 09.01.2011 о 07:20
    Sky of blue and sea of green in our yellow, submarine

  19. #59
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Ссылок вам уже дали предостаточно, вы их смотрели? Если не было, могу еще прислать ссылки на фильмы про СИ
    Цитата Допис від teledok;
    Пожалуйста, если не трудно...
    Датский художественный фильм
    "Два мира" /To verdener/
    жизнь СИ глазами 17-летней девушки,
    Взагалі, на мою думку, найкраще для суспільства заборонити діяльність цієї секти.
    Цитата Допис від teledok;
    Согласен. Антиобщественная и антигосударственная секта.
    Верить в Б-га и Его слово - Библию,
    антиобщественно и антигосударственно,
    изучение Библии приравнивается
    к терроризму? - ХА-ХА-ХА!

    Конкретно вы писали, что
    "Мать и сестра проходят "курсы"
    по изучению Библии для крещения
    в Свидетели Иеговы. "
    А Свидетель Иеговы - это проповедник,
    но сначала нужно изучить Библиию,
    зачем? - Чтобы проповедовать.
    Ваши родственники только обучаются,
    и на этом этапе обычно прямо не говорят,
    а только намекают с помощью литературы,

    Как только ваши родственники
    поймут что от них действительно
    хотят, то сами уйдут, и будут
    искать /истину/ дальше, /люди в поиске/

    если только это не призвание,
    Если это призвание от Б-га, то неизлечимо,
    ну разве что дьявол может помешать,
    что впрочем и случается - крах веры
    бывает и у мусульманина и у СИ и т.д.
    Цитата Допис від Palomnik;
    Цитата Допис від Funeral director;
    или вам нравится жить среди мата,
    воровства, лжи, пьянства и т.д.?
    Каким образом вступление в организацию "Свидетелей" избавит адепта от окружения, содержащего перечисленные явления? Троллите? Или логика хромает?
    Вот выше порекомендовал фильм
    "Два мира", его название и есть
    ответ на вопрос.

  20. #60
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    зачем проповедовать?

Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті