Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 297, показано з 1 по 20.

Тема: Как избавиться от админа?

  1. #1

    Типово Как избавиться от админа?

    Сразу предвосхищаю вопросы - не от админа данного ресурса

    Проблематика такая: была необходимость в создании сайта. Мой директор, человек в этих вопросах неопытный, обратился к знакомому. Знакомый при устной договоренности за некоторую (как я считаю, завышенную) оплату взялся создать сайт. То, что больше года работа над сайтом идет через пень колоду, даже полбеды. Беда в том, что человек каким-то странным образом зарегистрировал доменное имя и оплатил хостинг по устной же договоренности без официального договора. Договор же вот принес директору недавно, с регистрацией задним числом год назад, и выставив сумму.... 1400 грн. за прошлый год.

    Вопрос: Сколько сейчас стоит приблизительно регистрация доменного имени, хостинг и пр. (аренда сервера? не знаю, я не совсем специалист, так, "чуть-чуть понимаю"), как вывести админа на чистую воду, если он получил на регистрации и оплате хостинга откат, и, в идеале, как сменить хостинг (если окажется, что наш админ там что-то мутит, а мы таки откажемся от его услуг) с сохранением доменного имени? А также любопытно, сколько стоил бы ненавороченный (без мультяшек и танцев с саблями) сайт, обратись мы к стороннему "производителю" с официальным договором с указанием области работ и возможностью официально же отшлепать нерадивого сотрудника.

    Помогите, пожалуйста, ситуация очень критическая, мы теряем деньги и не имеем никакого результата, а так как все сотрудники фирмы - профаны в данной конкретной области, не можем ни предъявить нашему админу ничего, ни закончить, соответственно, работу над сайтом сами.
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  2. #2

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    все сотрудники фирмы - профаны в данной конкретной области
    Ваши сотрудники профаны не только в области ИТ, а ещё и в других областях.... Нормальные деловые отношения узаканиваются на бумаге. И стоимость оговаривается ДО подписания, а не после...!

    п.с. Одмина не трожте, а то поломает всё, и будет прав! Это Ваши бока, что не правильно стали вести договора
    Востаннє редагував ваш: 04.01.2011 о 15:33 Причина: пс
    гм...

  3. #3

    Типово

    А помоему даже при устных договорённостях нужно быть честным, и если админ разводит то это не есть хорошо. А домен и хостинг могут стоить по разному, смотря какого уровня домен, и какой хостинг, обьем, скорость, другие факторы. Вот к примеру первый попавшийся прайс на домены, если .ua то вот вам уже половина вашег счёта.
    Востаннє редагував ДимON: 04.01.2011 о 15:43

  4. #4
    Аватар для victordnepr
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Анна Австрийская Переглянути допис
    Вопрос: Сколько сейчас стоит приблизительно регистрация доменного имени, хостинг и пр. (аренда сервера? не знаю, я не совсем специалист, так, "чуть-чуть понимаю"), как вывести админа на чистую воду, если он получил на регистрации и оплате хостинга откат, и, в идеале, как сменить хостинг (если окажется, что наш админ там что-то мутит, а мы таки откажемся от его услуг) с сохранением доменного имени? А также любопытно, сколько стоил бы ненавороченный (без мультяшек и танцев с саблями) сайт, обратись мы к стороннему "производителю" с официальным договором с указанием области работ и возможностью официально же отшлепать нерадивого сотрудника.

    Помогите, пожалуйста, ситуация очень критическая, мы теряем деньги и не имеем никакого результата, а так как все сотрудники фирмы - профаны в данной конкретной области, не можем ни предъявить нашему админу ничего, ни закончить, соответственно, работу над сайтом сами.
    цена домена разная? какой домен например in.ua 44 гривны/год
    + хостинг тоже разный бывает ну для простенького сайта хватит и 25 гривен/ месяц

    а вот на счет сохранения домена.... на кого он был зарегистрирован, на частное лицо? на того админа.... тогда сложнее
    домен можно переносить

    а вот на счет стоимости сайта это сложный вопрос тут очень много факторов но думаю простенький за 800-1000 нарисовать можно, но еще раз говорю это сложный вопрос!

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від ваш Переглянути допис
    Ваши сотрудники профаны не только в области ИТ, а ещё и в других областях.... Нормальные деловые отношения узаканиваются на бумаге. И стоимость оговаривается ДО подписания, а не после...!

    п.с. Одмина не трожте, а то поломает всё, и будет прав! Это Ваши бока, что не правильно стали вести договора
    Спасибо, уважаемый, Вы нам очень помогли, ткнув носом в собственные недочеты, впредь будем умнее. Но я спросила - как разрулить создавшуюся ситуацию?
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    А помоему даже при устных договорённостях нужно быть честным, и если админ разводит то это не есть хорошо. А домен и хостинг могут стоить по разному, смотря какого уровня домен, и какой хостинг, обьем, скорость, другие факторы. Вот к примеру первый попавшийся прайс на домены, если .ua то вот вам уже половина вашег счёта.
    Спасибо, что понимаете меня. Тем более отношения с человеком у директора были хорошие, кто же знал, что так все обернется. Да, в нашем мире все меряется, как выяснилось, деньгами, но мы рассчитывали на нормальные человеческие отношения.

    домен dp.ua Хостинг и регистратор домена reg.net.ua
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  7. #7

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    заплатит не такая уж эта дольшая сумма
    гм...

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від ваш Переглянути допис
    заплатит не такая уж эта дольшая сумма
    Заплатить придется в любом случае, это за прошедший период сумма, а мы не хотим лишиться сайта, который не так уж и хорош, но фигурирует в слишком большом объеме уже распечатанной полиграфической продукции. Беспокоит вопрос, как сократить эти расходы.
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  9. #9
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Перефразирую хорошую фразу: Если вам дорого 1400 грн. за сайт, значит сайт вам не нужен.
    Я вообще не понимаю проблемы. Деньги тратятся чьи? Ваши, или директорские? Директор, допустим, протупил так а почему Вы спасаете его деньги? Вам кажется, что это дорого? Так зайдите в кабинет директору, и объясните ему что считаете, что фирма переплачивает 1400 в год на основании того, что вам так кажется.
    Вообще история темная, может это директор пытается баблишко вымыть, а Вы его палите.

    П.С. Заказы "знакомым", последнее дело, имхо.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від Анна Австрийская Переглянути допис
    Хостинг и регистратор домена reg.net.ua
    Интересный регистратор у вас, раздел с ценами регистрации пустой, про хостинг тишина, может вы что-то путаете?

  11. #11
    Аватар для victordnepr
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Анна Австрийская Переглянути допис
    Спасибо, что понимаете меня. Тем более отношения с человеком у директора были хорошие, кто же знал, что так все обернется. Да, в нашем мире все меряется, как выяснилось, деньгами, но мы рассчитывали на нормальные человеческие отношения.

    домен dp.ua Хостинг и регистратор домена reg.net.ua
    домен dp.ua - 42 гривны/год но домен можно переносить к другому регистратору и стоимость продления может меняться
    дороже всего выходит хостинг, кстати на ркг.нет.юа не видел чтобы они предоставляли хостинг

  12. #12
    Аватар для victordnepr
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    а еще сайт рег.нет.юа сделан на WordPress тикать нужно оттуда %)

  13. #13

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Перефразирую хорошую фразу: Если вам дорого 1400 грн. за сайт, значит сайт вам не нужен.
    Я вообще не понимаю проблемы. Деньги тратятся чьи? Ваши, или директорские? Директор, допустим, протупил так а почему Вы спасаете его деньги? Вам кажется, что это дорого? Так зайдите в кабинет директору, и объясните ему что считаете, что фирма переплачивает 1400 в год на основании того, что вам так кажется.
    Вообще история темная, может это директор пытается баблишко вымыть, а Вы его палите.

    П.С. Заказы "знакомым", последнее дело, имхо.
    с Вашим П.С. полностью согласна, но дело уже сделано, вопреки моим советам. К сожалению.

    А почему я спасаю деньги директора, потому что разговор уже состоялся, и мне это спасение в некотором смысле поручено, как самому "разбирающемуся" человеку в этом вопросе.
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    Интересный регистратор у вас, раздел с ценами регистрации пустой, про хостинг тишина, может вы что-то путаете?
    Копия договора у меня в руках. Не путаю. Куда ушли деньги, уже понятно, у нас дисковое пространство 1000 МБ!!! Сайт от силы занимает 50.... платим за воздух....

    Посоветуйте, пожалуйста, как происходит смена хостинга? К кому лучше обратиться? Есть проверенные имена, которые предоставляют качественную услугу?

    З.Ы. Сайт регистратора действительно стремный...
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  15. #15
    Аватар для victordnepr
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    во общем если коротко!
    если админ работал на вас и получал зарплату то за один домен и хостинг это дорого, а если это + его деньги за работу то это мало....

    Если не устраивает берите нового человека, переносите домен, покупайте хостинг и пусть он делает нормальный сайт!

  16. #16
    Аватар для victordnepr
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Анна Австрийская Переглянути допис
    Копия договора у меня в руках. Не путаю. Куда ушли деньги, уже понятно, у нас дисковое пространство 1000 МБ!!! Сайт от силы занимает 50.... платим за воздух....

    Посоветуйте, пожалуйста, как происходит смена хостинга? К кому лучше обратиться? Есть проверенные имена, которые предоставляют качественную услугу?

    З.Ы. Сайт регистратора действительно стремный...
    переносится домен, хостинг покупаэтся!

    сайт регистратора можно сделать за 2 секунды установив полностью бесплатный скрипт блога WordPress

  17. #17
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Анна Австрийская Переглянути допис
    с Вашим П.С. полностью согласна, но дело уже сделано, вопреки моим советам. К сожалению.

    А почему я спасаю деньги директора, потому что разговор уже состоялся, и мне это спасение в некотором смысле поручено, как самому "разбирающемуся" человеку в этом вопросе.
    Т.е. директор в курсе, что Вы этим занимаетесь?
    Тогда вперед в любую более-менее известную контору по разработке сайтов, набираете у них цветных буклетов, ставите им тех задание, показываете то, что есть на сейчас, смотрите ихнее портфолио, узнаете порядок (!) цен, и отчитываетесь директору.
    Предупреджаю, в десять раз дешевле не будет (как хотелось бы)
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від victordnepr Переглянути допис
    во общем если коротко!
    если админ работал на вас и получал зарплату то за один домен и хостинг это дорого, а если это + его деньги за работу то это мало....

    Если не устраивает берите нового человека, переносите домен, покупайте хостинг и пусть он делает нормальный сайт!
    Не устраивает никоим образом, именно это и хотим сделать - перенести домен (с сохранением имени - это важно!). А также найти нового человека. Админ не был трудоустроен, получал деньги на руки, отдельной расходной статьей. В общем, если коротко: директор в шоке И теперь панически ищем пути выхода из жо.
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

  19. #19
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    [php]
    spl@divanich-server:~$ whois reg.net.ua
    % This is the Ukrainian Whois query server #I.
    % Rights restricted by copyright.
    %

    % The object shown below is NOT in the UANIC database.
    % It has been obtained by querying a remote server:
    % (whois.net.ua) at port 43.
    %
    % REDIRECT BEGIN


    domain: reg.net.ua
    descr: Domain Name Registration Service
    descr: contact email - [email protected]
    descr: http://reg.net.ua
    descr: http://registratura.ua
    admin-c: RDNS-UANIC
    tech-c: RDNS-UANIC
    nserver: ns1.mydomain.com
    nserver: ns2.mydomain.com
    nserver: ns3.mydomain.com
    nserver: ns4.mydomain.com
    mnt-by: ua.reg
    changed: [email protected] 20100424
    source: UANIC



    % REDIRECT END
    spl@divanich-server:~$ whois registratura.ua
    % This is the Ukrainian Whois query server #F.
    % Rights restricted by copyright.
    %


    % % .UA whois
    % Domain Record:
    % =============
    domain: registratura.ua
    admin-c: REGR-UANIC
    tech-c: RGTR-UANIC
    status: OK-UNTIL 20111020101309
    dom-public: NO
    license: 113464
    nserver: ns4.mydomain.com
    nserver: ns3.mydomain.com
    nserver: ns1.mydomain.com
    nserver: ns2.mydomain.com
    mnt-by: UAREG-UANIC (ua.reg)
    remark: Domain Name Registration Service
    created: 0-UANIC 20091020101309
    changed: UAREG-UANIC 20091117005756
    source: UANIC


    % Administrative Contact:
    % ======================
    nic-handle: REGR-UANIC
    person: Alexander Dzuba
    address: PO/BOX 7363, -
    address: 49008 DNEPROPETROVSK
    address: UA
    fax-no: +380 (67) 2368607
    e-mail: [email protected]
    mnt-by: NONE
    remark: REGISTRATURA.UA - Domain Name Registration Service
    changed: REGR-UANIC 20100130030950
    source: UANIC

    % Technical Contact:
    % =================
    nic-handle: RGTR-UANIC
    organization: REGISTRATURA.UA - Domain Name Registration Service
    address: PO/BOX 7363, -
    address: 49008 DNEPROPETROVSK
    address: UA
    fax-no: +380 (67) 2368607
    phone: +380 (00) 0000000
    e-mail: [email protected]
    url: http://registratura.ua
    org-id: -
    mnt-by: NONE
    remark: REGISTRATURA.UA - Domain Name Registration Service
    remark: ---------------------------------------------------
    remark: REGISTERED IN INTERESTS OF THE CLIENT
    remark: ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒ ▒▒▒▒▒▒▒▒▒ ▒▒▒▒▒▒▒
    changed: RGTR-UANIC 20100130031044
    source: UANIC


    % % .UA whois

    % Last update of whois database: 04 Jan 2011 15:18:47 +0200 (EET)

    % Query time: 10 msec
    [/php]
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  20. #20

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    [php]
    Я не настолько продвинутый пользователь, чтобы понять, о чем Вы....
    Испанка я иль нет? А для испанки что дороже чести?

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті