Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 21 по 40.

Тема: Система типа приват-24 но от других банков

  1. #21
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Інет-банки мають практично всі великі банки - Укрсиб, Райффазен, ОТП. Але всі вони, на жаль, значно уступають Приват24. Хоч останній і має багато недоліків, але за функціоналом йому не має рівних.
    Чего ж не написали тогда? Я пока только про Кредит днепр услышал. У меня щас никаких карт нет, мне глубоко пофиг. Лишь бы не приват. Приватовское отделение у меня тут одно, и там вечно очереди. Так что до кассы добраться чтобы пополнить ту же карту мне нужно стоять не менее 30 минут. Т.е. мне придется с приватом точно также как вам:
    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    для сплати комуналки доведеться окремо поповнювати картку Кредит Дніпро, тобто робити всі ті ж самі дії: стояти у черзі в касу, шукати відділення

  2. #22
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Для поповнення картки ПБ можна користуватися терміналом самообслуговування.
    http://www.privatbank.ua/info/index1...city_id=000006
    Зручно, швидко, без черги.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  3. #23
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Для поповнення картки ПБ можна користуватися терміналом самообслуговування.
    http://www.privatbank.ua/info/index1...city_id=000006
    Зручно, швидко, без черги.
    гыгы у меня оно находится ровно в том же отделении. Т.е. Медленно и с очередями. Спасибо

  4. #24
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    гыгы у меня оно находится ровно в том же отделении. Т.е. Медленно и с очередями. Спасибо
    Черга до терміналу???
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  5. #25
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Для поповнення картки ПБ можна користуватися терміналом самообслуговування.
    http://www.privatbank.ua/info/index1...city_id=000006
    Зручно, швидко, без черги.
    это если свою карту пополнить....а если кому то перекинуть - я пробовал....нихт такой кнопки нету или она не работает.
    ЗЫ. Вопрос - а например с карты Кредит-Днепр через интернет-банкинг на карту Привата деньги можно перевести?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #26
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    ЗЫ. Вопрос - а например с карты Кредит-Днепр через интернет-банкинг на карту Привата деньги можно перевести?
    Теоретично думаю що так. Не робив. Але у меню Приват24 є десь підпунктик "Мое требование" (Чи "Создать требование", щось таке) - користувач карти ПБ отримує реквізити, на які потрібно перераховувати гроші для поповнення. Ці реквізити повідомляються контрагенту для поповнення.
    (Це теорія. На практиці не випробував).
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  7. #27
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Перед НГ мне срочно нужно было человеку на карту ПБ деньги перевести. Это капец. Через терминал кстати тоже не получилось. Да и даже если через терминал - он сдачу не дает, то есть пополнять нужно на ровную сумму. А так бы сидя дома перевел бы....
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #28
    Аватар для DimetriuS
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    это если свою карту пополнить....а если кому то перекинуть - я пробовал....нихт такой кнопки нету или она не работает.
    ЗЫ. Вопрос - а например с карты Кредит-Днепр через интернет-банкинг на карту Привата деньги можно перевести?
    Можно. Перевести деньгу на счет/карту любого банка Украины можно, но с комиссией 0,5% (мин. 1грн комиссии).

  9. #29
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Спс. 1 грн....я пока ездил искал свободное отделение - гривен 10-15 на бензе прокатал....как минимум
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  10. #30

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Чего ж не написали тогда? Я пока только про Кредит днепр услышал. У меня щас никаких карт нет, мне глубоко пофиг. Лишь бы не приват.
    Ну так походіть по сайтах банків, подивіться тарифи на карткове обслуговування, розташування відділень і під'єднуйтеся до їхнього інет-банкінгу.
    Чи Вам посилання на сайти банків потрібні?

    2All. Соррі, лише тепер з'ясував, що Приват24 тепер приймає лише картки Приватбанку ( Раніше можна було будь-які картки, тепер лише приватівські, кажуть, що колись знову можна буде всі "послуга в розробці".

  11. #31
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Ну так походіть по сайтах банків, подивіться тарифи на карткове обслуговування, розташування відділень і під'єднуйтеся до їхнього інет-банкінгу.
    Чи Вам посилання на сайти банків потрібні?
    Да, конкретные ссылки на страницы банков которые предлагают физическим лицам инетбанкинг.

  12. #32

    Типово

    УкрЕксІмБанк
    Райффайзен
    УкрСиб
    УкрСоц
    OTP
    Альфа-Банк

    Це зайняло 10 хвилин. Ви самі не можете цього зробити?

  13. #33
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Итак, кредит-днепр. Взял я карту у них и начал юзать free bank. Карту делали неделю. Пришел, получил, положил деньги через POS терминал и пошел домой пробовать платить за комунальные и вообще. Пришел, смотрю показывает что деньги пришли. Начинаю платить ничего не удается - говорит денег не достаточно на карте. Но тем не менее за мобилу удалось заплатить. Позвонил в сапорт: "подождите не много и попробуйте еще раз". Мороз полный. Ну я продолжил свои эксперименты, что можно а что нельзя. Взял и решил онлайн оплатить за свой билайн инет - не дало. Еще пару раз через час попробовал оплатить комунальные - не катит. Пошел в отделение банка. Показал девушке, которая мне эту карту выдала, на ее компе что вот такой облом. Она меня попыталась в поддержку отправить но по другому номеру телефона, я позвонил прямо из банка. А там ровно та же самая морозящаяся девушка. Которая говорит мне теперь: А! так это ж вы попытались инет оплатить, карта заблокировалась. А я говорю что платежи у меня и до блокировки не проходили. Разблокируйте раз уж заблокировалось... Разблокировали, попробовали еще раз - та же байда, платежи не проходят "недостаточно средств". Девушка в банке оказалась адекватная и настойчивая. Начала звонить уже не в сапорт а каким-то своим знакомым. В конце концов выяснилось что это баг системы: деньги реально еще не поступили, но уже отображаются. В общем сказали пробуйте завтра утром. Утром действительно все заработало и платежи пошли.

    Итого: в сапорте отмороженая девушка, которая не шарит и разбираться не хочет. У карты есть фича блокировки при попытке платить в инете, про которую мне не сказали. Система показывает чудеса, денег на карте нет, но отображается что есть. И не смотря на то, что деньги еще в пути, я могу платить за мобилу...

  14. #34
    Аватар для DimetriuS
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Итак, кредит-днепр. Взял я карту у них и начал юзать free bank. Карту делали неделю. Пришел, получил, положил деньги через POS терминал и пошел домой пробовать платить за комунальные и вообще. Пришел, смотрю показывает что деньги пришли. Начинаю платить ничего не удается - говорит денег не достаточно на карте. Но тем не менее за мобилу удалось заплатить. Позвонил в сапорт: "подождите не много и попробуйте еще раз". Мороз полный. Ну я продолжил свои эксперименты, что можно а что нельзя. Взял и решил онлайн оплатить за свой билайн инет - не дало. Еще пару раз через час попробовал оплатить комунальные - не катит. Пошел в отделение банка. Показал девушке, которая мне эту карту выдала, на ее компе что вот такой облом. Она меня попыталась в поддержку отправить но по другому номеру телефона, я позвонил прямо из банка. А там ровно та же самая морозящаяся девушка. Которая говорит мне теперь: А! так это ж вы попытались инет оплатить, карта заблокировалась. А я говорю что платежи у меня и до блокировки не проходили. Разблокируйте раз уж заблокировалось... Разблокировали, попробовали еще раз - та же байда, платежи не проходят "недостаточно средств". Девушка в банке оказалась адекватная и настойчивая. Начала звонить уже не в сапорт а каким-то своим знакомым. В конце концов выяснилось что это баг системы: деньги реально еще не поступили, но уже отображаются. В общем сказали пробуйте завтра утром. Утром действительно все заработало и платежи пошли.

    Итого: в сапорте отмороженая девушка, которая не шарит и разбираться не хочет. У карты есть фича блокировки при попытке платить в инете, про которую мне не сказали. Система показывает чудеса, денег на карте нет, но отображается что есть. И не смотря на то, что деньги еще в пути, я могу платить за мобилу...
    Ограничения на картах для платежей в интернете, это ж хорошо. Никто посторонний не сможет попользоваться вашей картой в инете. Для временного снятие этих ограничений надо

    звонить в поддержку банка, тем же девушкам ))) только разогрейте их .
    По поводу чудес, есть выход. Если хотите пополнять карту через кассу и в этот же день оплачивать коммуналку через интернет банкинг, попросите кассира сделать операцию "внесение наличных на счет карты", а не пополнение через ПОС. Мне в саппорте удалось узнать, что это особенность взаимодействия банковских систем и деньги, внесенные через ПОС, становяться доступными для операций в интернет банкинге на следующий рабочий день, за исключением операций пополнения мобильных, но остаток отображается реальный. .

    А где билайн платите? Через личный кабинет? Или знаете где без комиссии можно? Немного не в тему, но буду признателен, если поделитесь в личку.

  15. #35

    Типово

    Нещодавно у Приват24 змінилися тарифи. Загальні - незначно, але є кілька неприємних "подлянок". Наприклад, при платежі більше якоїсь суми (здається 500 грн.) необхідно не просто ввести код платежу, що приходить по смс, але і надіслати ПЛАТНУ смс у відповідь. Незалежно від того пройде транзакція чи не пройде - гроші за смс знімуться. Також не вдасться здійснити платіж, якщо на мобільному рахунку недостатньо коштів для надсилання смс.

    У зв'язку з цим знову активно шукаю альтернативи П24. Щось за рік змінилося на цьому ринку? Який банк можете порадити?
    Буду дуже вдячний за інфу!

    P.S. У подібних обговореннях бачив сподівання на швидку появу гривневих гаманців у системі Qiwi, але мені здається там комісії ще більші, ніж у П24, для Дніпра практично немає комунальних служб і незрозуміло як з переказами на банківські рахунки.

  16. #36
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    У зв'язку з цим знову активно шукаю альтернативи П24. Щось за рік змінилося на цьому ринку? Який банк можете порадити?
    Ну если только комунальные платить, то щас у многих банков есть "онлайн банкинг". Но это никак не спасает от хитрожопых предпринимателей, коих щас валом. Которые просят чтобы им деньги ложили на карту привата. Реквизиты палить никто не хочет - идите пешочком в приват.

  17. #37

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Чем же вам всем так привет не угодил? Реальной альтернативы всё равно нет. У меня за 5 лет не было серьёзных проблем с П24...

  18. #38

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    У меня карты 7 ведущих банков - Приват, VAB, Укрсоц, OTP, Укрэксим, Raiffeisen, ПУМБ, у Привата онлайн-банкинг самый продвинутый. Остальные и 10% возможностей не предлагают из того, что есть в Приват24.

  19. #39
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Черга до терміналу???
    Я регулярно стою

  20. #40
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Чем же вам всем так привет не угодил? Реальной альтернативы всё равно нет. У меня за 5 лет не было серьёзных проблем с П24...
    +
    не пойму что все ищут

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті