Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 40, показано з 1 по 20.

Тема: Интернет-магазин

  1. #1

    Реєстрація
    02 січень 2011
    Дописів
    3

    Типово Интернет-магазин

    Нужен специалист по созданию интернет-магазина с нуля с дальнейшим продвижением и поддержкой. Товар - крупная техника , единиц товара немного разделов немного. Товар не очень конкурентный думаю что вывести в топы не трудно. Бюджет маленький так как только начинаю. Кто возьмется помочь? Пишите в личку. Буду благодарен за любой совет.

  2. #2

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    В личку не буду писать.
    Почему сразу интернет магазин? Мода?
    Закажите лучше сайт с каталогом Вашего товара.
    Сэкономите бюджет и пользы больше будет.

  3. #3
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    А в чем польза помимо экономии бюджета?

  4. #4

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    В экономии бюджета.
    Покажите интернет магазины с полным функционалом,
    да такой, что бы был бюджетный в создании.
    ТС не указал исходных данных по бюджету, а количество продаваемых
    позиций на цену движка не влияют.
    О чём можно говорить?

  5. #5
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    Если не писать движок с ноля, любой магазин можно считаеть бюджетным, потому что стоит такой у фрилансеров от 5 до 10 тысяч гривен, а сайт-каталог от 3 и до 8, у студий вдвое дороже, . Знаю даже магазины с полным функционалом, ну разве что в отдельных случаях над переписать сортировку, может еще какие-то скрипты ) Так не выгоднее ли сделать магазин, и первое время юзать его как каталог, чем потом, когда придет мысль, что оформить карточку в альфа банке для онлайн платежей не так и сложно, перезаказывать все сначала за плюс кучу денег и времени.

    А позиции влияют на стоимость у тех, у кого заполнение странички от 50 гривен.


    Хотя спорить можно бесконечно, главное понять, зачем сайт надо в первую очередь.


    PS. Вот вам кстати отличный бюджетный движок магазина с полным функционалом и русскими каментами в коде http://simp.la
    Пользуйтесь на здоровье )
    Востаннє редагував Yurche: 04.01.2011 о 12:10

  6. #6

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    Тогда Joomla+VirtueMart рулит.
    ТС начинающий, придётся самому заполнение освоить.

  7. #7
    Аватар для Yurche
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    853

    Типово

    Джумла тяжеловесный и тугой в этом плане ) Сравните скорости генерации страниц. Джумлу уже даже вордпрес 3.0 обогнал, а на нем тоже плагины магазина есть )

  8. #8
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tehnik2011 Переглянути допис
    Нужен специалист по созданию интернет-магазина с нуля с дальнейшим продвижением и поддержкой. Товар - крупная техника , единиц товара немного разделов немного. Товар не очень конкурентный думаю что вывести в топы не трудно. Бюджет маленький так как только начинаю. Кто возьмется помочь? Пишите в личку. Буду благодарен за любой совет.
    примеры магазинов в ЛС отправил

  9. #9

    Реєстрація
    02 січень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Может я по незнанию неправильно выразился, я так понял что если не с нуля делать магазин, а на стандартном движке и шаблоне, то будет дешевле.
    И не повлияет ли это на оптимизацию?

  10. #10

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    Оптимизация-это отдельный вопрос.
    В топах находятся сайты как на Joomla (бесплатный движок), так и на Битриксе (платный движок).
    Цена зависит от "конторы", на которую можно нарваться.
    Главное не торопитесь.

    Yurche, есть доля правды насчёт тяжеловесности Joomla, но скорость во многом зависит от сервака.

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tehnik2011 Переглянути допис
    Может я по незнанию неправильно выразился, я так понял что если не с нуля делать магазин, а на стандартном движке и шаблоне, то будет дешевле.
    И не повлияет ли это на оптимизацию?
    Да, будет дешевле. Только на дырявой лодке далеко не уплывешь.

    один хороший человек подкинул статью с форума, процитирую:

    Будучи совладельцем нескольких интернет-магазинов, и за несколько лет опыта руководством продаж в SEO-компании, я в той или иной мере сталкивался с сотнями интернет-магазинов и их владельцами. Подавляющее большинство из них (владельцев) совершали одни и те же классические ошибки, прямо или косвенно имеющие отношение к рекламе своих ИМ. Некоторые ИМ разорились, некоторые, наоборот, поднялись до весьма внушительных оборотов.

    В этой статье я бы хотел раскрыть некоторые из этих классических ошибок, чтобы будущие поколения собственников ИМ их не совершали или, по возможности, начали исправлять до того, как закончились деньги.

    Ошибка 1. "Моего прадедушку звали Юнисей Маккайн, он был великим китайским конкистадором, я им очень горжусь, поэтому назову свой ИМ yunisei-makceyn.com".
    Если ваша предполагаемая аудитория хотя бы на 50% состоит из женщин (ИМ одежды, косметики, постельного белья и т.д.), основным рекламным инструментом развитого магазина будет сарафанное радио. Подберите такое название для магазина, которое будет однозначно написано верно, будучи услышанным по телефону с плохой связью. Имя должно быть коротким. По возможности, исключите из названия звуки С, И, Й, Ы ("а эс - как эс русская или эс как доллар? а в конце и с точкой или игрек?"). Смело используйте цифры - тогда легко удастся подобрать действительно короткое и запоминающееся название (например, прямо сейчас свободно доменное имя brb24.ru - отличное название для круглосуточного сексшопа "Барабашка").
    НЕ используйте какие-либо доменные зоны, кроме .ru - они отвратительно индексируются поисковиками, и вместо 5000 товаров вашего магазина Яндекс будет "знать" только про 100.

    Ошибка 2. "Вон у Маши интернет-магазин детской одежды за полгода вышел на оборот 6 млн. в месяц, она в деньгах купается, поэтому мы тоже откроем такой магазин".
    Это классика жанра, не имеющая ничего общего с интернетом. Не зная брод, не лезьте в воду. Но в контексте нашей темы хочу заметить, что если биллборд с рекламой каминов стоит в месяц столько же, сколько биллборд с рекламой шерстяных стелек, то рекламные бюджеты на ИМ каминов и ИМ стелек будут отличаться на 2 порядка (для гуманитариев: в сто раз).

    Ошибка 3. "Денег по началу мало, так что я арендую бесплатный ИМ, наполню товаром, раскручусь, а там посмотрим".
    Очевидно, бесплатное не всегда хорошо. В условиях нарастающей конкуренции и в условиях того, что поисковики при прочих равных отдают предпочтение более старым сайтам, новичкам надо стараться быть во всем лучше конкурентов, и подход "и так сойдет" тут не уместен. С точки зрения SEO, на арендованных движках мы не имеем доступа к FTP сайта, что исключает "правильную" перелинковку товарных страниц, и в разы снижает эффективность раскрутки. Грубо говоря, продвижение арендованного ИМ за 15 тыс. в месяц эквивалентно продвижению обычного ИМ за 5 тыс. в месяц.
    Для любопытных: "правильная" перелинковка ИМ - это структура, при которой блок "Похожие товары" или "С этим товаром также покупают" образует 4-5 полных колец, где каждая страница ссылается на 4-5 последующих, передавая им свой вес и не давая выпасть из индекса.


    Ошибка 4. "Джумла - простой, удобный и, главное, бесплатный движок. Сделаем-ка мы ИМ на Joomla+virtuemart".
    Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи. И если "разработка" сайта на Joomla (тут "разработка" может быть только в кавычках) доступна любому школьнику, то оптимизация и дальнейшие доработки, которые неизбежно настигнут сайт в процессе его роста и развития, - крайне трудоемкие процессы, за которые большинство профессиональных php-программистов просто не возьмется.
    Просто исключите из списка движков для ИМ Джумлу и Друпал, и выбирайте из остальных. Можно из бесплатных, но помните, что платный движок = выше безопасность сайта. Дыры в бесплатных версиях популярных движков активно используются хакерами для троянов.

    Ошибка 5. "У брата жены сестра бывшего однокурсника когда-то получила 5 по рисованию, пусть она нарисует нам дизайн".
    Очевидно, некрасивый и неудобный ИМ даже с хорошими ценами не будет приносить прибыли. В моей практике редизайн (перерисовка) и улучшение юзабилити (удобства пользования) сайтом увеличивали объем продаж в 4 раза при том же уровне посещаемости.

    Ошибка 6. "Дизайн - залог успеха! Пусть у нас все будет крутиться и переливаться всеми цветами радуги!"
    Флеш-сайты отвратительно индексируются поисковиками и еще хуже продвигаются. Они тяжелые, медленные в загрузке, и покупатели в регионах (да и даже просто в Замкадье) не станут ждать 5 минут, пока загрузится сайт. Помимо этого, в минималистичном дизайне проще разобраться неискушенному пользователю.

    Ошибка 7. "Нечего нам брать дорогой хостинг - магазин только запускаем, пусть пока поработает на хостинге за 150 руб. в месяц".
    В нашей стране НЕТ хорошего хостинга. Есть более-менее приемлемый и отвратительный. Приемлемый стоит дороже. Почему надо брать его?
    Потому что: а) пользователи не любят, когда сайт "тормозит"; б) у дешевого хостинга соответствующая техподдержка, которая нужна именно тогда, когда хостинг сбоит, и в) поисковые роботы, обходя сайты и натыкаясь на неработающий из-за "лежащего" хостинга сайт, выкидывают его из индекса. Это означает, что свои 5000 страниц товаров вы будете опять 1-2 месяца вгонять в индекс, а утраченные позиции в ТОП-10 вернутся не раньше, чем через 2 недели.

    Ошибка 8. "Ой, я забыл в пятницу оплатить хостинг, ну ничего страшного, в понедельник оплачу".
    Роботы-обходчики заглядывают на сайты регулярно, приблизительно раз в неделю-полторы. Если робот зайдет на ваш сайт, пока он отключен за неуплату хостинга, см. п. (в) в предыдущей ошибке.

    На сегодня все. Про копипаст, фотографирование, социальные сети, расходы на рекламу и самолечение SEO - в следующем выпуске.
    взято отсюда http://www.biznet.ru/topic100470.html

  12. #12
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від omeg@ Переглянути допис
    Yurche, есть доля правды насчёт тяжеловесности Joomla, но скорость во многом зависит от сервака.
    Ну так джумла этот самый сервак и грузит А ресурсы - они не резиновые, физический сервер стоит не 10 баксов в месяц

  13. #13

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    Ошибка 4. "Джумла - простой, удобный и, главное, бесплатный движок. Сделаем-ка мы ИМ на Joomla+virtuemart".
    Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи. И если "разработка" сайта на Joomla (тут "разработка" может быть только в кавычках) доступна любому школьнику, то оптимизация и дальнейшие доработки, которые неизбежно настигнут сайт в процессе его роста и развития, - крайне трудоемкие процессы, за которые большинство профессиональных php-программистов просто не возьмется.
    Просто исключите из списка движков для ИМ Джумлу и Друпал, и выбирайте из остальных. Можно из бесплатных, но помните, что платный движок = выше безопасность сайта. Дыры в бесплатных версиях популярных движков активно используются хакерами для троянов.
    Чёт я не понимаю предвзятости.
    Значит сообщество Joomla есть толпа наркоманов?
    Прекратите...

  14. #14

    Реєстрація
    31 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    Ошибка 4. "Джумла - простой, удобный и, главное, бесплатный движок. Сделаем-ка мы ИМ на Joomla+virtuemart".
    Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи. И если "разработка" сайта на Joomla (тут "разработка" может быть только в кавычках) доступна любому школьнику, то оптимизация и дальнейшие доработки, которые неизбежно настигнут сайт в процессе его роста и развития, - крайне трудоемкие процессы, за которые большинство профессиональных php-программистов просто не возьмется.
    Просто исключите из списка движков для ИМ Джумлу и Друпал, и выбирайте из остальных. Можно из бесплатных, но помните, что платный движок = выше безопасность сайта. Дыры в бесплатных версиях популярных движков активно используются хакерами для троянов.
    Чёт я не понимаю предвзятости.
    Значит сообщество Joomla есть толпа наркоманов?
    Прекратите...

  15. #15

    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Можно в этой теме устроить холи-вар на тему"жумла VS все"
    На данный момент жумла на третьем месте среди систем управления в СНГ и в мире(в мире может на 4-ом или 5-ом).
    В СНГ перед ней становятся только платные ЦМС среди которых Битрикс и если мне не изменяет память Амиро.
    Причем первые 2 стоят на своих местах за счет активной рекламы, создания так называемых семинарах "разработка сайтов для бизнеса" (в отличие от семинаров Ашманова эти ребята ведут беседы с предпринимателями а не с программистами) то есть людям 2-3 дня рассказывают что их ЦМС самая лучшая в мире.
    Причем рассказывают именно так как я написал "НАША ЦМС САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ!!" и вот так 3 дня подряд одну и туже фразу с разной расстановкой слов.

    А вообще для интернет магазинов есть самый верный ход: osComerce.
    Кто не знает что это за система прошу в гугл. А для клиента могу сказать одну фразу:
    Один из крупнейших магазинов Украины, написан на основе именно этой ЦМС, интернет-магазин Rozetka.com.ua.

  16. #16

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    А вообще для интернет магазинов есть самый верный ход: osComerce.
    Он сильно устарел, сейчас я бы делал магазин на Opencart или Prestashop.

    Один из крупнейших магазинов Украины, написан на основе именно этой ЦМС, интернет-магазин Rozetka.com.ua.
    Он написан на http://www.owox.ua/merchants/system/...upgrade-store/

  17. #17

    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Да, возможно обновлялся osCommerce достаточно давно, но престашоп работает медленнее, функционал у них практически соизмеримый, и в обоих системах его хватает с головой для запуска качественного магазина. С опенкартом не работал еще.
    Что касается OWOX, я знаю помимо овокса еще с десяток компаний, которые меняют стартовое окно админ панели, немного переписываю код(иногда это касается лишь вводимого слова в строке для входа в админ панель), И ВЫДАЮТ ЭТО ЗА СОБСТВЕННУЮ систему управления.

    Кстати на розетке еще в марте прошлого года я попадал на панель входа просмотрев исходный код которой увидел копирайты оскомерца.

  18. #18

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Ошибка 4. "Джумла - простой, удобный и, главное, бесплатный движок. Сделаем-ка мы ИМ на Joomla+virtuemart".
    Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи. И если "разработка" сайта на Joomla (тут "разработка" может быть только в кавычках) доступна любому школьнику, то оптимизация и дальнейшие доработки, которые неизбежно настигнут сайт в процессе его роста и развития, - крайне трудоемкие процессы, за которые большинство профессиональных php-программистов просто не возьмется.
    Просто исключите из списка движков для ИМ Джумлу и Друпал, и выбирайте из остальных. Можно из бесплатных, но помните, что платный движок = выше безопасность сайта. Дыры в бесплатных версиях популярных движков активно используются хакерами для троянов.
    Холивар в очередной раз, причем голословный. Самое интересное, что такие высказывания пишут чаще всего дизайн студии))

    Цитата Допис від web-modul Переглянути допис
    меняют стартовое окно админ панели, немного переписываю код(иногда это касается лишь вводимого слова в строке для входа в админ панель), И ВЫДАЮТ ЭТО ЗА СОБСТВЕННУЮ систему управления.
    Меня больше всего поражает, что такие вот дизайн-студии называют жумлу дырявым говном.
    В большинстве случаев их CMS будут не лучше жумлы.

    Из пару десятков скаченных мною рипов с нулледа одни админ панели действительно самописны, но очень обижены функционалом, что сказывается в конечном счете на удобстве пользования, другие являются попросту клоном бесплатных движков.

    Ну не поверю я, что маленькая дизайн-студия может позволить себе разрабоку хорошей CMS с нуля - это занятие кропотливое и дорогое, поэтому проще скачать какую нибудь малоизвестную систему, сменить копирайты, а клиентам продавать ее под видом собственной системы управления не забывая говорить при этом что жумла говно - нужно же оправдывать себя перед клиентами, которые говорят, что у других студий разработка дешевле.

    Имея хороший бюджет я бы делал сайт на фрейморках или CMS типа Bitrix или Djem, с ограниченным бюджетом - выбирал бы из бесплатных движков Joomla, Drupal, Wordpress, Prestashop.

    По поводу безопасноти. Все разговоры о том что Joomla дырявая от того, что система очень популярна, на ней работают сотни тысяч сайтов, соответственно и случаев взлома по статистике будет больше, чем у другого движка с меньшей популярностью. Особенно отрезвляет ситуация, когда видешь потроха интернет-магазина со слитой полностью базой заказов, который делала некая КулСтудия на своем движке и взяла за это еще и деньги.

    К слову вот сайт на жумле http://kontrakty.ua/ 30.000 посетителей в сутки.

    То что некая дизайн студия вам ставит не жумлу, еще не гарантия того, что ваш сайт не сломают. Скорее даже наоборот и доказательство этому сотни сломанных сайтов в архивах нулледа и поверьте сайтов на Joomla там не много.
    Востаннє редагував dmsoh: 12.01.2011 о 20:07

  19. #19

    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Полностью согласен с dmosh. Мог бы еще и поспорить насчет того, что безопаснее joomla или bitrix, но на эту тему в сети итак слишком много холиваров)

  20. #20

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Одно не понятно: почему вы посещаемость или успешность связываете с движком?
    zumer.com.ua

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті