Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что будет с лифтами в случае создания ОСМД

Голосували
21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Будут чиниться лучше

    7 33,33%
  • Будуть чиниться по мелочам, без комплексного полного ремонта

    4 19,05%
  • Сломаются и на них забьют

    9 42,86%
  • Не будет никаких ОСМД, Юля не допустит

    1 4,76%
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 67, показано з 1 по 20.

Тема: Покупка квартир на верхних этажах в свете перевода лифтов на баланс ОСМД

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Покупка квартир на верхних этажах в свете перевода лифтов на баланс ОСМД

    Такой вот актуальный вопрос.

    Известно, что на верхних этажах квартиры дешевле - но всегда важно чтобы работал лифт.

    Учитывая планы Азарова отказываться от ЖЕКов и переводить внутренние коммуникации на баланс вновь созданных ОСМД, кто как думает - имеет ли смысл смотреть верхние этажи - или все-же риск остаться один на один со сломанным лифтом возрастает?

    Для справки, замена лифта в 9-этажке на новый (могилевского завода, самый дешевый) вместе с демонтажем старого обойдется около 300 тыс. грн.

    9 этажей по 4 квартиры на этаже. Даже если делить на всех, то получаем почти по 10 тыс. грн с квартиры. А реально по 20, потому что далеко не все сдадут.

  2. #2

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    чем дальше- тем больше проблем перекладывается на жильцов. лифты лишь очень небольшая часть. осмд, или чтото подобное с чем на данный момент я сталкиваюсь по работе, гарантированно спрыгивают с любой проблемы. даже в очень недешевых домах. а жильцы платят, потому как им нужно ее решать немедленно. так же будет и с поломанным лифтом. и 10000- не предел для незапланированных ваших выплат.

  3. #3
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    чем дальше- тем больше проблем перекладывается на жильцов. лифты лишь очень небольшая часть. осмд, или чтото подобное с чем на данный момент я сталкиваюсь по работе, гарантированно спрыгивают с любой проблемы. даже в очень недешевых домах. а жильцы платят, потому как им нужно ее решать немедленно. так же будет и с поломанным лифтом. и 10000- не предел для незапланированных ваших выплат.
    Это я рассмотрел лишь одну проблему, которая сейчас возникает при выборе квартиры: то-ли купить на высоких этажах 3к в домах ЮМЗ на тополе-1, то ли 2к чешку на среднем этаже на тополе-3.

    Разница по деньгам тысячи 3-4.

    А насчет дешевых/недешевых домов: все-таки платежеспособность жильцов новостроя в среднем выше чем у жильцов обычной панельной 9-этажки 30летней давности. Пенсионеров больше и т.п.

  4. #4
    Аватар для allirr
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    сменила место жительства...
    Дописів
    373

    Типово

    Нехватает еще пункта...
    ОСМД єто "ЖЄК", а лифтами занимается лифтовоехозяйство...
    Так что всё зависит от настроения лифтеров и соседей(как за лифт платить будут)

    зы. первые два пункта могут происходить и без ОСМД, хватит парочку активистов на подъезд которые будут морочить мозги комунальщикам.
    А если в подъезде "всем насра....", то сами понимаете....
    поручить рассмотреть возможность разработки мероприятий по выдаче указаний о порядке подхода к рассмотрению возможностей проведения предварительных исследований о целесообразности внесения изменений

  5. #5
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Игорек, когда, возможно, в скором времени обзаведешься дитенышем в коляске, поймешь все положительно-в-кавычках моменты
    Вспоминаю, как страшный сон, неработающий лифт на 6-м этаже.

  6. #6

    Реєстрація
    29 липень 2009
    Дописів
    211

    Типово

    Это утопия, собрать с подъезда 300 тысяч. Дай Бог собрать 3 на ремонт подъезда.

  7. #7
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Игорек, когда, возможно, в скором времени обзаведешься дитенышем в коляске, поймешь все положительно-в-кавычках моменты
    Вспоминаю, как страшный сон, неработающий лифт на 6-м этаже.
    А разве в пассажирский лифт коляска влезает?

  8. #8
    Аватар для allirr
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    сменила место жительства...
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А разве в пассажирский лифт коляска влезает?
    наш "джип" влезал со свистом..........а вот в двери не вовсе проходил

    зы. коляску покупают в зависимости от лифта, заранее измеряя дверной проём лифта(есть разной ширины коляски, наша по максимуму.
    из всех лифтов по которым приходилось ездить только в один не влезла
    поручить рассмотреть возможность разработки мероприятий по выдаче указаний о порядке подхода к рассмотрению возможностей проведения предварительных исследований о целесообразности внесения изменений

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    До того, как все дома будут переданы на баланс ОСМД еще ого-го сколько времени...
    По закону перед передачей дома должен быть проведен капитальный ремонт. А денег на него -понятное дело, нет. Но на основании невыполнения этого пункта дом можно не принимать. Как и неработающий лифт...

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А разве в пассажирский лифт коляска влезает?
    да, даже для самого нестандартного лифта можно подобрать подходящую коляску. Я нашла с шириной шасси 55 см. Так как стандартные лифты 60 см, а мой открывался только на 57)))

  11. #11

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    предвижу новую тему- лифт и двойня.

  12. #12
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    предвижу новую тему- лифт и двойня.
    тут только трость может решить задачу. без вариантов.

  13. #13
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    У меня ОСМД и на самом деле достаточно страшновато, т.к. у нас уже раз была поломка отопительного котла, на которую собирали отдельно (притом, что на содержание котельной берутся немалые деньги и по идее часть из них должна идти в резервный фонд). Что касается лифта - ремонты пока шли за счет денег, сдаваемых на содержание лифтов, а если дойдет до замены - то мама, дорогая... Единственный плюс - лифт ломается от "поломок", а не от того, что потырили детали.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #14
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    У меня ОСМД и на самом деле достаточно страшновато, т.к. у нас уже раз была поломка отопительного котла, на которую собирали отдельно (притом, что на содержание котельной берутся немалые деньги и по идее часть из них должна идти в резервный фонд). Что касается лифта - ремонты пока шли за счет денег, сдаваемых на содержание лифтов, а если дойдет до замены - то мама, дорогая... Единственный плюс - лифт ломается от "поломок", а не от того, что потырили детали.
    И как оно, с ОСМД? Дом новострой?

  15. #15
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    И как оно, с ОСМД? Дом новострой?
    Очень дорого , притом, что у меня бюджетный новострой - т.е. "ничего военного". Да, подъезд моется, мусор вывозится, лифт чинится и сантехник трезвый, всегда горячая вода, консъерж. НО. В 2003г. за 93 кв.м. платила около 300грн. (это за всё), сейчас около 1000 - и это не в отопительный сезон, а круглогодично. И, что самое хреновое, это не предел.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #16
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Очень дорого , притом, что у меня бюджетный новострой - т.е. "ничего военного". Да, подъезд моется, мусор вывозится, лифт чинится и сантехник трезвый, всегда горячая вода, консъерж. НО. В 2003г. за 93 кв.м. платила около 300грн. (это за всё), сейчас около 1000 - и это не в отопительный сезон, а круглогодично. И, что самое хреновое, это не предел.
    В 2003м году и доллар был не по 8 рублей

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    У меня ОСМД и на самом деле достаточно страшновато, т.к. у нас уже раз была поломка отопительного котла, на которую собирали отдельно (притом, что на содержание котельной берутся немалые деньги и по идее часть из них должна идти в резервный фонд). Что касается лифта - ремонты пока шли за счет денег, сдаваемых на содержание лифтов, а если дойдет до замены - то мама, дорогая... Единственный плюс - лифт ломается от "поломок", а не от того, что потырили детали.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Очень дорого , притом, что у меня бюджетный новострой - т.е. "ничего военного". Да, подъезд моется, мусор вывозится, лифт чинится и сантехник трезвый, всегда горячая вода, консъерж. НО. В 2003г. за 93 кв.м. платила около 300грн. (это за всё), сейчас около 1000 - и это не в отопительный сезон, а круглогодично. И, что самое хреновое, это не предел.
    Ой-ой, мне сейчас очень нужен Ваш опыт. А С Вами как-то можно пообщаться?...А то планируем создавать ОСМД в бюджетном новострое и думаем стоит ли...

  18. #18
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Ой-ой, мне сейчас очень нужен Ваш опыт. А С Вами как-то можно пообщаться?...А то планируем создавать ОСМД в бюджетном новострое и думаем стоит ли...
    Да опыт-то у меня не особый - я ж не вхожу в правление, т.е. с механизмом не особо знакома. У нас ОСМД был организован практически сразу после того как дом был передан с баланса застройщика, для новостроев, как я понимаю, вообще нет других варинтов. Так что можете попробовать спросить, если смогу, конечно, отвечу
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #19
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    В 2003м году и доллар был не по 8 рублей
    Ну, если бы моя квартплата выросла так же, как доллар, я была бы счастлива
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #20
    Аватар для TVN
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    1 119

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Ой-ой, мне сейчас очень нужен Ваш опыт. А С Вами как-то можно пообщаться?...А то планируем создавать ОСМД в бюджетном новострое и думаем стоит ли...
    У вас то и вариантов особо нет, кроме ОСМД.
    Отделочные работы: быстро, качественно, недорого (выбирайте только два любых пункта из трех) 066 382 23 10


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті