Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 1 по 20.

Тема: Сколько стоит земля в 30 км от Днепра?

  1. #1

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово Сколько стоит земля в 30 км от Днепра?

    Сегодня ездил в Васильевку и Антоновку (Солонянский район), посмотреть нормальные ли там места что бы участок прикупить. Обычно говорят что выехав прямо в село, на месте, сразу адекватную стоимость можно узнать. Так вот все селяне продают по "тысяча басков сотка". Любой участок! Убитая улица и грунтовка, без газа и вообще в соседях развалюхи- всё равно тыща баксов. Самый прикол что продавцы даже не знают что "участок 45 соток" это как правило 15 под застройку, а 30 это огород (ничего там не построишь). Не хотите себе огород за 30 штук баксов? Короче жду когда введут адекватный налог на землю, хотя бы что бы сотка- сто гривень в год. А то места хорошие а в селе развалюхи одни. Зато потенциально любая халупа в Васильевке это трёхкомнатная квартира в Днепре. Так и живут, потенциально богатые васильковчане, в грязи и говне. Ждут покупателей.

    В Васильковке есть маленький райончик, с хорошими домами и хорошей дорогой к нему. Это единственное место где имеет смысл присматривать участки (но там их нет вроде). Всё остальное село- треш.

    Я буду ездить по другим сёлам возле Днепра. Если не сложно, присоветуйте куда поехать и чего смотреть. До 30 км от Днепра, с хорошей дорогой прямо до села и не Днепродзержинское направление. Ну и по поводу Братское и Новосёловки я вкурсе. Там слишком дорого для меня.

  2. #2
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Я в тут сторону тоже катался, это вы точно подметили - мнимые миллионеры в кизяках помрут, но дешевше чем сусид колысь продав не отдадут,
    мрак Единственные удобные подъезды к городу, как раз оттуда к сожалению, имхо.

    Синельниковское направление посмотрите, Илларионово например 25 км до цирка, там цены умеренные вроде, но подъезд к городу не очень, иногда заторы бывают на эстакаде через железку на Игрени, хотя все познается в сравнении.

  3. #3

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Синельниковское направление посмотрите, Илларионово например 25 км до цирка, там цены умеренные вроде, но подъезд к городу не очень, иногда заторы бывают на эстакаде через железку на Игрени, хотя все познается в сравнении.
    Ага, спасибо. Туда тоже поеду. Илларионово я проезжал уже несколько раз, вроде нормальное такое село. Большое. Дома там хорошие есть. Там есть ещё Марьевка рядом (тут на форуме продавали участок оттуда). Вот Марьевка фигня, ИМХО.

    Мы ещё сегодня в Звонецкий Хутор заезжали. Было бы хорошее село если бы там дорога хоть немного получше была перед селом. Ну и цены такие же, тыща доларов за сотку.

  4. #4

    Типово

    Да, есть такой момент, я тоже над ним размышлял. Мне кажется, что в сельском мышлении есть довольно таки большая интерность. Например, когда цены на недвижимость возросли, селяне еще предлагали свои дома и участки за копейки - этим могие воспользовались. Теперь, когда цены и спрос упали - они все еще продолжают жить ценами позапрошлых лет. Должно пройти время, прежде чем люди осознают, сколько их собственность реально стоит.

  5. #5

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від slawa Переглянути допис
    Мне кажется, что в сельском мышлении есть довольно таки большая интерность.
    Ну и зарисовка маленькая. Убитая улица (не грунтовка но убитая). Остановились спросить дорогу. Женщина сразу начала предлагать свои участки рядом с её домом. Сама живет в обычном сельском доме в соседях развалюхи. Ну спрашиваю размеры, приватизирована ли земля. Всё ok. Цену не говорит, говорит сами предлагайте. Решил пошутить, спрашиваю не штука ли баксов за сотку, она начинает мняться и набивать цену(!!!). Короче когда я предложил 500 баксов за сотку как отправную точку торга, развернулась и ушла обиженная. По поводу 500 баксов я тоже шутил. Сто-двести баксов за сотку адекватная цена для этого села. Там же дорог нету, блин. Там же приблизительно половина домов нежилые.

  6. #6

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від gansik Переглянути допис
    Сто-двести баксов за сотку адекватная цена для этого села.
    Ну ладно, триста. На берегу если и соседи живут. Тогда триста.

    И ещё. Если бы я там жил, я бы каждый день ходил на рыбалку и каждый день посылал бы чуваков, которые облепили все ставки заявами о том что это аренда и типа штраф 500 гривень. Это было бы моё хобби- посылать. Я ведь не люблю рыбалку

  7. #7

    Типово

    А $40000 за дом в Раково?
    твоя хохма с 500 дол. за сотку тут и рядом не стояла. Причем что дом через пару лет развалится.

  8. #8
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    дешевле по Криворожской трассе искать

  9. #9

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    дешевле по Криворожской трассе искать
    Если "вверх" от этой трассы, то это Днепродзержинск... А если вниз то это Сурско- Литовское и подобные места. Там и правда "от тысячи доларов за сотку", но там я хотя бы понимаю за что такие деньги просят.

    Хотя я был в Сурско Михайловке, вроде нормальные цены там. Может гляну и это направление.

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від gansik Переглянути допис
    Если "вверх" от этой трассы, то это Днепродзержинск... А если вниз то это Сурско- Литовское и подобные места. Там и правда "от тысячи доларов за сотку", но там я хотя бы понимаю за что такие деньги просят.

    Хотя я был в Сурско Михайловке, вроде нормальные цены там. Может гляну и это направление.
    Шевченко, Николаевка, Долинское

  11. #11

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Шевченко, Николаевка, Долинское
    Угу, спасибо. Прийдется и туда поехать.

  12. #12
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gansik Переглянути допис
    Сто-двести баксов за сотку адекватная цена для этого села. Там же дорог нету, блин. Там же приблизительно половина домов нежилые.
    "Покупайте землю, ее больше не делают" Марк Твен, и похоже жители сёл его в детстве читали, потому и не спешат за 5 кусков расстаться со своими 25 сотками, потому как 5 к - не деньги для них
    Востаннє редагував on-off: 26.12.2010 о 21:10

  13. #13

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    В Сажевке (8 км от Тополя или 5 от Победы) в прошлом году были участки по 800 уе/сотка без коммуникаций и с грунтовой дорогой. Что в этом году не знаю.

  14. #14

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від Котяра Переглянути допис
    В Сажевке (8 км от Тополя или 5 от Победы) в прошлом году были участки по 800 уе/сотка без коммуникаций и с грунтовой дорогой. Что в этом году не знаю.
    Спасибо НО... В Новосёловке сейчас можно найти участки за 600 баксов сотка. С коммуникациями. Так что пусть потенциальные сельские богачи продолжают дальше ждать покупателей. Я уже писал, 300 баксов сотка, для подобных сёл, это минимум нормальная дорога прямо до участка.

    Сегодня еду смотреть Перемогу и Спасское, кстати.

  15. #15

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    "Покупайте землю, ее больше не делают" Марк Твен, и похоже жители сёл его в детстве читали, потому и не спешат за 5 кусков расстаться со своими 25 сотками, потому как 5 к - не деньги для них
    Понимаете. В целом нету чистой стоимости земли (ну или она небольшая). На стоимость земли влияет инфраструктура и расположение. С расположением всё хорошо, близко от города + много озёр в Васильевке. А вот инфраструктура там разваливается. Дороги не ремонтируют, газ в новые места не тянут. И получается странная ситуация, места хорошие, есть желающие там жить а село вымирает. И ещё не известно что бы сказал Марк Твен если бы видел подобную ситуацию в своё время

  16. #16
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gansik Переглянути допис
    И ещё не известно что бы сказал Марк Твен если бы видел подобную ситуацию в своё время
    Да-да, он же с газом сразу участок взял. Как Абрамович, только последний - с газом и нефтью
    И простите за лишнее - что Вы так к этому газу привязались ? по своему опыту скажу - с головой хватает электричества. Для всего. Посчитайте как-нибудь на досуге. Ну там - проект, завести сам газ, купить котел, сделать разводку, цена на сам газ. Или повесить пару тройку хороших электрических настенных штуковин, или печечку на дровах ?

  17. #17

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    И простите за лишнее - что Вы так к этому газу привязались ? по своему опыту скажу - с головой хватает электричества. Для всего. Посчитайте как-нибудь на досуге. Ну там - проект, завести сам газ, купить котел, сделать разводку, цена на сам газ. Или повесить пару тройку хороших электрических настенных штуковин, или печечку на дровах ?
    А я согласен, мне этот газ нафиг не нужен. Просто принято сейчас ломить цену если газ "по улице".

  18. #18

    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    127

    Arrow

    Был сегодня в Спасском и в селе Перемога. Перемога мне понравилась, одна длинная улица, всё быстро посмотрел и уехал. Цен не знаю, но по объявам - вроде не дорого там. Дорога хорошая. В Спасском тоже всё норм. Цены так себе. Тоже задирают но хоть понятно за что. Например 37 соток отдают за 20 штук баксов. Это с отличной дорогой до участка, со старым домом и газом по улице. Вобщем в Перемоге я бы купил участок. Баксов за 300/сотка. В Спасском за 400. Потому что большое село и мало розвалюх (т.е. народ не валит оттуда).

    По приколу заехал в Новосёловку. Я в шоке Я то думал что там чуть ли не Царское Село, а оказалось обычное такое село, с убитыми дорогами (кроме главной, которая Ленина). Кучи муссора на околице, прямо возле реки и высокие заборы, за которыми ныкаются состоятельные селяне. Развалюх немеряно, и хотят за них тоже немеряно. Умные люди выкупают участки большими кусками и делают себе симпатичные мини- райончики, без всяких хитрожопых соседей, которые тупо ждут когда хоть кто нить постоит чё нить возле их участка. Он же подорожает потом резко. Цены смотрите в инете, но за что там просят по 2000$ за сотку я не понимаю! В Новосёловке надо покупать участки в этих их мини-райончиках и там строить дом. Прикола покупать участок когда у тебя слева две развалюхи и справа две- я не понимаю.

  19. #19

    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    359

    Типово

    Знакомые живут в Долинском, сказать что-либо хорошее про это село нечего. Инфраструктура - заправка, и все. Дороги - в основном грунтовки или сильно разбитые асфальтовые, село небольшое. Рядом ни воды ни леса, вроде ничего нет. Соответственно плюс ко всему нет газа.

  20. #20
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Недавно ездили смотреть с товарищем дом по Криворожской трассе 50 км от Фрунзенского. Участок почти гектар( около 85 соток), а там за огородом еще целины немеряно. владелец сказал что в его силе оформить столько сколько надо в сельраде.Хатка убитая, все запущено. В огороде что-то типа ставка-озера в замуленом состоянии, далее за участком метров через 600 речка(говорят и рыба есть.) Подъездная дорога до самого дома хорошая.Есть еще на территории хозпостройки - коровник, свинарник, гараж и еще что-то наподобие гаража. Да, летняя кухня. Два колодца, газ в доме.
    Но как все запущено, там несколько лет никто не живет, владелец в Киеве(будет в Днепре еще до 5.01.)
    Просили за все это счастье 17 штук, но, думаю, на торг добавили .
    Товарищу не понравилось(причину понимаю - финансов маловато) Работы там конечно непочатый край.
    Так что если кому интересно могу сбросить координаты в личку.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті