Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 97 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 1 по 20.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #1
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Exclamation Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

    (Дам квалифицированный ответ по ПДД)
    Расскажите:
    - Какие у Вас возникали (имеются сейчас) проблемы с самостоятельным вождением автомобиля в г. Днепропетровске?
    -Как Вы их решали (преодолевали)?
    -Преодолели их?
    -Нуждаетесь в квалифицированной помощи для решения своей проблемы?
    Востаннє редагував driving teacher: 01.02.2017 о 17:25
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  2. #2
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Talking

    Ой прям не знаю с чего начать, ..
    Берите ручку ,пишите...

  3. #3
    Аватар для Volks_W
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    boulevard of the name of newspaper is a true
    Дописів
    145

    Типово

    да в принципе проблем многа но вы ж их не решите!зачем о них вам знать!
    В океане есть линия, когда её пересекаешь, ты теряешь день.
    На шоссе есть линия, когда её пересекаешь, можно потерять нечто большее.

  4. #4
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    КГ.

  5. #5

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Александр это Вы?
    Огромный привет
    Как говорит моя жена Вы автоинструктор от бога.

  6. #6

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    кстати о проблемах. Их ровно две:
    1. Дороги.
    2. Придурки на этих дорогах

  7. #7
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    - Какие у Вас возникали (имеются сейчас) проблемы с самостоятельным вождением автомобиля в г. Днепропетровске?
    -Как Вы их решали (преодолевали)?
    -Преодолели их?
    -Нуждаетесь в квалифицированной помощи для решения своей проблемы?
    - пробуксовка на скользком покрытии, глобокая колея
    - молча
    - да
    - нет

    кстати, а чего вы о своих проблемах не пишете, тема то называется "мои проблемы.."
    Востаннє редагував 7sergey7: 21.12.2009 о 21:55

  8. #8
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    - пробуксовка на скользком покрытии, глобокая колея
    - молча
    - да
    - нет

    кстати, а чего вы о своих проблемах не пишете, тема то называется "мои проблемы.."
    ЗачёД!

  9. #9
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Volks_W Переглянути допис
    да в принципе проблем многа но вы ж их не решите!зачем о них вам знать!
    Так как я занимаюсь обучением вождению, мне интересно знать Ваши проблемы. Зная их, я постараюсь в своей работе уделить им внимание. Ведь если я качественно подготовлю водителя, то всем нам легче будет на дорогах в г.Днепропетровске!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  10. #10
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    кстати о проблемах. Их ровно две:
    1. Дороги.
    2. Придурки на этих дорогах
    От придурков никуда не денешься, их на дорогах такой же процент, как и в обычной жизни. Если Вы видите придурка на тротуаре кричащего, размахивающего руками, разбрызгивающего слюни и сопли во все стороны, благоразумнее перейти на другую сторону улицы. Так и на дороге надо сделать так, что-бы дурака рядом не было. Прибавить газу и уйти вперед, притормозить дать ему уйти вперед, на крайний случай остановиться, демонстративно закрыть авто и уйти в ближайший магазин, кафе и т.д.
    Вот один из примеров. Ехали мы на Харьков, жена за рулем. Молодежь решила порезвиться, опережают нас и сбавляют скорость, а когда мы их начинаем опережать, прибавляют газку, устраивая гонку. Когда жена стала возмущаться, я посоветовал при ихнем ускорении, быстро сбросить скорость и остановиться. Они остановились вдалеке. Я и жена демонстративно вышли из автомобиля. Постояв чуть они уехали.
    Помните русскую поговорку: "Берегись корову спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон." И поступайте согласно народной мудрости. Ведь дураки были, есть и будут!

    Спасибо за комплимент!
    Востаннє редагував driving teacher: 22.12.2009 о 12:42
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  11. #11
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Расскажите:
    - Какие у Вас возникали (имеются сейчас) проблемы с самостоятельным вождением автомобиля в г. Днепропетровске?
    В основном проблемы заключаются в наличии других участников движения - как водителей, так и пешеходов.

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    -Как Вы их решали (преодолевали)?
    С помощью кукол вуду я пытался уменшить количество других участников движения.

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    -Преодолели их?
    Нет, ничего не помогло((

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    -Нуждаетесь в квалифицированной помощи для решения своей проблемы?
    Да, нуждаюсь.

  12. #12
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    - пробуксовка на скользком покрытии, глобокая колея
    - молча
    - да
    - нет

    кстати, а чего вы о своих проблемах не пишете, тема то называется "мои проблемы.."
    Я все эти дни (плохой погоды) выезжал и видел как люди шлифуют лед на подъеме на пр.Кирова. Мне хотелось подойти и сказать, ну придержите подольше сцепление.
    Любой автомобиль (переднеприводной или заднеприводной), на любой резине поедет с места в гору, если придерживаться следующих советов.
    При малом опыте вождения в гололед, можно возить с собой пластиковую бутылку наполненую песком (я так раньше поступал), некоторые советуют соль, но она бязательно рассыпется по закону Мерфи. А соль в салоне или багажнике это конец кузову. И посыпать песком трудные места.
    В гололед начинать движение нужно очень плавно, поймав момент схватывания сцепления и держать его в таком положении. Автомобиль очень медленно начнет движение, и по мере его разгона очень-очень медленно его отпускать, стараться не увеличивать подачу топлива, если автомобилю трудно (ВЫ это почуствуете по уменьшению оборотов), можно чуть добавить газ.
    При начале движения даже на незначительный подъем надо удерживать автомобиль до начала движения стояночным или рабочим тормозом, а дальше, по предыдущему алгоритму.
    Глубокая обледеневшая колея, двигаясь не ускоряясь, вначале надо повернуть руль в противоположную сторону, а потом энергично в сторону выезда. Может не всегда получиться с первого раза, но только так можно справиться с данной проблемой.
    Мои проблемы Вас врядли заинтересуют. Например в субботу во время учебной езды я чуть отвлекся от контроля за окружающими, как слева подрезела маршрутка, я сказал ученику притормози, а он притормозил и повернул руль вправо. В результате нас (на запоржском шоссе) развернуло и выкинуло вправо на снег. Я сделал выводы и в воскресенье с этим же учеником мы ездили без проблем.
    Мы не безгрешны, любой человек может ошибиться. Но человек-разумный должен учиться, учиться и учиться (как завещал великий Ленин)!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  13. #13
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    В основном проблемы заключаются в наличии других участников движения - как водителей, так и пешеходов.

    С помощью кукол вуду я пытался уменшить количество других участников движения.


    Нет, ничего не помогло((

    Да, нуждаюсь.
    По поводу дураков водителей я отвечал раньше Андрею, почитайте может поможет.
    По поводу дураков пешеходов, как в анекдоте: А Вы задавите пару пешеходов пока никто не видит, - ЭТО ШУТКА.
    Меня они тоже достают своей непредсказуемостью и игнорированием правил дорожного движения. Особенно, что они ничего не делают для своей безопасности, ведь если ты не беспокоишься за свою жизнь, почему я должен о ней беспокоиться? А вдруг я наркоман, обкурился, угнал автомобиль, видя пешеходов на дороге, решил поиграть в боулинг. Но я поступаю с ними как и в обычной жизни, не за рулем.
    Например меня очень достают очереди в налоговой, а при подаче заявления на упрощенную систему, надо было оплатить налог наперед, сделать отметку в одном кабинете, потом в другой оригинал св-ва, паспорт, идент. код, потом опять к инспектору, потом в канцелярию. Ну что поматерился про себя, а все сделал по ихнему. "Ведь куда с подводной лодки денешься?"
    Так и пешеходами, я стараюсь перевести в игру. Отдгадай, что отчебучит этот кадр. И уже как у экстрасенса, в большинстве случаев все происходит, как я предполагал. А когда я знаю чего ожидать, у меня готовы меры безопасности, ведь нету фактора неожиданности!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  14. #14
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Так и пешеходами, я стараюсь перевести в игру. Отдгадай, что отчебучит этот кадр. И уже как у экстрасенса, в большинстве случаев все происходит, как я предполагал. А когда я знаю чего ожидать, у меня готовы меры безопасности, ведь нету фактора неожиданности!
    Я в такую игру люблю с маршрутчиками

  15. #15
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    все проблемы с вождением автомобиля решаются или лопаткой или битой ))

  16. #16
    Аватар для Robot.
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    все проблемы с вождением автомобиля решаются или лопаткой или битой ))
    При таком решении проблем, долго потом надо будет рассказывать прокурору в суде что 3-7 лет это много

  17. #17
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    все проблемы с вождением автомобиля решаются или лопаткой или битой ))
    Мое мнение таково (Этомое субъективное мнение, оно может быть неверно, но имеет право на существование):
    -Если ты хороший водитель или считаешь себя таковым, то никто тебе не создаст проблем на дороге. Эти проблемы надо вовремя спрогнозировать и принять меры для сглаживания конфликта, а в идеале, при правильных действиях конфликта не произойдет.
    -Если у меня случаются проблемы на дороге, я в первую очередь анализирую, как можно было поступить рациональнее, на каком этапе я "протупил" и чегото не заметил или не сделал.
    Но для достижения истинного мастерства надо отключить эмоции и работать над собой, и опять учиться, учиться и учиться (даже если у тебя стаж вождения 30 лет и 3 года).
    А бита или лопатка - это методы пещерного человека (с каменным топором). И где гарантия, что у него не будет в противовес лом, самурайский меч, пестолет, дробовик, автомат, граната и т.д. можете дофантазировать сами. Ну замордуете дебила на маршрутке, а на его место возьмут имбецила или идиота!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  18. #18
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    все проблемы с вождением автомобиля решаются или лопаткой или битой ))
    Кельвин
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008

    Кстати знаток ПДД должен знать пункт 12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.
    Другими словами водитель должен вовремя обнаружить назревающую проблему и принять меры для ее устранения ("Уступи дураку дорогу!!!"-советуют нам водители-ГУРУ).
    А про биту Вы наверно погарячились, хотя чисто теоретически тоже не плоха эта идея, но ее уже выдвигал МАКАРЕВИЧ"машина времени":

    Сегодня самый лучший день,
    Пусть реют флаги над полками!
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками!

    Как много лет любой из нас
    От них терпел и боль и муки,
    Но вышло время - пробил час,
    И мы себе развяжем руки.

    Друзьям раздайте по ружью,
    Ведь храбрецы средь них найдутся.
    Друзьям раздайте по ружью,
    И дураки переведутся.

    Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла,
    Лишь в этот миг я осознал -
    Насколько нас осталось мало..
    Востаннє редагував driving teacher: 22.12.2009 о 12:24
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  19. #19
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    какие вы тут все умные и серьезные собрались ))

    ладно не мешаю рекламитсо

  20. #20
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    какие вы тут все умные и серьезные собрались ))

    ладно не мешаю рекламитсо
    Спасибо за понимание!
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

Сторінка 1 з 97 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті