Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Во сколько лет вы получили права?

Голосували
184. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 16-18

    0 0%
  • 19-21

    0 0%
  • 22-26

    1 0,54%
  • 27-30

    0 0%
  • 31-40

    2 1,09%
  • 41-50

    0 0%
  • 51-60

    0 0%
  • 61 и более

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 94 з 97 ПершаПерша ... 448485868788899091929394959697 ОстанняОстання
Всього знайдено 1929, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Быстрое обучение безопасному вождению (механика, автомат)

  1. #1861
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 143

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Это с одной стороны. С другой стороны определённый "понтовый" вид мышления. Мало того, что попал, так ещё и в сеть выложил ("для форсу бандитского"). Очень многие, те которые не слушают громкую музыку и, тем не менее, попадают в ДТП, не выкладывают такое видео, руководствуясь простым вопросом "А на фига?"
    Может и так, но тем не менее если в машине спокойная музыка, то там уже фифти-фифти (попал в дтп или просто заснял).

  2. #1862
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  3. #1863
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово может кто объяснит?

    В последнее время столкнулся с такой проблемой:
    Едем не спеша с учеником и тут со второстепенной дороги или сзади приближается автомобиль с включенными проблесковыми маячками синего цвета.
    Мы пытаемся предоставить ему преимущество, а они не пытаются воспользоваться преимуществом, а другие водители вообще их игнорируют.
    Для чего тогда они включают маячки? Может кто объяснит?
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  4. #1864
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    В последнее время столкнулся с такой проблемой:
    Едем не спеша с учеником и тут со второстепенной дороги или сзади приближается автомобиль с включенными проблесковыми маячками синего цвета.
    Мы пытаемся предоставить ему преимущество, а они не пытаются воспользоваться преимуществом, а другие водители вообще их игнорируют.
    Для чего тогда они включают маячки? Может кто объяснит?
    Пугают ученика??

    А Вы, как учитель что думаете по этому поводу? Мне кажется, что и не должны их пропускать без сирены...
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  5. #1865
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    В последнее время столкнулся с такой проблемой:
    Едем не спеша с учеником и тут со второстепенной дороги или сзади приближается автомобиль с включенными проблесковыми маячками синего цвета.
    Мы пытаемся предоставить ему преимущество, а они не пытаются воспользоваться преимуществом, а другие водители вообще их игнорируют.
    Для чего тогда они включают маячки? Может кто объяснит?
    как я понимаю, ссан-йонг с патрулем?
    В общем, насколько я в курсе, внутренним приказом ментов при патрулировании обязали включать маячки, но в то же время они обічно двигаются с низкой скоростью.

    А вообще это отличная проверка инструктора на знание ПДД.
    Читаем:
    3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

    А теперь возвращаемся на первую страницу ПДД и ВНИМАТЕЛЬНО читаем определение:
    дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;

    Итак, видим сзади синие маячки. Какие ПРАВИЛЬНЫЕ действия? Вовсе не нужно судорожно шарахаться и прижиматься к обочине вплоть до остановки - это нужно делать только если видишь красный маячок.
    Необходимо и достаточно определить, создает ди твой автомобиль помеху для авто со спецсигналами. Если авто движется с низкой скоростью (40-50 км/ч) - можно совершенно спокойно продолжать двигаться. Мало того, можно даже обогнать это авто!
    Вот на перекрестке это немного сложнее - если приближается по пересекаемой дороге такое ТС, то нужно сбросить скорость и уступить дорогу. Кстати, тот тоже не должен лететь сломя голову и не глядя по сторонам, ибо п.3.1 обязывает их обеспечивать безопасность движения.

  6. #1866
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Пугают ученика??

    А Вы, как учитель что думаете по этому поводу? Мне кажется, что и не должны их пропускать без сирены...
    Должны. Читайте п.3.2

  7. #1867
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Должны. Читайте п.3.2
    Почитала. На курсах нам говорили, что должен быть сигнал к СИНЕМУ маячку, чтобы уступать.
    Вот то "и(или)" путает. Если читать с "и", то получается с маячком и сиреной.
    Если читать "или", то получается с маячком или сиреной.
    Ну а вообще правила так написаны, как все законодательство украинское - так, чтобы каждый мог читать так, как ему выгодно, к сожалению(((
    А вообще, если я вижу сзади мчащуюся скорую без сирены - мне не проблема пропустить.
    Но вопрос был для чего включать маячки, от учителя вопрос.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  8. #1868
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Почитала. На курсах нам говорили, что должен быть сигнал к СИНЕМУ маячку, чтобы уступать.
    Вот то "и(или)" путает. Если читать с "и", то получается с маячком и сиреной.
    Если читать "или", то получается с маячком или сиреной.
    Ну а вообще правила так написаны, как все законодательство украинское - так, чтобы каждый мог читать так, как ему выгодно, к сожалению(((
    А вообще, если я вижу сзади мчащуюся скорую без сирены - мне не проблема пропустить.
    Но вопрос был для чего включать маячки, от учителя вопрос.
    Нормально написано.
    "и(или)" подразумевает комбинации: М, М+С. Т.е. маячок обязателен, сирена опционально

    На вопрос "для чего включать маячки" я ответил. Это внутреннее распоряжение по МВД, года два назад, если мне память не изменяет, начали так ездить. Обозначают, что на дежурстве.

  9. #1869
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Нормально написано.
    "и(или)" подразумевает комбинации: М, М+С. Т.е. маячок обязателен, сирена опционально

    На вопрос "для чего включать маячки" я ответил. Это внутреннее распоряжение по МВД, года два назад, если мне память не изменяет, начали так ездить. Обозначают, что на дежурстве.
    Та мне все понятно, спасибо.
    Только странно, что учитель задает такие вопросы в теме, где он вроде бы планировал на них отвечать
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #1870

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Нормально написано.
    "и(или)" подразумевает комбинации: М, М+С. Т.е. маячок обязателен, сирена опционально

    На вопрос "для чего включать маячки" я ответил. Это внутреннее распоряжение по МВД, года два назад, если мне память не изменяет, начали так ездить. Обозначают, что на дежурстве.
    3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом

    а мне кажется, что М, С или М+С
    почему вы считаете, что М должно быть всегда? логически понятно, зачем М, но формулировка правил этого не требует же

  11. #1871
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    как я понимаю, ссан-йонг с патрулем?
    В общем, насколько я в курсе, внутренним приказом ментов при патрулировании обязали включать маячки, но в то же время они обычно двигаются с низкой скоростью.
    Так вот и одна из непоняток:
    патруль включает проблесковый маячек, чтобы вечером правонарушители издалека видели их и вовремя спрятались (пока они не спеша доедут).
    Получается как пошутила команда в КВН (кажется харьковские милиционеры)
    "Мы обязаны следить за порядком, беспорядки нас не интересуют."
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  12. #1872
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Только странно, что учитель задает такие вопросы в теме, где он вроде бы планировал на них отвечать
    Есть такие вопросы на которые не нахожу ответа, но иногда люди со стороны могут объяснить.
    Например, почему в сельской местности купив велосипед, сразу сдирают с него световозвращатели. А одна женщина на курсах доходчиво объяснила это действие селян.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  13. #1873
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Необходимо и достаточно определить, создает ди твой автомобиль помеху для авто со спецсигналами.
    А недавно лопнул тормозной шланг и надо было доехать на СТО. Включил аварийную сигнализацию, ехал очень медленно в правом ряду.
    Так на одном перекрестке сзади прилипла скорая и включила проблесковый с сиреной. Так и ехали пока он не свалил в соседний ряд.
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  14. #1874
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Почитала. На курсах нам говорили, что должен быть сигнал к СИНЕМУ маячку, чтобы уступать.
    Вот то "и(или)" путает. Если читать с "и", то получается с маячком и сиреной.
    Если читать "или", то получается с маячком или сиреной.
    Ну а вообще правила так написаны, как все законодательство украинское - так, чтобы каждый мог читать так, как ему выгодно, к сожалению(((
    А вообще, если я вижу сзади мчащуюся скорую без сирены - мне не проблема пропустить.
    Но вопрос был для чего включать маячки, от учителя вопрос.
    Правила написаны довольно сносно и понятно. Просто надо читать не один пункт, а все комплексно.
    И на нормальных курсах в автошколе до разбора пункта 3.2 должны были вам по логике разъяснить пункт 3.1 и тогда "законодательство украинское" будет трактоваться однозначно.

    "3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів)."


    "3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10-18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений."
    Востаннє редагував driving teacher: 20.05.2015 о 21:52
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  15. #1875
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    А недавно лопнул тормозной шланг и надо было доехать на СТО. Включил аварийную сигнализацию, ехал очень медленно в правом ряду.
    Так на одном перекрестке сзади прилипла скорая и включила проблесковый с сиреной. Так и ехали пока он не свалил в соседний ряд.


    господи! С ума сошел???? Жить надоело? Пожалел бы других людей! А если бы очередной макклауд по ПП под колеса кинулся???
    Это ж надо додуматься было - с неисправными тормозами ЕХАТЬ на СТО!!!!!

  16. #1876

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис


    господи! С ума сошел???? Жить надоело? Пожалел бы других людей! А если бы очередной макклауд по ПП под колеса кинулся???
    Это ж надо додуматься было - с неисправными тормозами ЕХАТЬ на СТО!!!!!
    В современных машинах двухконтурные тормоза. Лопнул спереди шланг- сзади тормоза работать будут....

  17. #1877
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    В современных машинах двухконтурные тормоза. Лопнул спереди шланг- сзади тормоза работать будут....
    это сделано для того, чтобы в случае разрыва шланга на ходу, был шанс таки никуда не влететь.
    Но никак не для того чтобы "ехать на СТО"

    Если один шланг рвонул, где гарантия, что ничего больше не прорвет? Например, в тормозном цилиндре из-за разницы давлений в разных контурах?
    Я не говорю, что это обязательно случится, но вполне может быть

    И опять жеж все перечисленное не отменяет мой вариант с пешеходом. Тормозной путь на одном контуре значительно выше и машину ведет (да-да, я знаю про диагональ контуров)

  18. #1878
    Аватар для driving teacher
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    757

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис

    Если один шланг рвонул, где гарантия, что ничего больше не прорвет? Например, в тормозном цилиндре из-за разницы давлений в разных контурах?
    Я не говорю, что это обязательно случится, но вполне может быть
    Расскажите пожалуйста, что может прорвать в тормозном цилиндре из-за разницы давлений. А то мне

    "С ума сошедшим, Жить надоевшим, Не жалеющим других людей", не понятно.
    Востаннє редагував driving teacher: 25.05.2015 о 22:10
    http://sakaev.dp.ua - все, что касается безопасного вождения и Сакаева Александра

  19. #1879
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від driving teacher Переглянути допис
    Расскажите пожалуйста, что может прорвать в тормозном цилиндре из-за разницы давлений. А то мне

    "С ума сошедшим, Жить надоевшим, Не жалеющим других людей", не понятно.

    там резиночка такая есть. Прокладочка. На поршне. Чтобы тормозуха между контурами не бегала и контуры были изолированы.
    Приходилось главный цилиндр разбирать?
    А давленьице в нем (цилиндре) весьма и весьма.

    PS. вообщето ОЧЕНЬ странно слышать от инструктора по вождению одобрение в сторону идиота, который с неисправными тормозами ездит.
    Уважаемый инструктор ПДД давно открывал? Сходу найдет пункт, который был нарушен?

  20. #1880
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    PS. вообщето ОЧЕНЬ странно слышать от инструктора по вождению одобрение в сторону идиота, который с неисправными тормозами ездит.
    Уважаемый инструктор ПДД давно открывал? Сходу найдет пункт, который был нарушен?
    Вообще-то этим, тем, кто ездил с неисправными тормозами, был сам инструктор.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

Сторінка 94 з 97 ПершаПерша ... 448485868788899091929394959697 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті